Перейти к содержимому

Фотография

есть ли причины оставаться в Казахстане?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 458

#341
Dakeech

Dakeech
  • Свой человек
  • 711 сообщений

чего у меня нет из мат ценностей которые есть у среднего европейцу и американцу?


Что имеется в виду под материальными ценностями?
Если вещи, не из них одних складывается качество жизни, и мне кажется, Вы это отлично понимаете.
Тогда к чему вопрос?
  • 0

#342
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений



Титульная нация - та национальность (этническая группа) по самоназванию которой называют территорию или административное образование на которой они проживают.

А все остальные понаехавшие, так получается? Попробовал бы политик или рядовой гражданин в какой-нибудь европейской стране порассуждать о титульных и нетитульных нациях, думаю познакомился бы с правосудием (на практике) довольно скоро.


Офицер +1

господа, давайте будем понимать под словами и терминами. то что в них на самом деле вкладывается. Что все докопались до слова титульная нация? Я как писал выше совсем не титульная нация, не вижу в этом слово ничего плохого и оскорбительного, причем тут все понаехавшие и в конце концов пошла эта европа в *опу, она не показатель. что плохого в том что казахи являются титульной нацией у себя в стране? ты сначала разберись, почитай, а потом кидайся строчить на форуме свои размышления на уровне плинтуса

Вот определение выражения "титульная нация" из Википедии:

Титульная нация — в СССР и РФ нация, народ, этническая группа, название которой определяело официальное наименование определённой территории (ССР, Автономной республики, Автономной области или Автономного округа). Титульная нация находилась в привилегированном положении относительно других этнических групп. Из титульной нации формировалась местная номенклатура, она получала льготы при поступлении в учебные заведения (т. н. «национальные кадры»), язык и культура титульной нации поддерживались на государственном уровне. Статус титульной нации использовался для того, чтобы территориализовать(?!) данную нацию, которая считалась коренным населением определенной территории. Таким образом, у этих групп устанавливалось ощущение права собственности на эти территории и легитимизировалась достаточно высокая степень самоуправления (если не сама автономия). Со временем происходила маргинализация других нетитульных этнических групп, которые воспринимались как пришельцы или иммигранты, независимо от истории их заселения данной территории . ©

Сов.Мальчик, вы видимо сильны задним умом и пока не понимаете, что за достаточно на первый взгляд невинными терминами и лозунгами вполне может скрываться совсем нехорошее содержание. Все зависит от того, кто и с какими целями будет эти лозунги использовать. Расшифровывать не буду, думайте сами. Вообще, работайте над собой. :lol:
  • 0

#343
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

только причем тут сразу валить из страны?

конечно не при чем, они как вариант еще едут в Алмату и Астану:lol:
картина маслом, после 20 минут отсутвия света жители города Алматы , начинаю скупать с магазинных прилавков свечи, еду, воду и не знают куда себя деть и что же за безобразие когда дадут свет, после 40 минут, в магазинах уже нет свечек, воды и продуктов питания , типа хлеб, консервы и т.п.:lol:))
Жители же мелких городов привыкшим к регулярным отключениям э/энергии продолжают заниматься своими делами. У них как правило есть запас воды, свечек и консерв:) Это на случай отключения воды и газа, в таком режиме они могут существовать неделю;)

После этого спрашивается , какими трудностями перезда вы хотите их напугать и с чего там им будет хуже???:kiss:))) они заколенные, за это спасибо родной Стране:-)

п.с. картина маслом наблюдалась в Алматы, больше года назад, летом в Жетысуйском районе отключили свет на 2 или 3 часа:D)
в мелких городах, это года ранее, но со светом нормализовалось более-менее кажется пару-тройку лет, а с водой перебои дос сих пор можно встретить:D
  • 0

#344
Dea

Dea
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений


не мне просто интересно что за профессия такая что 500 человек могут обрушить экономику казахстана? :lol:

и отток уже был в начале 90-х, и как бы ничего же не рухнуло


дело не в профессии, дело в уходе профессионалов.
в 90-х был первый и массовый отток всех и вся. сейчас лично я вижу (по тому, как активно из КЗ уезжают мои друзья и знакомые) нарастает вторая волна оттока уже профессионалов.

и мне все же интересно, что за благоприятные условия для капитализации, о которых Вы упомянули ранее?



Chewbacca, вы наверное наукой занимаетесь, у нас действительно, к сожалению, ее пока не поддерживают :lol:
А остальные сферы, что бы там не утверждали пессимисты, развиваются. Вы же сами говорите, что вы супер проф.специалист, неужели для такого профи не нашлось достойной работы с достойным заработком? У меня напрмиер, все мои друзья - казахстанские "яппи", которые умеют и готовы работать, которые горды своей страной, которые уже много чего добились, несмотря на все же молодой возраст. Все таки согласитесь, основной фактор заключен непосредственно в личности, в человеке, а страна, окружающие и остальные внешние факторы играют уже второстепенную роль
  • 0

#345
Gruka

Gruka
  • В доску свой
  • 1 498 сообщений



Нам в казахстане нужен народ!!! не сваливайте народ, не думайте об этом даже )) помогите своей стране, своим близким и друзьям встать на ноги!!



Нам нужны не те кто получив тут ума палату теперь предъявляют и смотрят налево как бы найти где всё им дадут и обеспечат :lol:
а те кто ум свой использует здесь и не ноет то не так се не так


Это точно, чем меньше у человека ума, тем больше он нужен государству. И соответственно, наоборот.
А Родина и государство понятия разные.
  • 0

#346
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений
[quote]определенную ценность ты для Казахстана представляешь,
такую же как лучины для разжигания костра
так что оставайся, а если уедешь, то не возвращайся, без тебя справимся, да и совесть почище будет если без такого мяса будем справляться[/quoteесли если не заметил, то напомню здесь уже вышеписали - признак такта в дискуте обсуждение вопроса, а не переход на личности

[quote]ноет то не так се не такноет то не так се не так[/quote]
помнишь про халву? решение проблемы начинается с ее признания
  • 0

#347
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений

...Наш долг...

Что, опять?!!! :lol:
  • 0

#348
CASP

CASP
  • Свой человек
  • 877 сообщений

чего у меня нет из мат ценностей которые есть у среднего европейцу и американцу?

это не мат.ценность - но у них есть уверенность в завтрашнем дне .
  • 0

#349
Нежилец

Нежилец
  • Свой человек
  • 654 сообщений

если не заметил, то напомню здесь уже вышеписали - признак такта в дискуте обсуждение вопроса, а не переход на личности

ну допустим нет у меня такта, дальше чо?
по существу пиши и теги нормально раставляй




если не заметил, то напомню здесь уже вышеписали - признак такта в дискуте обсуждение вопроса, а не переход на личности


ок, признаю был немного неконструктивным, а сама тема - образец такта?


видимо автор пошел обедать :lol:
у компов тока идейные присели :lol:
  • 0

#350
Marclar

Marclar
  • Гость
  • 22 сообщений

Пс. Вообще то, за разговорчики о титульных и нетитульных нациях где-нибудь в Европах можно на цугундер загреметь.


А где конкретно? В Австрии таких в парламент выбирают и канцлерами назначають. Слышале про Йорга Хайдера?

По теме. В России лучше. Потому что это - СУПЕРДЕРЖАВА, а не бантикстан какой-нибудь.
  • 0

#351
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений
Из 9 "скрытых пользователей" в "Общем форуме", все 9 сидят в этой теме.
ЗЫ.За вами следят... :lol:
  • 0

#352
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

Так о чем все-таки думает среднестатистический человек, о Родине или о заднице? Вы меня совсем запутали, не знаю что и думать теперь... :lol:

Не надо ерничать. Вполне понятно все написал. О заднице человек думает, и на Родине остается, потому как здесь все схвачено, чтобы задница в тепле была.
  • 0

#353
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

По теме. В России лучше. Потому что это - СУПЕРДЕРЖАВА, а не бантикстан какой-нибудь.


фегня... не чего там делать.. тож самое что и здесь, тока со своей спецификой
  • 0

#354
Dea

Dea
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
2 Сhewbacca - если вы решили ехать, езжайте и никого не слушайте. И пусть все у вас будет хорошо! Только уже будучи ТАМ не смейте обсирать страну, которая когда-то считалась вашей родиной, огромная просьба!
У меня много знакомых, кто переехал и абсолютно об этом не жалеет, и еще больше тех, кто отучившись там, возвращается на Родину, чтобы вкладывать свои знания в разитие свой страны!
Согласна с All i wannw do just have some fun, программа болашак направлена на обучение специалистов для своей страны, а если вот так вот все болашаковцы будут уезжать, то получается госдуарство на ветер выбрасывает определнную статью бюджета, но это уже недоработка приемной комиссии болашака, им нужны более нужны более гармотные психологи.
Сhewbacca, я так поняла, вы - болшаковец? А ведь как наверное заливали приемочной комиссии о своей любви к родине на собеседовании :lol: Хотя, в общем не вы один такой, таких большинство. Жаль...
  • 0

#355
Marclar

Marclar
  • Гость
  • 22 сообщений

фегня... не чего там делать.. тож самое что и здесь, тока со своей спецификой


Не смейте так атзываца о маей РОДИНЕ? Чо за нацианализм? Куда админестратсия смотрет?
  • 0

#356
Arcano

Arcano
  • Читатель
  • 496 сообщений
У этой страны нет будущего, собственно сейчас мы сидим на врзывчатке. Вина всему географическрое положение и природные богатсва (аллюминий, никель, медь, газ, нефть и тд)
У Китая растут аппетиты, и он потребудет свой кусок пирога в ЦА, а штаты с Россией сами понимаете не очень этому будут рады. А это приведет к кофнликтной ситуации. И нас будет не хило лихорадить, запад будет продвигать революции, Россия искать лояльных в местных элитах, а китай фиг его знает как будут влеять, скорее всего отправят миллионов этак 5 китайцев :lol:
А ведь в принципе можно было бы всего это избежать, если бы кое кто не профукал ядерное оружие, если кое кто не заключил бы унизительные нефтяные контракты (бюджет получеат только 9% прибыли от продажи нефти, у Британских колоний наверное и то были лучше условия)

Меня наверное через лет 5 ничего не будет держать. И я уеду, например... куда позовут туда и поеду =) а вообще Новая Зеландия хорошо звучит =)

Сообщение отредактировал _Iskander_: 29.11.2007, 13:41:52


#357
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

Так о чем все-таки думает среднестатистический человек, о Родине или о заднице? Вы меня совсем запутали, не знаю что и думать теперь... :lol:

Не надо ерничать. Вполне понятно все написал. О заднице человек думает, и на Родине остается, потому как здесь все схвачено, чтобы задница в тепле была.

Если добавить еще одно звено в цепочку, то получается что Родина это там где задница в тепле. Некрасиво как то. Нас в свое время не этому учили.
  • 0

#358
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

Если добавить еще одно звено в цепочку, то получается что Родина это там где задница в тепле. Некрасиво как то. Нас в свое время не этому учили.

Рождены в СССР? Живете тоже в СССР?
  • 0

#359
Equant

Equant

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Марклар Ну так собирай чемодан и пиздуй в свою великую державу
p.s все болашаковцы-гавно
  • 0

#360
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений


фегня... не чего там делать.. тож самое что и здесь, тока со своей спецификой


Не смейте так атзываца о маей РОДИНЕ? Чо за нацианализм? Куда админестратсия смотрет?


а что вы тут делаете, если там ваша родина? где национализьм? :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.