Перейти к содержимому

Фотография

есть ли причины оставаться в Казахстане?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 458

#441
QuQi MAN

QuQi MAN
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

У меня жена съездила в штаты, по студенческой программе еще. Все мне капала на мозги, типа давай туда уедем, в Лос-Анджелес.
А мне нафига нужен этот город, с его силиконовыми звездами, голубыми и лесбиянками? Зачем мне такая свобода? Я не хочу, чтобы мои дети говорили по-английски с мексиканским акцентом, не хочу, чтобы им в хай-скулах говорили, что Фашистскую Германию победили США, не хочу, чтобы Казахстан ассоциировался с Афганистаном и Ираком.

И вообще, я не хочу никуда ехать, мне нужен Алматинский смог. Я люблю этот город и никуда отсюда не уеду.

:lol: +1
  • 0

#442
Motion Events

Motion Events
  • Свой человек
  • 637 сообщений

Я повторяю свой вопрос из самого первого топика (флудить сильно стали).

Есть ли для вас причины, по которым вы желаете и/или готовы к тому, чтобы ваши ДЕТИ остались в Казахстане.

1. Хотя бы потому, что мы все здесь родились, несмотря ни на что - это очень важная причина. Родина.
2. Жить, именно жить здесь можно, конечно с извращенным гос.аппаратом, но можно. И кстати, жить стало, тьфу-тьфу, получше, чем ещё лет 10 назад - это точно.
  • 0

#443
CASP

CASP
  • Свой человек
  • 877 сообщений

И вообще, я не хочу никуда ехать, мне нужен Алматинский смог. Я люблю этот город и никуда отсюда не уеду.

пройдет 10 лет . экология в алматы станет хуже .
ведь совсем не этого хотите Вы и Ваши дети .
может быть стоит хотеть чистой Алматы ?
  • 0

#444
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Марклар - типичный провакатор, а вы повелись у него на удочке. Посмотрите на его грамматические ошибки, они явно сделаны специально. Хватит, тему во флейм, однозначно.

Если поговорить серьезно на эту тему, то становится страшно, от того что позобные мудаки стали всплывать с завидной регулярностью. Это или проверка нас на прочность, или попытка расшатать, или еще что то... причем речь не только об инете...
ЛЮДИ подумайте об одном, "Бедность рождает революцию, Революция рождает нищету" мы живем сейчас не хуже многих наших соседей, да у нас есть потрясения но это все не глобально, мы устоим на ногах. Но самое страшное это межнациональный (межконфессиональный) конфликт, который подобные провокаторы и пытаются спровоцировать. Иногда кажется что они тычками пробуют - готовы мы не готовы мы...
  • 0

#445
Motion Events

Motion Events
  • Свой человек
  • 637 сообщений
Да и там нас особо не ждут.

Если поговорить серьезно на эту тему, то становится страшно, от того что позобные мудаки стали всплывать с завидной регулярностью. Это или проверка нас на прочность, или попытка расшатать, или еще что то... причем речь не только об инете...
ЛЮДИ подумайте об одном, "Бедность рождает революцию, Революция рождает нищету" мы живем сейчас не хуже многих наших соседей, да у нас есть потрясения но это все не глобально, мы устоим на ногах. Но самое страшное это межнациональный (межконфессиональный) конфликт, который подобные провокаторы и пытаются спровоцировать. Иногда кажется что они тычками пробуют - готовы мы не готовы мы...

согласен, где модераторы?
  • 0

#446
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

вы еще "великое переселение народов" вспомните :lol:
правда не в истории и историях а в идеях, не согласны?


я бы сказала, что история - дело давно минувших дней.. что толку вспоминать ее сейчас.. казахи вспоминают "эпоху оккупации", русские - "как они все тут построили"... как разница то сейчас, а? вообще тема, не про национализм.. русские отсюда уезжают потому что не все могут вписаться в восточную ментальность с родами, жузами, родственниками и проч. если эта ментальность приобретает общегосударственный характер и влияет на экономику и политику в государстве, русские чувствую себя лишними в этой системе. они не участвуют в управлении, у них меньше возможностей в бизнесе.. :lol:
  • 0

#447
Шеф-повар

Шеф-повар
  • Частый гость
  • 94 сообщений

*тут, дальше, должно было быть много обиженного текста, что Государство, в котором я живу, мне нихера не дает.. что попытки мои и ближних что-то сделать полезное для Родины (пусть кричат уРодина) разрушаются властьимущими, да и просто быдлом. Но не будет тут таких рассуждений. Ибо ныть не привык и нахожусь в поисках решения*


Lered, согласен, молодцом!Ноет и жалуется, говоря что все и вся виноваты в его проблемах кроме него самого, слабый духом человек.
  • 0

#448
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

пройдет 10 лет . экология в алматы станет хуже .
ведь совсем не этого хотите Вы и Ваши дети .
может быть стоит хотеть чистой Алматы ?

Это совсем другое дело. Пожар надо тушить, а не убегать от него.
Уйти от проблем легко. А ты вот попробуй остаться и навести порядок - вот это поступок.

Сообщение отредактировал night_prince: 29.11.2007, 14:56:58

  • 0

#449
Equant

Equant

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Автор-живой пример того что болашакеры гавно Получают халявное образование ,отрабатывают положенный срок по контракту и плюют на страну давшую им деньги на образование
  • 0

#450
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

Ноет и жалуется, говоря что все и вся виноваты в его проблемах кроме него самого, слабый духом человек.

не к теме сказано, но помнится из психологии, что это один из основных признаков неудачников
  • 0

#451
CASP

CASP
  • Свой человек
  • 877 сообщений

Автор-живой пример того что болашакеры гавно Получают халявное образование ,отрабатывают положенный срок по контракту и плюют на страну давшую им деньги на образование

прочитайте еще раз то что написали - образование не халявное , за него платит государство; стипендиат после того как он отучился работает на территории страны, выплачивая налоги , принося пользу экономике государства; все счастливы .
  • 0

#452
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
У меня друзья болашаковцы - многие уехали. Они и так бы уехали, может в Россию, может в Германию, но теперь они живут в США, Канаде. Скучают по Казахстану, приезжают повидаться с друзьями. Вообще-то как страна, Казахстан может и не самая лучшая, но перспективы у нее просто замечательные. Иногда думаю - как замечательно что я родился в КЗ, столько красивых мест, столько интересных людей. Вообще мысли уезжать-не уезжать приходят к человеку в силу его разносторонности, если он видит для себя выходом из сложившейся ситуации уехать из КЗ, то это его воля.
  • 0

#453
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

а можно я вам путь напишу:laugh: значит проезжаете Карагнду и едите по... а я забыла как называется эта трасса, но в принципе, не важно, если посетите города-спутники Караганды, далее села напрмиер под Кокчетавом, можете проехать в сторону Петропавловска не ошибетесь , а заодно поинтересуйтесь з/пл у населения и какое производство там было и есть сейчас:D а заодно много ли людей уехало и потерял ли от этого Казахстан /приобрел или без изменений:)

часто езжу
итак
караганда-петропавловск
темиртау, тут наверное без комментов? осакаровка очень такое живенькое село, александровка под астаной ваще царское село, потом Шортанды, Акколь, Макинка (там кстати такое сало афигеное продают) затем Щучинск, Кокчетав, Келлеровка, Таинча, Бишкуль и Петропавловск, дык вот везде жизнь кипит, следов разрухи нет, в Таинче Биохим поставлили два года назад, в этом году, в городке в котором населения 15 тыщ асфальт занова положили...нет разрухи, нету, своры голодных собак не бегают, домов брошенных нетда, возможно лет 7 назад страна была в попе глубокой но сейчас нет. времена поменялись
  • 0

#454
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Ну все, в общем, надо мне и поработать сегодня.

2 Автор - решайте сами, ехать или нет. Темой топика вы вызвали много эмоций и как-то встряхнули сообщество, за что вам отдельное спасибо.

2 all - спасибо за продуктивное общение.

Засим удаляюсь, всем удачи!
  • 0

#455
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений

итак
караганда-петропавловск
темиртау, тут наверное без комментов? осакаровка очень такое живенькое село, александровка под астаной ваще царское село, потом Шортанды, Акколь, Макинка (там кстати такое сало афигеное продают) затем Щучинск, Кокчетав, Келлеровка, Таинча, Бишкуль и Петропавловск, дык вот везде жизнь кипит, следов разрухи нет, в Таинче Биохим поставлили два года назад, в этом году, в городке в котором населения 15 тыщ асфальт занова положили...нет разрухи, нету, своры голодных собак не бегают, домов брошенных нетда, возможно лет 7 назад страна была в попе глубокой но сейчас нет. времена поменялись

Ура, товарищи!!! :laugh:
  • 0

#456
Нежилец

Нежилец
  • Свой человек
  • 654 сообщений

пенсионные отчисления тоже рассматриваются нашими правящими кругами для решения, как я уже отмечал выше, своих среднесрочных проблем


хоть сам и не проправительственно настроен но для пенсионных фондов существуют жесткие пруденциальные нормативы, это к дилетантизму в ваших рассуждениях вами допускаемому, да и в создании КПН ваше участие - не факт
  • 0

#457
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Келлеровка, Таинча, , дык вот везде жизнь кипит, следов разрухи нет

взгляд со стороны, когда приезжаешь в гости всегда кажется, что все супер.
Там есть масса брошенных домов в Келерровском районе, а если они не брошены, то председателям приходится отдавать их абы кому, раньше там жили люди которые там родились, работали, сейчас практически все в Германии, производства ест-но нет, работа это либо свое хозяйство, либо я не знаю как они там выживают...а абыкто это просто бичи, если вам кажется, что это замечательно, то я с вами не соглашусь, красивая обертка это еще не значит, что шоколад внутри..

вы по астанинской трассе едите или как она правильно называется, а вам в сторону Джезказгана имет смысл проехаться..
  • 0

#458
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Келлеровка это как районный центр, это как в Алмате одно, а в области совсем другое и чем дальше от трассы тем хуже:laugh:
  • 0

#459
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
MODERATORIAL [Fiona]
Equant получает "+" за нарушение пункта 2.2.5
Marclar получает "+" за нарушение пункта 2.2.2
Нежилец получает "+" за нарушение пункта 2.2.5
Нежилец получает "+" за нарушение пункта 2.2.2
japancar получает "+" за нарушение пункта 2.2.2
Правил Конференции

Закрыто.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.