Перейти к содержимому

Фотография

езда в автобусах Алматы)))))

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1161

#1001
Antares

Antares

    Читатель

  • Свой человек
  • 540 сообщений

пс... в России мест не уступают, даже старым и пожилым и никто не возмущается и не сопит!

И Вы считаете такое поведение достойным подражания?..
А вообще, Вы правы, конечно. Уступать, или нет - дело каждого. Точнее, его совести)



совесть спокойна! главное что бы я был доволен !
да и вообще... еще 2 зп и общественный трансопрт досвиданья!
  • 0

#1002
arfey

arfey
  • В доску свой
  • 1 365 сообщений

пс... в России мест не уступают, даже старым и пожилым и никто не возмущается и не сопит!

Приятель рассказывал, что в Питере в маршрутку не садятся, если нет свободных мест.. может поэтому не уступают?
  • 0

#1003
Crowler

Crowler
  • В доску свой
  • 2 482 сообщений
ужс, какие все неуступчивые. Я уступаю место, когда еду сидя не только из уважения и снисхождения к больным/уставшим/старшим/инвалидам/беременным. Это очень хорошо поднимает настроение. Вот например еду я с работы, тоже уставший, но не от того, что целый день на ногах, а от того, что все свои положительные и хорошие эмоции пустил на то, чтобы найти клиента, установить с ним хороший контакт и заключить небольшую сделку. Сижу, в наушниках на полную громкость звучит музыка, что доставляет небольшой дискомфорт сидящему рядом. Остановка. Заходит женщина, лет 40-45, с базара, с большими сумками. Она может быть и хочет присесть, да некуда, и никого не просит, нинакого не смотрит, знает, что бесполезно. А ты видишь её проблему и уступаешь ей место, хотя она и отнекивается, говоря "да не, я постою". Встаю, смотрю, чтобы никто не сел на мое место кроме неё и говорю одно слово "пожалуйста", нарисовав на лице понимание и добродушие. И вижу, как она садится на мое место, её лицо расслабляется и выражение на нем приобретает позитивные черты. Видишь неловкую улыбку и понимаешь, что хоть кому-то в этом аптобасе стало немного лучше и веселее. Это очень много значит на самом деле.
  • 0

#1004
Tristana

Tristana
  • Частый гость
  • 83 сообщений

совесть спокойна! главное что бы я был доволен !
да и вообще... еще 2 зп и общественный трансопрт досвиданья!


Рада за Вас. И дай Вам Бог здоровь я и удачи, чтобы и в старости никому не пришлось уступать Вам место в общественном транспорте.
  • 0

#1005
Antares

Antares

    Читатель

  • Свой человек
  • 540 сообщений

совесть спокойна! главное что бы я был доволен !
да и вообще... еще 2 зп и общественный трансопрт досвиданья!


Рада за Вас. И дай Вам Бог здоровь я и удачи, чтобы и в старости никому не пришлось уступать Вам место в общественном транспорте.


и вам не хворать! и в скором времени передвигаться в личном автотранспорте! :-) :( :D
  • 0

#1006
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений

совесть спокойна! главное что бы я был доволен !

Она попросту отсутствует.
  • 0

#1007
Antares

Antares

    Читатель

  • Свой человек
  • 540 сообщений


совесть спокойна! главное что бы я был доволен !

Она попросту отсутствует.

а причём тут совесть?
платят за проезд все ! и права имеют равные.. соответственно и сидеть могут все...(не уступая)
а уступать или нет решать каждому самому..и думаю совесть не причем..
  • 0

#1008
Crowler

Crowler
  • В доску свой
  • 2 482 сообщений
абсолютно согласен с Antares, совесть тут совершенно не причем. Он ничем не обязан посторонним людям, которые окружают его во время поездки в автобусе
  • 0

#1009
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений
А Я вообще предпочитаю ездить стоя!!! Потоушто не в лом!
  • 0

#1010
ODNAKO!

ODNAKO!
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Crowler, Antares: совесть может и не причем, но элементарное уважение к старшим, женщинам, детям... должно присутствовать... и исходить это должно от души, а не по принуждению контролера...
  • 0

#1011
Tristana

Tristana
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Odnako, что-то доказывать товарисчам с ампутированной совестью - подобно гласу вопиющего в пустыне :laugh:
  • 0

#1012
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
очень много ездил в Московском метро... место там уступают очень редко. Приглашая сесть вместо себя, замечал у пожилых людей небольшое удивление... и вообще заметил, что народ там в своём большинстве сам по себе обособлен и не замечают никого вокруг себя
  • 0

#1013
Кирзач

Кирзач

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 162 сообщений



совесть спокойна! главное что бы я был доволен !

Она попросту отсутствует.

а причём тут совесть?
платят за проезд все ! и права имеют равные.. соответственно и сидеть могут все...(не уступая)
а уступать или нет решать каждому самому..и думаю совесть не причем..

В сад такую логику , где ж вас воспитывали?
Главное , кто , и вот расскажите тому человеку свою логику...
И еще когда будете ходить за покупками со своей девушкой(матерью) , вы не берите самые тяжелые пакеты , а разделите между собой поровну, а то что эт получается за покупками в двоем , а ты будешь нести самый тяжелый груз.. и совесть тут будет не причем.. :smoke: (и это только пример)
Когда будешь есздить на своем транспорте и где нить сломаешься(не дай бог) я тебе помочь не остановлюсь.. и совесть здесь не причем... :laugh:

Сообщение отредактировал Кирзач: 18.06.2008, 08:46:19

  • 0

#1014
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

суровый оскал капитализма и никакого сострадания.
мне не сложно на ногах постоять, пусть пожелые люди сидят, у них и так не много радостей в жизни...

ППКС. Самая незащищённая часть населения. И будущего уже почти нет... пусть хоть в транспорте порадуются... :smoke: Беременным, маленьким детям, инвалидам - тоже само собой...

Остановка. Заходит женщина, лет 40-45, с базара, с большими сумками. Она может быть и хочет присесть, да некуда, и никого не просит, нинакого не смотрит, знает, что бесполезно. А ты видишь её проблему и уступаешь ей место, хотя она и отнекивается, говоря "да не, я постою". Встаю, смотрю, чтобы никто не сел на мое место кроме неё и говорю одно слово "пожалуйста", нарисовав на лице понимание и добродушие. И вижу, как она садится на мое место, её лицо расслабляется и выражение на нем приобретает позитивные черты. Видишь неловкую улыбку и понимаешь, что хоть кому-то в этом аптобасе стало немного лучше и веселее. Это очень много значит на самом деле.

О-ой... как хорошо, что бывают такие люди... :laugh: Я имею в виду даже не сам поступок, а мотивы...

Сообщение отредактировал Matrix: 18.06.2008, 10:25:00

  • 0

#1015
Crowler

Crowler
  • В доску свой
  • 2 482 сообщений


Остановка. Заходит женщина, лет 40-45, с базара, с большими сумками. Она может быть и хочет присесть, да некуда, и никого не просит, нинакого не смотрит, знает, что бесполезно. А ты видишь её проблему и уступаешь ей место, хотя она и отнекивается, говоря "да не, я постою". Встаю, смотрю, чтобы никто не сел на мое место кроме неё и говорю одно слово "пожалуйста", нарисовав на лице понимание и добродушие. И вижу, как она садится на мое место, её лицо расслабляется и выражение на нем приобретает позитивные черты. Видишь неловкую улыбку и понимаешь, что хоть кому-то в этом аптобасе стало немного лучше и веселее. Это очень много значит на самом деле.

Я имею в виду даже не сам поступок, а мотивы...

писал с надеждой, что некоторые задумываются о своем отношении к окружающим и избавяцца от мелочности и меркантильности. "Я плачу за праесд, целых писят тенге, я не буду уступать вам место, йа за ниго заплатил... А то что ты инвалид, беременная, или женщина с сумками, ну так это судьба млин, и я не хочу принимать в ней никакого участия" - не скрою, меня тоже посещала такая мысль, тока потом я серьезно задумывался, что же меня заставило стать таким. Понял, что это путь в никуда и такое отношение к другим с моей стороны со временем испортит отношение окружающих к моей персоне.
ЗЫ: и разве улыбка незнакомого человека, адресованная только тебе, не есть позитив, которого млин, не всегда хватает ?
  • 0

#1016
Кирзач

Кирзач

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 162 сообщений

ЗЫ: и разве улыбка незнакомого человека, адресованная только тебе, не есть позитив, которого млин, не всегда хватает ?

+1.. хотя сам давно не ездию на автобусах..
Могу свой пример привести :
этой зимой , у отца в аэропорту замерзла машина с утра , я чуть раньше выйхал , что отвести теплую солярку , на улице с утра было -26, отвез в аэропорт соляру , еду на работу , смотрю молодая девушка с двумя мелкими(наверно братьями) стоит машину ловит , я глянул на градусник -24, + ветер на суюнбая , подумал .. не, долго стоять на такой погоде нереально , остановился , спросил , им чуть в другую сторону , и она сказала , что у них всего двести тенге(а туда минимум в два раза дороже ехать) , я не задумываясь сказал садись.. подвез .. даже денег не взял , сказал что докинешь на обратке на такси, чтоб долго не стоять..
Я себя не хвалю.. я просто говорю , что вот она взаимо выручка , и человеческая помощь.. :laugh: .. да и совесть здесь не причем...

Сообщение отредактировал Кирзач: 18.06.2008, 11:18:43

  • 0

#1017
Nurlanak

Nurlanak
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
[quote name='Кирзач' date='18.06.2008, 08:45' post='5929066']
[quote name='Antares' post='5928126' date='17.06.2008, 22:31']
[quote name='Jangali' post='5928085' date='17.06.2008, 22:19']
[quote name='Antares' post='5927831' date='17.06.2008, 21:19']
совесть спокойна! главное что бы я был доволен !
по поводу Москвы, дело даже не в Москве, просто считается что чем больше город, чем больше люди одиноки....и поэтому кажется что до тебя нет дела никому....и у тебя такая же психология складывается....
пошли на работу, посидели в инете, купили продуктов и о5 заперлись на железный засов в своих норках.....
  • 0

#1018
arfey

arfey
  • В доску свой
  • 1 365 сообщений

... Я плачу за праесд, целых писят тенге, я не буду уступать вам место, йа за ниго заплатил...

Дело в том, что у нас деньги берутся не за место в автобусе, а именно за проезд. Поэтому думать так, само по себе глупо. В полном автобусе сидячие места должны распределяться между теми, кому они действительно необходимы. А если задавать вопрос "почему я должен уступить?", то можно развить эту мысли дальше: "почему я должен терпеть чью то болтовню", "почему я должен терпеть толкотню" и тд. С такими претензиями нужно ездить на такси или ходить пешком.
  • 0

#1019
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений
Хорошо, что таких людей как Den_S, Crowler, Matrix, Кирзач больше чем таких как Antares.
  • 0

#1020
CycloB

CycloB

    |\/\/|

  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

2 CycloB:
разговор не про европу, у нас другие реалии :laugh:

странно, еда такжеть стоит


есть старый добрый способ воспитания менталитета деньгой :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.