Перейти к содержимому

Фотография

езда в автобусах Алматы)))))

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1161

#341
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений

Слушайте а Валидаторы поставили только в тролейбусы или в автобусах они тоже стоят? Еще не пришлось ездить в автобусах в этом году.

Только в троллейбусе видел.
  • 0

#342
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений

эросити (94-й маршрут) имхо самые хорошие большие просторные двери, окна нормальные. А Дэу, не помню модель, зеленые такие (16-й маршрут) реально маленькие и тесные.

ППКС. Очень удобные автобусы.
  • 0

#343
Paramount

Paramount

    Violator for the masses

  • В доску свой
  • 3 884 сообщений
Терпеть не могу скрипяще-воющие тормоза наших автобусов :smoke:

эросити (94-й маршрут) имхо самые хорошие большие просторные двери, окна нормальные.

Придумают же название :laugh:
В Астане видел автобусы Scania - очень удобные, в Алматы таких пока нет...
  • 0

#344
Meryam

Meryam
  • Свой человек
  • 677 сообщений

Слушайте а Валидаторы поставили только в тролейбусы или в автобусах они тоже стоят? Еще не пришлось ездить в автобусах в этом году.

Только в троллейбусе видел.


Представляю если их еще и в автобусах установят, это ж какая давка будет, просто ужос :-) , страшно подумать.
  • 0

#345
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
Вчера лично испытал валидатор торчащий посреди прохода в троллейбусе.Вроде ничего-работает быстро, только все равно не пойму как к нему проталкиваться через узенькую переднюю дверь в час пик. :-)
А вот новость по сабжу-получается, что автобусники бились за повышение платы до последнего?
http://www.zakon.kz/...asp?id=30151644
  • 0

#346
Meryam

Meryam
  • Свой человек
  • 677 сообщений

Вчера лично испытал валидатор торчащий посреди прохода в троллейбусе.Вроде ничего-работает быстро, только все равно не пойму как к нему проталкиваться через узенькую переднюю дверь в час пик. :-)

Да это полный атас, они хотя бы решили бы в какие двери входить а в какие выходить, все ломятся в разные двери, потом к этому валидатору, кошмар просто, одни туда, другие сюда, короче все равно контролеры бегают по всему салону и продают билеты, какой смысл от этого валидатора, если уж ставить до и к передней и к задней двери.
Хотя с другой стороны раньше скучно ездить было, зашел и стоишь. а теперь работа кипит, все чем то заняты, кто продирается вперед, кто-то назад, кто-то рассказывает как работает эта штука, кто -то ее ругает, кто то просто наблюдает за этим всем и смеется, так и пролетает время до своей остановки быстро и незаметно :)
  • 0

#347
Yeahgor

Yeahgor
  • В доску свой
  • 1 244 сообщений

Хотя с другой стороны раньше скучно ездить было, зашел и стоишь. а теперь работа кипит, все чем то заняты, кто продирается вперед, кто-то назад, кто-то рассказывает как работает эта штука, кто -то ее ругает, кто то просто наблюдает за этим всем и смеется, так и пролетает время до своей остановки быстро и незаметно :-)


ЖЖоШЬ! Оптимист! :)
  • 0

#348
Meryam

Meryam
  • Свой человек
  • 677 сообщений


Хотя с другой стороны раньше скучно ездить было, зашел и стоишь. а теперь работа кипит, все чем то заняты, кто продирается вперед, кто-то назад, кто-то рассказывает как работает эта штука, кто -то ее ругает, кто то просто наблюдает за этим всем и смеется, так и пролетает время до своей остановки быстро и незаметно :)


ЖЖоШЬ! Оптимист! :)


:-) Теперь веселуха не только в маршрутках :)
  • 0

#349
vivissector

vivissector
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Новости с полей... Сегодня одна жЫвотинка отказалась отвечать пассажиру на вопрос о маршруте следования и необходимой остановке. Ссылаясь но то, что в ее обязанности входит только проверка оплаты за проезд... Вот скажите, зачем нам, людям, нужны эти существа? Когда работа на общественных работах, созданных для обслуживания населения, будет рейтинговой и туда будут набирать соответствующий, понимающий свою миссию, персонал? Людям НЕ НУЖНЫ эти человеческие атавизмы, которые думают, что именно люди должны им что-то...
  • 0

#350
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

:) Теперь веселуха не только в маршрутках :)

Похоже на то..Я, например, в два троллейбуса вообще с утра (но уже не в час пик ) попросту не попал.Такое впечатление, что кондукторам перед рейсом стакан озверина выдают.То есть-кондуктор, ( один вообще пацан, штаны на лямках) высовывает свою бошку в проходец передней двери и истошно орет-"В переднюю заходим, чё не поняли, я сказал в переднюю все!!!! :-) ) Тут же "отличаются" пенсионеры. :) Они как натренированные- с низкого старта влетают в эту самую переднюю дверь могучей кучкой, и тут же останавливаются в проходе в ожидании очереди к валидатору. В итоге, остальным уже не пробиться.Короче-небольшая поездка на троллейбусе, вчера у меня вызвала кучу эмоций и принесла большое знание жизни. :D
  • 0

#351
Meryam

Meryam
  • Свой человек
  • 677 сообщений



:) Теперь веселуха не только в маршрутках :)

Похоже на то..Я, например, в два троллейбуса вообще с утра (но уже не в час пик ) попросту не попал.Такое впечатление, что кондукторам перед рейсом стакан озверина выдают.То есть-кондуктор, ( один вообще пацан, штаны на лямках) высовывает свою бошку в проходец передней двери и истошно орет-"В переднюю заходим, чё не поняли, я сказал в переднюю все!!!! :-) ) Тут же "отличаются" пенсионеры. :D Они как натренированные- с низкого старта влетают в эту самую переднюю дверь могучей кучкой, и тут же останавливаются в проходе в ожидании очереди к валидатору. В итоге, остальным уже не пробиться.Короче-небольшая поездка на троллейбусе, вчера у меня вызвала кучу эмоций и принесла большое знание жизни. ;)

:-) хахаха, а я специально первые числа января, ждала именно тролейбусы, ради интереса ездила только на них. И соглашусь с Вами Раф, действительно куча эмоций, причем самых разнообразных. Как в диснейленде, особенно второго и третьего января было. И страшно и смешно :)
  • 0

#352
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
Не знаю.. может весь этот бардак с новыми технологиями как то устаканится со временем, но нервы точно помотают. :)
ЗЫ Родной Жип "Тойота" (хоть и праворульный :) ) это мой выбор в нынешних условиях общественного транспорта. :-)
  • 0

#353
Hector

Hector
  • Свой человек
  • 925 сообщений
меня не проезд больше волнует а почему наглые водители выпускают и запускают пассажиров не подъезжая к остановке а на уровне трамвая. Еще и кричат быстре быстре.
  • 0

#354
Meryam

Meryam
  • Свой человек
  • 677 сообщений
Надеюсь что мы со временем научимся дисциплинированно входить в переднюю дверь не торопясь, своевременно оплачивать проезд и выходить через заднюю дверь, так же не торопясь и не спотыкаясь о людей судорожно пытающихся войти в ту же дверь из которой выходят люди :-)

Сообщение отредактировал Meryam: 09.01.2008, 15:06:12

  • 0

#355
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений

Тут же "отличаются" пенсионеры. Они как натренированные- с низкого старта влетают в эту самую переднюю дверь могучей кучкой, и тут же останавливаются в проходе в ожидании очереди к валидатору. В итоге, остальным уже не пробиться.Короче-небольшая поездка на троллейбусе, вчера у меня вызвала кучу эмоций и принесла большое знание жизни.

Моразм крепчал, валидатор стоял, а троллейбус уже тронулся.
  • 0

#356
Eagle_Almaty

Eagle_Almaty
  • Постоялец
  • 344 сообщений

Новости с полей... Сегодня одна жЫвотинка отказалась отвечать пассажиру на вопрос о маршруте следования и необходимой остановке. Ссылаясь но то, что в ее обязанности входит только проверка оплаты за проезд... Вот скажите, зачем нам, людям, нужны эти существа? Когда работа на общественных работах, созданных для обслуживания населения, будет рейтинговой и туда будут набирать соответствующий, понимающий свою миссию, персонал? Людям НЕ НУЖНЫ эти человеческие атавизмы, которые думают, что именно люди должны им что-то...

ну кондуктор действительно не обязан объяснять маршрут следования автобуса. его работа только обилечивать.
  • 0

#357
69igor

69igor
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений
А если пассажир неместный,
просто по человечески , А ?
  • 0

#358
Meryam

Meryam
  • Свой человек
  • 677 сообщений
Порой кондуктора сами не знают свой маршрут, видимо это и есть единственная отмаза, что бы не позориться и не говорить что " извините, я не знаю собственного маршрута", так как за частую сами кондуктара такие же не местные как и некоторые приезжие пасажиры, ни старых, ни новых названий улиц не знают.
  • 0

#359
Yeahgor

Yeahgor
  • В доску свой
  • 1 244 сообщений

меня не проезд больше волнует а почему наглые водители выпускают и запускают пассажиров не подъезжая к остановке а на уровне трамвая. Еще и кричат быстре быстре.

... это по Комсомольской так автобусники начали гонять! Убилбы!

А если пассажир неместный...

А если кондуктор не местный... а? :) :)
  • 0

#360
vivissector

vivissector
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Eagle_Almaty, очень странно... буквально пару неделек назад эти же лица зазывно дружно мычали на каждой остановке не только ее название, но и весь маршрут следования транспортного средства... что же случилось за эти дни? Ктулху выкрал их моск?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.