Перейти к содержимому

Фотография

где хорошие костоправы?надо...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 331

#181
Mr.Twister

Mr.Twister
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
на что сослались? почему не будут? у вас костоправные дела задерживают?
  • 0

#182
Vampir`

Vampir`
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
Ну же, народ, подскажите тел. Альтаира...
  • 0

#183
Sashim

Sashim
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
Олег, хорошо делает цены как везде, его тел 8 7772335665.
  • 0

#184
NurTore

NurTore
  • Свой человек
  • 665 сообщений

на что сослались? почему не будут? у вас костоправные дела задерживают?


Срок еще не вышел (1 мес), а костоправные работы закончили мне еще в ту субботу :(
  • 0

#185
Renegade

Renegade
  • В доску свой
  • 2 640 сообщений
Сдавая задним ходом, задел запаской, висящей на задней двери, стоящую сзади машину - Тойота Карина Е 90-х годов, левый руль. Загнулся уголок крыла (см 3-4) и кромка капота (см 10-15), треснула решетка и у фары оторвалось одно ушко (сама фара целая). Решетка с разборки стоит 3-5 тыщ, фара целая, надо только ушко приклеить. Теперь, выправить загнутый острый угол крыла (место противное для выпрямления конечно), и переднюю кромку капота. Красить при этом все крыло и весь капот это безумие, надо растягивать, к тому же машина видавшая виды.

Владелец машины просит за все вышеназванное 30 тысяч. Кто-нибудь в курсе, сколько это может стоить, и где это все могут сделать дешево и сердито, но с приемлемым качеством?

Сообщение отредактировал Renegade: 12.06.2010, 14:13:58

  • 0

#186
Israel

Israel
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Сперва не хотел писать...
Но всё же не сдержался.
Я за меньшие повреждения платил $200 и даже не задумывался.
Я не сын миллионера и денег не печатаю.
Но, посмотрим с другой стороны:
Человек Вам ничего плохого не сделал, Вы повредили его машину, это значит он получил заботы, на которые не рассчитывал.
Вы считаете деньги, а кто посчитает то время, которое он бы потратил по-другому, а теперь ОН должен искать мастеров, потом оставить там машину, потом проверять работу, ругаться с ними, если ему сделали работу не так как того хотел. Все время, пока машина стоит на покраске ездить на общественном транспорте или на такси...
Я сам в такой ситуации; тот гад, что влетел в зад моей машины - незастрахован и неплатежеспособен.
Это, конечно, не относится к теме, которую мы сейчас обсуждем.
Вообщем, я хочу сказать, что не всё мерится деньгами за кузовные-малярные работы, поставьте себя на место того человека, которго Вы оставили без машины.

Если это - Человек.
Был и другой случай. Моя жена за рулем, я - рядом. Она поцарапала машину в соседнем ряду. Царапина - 10 см. Из поцарапанной машины вышла девушка, стала разбрасываться эммоциями как будто её изнасиловали, ну или поимели, а заплатить забыли. Тут мне стало дело не денег, а принцыпа. Много брызжешь слюной - мало получишь. Я торговался до последнего, уходил в машину, сидел, она делала вид, что вызывает ЖоПо. Я через 5-10 минут выходил, набавлял цену на тыщу-две, она опять истерила, я опять уходил. В итоге она почти все свои деньги заработала, но не скажу, что они ей легко достались....
Хотя, может для неё такое поведение - норма жизни.
  • 0

#187
mr_ventura

mr_ventura
  • Свой человек
  • 867 сообщений

...
Если это - Человек.
Был и другой случай. Моя жена за рулем, я - рядом. Она поцарапала машину в соседнем ряду. Царапина - 10 см. Из поцарапанной машины вышла девушка, стала разбрасываться эммоциями как будто её изнасиловали, ну или поимели, а заплатить забыли. Тут мне стало дело не денег, а принцыпа. Много брызжешь слюной - мало получишь. Я торговался до последнего, уходил в машину, сидел, она делала вид, что вызывает ЖоПо. Я через 5-10 минут выходил, набавлял цену на тыщу-две, она опять истерила, я опять уходил. В итоге она почти все свои деньги заработала, но не скажу, что они ей легко достались....
Хотя, может для неё такое поведение - норма жизни.

а почему было просто не вызвать жоперов, на новую страховку денег жалко было?
  • 0

#188
Israel

Israel
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

а почему было просто не вызвать жоперов, на новую страховку денег жалко было?


Потому что она - не вызвала.
А я посчитал что страховка - 15000, минимальный штраф - 5 МРП, т.е. 7000, вот свои 22000 она и выкричала.
Я за эти деньги хоть спектакль посмотрел.

Сообщение отредактировал Israel: 12.06.2010, 16:30:56

  • 0

#189
Renegade

Renegade
  • В доску свой
  • 2 640 сообщений

Сперва не хотел писать...
Но всё же не сдержался.
Я за меньшие повреждения платил $200 и даже не задумывался.
Я не сын миллионера и денег не печатаю.
Но, посмотрим с другой стороны:
Человек Вам ничего плохого не сделал, Вы повредили его машину, это значит он получил заботы, на которые не рассчитывал.
Вы считаете деньги, а кто посчитает то время, которое он бы потратил по-другому, а теперь ОН должен искать мастеров, потом оставить там машину, потом проверять работу, ругаться с ними, если ему сделали работу не так как того хотел. Все время, пока машина стоит на покраске ездить на общественном транспорте или на такси...
Я сам в такой ситуации; тот гад, что влетел в зад моей машины - незастрахован и неплатежеспособен.
Это, конечно, не относится к теме, которую мы сейчас обсуждем.
Вообщем, я хочу сказать, что не всё мерится деньгами за кузовные-малярные работы, поставьте себя на место того человека, которго Вы оставили без машины.


Я описал как все было в теме "Вопрос-ответ", повторю здесь еще раз как все было:

У меня возникла следующая проблема. Я ехал по ул. Жандосова в сторону центра, не доезжая Жарокова мне нужно было остановиться. У обочины стояло несколько припаркованных машин. Я включил указатель поворота и начал парковаться, проехав весь ряд, т.е. чтобы встать самым первым в ряду. Свернул к бордюру, чуть проехал вперед чтобы выровнять машину, и включил задний ход чтобы не оставлять пустого места и встать поближе к той машине, что сзади. Когда я парковался, та машина стояла без каких-либо признаков того, что собирается двигаться. Когда я начал движение задним ходом, до машины позади меня было метра четыре. И вот, включаю я задний ход, начинаю двигаться, и не проехав двух метров - бабах! Ничего не понимая выхожу, и вижу - столкновение, Тойота Карина Е, задел запаской, висящей на задней двери, уголок крыла и кромку капота, треснула решетка и у фары оторвалось одно ушко (сама фара целая).

Оказалось, тот тип, что стоял сзади, поехал мне навстречу как раз в тот момент, когда я включил задний ход. На мой вопрос - зачем? - он сказал, что он тоже недавно припарковался, и увидев, что я остановился впереди на некотором расстоянии, решил подъехать ко мне поближе. На вопрос, почему не посигналил, он сказал, что купил машину недавно, по привычке начал давить в центр баранки, а кнопки сигнала находятся на спицах руля по бокам.

Сейчас я понимаю, что все это вообще выглядит крайне подозрительно, и что надо было наверное вызывать ментов и страховщиков. Но с другой стороны, неизвестно чем бы это для меня кончилось, и что могли бы мне менты предъявить, ведь всегда виноват тот, кто ехал задним ходом.


Теперь, полагаю, вы поймете что к чему.

Тут ситуация такая, что фактически вина обоюдная - НАХРЕНА надо было ему давать вперед, когда я сдавал назад??? Фонари заднего хода у меня исправны, а вот он посигналить не смог.

Почти все, кого я спрашивал, сказали что надо договариваться как минимум 50 на 50, т.е. нести расходы пополам.
  • 0

#190
Israel

Israel
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Я описал как все было в теме "Вопрос-ответ"


Понятно.
В этой ситуации, можно было бы давить на него вроде - "вызывай ГАИ, я скажу, что я стоял, а ты мне в зад въехал !".
Если свидетелей нет.
Их чаще всего нет.
Вы разошлись без ГАИ, как я понял.
Он взял какие-то Ваши документы?
Под честное слово ? :mad:
  • 0

#191
Renegade

Renegade
  • В доску свой
  • 2 640 сообщений

Я описал как все было в теме "Вопрос-ответ"


Понятно.
В этой ситуации, можно было бы давить на него вроде - "вызывай ГАИ, я скажу, что я стоял, а ты мне в зад въехал !".
Если свидетелей нет.
Их чаще всего нет.
Вы разошлись без ГАИ, как я понял.
Он взял какие-то Ваши документы?
Под честное слово ? :mad:


Я сам лично ГАИ ни разу по такому поводу не вызывал, тьфу-тьфу, пару раз за последние года три были подобные мелкие косяки по моей вине и столько же не по моей, всегда расходились по-хорошему, сразу отдавая 5-10, максимум 15 тыщ. Почему-то я уверен (возможно, это не так), что ГАИ по-любому захочет извлечь свой интерес из ЛЮБОЙ похожей ситуации. Тем более, что по правилам всегда виноват тот, кто едет задним ходом. Свидетелей не было, но нагло утверждать, что я не двигался, это уже перебор.

Я оставил в залог свое удостоверение. Большинство знакомых предложили дать 15-20 тысяч максимум, а не захочет - слать лесом и писать заяву об утере удостоверения.

Либо самому найти костоправа, кто сделает все за 15-20 тыщ. Многие говорят, что таких дофига и больше.
  • 0

#192
Israel

Israel
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

найти костоправа, кто сделает все за 15-20 тыщ. .... таких дофига и больше.

Да.
Только тема не совсем та.
"Альтаир", пока, ""тьфу-тьфу-тьфу", люди серьёзные, но и оплату хотят соответствующую.

Раз я начал писать, посоветую чем могу - по Каблукова, после всех "психушек", не доезжая до Фрунзе, с левой стороны, если ехать вверх, есть ряд боксов там написано "кузовные-малярные работы".
Там некий Ермек мне обещал всё сделать за цену в 2 раза дешевле, чем у всех, ещё и дверь багажника говорил, что не надо покупать, он её выпрямит...
И раскладку на кузовные и малярные не делал, говорит "я, брат, обсще щитаю..."
Может Вашего "визави" с Ермеком свести, пусть он Вам удостоверение отдаст, а после уже сам с Ермека спрашивает?
  • 0

#193
Vampir`

Vampir`
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений

"Альтаир", пока, ""тьфу-тьфу-тьфу", люди серьёзные, но и оплату хотят соответствующую.


У Вас случайно их контактов не найдется?
Или адресок подскажите, пож-ста..
  • 0

#194
NurTore

NurTore
  • Свой человек
  • 665 сообщений
Был сегодна на "Альтаире"- машина в барокамере, стекла заклеена бум. скотчем, юбка заклеена, "навесные (даже одно крыло) сняты", покрасили, почему то темнее краска, ответили- это первый слой "подложка", на ней выводятся все мелкие выщербинки, поднятия краски и т.п. Эти "косяки" отметили "красными точками". Снова будут "шкурить", "мазать"- потом снова покраска.
Сегодня :D понял, что разговаривать лучше сразу с исполнителями "напрямую", то бишь с "костоправом" и отдельно с "маляром".
Наблюдение: В боксе стоял белый "миниджип", которой хотели отрезать "часть зада", уже и пометили места "срезов". Но Осман (костоправ) выправил все, сварил че-то, выстучал и.... зад на месте, чем очень был горд и похвалился мне.....
Кому телефоны мастеров, стучитесь в личку. Правда (ИМХО), там итак сейчас машин "многовато".... :)
  • 0

#195
Mr.Twister

Mr.Twister
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Забрал с Альтаира свою машину - как и обещали в вс отдал в вс и забрал через неделю! Полирнули бесплатно в подарок за "по юбку" - объем работ! Работой доволен - выправили косяки предыдущих мастеров - капот стал лежать как надо, даже стекло, которое тонировщики неправильно поставили переставили бесплатно - оно туго поднималось - край шел позже передней стороны. Выставили все зазоры, цвет теперь один. Заходил в итальян. камеру - там стоит машина NurTore - славный агрегат и очень хорошо его сделали, стоит также лексус седан - переделка (стали освежать краску, а там стока косяков, крашеный) - хозяева сначала не верят - как я - а потом когда показывают характерные черты, оставляемые предыдущими мастерами становится понятно, что ребята свою работу знают. Машин 5 точно и еще когда забирал 6я подъехала. Но на моем примере понятно, что процесс не стоит. Молодцы ребята! Одно но - фара стала потеть после того как выставили зазоры впереди. Надеюсь не смертельно. Всем удачи!
  • 0

#196
NurTore

NurTore
  • Свой человек
  • 665 сообщений
Mr.Twisterу: тьфу-тьфу-тьфу, чтобы больше "славный агрегат не сносили" на дороге!!!! :beer: Чего и Вам желаю!!!!! Но мне еще "делаться" порядочно времени, а по- качеству... пока все "норм", видно будет только "на выходе". Рад за Вас !!!! :smoke: О, футбол начался....
  • 0

#197
Patrol_S

Patrol_S
  • В доску свой
  • 2 703 сообщений
Сегодня поеду Максиму свою забирать с Альтаира, не видели ее? Что там с ней?
Эх, без машины - как без рук... :p
  • 0

#198
Patrol_S

Patrol_S
  • В доску свой
  • 2 703 сообщений
Забрал машину свою, сделали на славу, спасибо!
Выпрямили, покрасили, полирнули и еще помыли машину. Еще и скидку сделали.
Рекомендую Виталия (костоправ)и Диму (маляр) на СТО Альтаир.
Всем спасибо за Ваши рекомендации, все соответствует действительности.
А я поехал...

/----``````------\
--:rolleyes:-----------:eek:--
  • 0

#199
Vampir`

Vampir`
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
NurTore, спасибо, за контакты.. :rolleyes:
  • 0

#200
Mr.Twister

Mr.Twister
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
кстати, та "подложка" перед покраской (видел на авто NurTore) сильно напоминает обкатку в винил по цвету своей матовостью - наверное процесс покраски сподвигнул кого-то на создание винила.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.