Перейти к содержимому

Фотография

Ночные гостивскрыли машину


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2152

#1821
CBR_7

CBR_7
  • В доску свой
  • 1 127 сообщений

А вы следующий раз увидите машину, которая регулярно на этом месте стоит и выдавите тюбик суперклея на лобовое с запиской "больше не буду".
А вообще на всех этих ночных гостей нет Иосифа Виссарионовича, тогда их бы кол-во резко сократилось и барыги на баяне боялись бы краденное покупать

сначало хочу переговорить с этим идиотом, потом буду смотреть как действовать :)
  • 0

#1822
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Надеюсь, Вы не меня имели в виду? :spy:

там олень обыкновенный, а ты степной ;-)

последний год бог миловал от ночных гостей.
  • 0

#1823
CBR_7

CBR_7
  • В доску свой
  • 1 127 сообщений

Надеюсь, Вы не меня имели в виду? :spy:

даже не знаю, что сказать, сейчас столько оленьей на дороге :)
  • 0

#1824
Ligra

Ligra
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
У нас во дворе за последний месяц сняли уши с трех машин. Сначала с мерса СЛК, потом с Судзуки Гранд Витары и буквально вчера с Камри 40. Все машины со складывающимися зеркалами, вырывали с корнем, только проводки и торчат. Живу в центре, все входы во двор закрыты решетками, только один выезд, двор достаточно маленький, дом П-образный, любую заезжающую машину очень хорошо видно и слышно из любой точки дома, по периметру мощные прожекторы, темных мест вообще нет. Дворник, он же сторож, ночью регулярно обходит двор, когда они успевают вообще не понятно. У всех трех машин стояли заводские сигналки, поэтому и не заорали. У меня тоже заводская сигналка, блин боюсь, что моя машина следующая на очереди :(
  • 0

#1825
Veruneshka

Veruneshka
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений


короче, достало уже - сняли релинги с 4раннера, и зеркало с водительской стороны Ауди а4 у супруги, с перерывом в неделю.
Пообщавшись с коллегами и друзьями, выяснилось, что у каждого из 9 человек что то с машин снимали, ломали, отдирали, короче воровали. А сколько в этой ветке пострадавших.
Не кажется вам, что это воровство имеет огромный размах в Алмате, который наносит такой же огромный финансовый урон и дискомфорт (надо уделить время чтобы найти запчасть) населению.
К примеру, на поминках моего отца (в течении часа) с 2-х Крузаков 200 сняли боковые зеркала. Стоимость вышла 50 000 тенге за комплект на заказ (это дубликат).
у коллег и друзей - эмблема 5000тг, зеркала на старом мерсе 8000, резина с дисками 150 000, мафон 50 000+ разбитое стекло(не помнит сколько стоило), а так же дворники, молдинги, заглушки, и дофига еще всего.
Такое ощущение, что полиция не проводит никакой работы в этом отношении. Воры куда то сдают же все наворованное, т.е. полиция должна пробивать продавцов б/у запчастей. Или поставить машину (к примеру мерс, с них больше всего снимают зеркала-молдинги), как приманку, и пасти её. Да вариантов уйма, как поймать воришек.
Я понимаю что всех не переловят, но снизить процентов на 80 эти кражи они могут.
Предлагаю участникам конференции, написать письмо на имя начальника ДВД и Акима г.Алматы, с просьбой организовать рейды (базары, ночные стоянки, дворы) и усилить действия в отношении авто краж. Можно еще выше написать - об ужесточении уголовного наказания за кражу авто и их запчастей. Текст письма давайте придумаем вместе.
Если модераторы разрешат, давайте выделим это в отдельную тему.

А мы таки выловили одну из шаек этих уродов.
У меня был Лексус RX 1999-го года. С него боковые зеркала снимали раз 5 и в последний раз я уже был настолько свиреп, что решил любыми жертвами выловить эту проказу общества.
Живу я в Орбите 4. По опыту уже знал, что машины они трогают только те, которые стоят подальше от подъездов и в не освещенном месте. Орудуют обычно в будние дни т.к. в выходные дни по улицам шастает слишком много народа. И вот мы решили по возможности делать засады по несколько раз в месяц. Долго ждать не пришлось. Уже на вторую ночь около моей машины остановился белый Марк-2 с выключенными фарами. Из него вышли два мамбоса и встали по двум сторонам от моих зеркал. Видимо они хотели снять их в один момент, но не успели. Наша арава из 5-ти человек вылетела на них с улюлюканием и трёхэтажным матом. Видели бы вы их морды. В итоге один на всех парах начал сваливать во дворы, а другой рванув к машине споткнулся об бордюр и рухнул на землю. Встать колхозное отребье уже не смогло т.к. в момент было растоптано. Водила Марка попытался смыться, причем в его машине сидел ещё один чукча. Один выезд мы перекрыли, он же попытался выехать через другой. В торопях ему пришлось валить через двор с множеством бордюров. Он так и сделал. Снес пару маленьких заборчиков и небольших деревьев. Правда при этом он помял себе всю машину, снес передний бампер и скорее всего убил к чертям всю подвеску. Мы же вызвали ментов. Пока ехали менты пойманный нами маврухо плакал о милости. Предлагал за свободу свою сотку и 100 000тг. Жаловался на своё плачевное семейное положение. Когда же мразь увидела подъезжающих ментов, стало проклинать нас и говорить, что за всё нас накажет Аллах. За влезание в дела Аллаха мразь от меня получила пендаль. В итоге конечно же мерзкое колхозное создание сдало всех своих друзей по делишкам. Марк поймали той же ночью на подъезде к Капчагайской трассе. Свалившую мразь в кусты найти до сих пор не могут, но личность уже установлена. Оказывается все они оказались одноклассниками из славного города Талдыкорган. "Бригада" неудачников. Оказывается таких банд в Алматы довольно много. Менты о этой проблеме уже знают и уже создали отдельную группу по их отлову. Все они работают в похожем стиле и сбывают краденное в основном в таких местах как Кар Сити, Тулпар и прочие авто барахолки. Сейчас же над тремя мразями идет суд. Четвертый пока в бегах. Встречался с их родителями. Их реально жалко, но идти на встречу я отказался потому что считаю, что родители тоже виновны в том, что такой сброд шатается по улицам, где живут нормальные люди. Один раз сходил на суд. Мразей уже выбрили на голо. В зале суда они плакали и каялись. Я конечно понимаю, что тюрьма ещё никого не делала лучше, но оставлять их без наказанными тоже нельзя. Пусть теперь воочию увидят прелесть давно манящей их тюремной романтики. Я же с всеми своими друзьями по отлову получил грамоту почетного гражданина. Машину свою уже продал, а новую ставлю на стоянку. На улицах всё ещё вижу много машин с гравировкой на боковых зеркалах, что говорит о том, что проказа ещё не искоренена, а менты справляются плохо.

Млодчики!!! Респект и УВАЖУХА!
  • 0

#1826
Veruneshka

Veruneshka
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

У нас во дворе за последний месяц сняли уши с трех машин. Сначала с мерса СЛК, потом с Судзуки Гранд Витары и буквально вчера с Камри 40. Все машины со складывающимися зеркалами, вырывали с корнем, только проводки и торчат. Живу в центре, все входы во двор закрыты решетками, только один выезд, двор достаточно маленький, дом П-образный, любую заезжающую машину очень хорошо видно и слышно из любой точки дома, по периметру мощные прожекторы, темных мест вообще нет. Дворник, он же сторож, ночью регулярно обходит двор, когда они успевают вообще не понятно. У всех трех машин стояли заводские сигналки, поэтому и не заорали. У меня тоже заводская сигналка, блин боюсь, что моя машина следующая на очереди :(

Вам нужно скинуться всем двором на камеру и т.д. и т.п., установить и подключить. Кино будет интересным ;)
  • 0

#1827
Casagrande

Casagrande
  • Частый гость
  • 77 сообщений

У всех трех машин стояли заводские сигналки, поэтому и не заорали. У меня тоже заводская сигналка, блин боюсь, что моя машина следующая на очереди :(

все таки в условиях нашей жизни просто необходимо ставить сигналку, да по чувствительнее...понимаю, что не панацея на 100 %, но тем не менее скорее свяжутся с тачкой без сигналки нежели с установленной.
  • 0

#1828
Mater

Mater

    Darth Mater

  • В доску свой
  • 2 433 сообщений

У нас во дворе за последний месяц сняли уши с трех машин. Сначала с мерса СЛК, потом с Судзуки Гранд Витары и буквально вчера с Камри 40. Все машины со складывающимися зеркалами, вырывали с корнем, только проводки и торчат. Живу в центре, все входы во двор закрыты решетками, только один выезд, двор достаточно маленький, дом П-образный, любую заезжающую машину очень хорошо видно и слышно из любой точки дома, по периметру мощные прожекторы, темных мест вообще нет. Дворник, он же сторож, ночью регулярно обходит двор, когда они успевают вообще не понятно. У всех трех машин стояли заводские сигналки, поэтому и не заорали. У меня тоже заводская сигналка, блин боюсь, что моя машина следующая на очереди :(

Поставьте в дополнение обычную, т-т-т стоит под окном двор без решеток и сторожей.... тишина
  • 0

#1829
Mater

Mater

    Darth Mater

  • В доску свой
  • 2 433 сообщений

Вам нужно скинуться всем двором на камеру и т.д. и т.п., установить и подключить. Кино будет интересным ;)

из серии
а то пятно человек или просто тень ? :rolleyes:
чиста из любопытства, сильно поможет видео с человеком в шапке снятым сверху ? :confused:
  • 0

#1830
Rabiga Zhakenova

Rabiga Zhakenova
  • Гость
  • 43 сообщений
был в гостях в Аинабулаке, в ( третьем, сразу за магазином Марханом ) на гелевагене друга, приехал в 9 вечера ,вышел около 2 ночи ,подхожу к машине стекло разбито левое пассажирское ,смотрю бардачок открыт ( хорошо что был не заперт ) куртка и портмоне все на месте, опустошили все, тока вывернуты карманы ( хорошо что документы оставили ) сам жил в Аинабулаке в первом с детства до 20 лет потом переехали ,

эх Аинабулак , я думал те дни уже прошли , а оказалось что нет !

ну ниче значит так было суждено , где то теряем , где то находим ----- ЭТО Жэээзнь ))
  • 0

#1831
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений

был в гостях в Аинабулаке, в ( третьем, сразу за магазином Марханом ) на гелевагене друга, приехал в 9 вечера ,вышел около 2 ночи ,подхожу к машине стекло разбито левое пассажирское ,смотрю бардачок открыт ( хорошо что был не заперт ) куртка и портмоне все на месте, опустошили все, тока вывернуты карманы ( хорошо что документы оставили ) сам жил в Аинабулаке в первом с детства до 20 лет потом переехали ,

эх Аинабулак , я думал те дни уже прошли , а оказалось что нет !

ну ниче значит так было суждено , где то теряем , где то находим ----- ЭТО Жэээзнь ))

...какие то не правильные грабители.....нафига разбивать стекло и не брать при этом куртку с портмане :eek:
  • 0

#1832
_Олька

_Олька
  • Свой человек
  • 544 сообщений
ребят, мне за два дня два раза зеркала поснимали - в сб сняли , поставили
вчера опять сняли
  • 0

#1833
_Олька

_Олька
  • Свой человек
  • 544 сообщений

был в гостях в Аинабулаке, в ( третьем, сразу за магазином Марханом ) на гелевагене друга, приехал в 9 вечера ,вышел около 2 ночи ,подхожу к машине стекло разбито левое пассажирское ,смотрю бардачок открыт ( хорошо что был не заперт ) куртка и портмоне все на месте, опустошили все, тока вывернуты карманы ( хорошо что документы оставили ) сам жил в Аинабулаке в первом с детства до 20 лет потом переехали ,

эх Аинабулак , я думал те дни уже прошли , а оказалось что нет !

ну ниче значит так было суждено , где то теряем , где то находим ----- ЭТО Жэээзнь ))

вот всю жизнь в АБ прожила - ни разу мащину не тронули
за 2 года на Атакенте - постоянно бьют стекла, снимают зеркала и тыды
  • 0

#1834
anatol57

anatol57
  • В доску свой
  • 2 387 сообщений

ребят, мне за два дня два раза зеркала поснимали - в сб сняли , поставили
вчера опять сняли

Они "гастролируют" по Тимирязева-Весновка-Сатпаева-Жарокова. И внутри квадрата.
  • 0

#1835
_Олька

_Олька
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Они "гастролируют" по Тимирязева-Весновка-Сатпаева-Жарокова. И внутри квадрата.

да эт я уже заметила
хоть с квартиры съезжай
  • 0

#1836
anatol57

anatol57
  • В доску свой
  • 2 387 сообщений



Они "гастролируют" по Тимирязева-Весновка-Сатпаева-Жарокова. И внутри квадрата.

да эт я уже заметила
хоть с квартиры съезжай

Сосед снимает на ночь зеркала. И куда переезжать? В других районах - другие банды.
  • 0

#1837
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений

вот всю жизнь в АБ прожила - ни разу мащину не тронули
за 2 года на Атакенте - постоянно бьют стекла, снимают зеркала и тыды


В р-не Выставки - куча стоянок! Поставить - не судьба? :lol:

#1838
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений

вот всю жизнь в АБ прожила - ни разу мащину не тронули
за 2 года на Атакенте - постоянно бьют стекла, снимают зеркала и тыды


Возможно, они не любят понаевхаших с Айнабулака.

#1839
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений

сейчас столько оленьей на дороге :)


Это точно.
На всех дорогах чувствую себя "как дома" :D

#1840
_Олька

_Олька
  • Свой человек
  • 544 сообщений


вот всю жизнь в АБ прожила - ни разу мащину не тронули
за 2 года на Атакенте - постоянно бьют стекла, снимают зеркала и тыды


В р-не Выставки - куча стоянок! Поставить - не судьба? :lol:

топать ночью по дворам - 2 квартала - не хочется
так что - не судьба, да
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.