Перейти к содержимому

Фотография

Ночные гостивскрыли машину


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2152

#1801
Ruslik

Ruslik
  • Свой человек
  • 561 сообщений




сегодня еще одна Ауди А4 во дворе без водительского зеркала

Я так понимаю машинки свежего года? Я думаю со старых нет смысла воровать

1995-2000 модельный год

на них нт подогрева и автозатемнения этих годов. смысл воровать - не понятен. они стоят не дорого


стоит и подогрев и автозатемнение ( так мне продавец сказал), то что я видел - там четыре проводка подсоединяются
  • 0

#1802
Aslan.JAS

Aslan.JAS
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

стоит и подогрев и автозатемнение ( так мне продавец сказал), то что я видел - там четыре проводка подсоединяются


Если мне не изменяет память, то подогрев как раз таки стоит начиная с 95-го года, а вот авто затемнение начали ставить с 2001-2002 года(если не позже). Толк воровать боковое зеркало старых машин не вижу(на Б/У стоит 1500-2000 тенге), возможно воруют у свежих машин
  • 0

#1803
Ruslik

Ruslik
  • Свой человек
  • 561 сообщений


стоит и подогрев и автозатемнение ( так мне продавец сказал), то что я видел - там четыре проводка подсоединяются


Если мне не изменяет память, то подогрев как раз таки стоит начиная с 95-го года, а вот авто затемнение начали ставить с 2001-2002 года(если не позже). Толк воровать боковое зеркало старых машин не вижу(на Б/У стоит 1500-2000 тенге), возможно воруют у свежих машин


короче там подогрев точно есть, затемнение - не знаю (продавец может нагнал), б/у стоит стеклящка 10 000, с корпусом 15 000 можете поискать, заказал дубликат с подогревом 6000 тенге
Какой толк воровать старые зеркала спросите у воришек, но с двух ауди а4 (наша 2000г. другая не знаю) во дворе сняли.
  • 0

#1804
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
пару недель назад днем возле офиса с одного мерина (из последних, я в них не шарю) сняли зеркала, а с другого не успели, т.к. водила вышел и спугнул.
  • 0

#1805
Aslan.JAS

Aslan.JAS
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений



стоит и подогрев и автозатемнение ( так мне продавец сказал), то что я видел - там четыре проводка подсоединяются


Если мне не изменяет память, то подогрев как раз таки стоит начиная с 95-го года, а вот авто затемнение начали ставить с 2001-2002 года(если не позже). Толк воровать боковое зеркало старых машин не вижу(на Б/У стоит 1500-2000 тенге), возможно воруют у свежих машин


короче там подогрев точно есть, затемнение - не знаю (продавец может нагнал), б/у стоит стеклящка 10 000, с корпусом 15 000 можете поискать, заказал дубликат с подогревом 6000 тенге
Какой толк воровать старые зеркала спросите у воришек, но с двух ауди а4 (наша 2000г. другая не знаю) во дворе сняли.

Мда, если так, то нынче плохая тенденция... Не уж то гравировку на стеклах нужно делать? Хотя и это не поможет...
  • 0

#1806
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

Мда, если так, то нынче плохая тенденция... Не уж то гравировку на стеклах нужно делать? Хотя и это не поможет...

вместе с ушами уже отрывают
  • 0

#1807
M.Nureke

M.Nureke
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Вчера в обед увидел во дворе (район Достык-хаджи Мукана) Субарик на кирпичи посадили, все 4 колеса сняли, рядом мужик стоял нервно курил.
  • 0

#1808
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
напротив ин.яза что по Шевченко ,в пятницу разбили форточку вытащили кое какие вещи,все произошло буквально за две минуты.Будте бдительны...
  • 0

#1809
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

Вчера в обед увидел во дворе (район Достык-хаджи Мукана) Субарик на кирпичи посадили, все 4 колеса сняли, рядом мужик стоял нервно курил.

у нас на позапрошлой неделе разули трех субарей за ночь в одном дворе, потом менты ходили, владельцев искали...

В сегодня утром еду по Абая, впереди меня перестраивается рыкс 330 из ряда в ряд, да так неуверенно как-то... на светофоре пригляделась - а у него ток корпуса, самих зеркал нету(
  • 0

#1810
berish

berish
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений
насчет зеркал- у братишки с Марк 2 ухо украли. Купили на барахле на следующий день за 1500 тг в сборе. У друга оторвали ухо с калдины- а вы говорите кому они нужны.
  • 0

#1811
Aslan.JAS

Aslan.JAS
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений
30 октября рано утром в Орбите2
Изображение
  • 0

#1812
Daygon

Daygon
  • В доску свой
  • 1 623 сообщений

короче, достало уже - сняли релинги с 4раннера, и зеркало с водительской стороны Ауди а4 у супруги, с перерывом в неделю.
Пообщавшись с коллегами и друзьями, выяснилось, что у каждого из 9 человек что то с машин снимали, ломали, отдирали, короче воровали. А сколько в этой ветке пострадавших.
Не кажется вам, что это воровство имеет огромный размах в Алмате, который наносит такой же огромный финансовый урон и дискомфорт (надо уделить время чтобы найти запчасть) населению.
К примеру, на поминках моего отца (в течении часа) с 2-х Крузаков 200 сняли боковые зеркала. Стоимость вышла 50 000 тенге за комплект на заказ (это дубликат).
у коллег и друзей - эмблема 5000тг, зеркала на старом мерсе 8000, резина с дисками 150 000, мафон 50 000+ разбитое стекло(не помнит сколько стоило), а так же дворники, молдинги, заглушки, и дофига еще всего.
Такое ощущение, что полиция не проводит никакой работы в этом отношении. Воры куда то сдают же все наворованное, т.е. полиция должна пробивать продавцов б/у запчастей. Или поставить машину (к примеру мерс, с них больше всего снимают зеркала-молдинги), как приманку, и пасти её. Да вариантов уйма, как поймать воришек.
Я понимаю что всех не переловят, но снизить процентов на 80 эти кражи они могут.
Предлагаю участникам конференции, написать письмо на имя начальника ДВД и Акима г.Алматы, с просьбой организовать рейды (базары, ночные стоянки, дворы) и усилить действия в отношении авто краж. Можно еще выше написать - об ужесточении уголовного наказания за кражу авто и их запчастей. Текст письма давайте придумаем вместе.
Если модераторы разрешат, давайте выделим это в отдельную тему.

А мы таки выловили одну из шаек этих уродов.
У меня был Лексус RX 1999-го года. С него боковые зеркала снимали раз 5 и в последний раз я уже был настолько свиреп, что решил любыми жертвами выловить эту проказу общества.
Живу я в Орбите 4. По опыту уже знал, что машины они трогают только те, которые стоят подальше от подъездов и в не освещенном месте. Орудуют обычно в будние дни т.к. в выходные дни по улицам шастает слишком много народа. И вот мы решили по возможности делать засады по несколько раз в месяц. Долго ждать не пришлось. Уже на вторую ночь около моей машины остановился белый Марк-2 с выключенными фарами. Из него вышли два мамбоса и встали по двум сторонам от моих зеркал. Видимо они хотели снять их в один момент, но не успели. Наша арава из 5-ти человек вылетела на них с улюлюканием и трёхэтажным матом. Видели бы вы их морды. В итоге один на всех парах начал сваливать во дворы, а другой рванув к машине споткнулся об бордюр и рухнул на землю. Встать колхозное отребье уже не смогло т.к. в момент было растоптано. Водила Марка попытался смыться, причем в его машине сидел ещё один чукча. Один выезд мы перекрыли, он же попытался выехать через другой. В торопях ему пришлось валить через двор с множеством бордюров. Он так и сделал. Снес пару маленьких заборчиков и небольших деревьев. Правда при этом он помял себе всю машину, снес передний бампер и скорее всего убил к чертям всю подвеску. Мы же вызвали ментов. Пока ехали менты пойманный нами маврухо плакал о милости. Предлагал за свободу свою сотку и 100 000тг. Жаловался на своё плачевное семейное положение. Когда же мразь увидела подъезжающих ментов, стало проклинать нас и говорить, что за всё нас накажет Аллах. За влезание в дела Аллаха мразь от меня получила пендаль. В итоге конечно же мерзкое колхозное создание сдало всех своих друзей по делишкам. Марк поймали той же ночью на подъезде к Капчагайской трассе. Свалившую мразь в кусты найти до сих пор не могут, но личность уже установлена. Оказывается все они оказались одноклассниками из славного города Талдыкорган. "Бригада" неудачников. Оказывается таких банд в Алматы довольно много. Менты о этой проблеме уже знают и уже создали отдельную группу по их отлову. Все они работают в похожем стиле и сбывают краденное в основном в таких местах как Кар Сити, Тулпар и прочие авто барахолки. Сейчас же над тремя мразями идет суд. Четвертый пока в бегах. Встречался с их родителями. Их реально жалко, но идти на встречу я отказался потому что считаю, что родители тоже виновны в том, что такой сброд шатается по улицам, где живут нормальные люди. Один раз сходил на суд. Мразей уже выбрили на голо. В зале суда они плакали и каялись. Я конечно понимаю, что тюрьма ещё никого не делала лучше, но оставлять их без наказанными тоже нельзя. Пусть теперь воочию увидят прелесть давно манящей их тюремной романтики. Я же с всеми своими друзьями по отлову получил грамоту почетного гражданина. Машину свою уже продал, а новую ставлю на стоянку. На улицах всё ещё вижу много машин с гравировкой на боковых зеркалах, что говорит о том, что проказа ещё не искоренена, а менты справляются плохо.

Сообщение отредактировал Daygon: 03.11.2011, 12:44:40

  • 16

#1813
Tanded

Tanded
  • Гость
  • 6 сообщений
Сегодня ночью в районе кафе "Рыжий красавчик" угнали Крузака-200 с астанинскими номерами.
  • 0

#1814
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений

А мы таки выловили одну из шаек этих уродов.

Скрытый текст
Один раз сходил на суд. Мразей уже выбрили на голо. В зале суда они плакали и каялись. Я конечно понимаю, что тюрьма ещё никого не делала лучше, но оставлять их без наказанными тоже нельзя. Пусть теперь воочию увидят прелесть давно манящей их тюремной романтики. Я же с всеми своими друзьями по отлову получил грамоту почетного гражданина. Машину свою уже продал, а новую ставлю на стоянку. На улицах всё ещё вижу много машин с гравировкой на боковых зеркалах, что говорит о том, что проказа ещё не искоренена, а менты справляются плохо.


Их что, правда посадили штоле?

Сообщение отредактировал Степной олень: 03.11.2011, 12:55:15


#1815
Daygon

Daygon
  • В доску свой
  • 1 623 сообщений

Их что, правда посадили штоле?

Пока не знаю. Суд ещё идет, но надеюсь, что посадят.
Ментам это тоже на руку. Им же дела закрывать надо, а этим пойманным козликам могут и чужие дела приписать просто для того чтобы дела закрыть к концу года.
Всё решат дальнейшие разбирательства. Главное, что все они свою вину признали.
  • 2

#1816
CBR_7

CBR_7
  • В доску свой
  • 1 127 сообщений
если не в тему, сорри, не нашел подходящую тему.
Обращаюсь тому оленью, который ночью облили лобовое стекло моей машины моторным маслом и оставил записку "Уважаемый, не ставь машину на чужое место".
Идиот, это место не может быть твоим по нескольким причинам:
во-первых ты кроме своих 50-60 кв.м. в многоэтажке не можешь претендовать ни на что в дворе своего дома, так как это муниципальная территория, территория г. Алматы,
во-вторых, там никаких отличительных знаков и преград не было (например цепь и т.д.), ну никак я не мог узнать, что на том месте паркуется олень.
Если есть ко мне лично какие-то претензий, пиши в ЛС, я дам телефон, выскажешься.
ЗЫ забыл указать, машина Лексус GS300, район Орбита-3
  • 0

#1817
Dr Zoidberg

Dr Zoidberg
  • Постоялец
  • 383 сообщений

если не в тему, сорри, не нашел подходящую тему.
Обращаюсь тому оленью, который ночью облили лобовое стекло моей машины моторным маслом и оставил записку "Уважаемый, не ставь машину на чужое место".
Идиот, это место не может быть твоим по нескольким причинам:
во-первых ты кроме своих 50-60 кв.м. в многоэтажке не можешь претендовать ни на что в дворе своего дома, так как это муниципальная территория, территория г. Алматы,
во-вторых, там никаких отличительных знаков и преград не было (например цепь и т.д.), ну никак я не мог узнать, что на том месте паркуется олень.
Если есть ко мне лично какие-то претензий, пиши в ЛС, я дам телефон, выскажешься.
ЗЫ забыл указать, машина Лексус GS300, район Орбита-3

А вы следующий раз увидите машину, которая регулярно на этом месте стоит и выдавите тюбик суперклея на лобовое с запиской "больше не буду".
А вообще на всех этих ночных гостей нет Иосифа Виссарионовича, тогда их бы кол-во резко сократилось и барыги на баяне боялись бы краденное покупать

Сообщение отредактировал Dr Zoidberg: 04.11.2011, 10:24:22

  • 3

#1818
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
У нас в свое время снимали зеркала с бмв 2 раза, с форестера сняли даже копеечные очки :eek: , и даже буковку R, долго ездили на Foester. в нашем городе воришки не брезгуют ничем! все что снимается/отрывается/отламывается/откручивается - все заберут! сегодня у соседа с мерседеса зеркала сняли, даже сторож не в силах помочь, т.к. много машин и за всеми просто невозможно углядеть! сделаю хотя бы гравировку на зеркалах...
  • 0

#1819
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений

если не в тему, сорри, не нашел подходящую тему.
Обращаюсь тому оленью, который ночью облили лобовое стекло моей машины моторным маслом и


ну никак я не мог узнать, что на том месте паркуется олень.


Надеюсь, Вы не меня имели в виду? :spy:

#1820
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений

А вообще на всех этих ночных гостей нет Иосифа Виссарионовича, тогда их бы кол-во резко сократилось и барыги на баяне боялись бы краденное покупать


+1.
Ибо Иосифф Виссарионович работал исключительно по ночам. :dont:


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.