Перейти к содержимому

Фотография

Ночные гостивскрыли машину


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2152

#141
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений

дети из обеспеченных семей которые таким образом себя развлекают

Форт-Байяр по казахски? :spy:
ЗЫ у меня у друга два раза стекло боковое на Карине Е били ;) гады... было бы еще на что позариться.... ничего же не взяли.... ибо не было :beer:
  • 0

#142
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений
Вот на днях снова сняли 4 колеса с субару легаси в районе Абая-Мира... Жители тех районов будте бдительны...

И вообще давайте создавать бригады добровольцев по отлову такой нечести...?
  • 0

#143
Larikoz

Larikoz
  • В доску свой
  • 1 534 сообщений
Сидел вчера ночью читал тему. Комп выключил собирался ложится спать, слышу громкий стук и сигнализация пищит, думал моя выскочил на балкон никого не вижу и соседская машинка рядом с моей плачет, сосед тоже выскочил, спрашиваю он стук слышал он типа да. Причем с балкона никто ничего кинуть не мог так там либо иностраны живут на нашей стороне, либо бабушки божьи одуванчики. Почесали репы и разошлись. Наверно кто то реакцию хозяина проверял.
  • 0

#144
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений
Позавчера ночью спал, тут слышу сигналка пищит. Думал что машина мимо проехала она и завопела, выключил тут она опять. Выглядываю в окно вроде никого потом заметил мужика который возле машины оттирался. Схватил биту ору ему че хотел то. Мужик серьезный вроде (но это я потом разглядел что он в костюме и на лексусе 470 :beer:
Говорит что точно такая же 3 у того кто его кинул, ну я ему посоветовал номера нормально смотреть а не будить по ночам людей. можно и огрести так. он извинился и уехал :spy:
Ничего не понимаю
  • 0

#145
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений
В ночь с воскресенья на понедельник крайне непрофессионально украли зеркала и один дворник (второй просто поломали) прям во дворе дома под окнами. Подозреваю, что какой-то нарк, т.к. их вокруг много... Обидно, что таких зеркал нет в наличии ни у кого в городе (обзвонил и объездил всех)... Пришлось заказывать... Ждать 15 дней :) Вообще, это крайне отчайный поступок с их стороны, т.к. на балконе, у которого вид прям на машину, всегда лежит заряженный пистолет - спалил бы (а ночью я поздно ложусь и вообще чутко сплю) - замочил бы!!
Дворник один нашелся (оригинал), а второй тоже пришлось заказывать... Цена вопроса - около 100 баксов, а этот урод с этих зеркал и дворника "снимет" себе 1000 тг. максимум - даже на грамм ведь не хватит!!! ;)
До этого у братишки с мерса "сняли" зеркала - так они оригинал стоят - правая = 35000 тг., левая = 20000 тг. - посему, нарки, уроды, шпана и т.д. - воруйте с мерсов, если и делаете это, т.к. ВЫГОДНЕЕ, а мои зеркала стоят всего 3000 тг., а неудобств вы создали на пол месяца!
Сегодня в обед поеду покупать прожектор и установлю дополнительно на балконе - хай освещает двор и заодно машину, чтобы прицеливаться было легче :)
А ещё секретку на шины ща прикуплю...

#146
гламурный падонак

гламурный падонак
  • очередь на регистрацию
  • 5 сообщений


сигналка после нескольких срабатываний отключает датчик удара. по ходу хоть стекло разбей, главное дверь не открывать...

выкиньте на помойку такую сигналку. Нормальная не отключает ничего. Будет орать столько сколько нужно.

плюс ко всему, если сигналка двухстороняя, и если вы используете не запасной пульт а пейджер, то что вам мешает в клубе поставить на вибрацию? Другое дело, если вы не знаете как это сделать :dandy:
И по поводу несрабатывающей сигналки при снятии колёс....Странно настроена! У меня болты открутишь, потом без молотка колесо не снимешь при всём желании, так как за сезон диски прилипают к оси. Хотя может так и не у всех. А если стоит родная сигналка, заводская, то при изменении положения градуса машины она так же срабатывает как и при открытии машины, правда на удар никак не реагирует.

#147
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений
Иной раз в клубах пейджеры с сигналок не ловят это раз, а два то что там от музыки и так все вибрирует, так что не факт что почувствуешь...
  • 0

#148
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Пипл всю эту гоп-компанию хорошо знают в Ламалинском отделении. Тока пока никому до нее дел нет.

Да по опыту а Ламалинском ментам на все нас..ть. У кого что воровали - ничего не искали, у меня когда камеру за 5 кб украли - приехали, написали протокол и свалили со словами - ну счастливо тебе на новую камеру заработать. Так что похоже они сами крышуют гопников.
  • 0

#149
нет_райт

нет_райт

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

В ночь с воскресенья на понедельник крайне непрофессионально украли зеркала и один дворник (второй просто поломали) прям во дворе дома под окнами.


А на охранаяемую стоянку не пробовали ставить???
Или балабошег жалко?
  • 0

#150
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
В ночь с пятницы на субботу разбили форточку и утащили с машины некоторое количество компьютерных комплектующих - мамки, проц, лежавшие на заднем сиденье. Стёкла были затонированы, хотя может фонариком и просвечиваются, сигналка - маджикар, что интересно, сирена не сработала, а только на пейджер пришёл сигнал, что дверь не закрыта.
  • 0

#151
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений


В ночь с воскресенья на понедельник крайне непрофессионально украли зеркала и один дворник (второй просто поломали) прям во дворе дома под окнами.


А на охранаяемую стоянку не пробовали ставить???
Или балабошег жалко?

да есть тут рядом так называемая "стоянка" - просто вдоль улицы ставят машины и кто-то там в начале и в конце уличного квартала сидит в машинах и снимает бабло - типа охраняют, хотя ночью спят - у соседа там тоже что-то в прошлом году снимали...ничем не ответили!!! и за это ещё им платить? да и вообще сомневаюсь в законности таких стоянок. а далеко ставить смысла нет - нах. тогда вообще машина??? - чтобы каждое утро куда-то маршировать и добираться чтоли?
теперь лучше уж сам буду охранять - благо машина стала как мышеловка ;), да и пистолет который год лежит без дела... + с соседями пытаемся устроить что-то типа американского Neighbourhood Watch - очень эффективная штука между прочим, но опять-таки не для нашего народа это, блин.....у нас соседи сами могут обворовать, пля... ;)

:( :( до сих пор жду зеркала - доставляют....жутко неудобно при перемещении по городу...

#152
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений
а ещё слышал, что "владельцы" таких стоянок сами промышляют в районе эффектности этой стоянки, чтобы был приток клиентов...глупо звучит, но это вполне реально в нашем обществе...

#153
Асма

Асма

    своя

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений


В ночь с воскресенья на понедельник крайне непрофессионально украли зеркала и один дворник (второй просто поломали) прям во дворе дома под окнами.


А на охранаяемую стоянку не пробовали ставить???
Или балабошег жалко?

Рада бы заплатить, да некому! Раньше 2 стоянки у нас было и за месяц снесли обе... Теперь там жилые комплексы строятся :( :( До ближайшей стоянки от моего дома 2-3 км! Вот мне как быть? Приезжаю я поздно и просто нереально идти пешком по темным переулкам... Машины у нас стоят во дворах, на детских площадках, на тротуарах, даже на площадках, где бабульки днем бельё сушат... А что делать? Вот и я вырубила куст на клумбе и ставлю туда своего крокодила, а с окна вечно свечу фонариком, даже ночью раза 3 встаю, чтобы машинку свою посмотреть, потому как он у меня ох как сильно внимание привлекает... я уже о прожекторе подумываю... Обидно, когда вот так с тобой поступают...(это я про стоянки) ;)
  • 0

#154
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

...всегда лежит заряженный пистолет - спалил бы (а ночью я поздно ложусь и вообще чутко сплю) - замочил бы!!


Статья же будет, за убийство :(

#155
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений


...всегда лежит заряженный пистолет - спалил бы (а ночью я поздно ложусь и вообще чутко сплю) - замочил бы!!


Статья же будет, за убийство :(

нет, все в рамках закона. убивать - грех, а вот калечить за воровство - так за это на Востоке с давних времен калечат!

#156
Speed skater

Speed skater

    Angel-K

  • В доску свой
  • 4 877 сообщений
ну и принципы, блин!
А давайте ещё делиццо инфой где происходят ночные ахтунги (хотя думаю они везде происходат)но всё же, чтобы тенденцию выявить.
  • 0

#157
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений



...всегда лежит заряженный пистолет - спалил бы (а ночью я поздно ложусь и вообще чутко сплю) - замочил бы!!


Статья же будет, за убийство :(

нет, все в рамках закона. убивать - грех, а вот калечить за воровство - так за это на Востоке с давних времен калечат!


Серьёзно? Надо будет сделать поправку в УК РК. А разрешение на ношение огнестрельного оружия и хранение его дома есть?

#158
плохишъ

плохишъ
  • В доску свой
  • 1 575 сообщений
скорей всего под грозным словом пистолет подразумевается либо газовик или стражник. так как нашение и хранение табельного ( а боевой пистолет относиться к такоговому) преригатива только служащих МВД, военных(и то...) ну и те кто числяться в кузете.
да и потом пустой треп что из за чего то ввиде порчи имущества чела стрелять кто то будет....таким точно оружие в руки не льзя давать, так как ставит небольшое мат. ценность выше жизни.
  • 0

#159
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений

Серьёзно? Надо будет сделать поправку в УК РК. А разрешение на ношение огнестрельного оружия и хранение его дома есть?

надо! ъ
остальное все есть и легально!
2плохишъ: с такого типа оружия не получиться покалечить!
нет, стражником ещё можно, но очень трудно попасть даже с растояния 10 м.
по мне так за воровство в нашей стране НАДО уже калечить, т.к. на закон все "забили", а так своровал раз - руку отрезали, второй раз - вторую...дальше - больше!
я не кровожаден - в прошлом году на охоте по фазанам даже отказался стрелять, хотя первоначально сам был инициатором, но считаю, что охота на волка - это нужно, т.к. эти волки домашний скот зимой жрет (ворует) - бывал я в ауле и видел, когда стадо овец этого аула убегало от волков, ворочя за собой свои же кишки... и там был старик, у которого из 8 имевшихся овец волки покалечили-схавали 5! взрослый человек плакал... :(
а этих воришек даже волками назвать сложно...шакалы они... :(

#160
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений
А я бы отстреливал... пару громких случаев и люди бы уже стали думать прежде чем бить стекла, снимать колеса и портить чужое имущество...

А со стоянками у нас в городе и впрям дефици...
Щас все ставят во дворе, и то места не всем хватает, над одним из подъездов повесили прожектор так тот весь двор освещает... Вообщем надеемся на лучшее...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.