Перейти к содержимому

Фотография

Ночные гостивскрыли машину


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2152

#841
brig

brig
  • Свой человек
  • 613 сообщений
Вот не понимаю 6 тысяч в месяц жалко, а на музыку, тонировку и т.д. и т.п. бабки всегда найдутся.
У нас мужик пока ставит LC-200 во дворе на ночь, я ему говорю у тебя хоть каска есть - он мне денег лишних нет.
Недавно Lexus GS300 на литье и низкопрофильной разули, причем на брюхо жестко посадили без пеньков, стоянка у нас 5 минут ходьбы. Молодой пацан, лет 18-ти ездил, на него мужик орал - Я тебе деньги даю, а ты все на ... (баб, кабак, прибамбасы) тратишь.
  • 0

#842
arganza

arganza
  • Гость
  • 48 сообщений
Возле меня стоянок нет, кроме одной, которая только ночная, только до утра- 8-30, приходится оставлять машину на улице. Какой смысл только до утра?? Был уже страшный опыт в 1996 году - машину угнали именно в момент, когда стоянщик ушел, а я еще не пришел. Так какой же смысл в ночных стоянках, а сколько случаев когда снимали зеркала именно со стоянок. пусть уж лучше на улице под окном.
To brig
Вопрос не в том, что деньги жаль или не жаль на стоянку, вся Европа на улице ставит машины и там тоже угоняют, грабят и просто царапают машины. Согласен с тем, что ничего не надо оставлять в машине, не так сказать создавать провокации.
Хотел напомнить нам всем про законы, которые ввели в Узбекистане лет 10-15 назад, там растрел был за угон авто, и буквально за несколько месяцев проблему решили. Вот и думайте, но моя машина рубашка ближе к телу.
  • 0

#843
altessa

altessa
  • Частый гость
  • 55 сообщений
на многострадальном кабане,и еще 4 машинах скрутили номера
  • 0

#844
TC74

TC74
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

на многострадальном кабане,и еще 4 машинах скрутили номера

а номера-то зачем ?
2органза - поддерживаю, за угон - расстрел, за воровство с машин - отрубание рук. :eek:
  • 0

#845
Coyote

Coyote
  • Свой человек
  • 823 сообщений
да типа у нас гуманная страна и наказание долно быть соразмерно преступления

видно у агашек которые Уголовный Кодексс писали машины не угоняли

п.с. щас большая проблема с парковкой на стоянках
я бы с удовольствием ставил но только негде =(((
  • 0

#846
HOHOL-KZ

HOHOL-KZ
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений


на многострадальном кабане,и еще 4 машинах скрутили номера

а номера-то зачем ?
2органза - поддерживаю, за угон - расстрел, за воровство с машин - отрубание рук. :smoke:

очень просто
воришка дает объьяву мол нашел номер верну за вознограждение и все
  • 0

#847
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Позавчера сняли дворники новые ......блин.....забыл забрать упаковку из под них на заднем сиденье....:smoke:))
без лоха жизнь плоха.....

#848
kadir

kadir
  • Свой человек
  • 764 сообщений
У нас в 1мкр тоже достали уже, тащят все подряд у меня с кабана два зеркала скрутили,у братишки одну ресничку оторвали вторую сломали, соседу заднее лобовое разбили китайский саб утащили. До этого два года машину ставил под окнами ни когда не трогали.
  • 0

#849
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений



на многострадальном кабане,и еще 4 машинах скрутили номера

а номера-то зачем ?
2органза - поддерживаю, за угон - расстрел, за воровство с машин - отрубание рук. :smoke:

очень просто
воришка дает объьяву мол нашел номер верну за вознограждение и все

это самое лучшее. в худшем случае будет преступление под этими номерами
кстати. воришка врядли напишет что вернет за вознаграждение ибо это уже шантаж получается. грозит статья. именно по этой причине когда возвращают доки все в руках у владельца. давать вознаграждение или нет

Сообщение отредактировал Воин: 18.12.2008, 16:53:14

  • 0

#850
arganza

arganza
  • Гость
  • 48 сообщений

на многострадальном кабане,и еще 4 машинах скрутили номера


Скорее всего шалопаи, чисто из хулиганских побуждений!!!
  • 0

#851
HOHOL-KZ

HOHOL-KZ
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений




на многострадальном кабане,и еще 4 машинах скрутили номера

а номера-то зачем ?
2органза - поддерживаю, за угон - расстрел, за воровство с машин - отрубание рук. :smoke:

очень просто
воришка дает объьяву мол нашел номер верну за вознограждение и все

это самое лучшее. в худшем случае будет преступление под этими номерами
кстати. воришка врядли напишет что вернет за вознаграждение ибо это уже шантаж получается. грозит статья. именно по этой причине когда возвращают доки все в руках у владельца. давать вознаграждение или нет

ну впринцепи каждый водитель даст за свои номера пару штук
а доказать что он именно снял не возможно
  • 0

#852
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
да не в этом дело. чел может просто и без вознаграждения забрать свои номера
  • 0

#853
altessa

altessa
  • Частый гость
  • 55 сообщений
они передние номера стащили.а задние оставили.
вообще раньше у нас нормальный двор был. никогда ничего не вытаскивали.хыы..сейчас страшно идти одной вечером :smoke:
  • 0

#854
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений
у брата разбили лобовое стекло :lol: ну ладно форточки раньше выбивали, а теперь лобовые и задние.. :smoke:
  • 0

#855
accel

accel
  • Постоялец
  • 496 сообщений


Когда это все прекратится??? Или что-то надо предпринять???

Никогда. Не оставлять вещи в машине.


изменится если руки или пальцы отрубать.
не оставлять вещи тож не всегда помогает.
  • 0

#856
accel

accel
  • Постоялец
  • 496 сообщений
Недавно пришлось срочно уехать на несколько дней, машину оставил во дворе, в салоне пусто, что б не провоцировать кражу, музыки нет в принципе – старую всю снял, а новую поставить не успел (ничем не прикрытые дырки), дополнительно подстраховываясь, убрал все из бардачка и оставил его открытым. Уехал в полном спокойствии – типо воровать у меня нечего. Тем не менее, какие-то 3,14дары сломали замок, но дверь не открылась, разбили стекло. Помимо моей пострадали соседские тачки, ну там украли сумку и вещи.
Менты сработали на общее удивление быстро, сами обрадовались, даже фотокамеру взять забыли. По плану «Перехват» у нас на районе взяли 3 разных группы авто воров, к сожалению только одна из них включала совершеннолетних 18+ типков на мерсе, остальные две – бездомные 13-17лет вроде как не имеющие родителей/опекунов. Со слов ментов есть какой-то указ/постановление общий смысл которого - давать условно несовершеннолетним бичам впервые привлекаемым за нетяжкие преступления.
В общем, только массовые расстрелы спасут мир.
  • 0

#857
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений

Недавно пришлось срочно уехать на несколько дней, машину оставил во дворе, в салоне пусто, что б не провоцировать кражу, музыки нет в принципе – старую всю снял, а новую поставить не успел (ничем не прикрытые дырки), дополнительно подстраховываясь, убрал все из бардачка и оставил его открытым. Уехал в полном спокойствии – типо воровать у меня нечего. Тем не менее, какие-то 3,14дары сломали замок, но дверь не открылась, разбили стекло. Помимо моей пострадали соседские тачки, ну там украли сумку и вещи.
Менты сработали на общее удивление быстро, сами обрадовались, даже фотокамеру взять забыли. По плану «Перехват» у нас на районе взяли 3 разных группы авто воров, к сожалению только одна из них включала совершеннолетних 18+ типков на мерсе, остальные две – бездомные 13-17лет вроде как не имеющие родителей/опекунов. Со слов ментов есть какой-то указ/постановление общий смысл которого - давать условно несовершеннолетним бичам впервые привлекаемым за нетяжкие преступления.
В общем, только массовые расстрелы спасут мир.

ну у твоей машины наверно вид был такой. будто его уже обокрали :super:
все думаю стоит ли ставить мех. накидки на сиденья? как то боязно за стекло изза 15 тысяч тенге
анек в тему

у мужика спустило колесо. выходит вытаскивает балонник и снимает колесо. проходит рядом мужик
- ты чо делаешь?
- колесо снимаю
тот хрясь монтировкой по лобовому стеклу.
- а я пожалуй магнитолу возьму :laugh:

Сообщение отредактировал Воин: 19.12.2008, 09:10:42

  • 0

#858
Mylabris

Mylabris
  • Свой человек
  • 804 сообщений
Сегодня вышел из дома - смотрю чья-то камрюха с номером 737 разутая стоит - только переднее левое на месте (то ли не успели, то ли спугнули подонков...)
  • 0

#859
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
Ночью разули сороковку, ни кто ничего не видел
  • 0

#860
le0nID

le0nID
  • Свой человек
  • 606 сообщений
Отголоски кризиса в форме марша безработных и обделенных пройдет в Алматы в форме точечного грабежа машин.

У меня у самого в сентября по розабакиева напротив АДК пока ходил в бассейн возле машины столпились окружили дверь мамбичи около 4х на сиденье лежала сумочка с дисками. Вовремя вышел и спугнул сели в свой тарантас с колхозными номерами и постояв якобы набирают и ждут кого то свалили..
Свидетельство что хотели вскрыть - отпечатки пальцев на стекле, видно что смотрели на сумку и оценивали ситуацию.
А этого будет больше в новом году.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.