Перейти к содержимому

Фотография

Франция - Париж и не только...Поделитесь опытом!

* * * * * 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5984

#14382708
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Небольшая подборка информации по Парижу

про транспорт Франции
Ж/д транспорт
Административное деление Парижа
Прогулки по Парижу- путеводитель для самостоятельных туристов
Как добраться из аэропортов Парижа до Диснейленда

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2012, 21:26:48

  • 0

#18854120
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

С 1/12/2011 запись на прием в Отдел Виз всех желающих получить визу осуществляется вне Генерального Консульства

Все координаты компании VF Services Kazakhstan и все подробности осуществления процедуры записи будут вывешены у входа в Генеральное Консульство Франции, а также размещены на нашем интернет-сайте http://www.ambafranc...l-stvo-v-Almaty и на сайте компании VF Services Kazakhstan www.francevisa-kazakhstan.com .

Заявители, проживающие в г. Алматы, г. Жамбыле (г.Таразе), Южно-Казахстанской области (г.Чимкент) и г. Кызылорде, подающие заявление на краткосрочную Шенгенскую визу для Франции и Швейцарии, должны подавать его в Генеральное консульство Франции в г. Алматы.

Заявители, проживающие в г. Акмоле (г.Астана), г.Караганде, Восточно-Казахстанской области (г.Усть-Каменогорск), г.Павлодаре, Северо-Казахстанской области (г.Петропавловск), г. Костанае, г. Актобе, г. Каменогорске, Западно-Казахстанской области (г.Уральск), г.Атырау и г. Мангыстау (г.Актау), подающие заявление на краткосрочную Шенгенскую визу для Франции и Швейцарии, должны подавать его в посольство Швейцарии в г.Астана (http://www.eda.admin.ch/astana).

Имейте ввиду, что назначения на прием требуются только для подачи заявления в Генеральное консульство Франции в г. Алматы.


Сообщение отредактировал Нагваль: 20.12.2011, 15:08:56

  • 0

#20896181
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
"Париж для детей" (загляните под спойлер)

Скрытый текст

  • 6

#1861
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

а еще есть много музеев с садами, где зелено красиво и прохладно - я уже писала тут выше про музей Родена (станция метро Варенн), музей Моне в Живерни (80км от паижа). есть еще Романтический музей (станция ТРинити) в садах смотрите проивзедения , там же кафешки , и скамейки отдохнуть..
я только так в жару этим и спасалась (ну еще в тогрвых центрах с кондером - там счас скидки так что шоппинг отменный). а потом пришел долгожданный дождь на 5-ый день.

уезжала 5дней назад- опять 37 было..


У меня все уже капитально спланировано, поэтому в любом случае поеду, Париж - эт транзитный пункт путешествия. Хотя жару я с трудом переношу. Даешь дождик!!!
  • 0

#1862
dakenov

dakenov
  • Гость
  • 38 сообщений
выручайте люди
кто нибудь может мне привезти из Парижа iphone 4
в долгу не останусь
ответ в лс
  • 0

#1863
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений
Французский парламент одобрил запрет на паранджу

Парламент Франции 13 июля одобрил законопроект, запрещающий ношение паранджи и другой мусульманской одежды, полностью закрывающей лицо, в общественных местах. Сторонники закона считают, что паранджа идет вразрез со светскими ценностями Франции и является потенциальной угрозой безопасности.
Противники закона считают, что его принятие нарушает личные права человека, гарантированные Конституцией страны. По новому закону за нарушение запрета полагается штраф в 150 евро (185 долларов), штраф может быть заменен прослушиванием курса лекций о нормах гражданского поведения.
Во Франции проживают около пяти миллионов мусульман – самая крупная диаспора в Западной Европе. По официальным данным, только некоторые из мусульманских женщин – около двух тысяч человек – носят паранджу или никаб. Законопроект будет рассмотрен в сенате в сентябре этого года.

предупрежден - значит вооружен :rotate:
  • 0

#1864
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений

а еще есть много музеев с садами, где зелено красиво и прохладно - я уже писала тут выше про музей Родена (станция метро Варенн), музей Моне в Живерни (80км от паижа). есть еще Романтический музей (станция ТРинити) в садах смотрите проивзедения , там же кафешки , и скамейки отдохнуть..
я только так в жару этим и спасалась (ну еще в тогрвых центрах с кондером - там счас скидки так что шоппинг отменный). а потом пришел долгожданный дождь на 5-ый день.

уезжала 5дней назад- опять 37 было..


У меня все уже капитально спланировано, поэтому в любом случае поеду, Париж - эт транзитный пункт путешествия. Хотя жару я с трудом переношу. Даешь дождик!!!

нам позавчера в последний день в париже повезло - с утра шел дождик и было свежо! правда к вечеру распогодилось и стало душно влажно - но мы успели уехать :D. а вот 3 первые дня прогноз почти оправдался (+31) и мне было тяжко, а тут еще цены блин аховские :-) (у нас тут в аликанте в отеле в мини-баре цены как в париже в минимаркете!!!!) :rotate:
  • 0

#1865
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
В 2003г больше 10 тыс людей погибли от жары только от во Франции. Еще несколько тысяч в остальной Западной Европе.
В Париже влажность гораздо выше, растительности мало, жара переносится плохо. И в метро нет привычной по московскому метро прохлады. Но есть автобусы с кондиционерами. В автобусах можно пользоваться теми же билетами, что и на метро. На многих остановках есть схема маршрутов, на самих автобусах очень крупно написаны конечные точки. Очень удобный вид транспорта. Тем более, что парижане в июле-августе покидают город и толкучки в транспорте не бывает.
  • 0

#1866
dakenov

dakenov
  • Гость
  • 38 сообщений
ну кто нибудь может помочь?
кто нибудь может мне привезти из Парижа iphone 4
за доставку 10.000тг дам
ответ в лс
  • 0

#1867
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

ну кто нибудь может помочь?
кто нибудь может мне привезти из Парижа iphone 4
за доставку 10.000тг дам
ответ в лс

Найдите в интернете, закажите на адрес отеля, оплатив своей картой.
А так, кто будет по жаре по городу искать этот айфон4? :rotate:
  • 0

#1868
Baby Doll

Baby Doll
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений

ну кто нибудь может помочь?
кто нибудь может мне привезти из Парижа iphone 4
за доставку 10.000тг дам
ответ в лс

я коллеге его везу, пообещала уже, так что могу и вам захватить) в галерее лафайет же эппл точно же представлен?)
  • 0

#1869
ainas

ainas
  • Гость
  • 48 сообщений
всем привет! есть ктото, кто будет в париже с 10 по 20 августа? пишите! вместе, наверное, веселее будет )
  • 0

#1870
april_angel

april_angel
  • Гость
  • 23 сообщений
Всем привет!
Зимой планирую в Рабат через Париж. Подскажите, пожалуйста, как получить транзитную визу во Францию, не могу найти их контакты. кто-нибудь знает куда они переехали?
  • 0

#1871
tulpan

tulpan
  • Гость
  • 32 сообщений
слушайте сегодня попробовали получить визу во Французском посольстве. простояли с 7 утра 5 часов в очереди и не попали! :(
некоторые пришли в пять утра и уже впереди было 80 человек и тоже не попали. это же не нормально! в 2008 году мы приехали в 9 утра, в 10 я уже была на работе.
у всех были такие проблемы?
  • 0

#1872
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

слушайте сегодня попробовали получить визу во Французском посольстве. простояли с 7 утра 5 часов в очереди и не попали! :D
некоторые пришли в пять утра и уже впереди было 80 человек и тоже не попали. это же не нормально! в 2008 году мы приехали в 9 утра, в 10 я уже была на работе.
у всех были такие проблемы?


Ужасно! Я такое помню в 2003 году во фр. посольстве. Я в шесть утра приходил занимал очередь. Но очередь двигалась, и я до обеда заходил. Это даже зимой было. В последующие годы, особенно в последине два, я вообще без проблем заходил. Когда человек 11 было в очереди. Это минувшей зимой в этом году. При чем я приходил к 8 утра. А в прошлом году, летом, было вообще без очереди, другой раз человек 5. Какая-то цикличность в сумасшествии. :( Все хотят во Францию, и жару и в холод.

Сообщение отредактировал jasson: 15.07.2010, 15:46:04

  • 0

#1873
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

не могу найти их контакты. кто-нибудь знает куда они переехали?

Фурманова-Октябрьская, в здании бывшего американского посольства. Ссылка на сайт вверху прикреплена. Телефон там действующий (весной был :( )
  • 0

#1874
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений

слушайте сегодня попробовали получить визу во Французском посольстве. простояли с 7 утра 5 часов в очереди и не попали! :(
некоторые пришли в пять утра и уже впереди было 80 человек и тоже не попали. это же не нормально! в 2008 году мы приехали в 9 утра, в 10 я уже была на работе.
у всех были такие проблемы?


может во Франции сейчас выставка или скидки сезонные? Что все как с ума посходили, что очереди такие? На следующей неделе собираюсь идти. Есть предложение скооперироваться и дежурить всю ночь по очереди
  • 0

#1875
tulpan

tulpan
  • Гость
  • 32 сообщений

может во Франции сейчас выставка или скидки сезонные? Что все как с ума посходили, что очереди такие? На следующей неделе собираюсь идти. Есть предложение скооперироваться и дежурить всю ночь по очереди


а вы когда планируете пойти? я думаю в воскресенье вечером заехать и посмотреть будет ли очередь, если вас немного, могу и на вас занять, только я ночевать не хочу.
  • 0

#1876
Qarakhan

Qarakhan
  • Свой человек
  • 674 сообщений
Нужен совет: в какое время суток лучше для посещения Эйфелевой Башни?
Часиков в 9 вечера, нормально? Лучше, наверное, смотреть с высоты ночью, чем днем в жару????
  • 0

#1877
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
Lobo-master
все зависит от погоды - если будет пасмурно, то что день, что вечер разницы мало будет кмк. а в 9 вечера еще не темно, если только не задержаться на башне до 10-11 вечера когда включат иллюминацию (в 10 если не ошибаюсь)...советую вам купить билеты в инете - очередь намного меньше у башни или совсем без нее, там и выбрать себе время посещения можно.
если решите днем, то думаю на высоте ветерок будет полюбому.
ПС сейчас нижняя часть башни завешана сетками и тентами - идет очередная покраска, раз в 7 лет ее красят (60 тонн краски уходит), так что вид башни особенно снизу не самый романтичный, и "красильщик" на первом уровне замотан в полиэтилен как мумия...
  • 0

#1878
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Лучше вообще в жару на такие вещи не пытаться попасть: мало ли, от жары электричество отрубится и будете пешком спускаться.
  • 0

#1879
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений

а вы когда планируете пойти? я думаю в воскресенье вечером заехать и посмотреть будет ли очередь, если вас немного, могу и на вас занять, только я ночевать не хочу.

Я на следующей неделе хочу, потому как у меня еще не готовы документы. Как писала кариока в теме про шенген, там записей нет, придется стоять :( Вот потому и думаю было б классно дежурить поочередно
  • 0

#1880
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Lobo-master
все зависит от погоды - если будет пасмурно, то что день, что вечер разницы мало будет кмк. а в 9 вечера еще не темно, если только не задержаться на башне до 10-11 вечера когда включат иллюминацию (в 10 если не ошибаюсь)...советую вам купить билеты в инете - очередь намного меньше у башни или совсем без нее, там и выбрать себе время посещения можно.
если решите днем, то думаю на высоте ветерок будет полюбому.
ПС сейчас нижняя часть башни завешана сетками и тентами - идет очередная покраска, раз в 7 лет ее красят (60 тонн краски уходит), так что вид башни особенно снизу не самый романтичный, и "красильщик" на первом уровне замотан в полиэтилен как мумия...



Про покраску не заметил и ни разу не видел "красильщика". Сколько не приезжаю в Париж, нижняя ее часть все врамя в зеленой, кажется, сетке. Но как я прочитал во французской прессе, сетка вокруг нижнего этажа башни натянута специально для самоубийц, коих там не мало, чтобы самоубйцы не долетали до "пола" и оставались живыми. Это было напечатано, в газете, в какой именно, не помню. Статья была посвящена девушке, которая спрыгнула с верхатуры от неразделенной любви. Это произошо прошлым летом. Через день, как я водил на башню знакомых. Но, быть может, и так, "красильщик".

Сообщение отредактировал jasson: 15.07.2010, 17:23:27

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.