Перейти к содержимому

Фотография

Франция - Париж и не только...Поделитесь опытом!

* * * * * 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5984

#14382708
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Небольшая подборка информации по Парижу

про транспорт Франции
Ж/д транспорт
Административное деление Парижа
Прогулки по Парижу- путеводитель для самостоятельных туристов
Как добраться из аэропортов Парижа до Диснейленда

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2012, 21:26:48

  • 0

#18854120
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

С 1/12/2011 запись на прием в Отдел Виз всех желающих получить визу осуществляется вне Генерального Консульства

Все координаты компании VF Services Kazakhstan и все подробности осуществления процедуры записи будут вывешены у входа в Генеральное Консульство Франции, а также размещены на нашем интернет-сайте http://www.ambafranc...l-stvo-v-Almaty и на сайте компании VF Services Kazakhstan www.francevisa-kazakhstan.com .

Заявители, проживающие в г. Алматы, г. Жамбыле (г.Таразе), Южно-Казахстанской области (г.Чимкент) и г. Кызылорде, подающие заявление на краткосрочную Шенгенскую визу для Франции и Швейцарии, должны подавать его в Генеральное консульство Франции в г. Алматы.

Заявители, проживающие в г. Акмоле (г.Астана), г.Караганде, Восточно-Казахстанской области (г.Усть-Каменогорск), г.Павлодаре, Северо-Казахстанской области (г.Петропавловск), г. Костанае, г. Актобе, г. Каменогорске, Западно-Казахстанской области (г.Уральск), г.Атырау и г. Мангыстау (г.Актау), подающие заявление на краткосрочную Шенгенскую визу для Франции и Швейцарии, должны подавать его в посольство Швейцарии в г.Астана (http://www.eda.admin.ch/astana).

Имейте ввиду, что назначения на прием требуются только для подачи заявления в Генеральное консульство Франции в г. Алматы.


Сообщение отредактировал Нагваль: 20.12.2011, 15:08:56

  • 0

#20896181
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
"Париж для детей" (загляните под спойлер)

Скрытый текст

  • 6

#1841
Baby Doll

Baby Doll
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений

есть!) в эти же латы буду


В этих же латах будете?))) Тогда и я в латах прийду))) Шучу:laugh: Я теперь до 31 июля там. Уже знаете, в какой гостинице остановитесь?

в понедельник буду точно знать)) я в любом случае буду там до первых чисел августа))
  • 0

#1842
B747

B747
  • В доску свой
  • 2 501 сообщений
Denim Tornado, Baby Doll, может вы тогда мне кепку посмотрите там?
  • 0

#1843
fearman

fearman
  • Свой человек
  • 779 сообщений

Баха, салют! Абонемент куда? В Дисней Ленд? Он далеко от Парижа?

здаров Ден, на поезде минут 40 кажись

Вы про Диснейлендовский? Мне нужен!!! rotate.gif Я сейчас в Маастрихте, хотим в пятницу-субботу примерно поехать. Получится, думаете?

вряд ли) я уже в ате
  • 0

#1844
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

здаров Ден, на поезде минут 40 кажись


Баха, братээлло, скинь насчет абонемента Вконтакте. Шо там, да как?:-)

Denim Tornado, Baby Doll, может вы тогда мне кепку посмотрите там?


Шо за кепка? Як выглядит? Где продают?
  • 0

#1845
B747

B747
  • В доску свой
  • 2 501 сообщений

Кто-нибудь есть в Париже, или кто нибудь в ближайшее время туда едет? Есть просьба!
Нужна бейсболка
вот такая-

Изображение

темно синего цвета. Жена очень любила ее, но потеряла

вот тут писал...
покупали в сувенирной лавке под Эйфелем
  • 0

#1846
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

вот тут писал...
покупали в сувенирной лавке под Эйфелем


У меня на работе фильтр стоит на некоторые картинки. Дома гляну. Обещать не буду, ибо голлопом по Европам, но если случайно увижу, то возьму
  • 0

#1847
fearman

fearman
  • Свой человек
  • 779 сообщений

Баха, братээлло, скинь насчет абонемента Вконтакте. Шо там, да как?wink.gif

что тебе скинуть? ) вот все тут было написано уже =)
будут вопросы пиши.

к абонементу прилагается такая бумажка, на которой отмечены дни, по которым абонемент не работает. в праздники там и все такое. то есть он в год 300 дней только работает. но в туда и лучше ехать в будни, обычные дни, там народу тогда меньше и очередей соответственно.
вот список таких "недействительных" дней в июле и августе: 3,4,10,11,12,13 июля;
9,10,11,12,13,28,29 августа.


  • 0

#1848
tulpan

tulpan
  • Гость
  • 32 сообщений

Сема Мирлин, да, наверное. середина июля, самое время на Юг всем ехать :rotate:
разобралась с деталями.
поезд ночной IDNight, по-моему, который с дискотекой.
цена из всех представленных была самая низкая. класс 2. кажется это эконом. кстати, забыла сказать, что это туда и обратно.
теперь не могу никак оплатить ;)


lets_go_partying, как решилась проблема с оплатой билета. столкнулись с такой же проблемой
  • 0

#1849
Baby Doll

Baby Doll
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений

есть!) в эти же латы буду


В этих же латах будете?))) Тогда и я в латах прийду))) Шучу;) Я теперь до 31 июля там. Уже знаете, в какой гостинице остановитесь?

в дни командировки буду либо в Новотеле либо в Меркур отель, после пока не знаю, сейчас выбираю как раз... в превый раз туда еду и потому как то со скрипом идет организация...

fearman, обещать не буду, но если увижу возьму бейсболку
  • 0

#1850
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
провели в Париже 4 дня (отель с видом на башню - вернее из коридора если в окно высунуться :mad: ) - жара блин весь мозг вынесла, повезло что ветерок был небольшой...Дисенй ленд и Дисней студиос - был второй раз уже, жене очень понравилось (билеты купили в инете и благодаря fastfrack - очереди нас не сильно касались).
также на Э башню купили билеты в инете - прошли быстро и без толпы.
надо было видеть тлпы испанцев на Трокадеро, там на месте бассейна установили большой экран и поле для футбола и весь день играли в футбол и давали концерты и под конец показали финал... хорошо что в отеле наши окна выходили во двор - что там творилось всю ночь, хоть и улочка не самая большая
  • 0

#1851
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Не люблю Париж летом. Жара невыносимая. Разве что утром еще прохладненько. А потом пекло и невыносимо жарко. Ничего и никуда не хочется. Правда, цветов в Версале!.. Люблю Париж осенне-зимний. Сидишь в ресторане, пьеш вкусный кофе и через витражные окна наблюдаешь, как суетится народ, кто во что одет, кто куда и как идет по любопытным улицам. На улице холодно, а ты в тепле и с горячим кофе. Кайф! Правда, зимой в Париже мерзко холодно.
  • 0

#1852
fearman

fearman
  • Свой человек
  • 779 сообщений

fearman, обещать не буду, но если увижу возьму бейсболку

хмм.... ошибочка вышла =)
я не просил бейсболку =)
я и сам могу ее купить =)
  • 0

#1853
Baby Doll

Baby Doll
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений

fearman, обещать не буду, но если увижу возьму бейсболку

хмм.... ошибочка вышла =)
я не просил бейсболку =)
я и сам могу ее купить =)

ой, простите, это было сообщение для В747
  • 0

#1854
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

также на Э башню купили билеты в инете - прошли быстро и без толпы.


А как на Эйфелеву купили? Тоже не хочется там в очереди стоять. Скиньте ссылочку:smoke:
  • 0

#1855
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Не люблю Париж летом. Жара невыносимая. Разве что утром еще прохладненько. А потом пекло и невыносимо жарко. Ничего и никуда не хочется. Правда, цветов в Версале!.. Люблю Париж осенне-зимний. Сидишь в ресторане, пьеш вкусный кофе и через витражные окна наблюдаешь, как суетится народ, кто во что одет, кто куда и как идет по любопытным улицам. На улице холодно, а ты в тепле и с горячим кофе. Кайф! Правда, зимой в Париже мерзко холодно.


Отменить поездку?)))
  • 0

#1856
sa-zha

sa-zha
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Не люблю Париж летом. Жара невыносимая. Разве что утром еще прохладненько. А потом пекло и невыносимо жарко. Ничего и никуда не хочется. Правда, цветов в Версале!.. Люблю Париж осенне-зимний. Сидишь в ресторане, пьеш вкусный кофе и через витражные окна наблюдаешь, как суетится народ, кто во что одет, кто куда и как идет по любопытным улицам. На улице холодно, а ты в тепле и с горячим кофе. Кайф! Правда, зимой в Париже мерзко холодно.


Отменить поездку?)))


Друзья говорят щас оч жарко,
интелликаст показывает +35. почему то верю..
п.с. сама была там весной, в мае, очень красиво.. каштаны.. маки.. сирень..
говорят, что сезон для парижа - это весна и осень.
  • 0

#1857
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Не люблю Париж летом. Жара невыносимая. Разве что утром еще прохладненько. А потом пекло и невыносимо жарко. Ничего и никуда не хочется. Правда, цветов в Версале!.. Люблю Париж осенне-зимний. Сидишь в ресторане, пьеш вкусный кофе и через витражные окна наблюдаешь, как суетится народ, кто во что одет, кто куда и как идет по любопытным улицам. На улице холодно, а ты в тепле и с горячим кофе. Кайф! Правда, зимой в Париже мерзко холодно.


Отменить поездку?)))



Думаю, все же не стоит. Ради цветов и садов Версаля! :smoke:
  • 0

#1858
vrednuk

vrednuk
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

видимо абонемент больше никому не нужен? =)


я так понял ваш абонемент действует до октября текущего года?
планируем с 28 сент. по 01 окт. быть в париже, если еще не заняли на это время, то запишите меня :(
с удовольствием попользуемся :-)
  • 0

#1859
Зогатоб

Зогатоб
  • Свой человек
  • 863 сообщений


Не люблю Париж летом. Жара невыносимая. Разве что утром еще прохладненько. А потом пекло и невыносимо жарко.


Отменить поездку?)))

Думаю, все же не стоит. Ради цветов и садов Версаля! :-)

а еще есть много музеев с садами, где зелено красиво и прохладно - я уже писала тут выше про музей Родена (станция метро Варенн), музей Моне в Живерни (80км от паижа). есть еще Романтический музей (станция ТРинити) в садах смотрите проивзедения , там же кафешки , и скамейки отдохнуть..
я только так в жару этим и спасалась (ну еще в тогрвых центрах с кондером - там счас скидки так что шоппинг отменный). а потом пришел долгожданный дождь на 5-ый день.

уезжала 5дней назад- опять 37 было..

Сообщение отредактировал Зогатоб: 14.07.2010, 00:42:23

  • 0

#1860
dakenov

dakenov
  • Гость
  • 38 сообщений
выручайте люди
кто нибудь может мне привезти из Парижа iphone 4
в долгу не останусь
ответ в лс

Сообщение отредактировал dakenov: 14.07.2010, 03:13:10

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.