Перейти к содержимому

Фотография

Франция - Париж и не только...Поделитесь опытом!

* * * * * 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5984

#14382708
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Небольшая подборка информации по Парижу

про транспорт Франции
Ж/д транспорт
Административное деление Парижа
Прогулки по Парижу- путеводитель для самостоятельных туристов
Как добраться из аэропортов Парижа до Диснейленда

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2012, 21:26:48

  • 0

#18854120
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

С 1/12/2011 запись на прием в Отдел Виз всех желающих получить визу осуществляется вне Генерального Консульства

Все координаты компании VF Services Kazakhstan и все подробности осуществления процедуры записи будут вывешены у входа в Генеральное Консульство Франции, а также размещены на нашем интернет-сайте http://www.ambafranc...l-stvo-v-Almaty и на сайте компании VF Services Kazakhstan www.francevisa-kazakhstan.com .

Заявители, проживающие в г. Алматы, г. Жамбыле (г.Таразе), Южно-Казахстанской области (г.Чимкент) и г. Кызылорде, подающие заявление на краткосрочную Шенгенскую визу для Франции и Швейцарии, должны подавать его в Генеральное консульство Франции в г. Алматы.

Заявители, проживающие в г. Акмоле (г.Астана), г.Караганде, Восточно-Казахстанской области (г.Усть-Каменогорск), г.Павлодаре, Северо-Казахстанской области (г.Петропавловск), г. Костанае, г. Актобе, г. Каменогорске, Западно-Казахстанской области (г.Уральск), г.Атырау и г. Мангыстау (г.Актау), подающие заявление на краткосрочную Шенгенскую визу для Франции и Швейцарии, должны подавать его в посольство Швейцарии в г.Астана (http://www.eda.admin.ch/astana).

Имейте ввиду, что назначения на прием требуются только для подачи заявления в Генеральное консульство Франции в г. Алматы.


Сообщение отредактировал Нагваль: 20.12.2011, 15:08:56

  • 0

#20896181
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
"Париж для детей" (загляните под спойлер)

Скрытый текст

  • 6

#1821
Сема Мирлин

Сема Мирлин
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Нужен совет. У нас дилема: будем в Париже с субботы по среду.
Здесь на форуме почитали и сделали вывод, что в субботу и воскресенье - это не самые удачные дни для посещения достопримечательностей, включая музеи, Эйфелеву башню. Поэтому планируем туда сходить в будние дни. А на что потратить выходные? Куда съездить, куда сходить?


Идите Триумфальной арке в самом начале Елисейских полей, там берете билеты Ле Каруж (2-х этажный красный автобус), как раз два дня катаетесь, кроме Монмартра. Сходите на остановке, потом на этой же остановке садитесь. Есть Париж вижион - подороже, в принципе весь туристкий набор объезжаете за пару дней.
  • 0

#1822
castle-builder1

castle-builder1
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Подскажите, пожалуйста, есть ли камеры хранения в жд станции Нарбонны? Буду проездом с Фигейраса до Каркассона (сказочного города, изображенного Уолтом Диснеем), хотела прогуляться немного по Нарбонне перед поездом в Каркассон...

И еще..Стоит ли ехать в Грасс или все же купить духи в Эзе недалеко от Ниццы? Каковы пляжи в Сан-Тропе? Кто был в музее Кусто в Монако? Стоит ли посетить его?
  • 0

#1823
Сема Мирлин

Сема Мирлин
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Подскажите, пожалуйста, есть ли камеры хранения в жд станции Нарбонны? Буду проездом с Фигейраса до Каркассона (сказочного города, изображенного Уолтом Диснеем), хотела прогуляться немного по Нарбонне перед поездом в Каркассон...

И еще..Стоит ли ехать в Грасс или все же купить духи в Эзе недалеко от Ниццы? Каковы пляжи в Сан-Тропе? Кто был в музее Кусто в Монако? Стоит ли посетить его?


Камеры должны быть, просто на выходе спросите у секьюрити. По духам ничего не могу сказать. Музей Кусто - смотрите сами, это на любителя. Честно говоря бедноват. Пляжи они везде пляжи, есть галечные (правда Алаколь в этом отношении лучше - там галька натуральная, а на Средиземном - привозная). Это от особенностей характера зависит - раз встретил землячку в Ницце - глаза сверкают, щеки горят - всего то увидела Ван Дама, как он в машину садился. Отдыхал два раза в Тасисе - маленький городок, бюджетные номера - даже кухня есть, чтобы готовить. Все уютно и по домашнему.
  • 0

#1824
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
помогите, плиз!
на поезде из Парижа в Канны получается 232 евро на двоих. это нормальная цена или можно прямо перед выездом что-то вроде "горящих" билетов дешевле купить?
  • 0

#1825
Сема Мирлин

Сема Мирлин
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

помогите, плиз!
на поезде из Парижа в Канны получается 232 евро на двоих. это нормальная цена или можно прямо перед выездом что-то вроде "горящих" билетов дешевле купить?


Однако сезон отпусков, но все равно цена запредельная. Для примера год назад Париж-Лион что то около 80 евро на троих, брали на месте. Может бизнес класс какой то, да еще с завтраком?
  • 0

#1826
Сема Мирлин

Сема Мирлин
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Пардон посмотрел - 120 евро.
  • 0

#1827
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
Сема Мирлин, да, наверное. середина июля, самое время на Юг всем ехать :rotate:
разобралась с деталями.
поезд ночной IDNight, по-моему, который с дискотекой.
цена из всех представленных была самая низкая. класс 2. кажется это эконом. кстати, забыла сказать, что это туда и обратно.
теперь не могу никак оплатить :rolleyes:
  • 0

#1828
AlexTur

AlexTur
  • Постоялец
  • 390 сообщений
у меня после нескольких покупок сайт ж.д. Франции отказался кушать карту Виза Электрон, с Классиком проблем не возникло - оплатил без проблем.
  • 0

#1829
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

помогите, плиз!
на поезде из Парижа в Канны получается 232 евро на двоих. это нормальная цена или можно прямо перед выездом что-то вроде "горящих" билетов дешевле купить?

Насколько я столкнулась, ближе к выезду билеты только дорожают.

Посмотрите на этом форуме. Там много нюансов обсуждается
  • 0

#1830
Qarakhan

Qarakhan
  • Свой человек
  • 674 сообщений


:rotate: Ничего себе на малышей! Для малышей там только Fantasy world (Чашки Башмачника, Замок Белоснежки и т.д.)! А в остальных парках ростомеры стоят, где даже и подростки не все пройдут (типа "Полета на луну" или "Аэросмит". Мы ходили туда все глубоко взрослые, и остались в диком восторге (как и все вокруг). Что ж у Вас за дочь такая, "всем уже пресыщенная"? :spy: А Парад - это такое зрелище! Супер просто!


Вот видите, какие все люди разные. :rolleyes: Я, возможно в Вашем возрасте, тоже была в Диснейленде в Штатах и осталась в полном восторге, а вот Парижский на меня такого впечатления, увы, не произвел - поменьше он, да и часть аттракционов была на профилактике (Индиана Джонс, Дорогая, я уменьшил публику, Laser Blust и в Дисней Студио тоже). Мне, к примеру, очень нравятся водные аттракционы, а таковых в Парижском Диснейленде (речь не идет о пароходе Марка Твена или Пиратах Карибского моря), увы нет.

а во сколько Парк и Студио начинают работать?
  • 0

#1831
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

а во сколько Парк и Студио начинают работать?

По крайней мере в июне работали с 10 утра. Часы работы можно посмотреть на сайте парка.
  • 0

#1832
Qarakhan

Qarakhan
  • Свой человек
  • 674 сообщений


а во сколько Парк и Студио начинают работать?

По крайней мере в июне работали с 10 утра. Часы работы можно посмотреть на сайте парка.

ДА, есть на сайте. Спасибо!
Disneyland Park > 10:00-23:00
Walt Disney Studios > 10:00-19:00
  • 0

#1833
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
ребят, тут есть кто будет во Франции с 13-го по 26? неважно попутчики или может вы живете там. просто было бы весело ;)
  • 0

#1834
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Если вы впервые в Париже, то посмотрите сам город и его достопримы. Три дня, это мало, чтобы еще расходовать их на Диснейленд.

Откровенно говоря, никогда не был в диснейленде, и он меня вообще не интересует. А так не был и не хочу в ДЛ. Может, если с детьми только.


Добавил 4-й день и отель с видом на Эйфелеву башню))) Вряд ли поеду в ДЛ, я был в испанском Порт авентура, в приницпе интереснее по культурным точкам ходить в Париже.
  • 0

#1835
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

помогите, плиз!
на поезде из Парижа в Канны получается 232 евро на двоих. это нормальная цена или можно прямо перед выездом что-то вроде "горящих" билетов дешевле купить?


Атас цена! Взял Париж-Страсбург за 30 евро первым классом в один конец (по акции) и Роттердам-Париж последний билет за 47 евро в один конец. На поезда TGV смотрели? Там на первой странице акция в несолько известных мест во Франции от 30 евро:)
  • 0

#1836
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Сема Мирлин, да, наверное. середина июля, самое время на Юг всем ехать
разобралась с деталями.
поезд ночной IDNight, по-моему, который с дискотекой.
цена из всех представленных была самая низкая. класс 2. кажется это эконом. кстати, забыла сказать, что это туда и обратно.
теперь не могу никак оплатить


Это все меняет, нормальная цена. У меня оплатилось.
  • 0

#1837
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

ребят, тут есть кто будет во Франции с 13-го по 26? неважно попутчики или может вы живете там. просто было бы весело


Ищите на российском форуме Винского:) У нас мало народу туда путешествует:fie:
  • 0

#1838
Baby Doll

Baby Doll
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений

ребят, тут есть кто будет во Франции с 13-го по 26? неважно попутчики или может вы живете там. просто было бы весело :)

я там буду начиная с 25-26)
  • 0

#1839
Baby Doll

Baby Doll
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений

Буду в Париже приблизительнос 27 по 30 июля. Есть кто веселый, кому нужна компания?

есть!) в эти же латы буду
  • 0

#1840
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

есть!) в эти же латы буду


В этих же латах будете?))) Тогда и я в латах прийду))) Шучу:) Я теперь до 31 июля там. Уже знаете, в какой гостинице остановитесь?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.