Перейти к содержимому

Фотография

Франция - Париж и не только...Поделитесь опытом!

* * * * * 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5984

#14382708
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Небольшая подборка информации по Парижу

про транспорт Франции
Ж/д транспорт
Административное деление Парижа
Прогулки по Парижу- путеводитель для самостоятельных туристов
Как добраться из аэропортов Парижа до Диснейленда

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2012, 21:26:48

  • 0

#18854120
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

С 1/12/2011 запись на прием в Отдел Виз всех желающих получить визу осуществляется вне Генерального Консульства

Все координаты компании VF Services Kazakhstan и все подробности осуществления процедуры записи будут вывешены у входа в Генеральное Консульство Франции, а также размещены на нашем интернет-сайте http://www.ambafranc...l-stvo-v-Almaty и на сайте компании VF Services Kazakhstan www.francevisa-kazakhstan.com .

Заявители, проживающие в г. Алматы, г. Жамбыле (г.Таразе), Южно-Казахстанской области (г.Чимкент) и г. Кызылорде, подающие заявление на краткосрочную Шенгенскую визу для Франции и Швейцарии, должны подавать его в Генеральное консульство Франции в г. Алматы.

Заявители, проживающие в г. Акмоле (г.Астана), г.Караганде, Восточно-Казахстанской области (г.Усть-Каменогорск), г.Павлодаре, Северо-Казахстанской области (г.Петропавловск), г. Костанае, г. Актобе, г. Каменогорске, Западно-Казахстанской области (г.Уральск), г.Атырау и г. Мангыстау (г.Актау), подающие заявление на краткосрочную Шенгенскую визу для Франции и Швейцарии, должны подавать его в посольство Швейцарии в г.Астана (http://www.eda.admin.ch/astana).

Имейте ввиду, что назначения на прием требуются только для подачи заявления в Генеральное консульство Франции в г. Алматы.


Сообщение отредактировал Нагваль: 20.12.2011, 15:08:56

  • 0

#20896181
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
"Париж для детей" (загляните под спойлер)

Скрытый текст

  • 6

#1801
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Достопримечательности раскиданы по всему Парижу. Так что особо не выгадаете с местом нахождения отеля. Ну, конечно, на окраинах тоже не стоит останаваливаться. Однако, в Париже не мало не безопасных округов, в которых совсем не стоило бы останавливаться. Если вы уже были в Париже, я вам напишу про округа, иначе вы не сориентируетесь. Останавливатесь в центре, в районе или около Лувра, Нотр Дама, Эйф. башни, Музея д`Орсе. Не рекомендую Монмартр, район, где проживает много коричневых со своими тараканам в голове. Несмотря на то, что в таких районах отели могут быть дешевле, но я бы не рассматривал их как возможный вариант.


Огромное спасибо! Будем искать в указанных районах;)
  • 0

#1802
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Автобусом часов 5. Там нечего смотреть из окна. Северные предместья Парижа ровно такие же как других больших городов: магазины и здания крупных корпораций. Кругом грузовики. Еще и приличная пробка на въезде. Не стоит.


Так я ж по Голландии и Бельгии поеду до Парижа, если автобусам. Там тоже нечего смотреть?

Жить лучше в 3 или 4 округе. Отели в районе Тур Эйфель, Лувр, Латинский квартал - это для американцев. Там дороговато в округе. Даже Латинский квартал - туристский аттракцион. Там приятно - пешком по улочкам к мостику к Нотр Даму, неплохие ресторанчики, правда, дороговатые, рю Муфтар опять же. Но 3 и 4 округа - это гораздо приятнее. Еще 11 округ, но это уже чуть дальше будет.


Спасибо, учту;)

видимо абонемент больше никому не нужен? =)


Баха, салют! Абонемент куда? В Дисней Ленд? Он далеко от Парижа?
  • 0

#1803
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Автобусом часов 5. Там нечего смотреть из окна. Северные предместья Парижа ровно такие же как других больших городов: магазины и здания крупных корпораций. Кругом грузовики. Еще и приличная пробка на въезде. Не стоит.


Так я ж по Голландии и Бельгии поеду до Парижа, если автобусам. Там тоже нечего смотреть?


Насколько я знаю, поезда Таллис из Амстердама идут через Брюссель. Мы ехали из Брюгге в Париж (тоже через Брюссель). Особого мелькания я не заметила - скорость поезда в районе 100 км/ч, так что посмотреть в окошко можно. Как мне показалось, в Бельгии сплошные сельхозугодья, да ветровые электростанции. Живописно, конечно. На автобусе однозначно потеряете много времени в пробках на въезде в Париж - об этом практически на всех форумах пишут.

ЗЫ. Диснейленд от Парижа недалеко - примерно 40 минут на РЕРе из центра.

Сообщение отредактировал Cyclamen: 03.07.2010, 10:19:08

  • 0

#1804
Зогатоб

Зогатоб
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Кто-нибудь есть в Париже, или кто нибудь в ближайшее время туда едет? Есть просьба!
Нужна бейсболка
вот такая-

Изображение

темно синего цвета. Жена очень любила ее, но потеряла

если на пути втсретиться то возьму, тут такие распродажи начались летние, толпы ходят, а была жарень страшная 35 , седня прохладнее дождь вроде собирается. так что если буду шопиться то куплю..

кто еще в париже счас?? могу в личку скинуть свой местный моб
  • 0

#1805
B747

B747
  • В доску свой
  • 2 501 сообщений
спасибо! Мы такую купили в сувенирной лавке около Эйфеля... там везде было... буду признателен
  • 0

#1806
DAnfield

DAnfield
  • Постоялец
  • 472 сообщений

Ну как же так! Почему до булонского то не добрались то?

С RER не совсем разобрались, да и ехать не знали лучше до какой станции. Благо было еще куда пойти. А Булонский оставили на следующий раз, как и дисней ленд.
  • 0

#1807
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Насколько я знаю, поезда Таллис из Амстердама идут через Брюссель. Мы ехали из Брюгге в Париж (тоже через Брюссель). Особого мелькания я не заметила - скорость поезда в районе 100 км/ч, так что посмотреть в окошко можно. Как мне показалось, в Бельгии сплошные сельхозугодья, да ветровые электростанции. Живописно, конечно. На автобусе однозначно потеряете много времени в пробках на въезде в Париж - об этом практически на всех форумах пишут.

ЗЫ. Диснейленд от Парижа недалеко - примерно 40 минут на РЕРе из центра.


Спасибо за советы:-) купил сегодня билеты на Таллис из Роттердама в Париж. Знакомые иностранцы все в один голос сказали, что надо ехать поездом. Цены уже повзлетали, сезон, с дисконтом единицы остались.

ЗЫ. Насчет Диснейленда надо подумать. В Париже все 3 дня буду, стоит ли? Или лучше побольше городских достопримечательностей посмотреть?
  • 0

#1808
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Если вы впервые в Париже, то посмотрите сам город и его достопримы. Три дня, это мало, чтобы еще расходовать их на Диснейленд.

Откровенно говоря, никогда не был в диснейленде, и он меня вообще не интересует. А так не был и не хочу в ДЛ. Может, если с детьми только.
  • 0

#1809
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

ЗЫ. Насчет Диснейленда надо подумать. В Париже все 3 дня буду, стоит ли? Или лучше побольше городских достопримечательностей посмотреть?

Не стоит. Мы туда ездили из-за ребенка, а сами бы не поехали. Мне показалось, что там большинство аттракционов ориентировано на малышей. Моя дочь презрительно морщила нос на всякие карусели типа "ковер-самолет" и парады диснеевских героев ее совсем не интересовали. Наверное, еще и поэтому мы в парках успели везде.
  • 0

#1810
Зогатоб

Зогатоб
  • Свой человек
  • 863 сообщений

спасибо! Мы такую купили в сувенирной лавке около Эйфеля... там везде было... буду признателен

sorry, но именно такой, в синнем цвете нигде не нашла. а я мало хожу в такие турист.места, так как часто бывала тут, но где смотрела там не было. завтра если еще увижу куплю, потом уеду за город. аревуар!!
  • 0

#1811
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


ЗЫ. Насчет Диснейленда надо подумать. В Париже все 3 дня буду, стоит ли? Или лучше побольше городских достопримечательностей посмотреть?

Не стоит. Мы туда ездили из-за ребенка, а сами бы не поехали. Мне показалось, что там большинство аттракционов ориентировано на малышей. Моя дочь презрительно морщила нос на всякие карусели типа "ковер-самолет" и парады диснеевских героев ее совсем не интересовали. Наверное, еще и поэтому мы в парках успели везде.


:rolleyes: Ничего себе на малышей! Для малышей там только Fantasy world (Чашки Башмачника, Замок Белоснежки и т.д.)! А в остальных парках ростомеры стоят, где даже и подростки не все пройдут (типа "Полета на луну" или "Аэросмит". Мы ходили туда все глубоко взрослые, и остались в диком восторге (как и все вокруг). Что ж у Вас за дочь такая, "всем уже пресыщенная"? :rotate: А Парад - это такое зрелище! Супер просто!

Сообщение отредактировал Mami: 05.07.2010, 19:35:29

  • 0

#1812
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

:D Ничего себе на малышей! Для малышей там только Fantasy world (Чашки Башмачника, Замок Белоснежки и т.д.)! А в остальных парках ростомеры стоят, где даже и подростки не все пройдут (типа "Полета на луну" или "Аэросмит". Мы ходили туда все глубоко взрослые, и остались в диком восторге (как и все вокруг). Что ж у Вас за дочь такая, "всем уже пресыщенная"? :) А Парад - это такое зрелище! Супер просто!


Вот видите, какие все люди разные. :cool: Я, возможно в Вашем возрасте, тоже была в Диснейленде в Штатах и осталась в полном восторге, а вот Парижский на меня такого впечатления, увы, не произвел - поменьше он, да и часть аттракционов была на профилактике (Индиана Джонс, Дорогая, я уменьшил публику, Laser Blust и в Дисней Студио тоже). Мне, к примеру, очень нравятся водные аттракционы, а таковых в Парижском Диснейленде (речь не идет о пароходе Марка Твена или Пиратах Карибского моря), увы нет.

Что касается ребенка, это первый большой парк, в котором она была и ей многое очень понравилось, а вот на Space Mountain стало плохо, хотя раньше на вестибулярный аппарат она не жаловалась, поэтому на Rock'n Roller Coaster и Tower of Terror мы не смогли ее впоследствии уговорить.

ЗЫ. Если мне не изменяет память, ограничения по росту на разные аттракционы от 108 до 140 см. В наше время, когда на 10-11-летних детей одежду шьют на рост 146 см, нужно быть уж совсем мелким подростком :eek:

ЗЫ 2. Спустя несколько дней ребенок сказал, что не отказалась бы попасть в Дисней еще раз.

ЗЫ 3. К вопросу о пресыщенности, дочке больше всего в Парижской поездке запомнился и понравился Нотр-Дам и его башни, хоть и отстояли мы в очереди полтора часа. Но это уже на тему "про фломастеры"

Подводя итог еще раз, имея в наличии всего 3 дня в Париже, я бы в Диснейленд не поехала. Хотя, на самом деле, все зависит от целей поездки, попутчиков ну и финансовых возможностей тоже.

Сообщение отредактировал Cyclamen: 05.07.2010, 21:40:18

  • 0

#1813
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений

видимо абонемент больше никому не нужен? =)

Вы про Диснейлендовский? Мне нужен!!! :cool: Я сейчас в Маастрихте, хотим в пятницу-субботу примерно поехать. Получится, думаете?
  • 0

#1814
Markes

Markes
  • Постоялец
  • 462 сообщений
Вчера ночью прилетел из Парижа. Провел уик-энд там. Впечатления неописуемые даже за такой короткий период. Жаль, не получилось с Версалем.
Могу суммировать и сказать: "Париж это город, куда хочется приезжать и еще раз приезжать". В ближайшем будущем снова буду там :cool:
  • 0

#1815
Qarakhan

Qarakhan
  • Свой человек
  • 674 сообщений
Нужен совет. У нас дилема: будем в Париже с субботы по среду.
Здесь на форуме почитали и сделали вывод, что в субботу и воскресенье - это не самые удачные дни для посещения достопримечательностей, включая музеи, Эйфелеву башню. Поэтому планируем туда сходить в будние дни. А на что потратить выходные? Куда съездить, куда сходить?
  • 0

#1816
Зогатоб

Зогатоб
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Нужен совет. У нас дилема: будем в Париже с субботы по среду.
Здесь на форуме почитали и сделали вывод, что в субботу и воскресенье - это не самые удачные дни для посещения достопримечательностей, включая музеи, Эйфелеву башню. Поэтому планируем туда сходить в будние дни. А на что потратить выходные? Куда съездить, куда сходить?

понедк большинство музеев выходной. в лувре кажется во вторник. вечером обязательно на тур по сене , я бы сходила в музей Родена (станция Варенн Varenn), на монматр . вчера ездила в пригород Живарни на усадьбу Ж.Моне, так там классно..
  • 0

#1817
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Нужен совет. У нас дилема: будем в Париже с субботы по среду.
Здесь на форуме почитали и сделали вывод, что в субботу и воскресенье - это не самые удачные дни для посещения достопримечательностей, включая музеи, Эйфелеву башню. Поэтому планируем туда сходить в будние дни. А на что потратить выходные? Куда съездить, куда сходить?

Если купите билеты на башню через Интернет, то почему бы не пойти? Сойдя с башни, можно отправиться на Сену и покататься на кораблике. Можно погулять в Люксембургском саду или по кварталу Марэ. Вообще, Париж такой город, что там можно гулять в любом направлении (до определенной степени :spy: ) и тебе никогда не надоест. Если интересует шоппинг, поезжайте в воскресенье в Дефанс - там один из самых крупных торговых центров и он работает по воскресеньям.

Народу будет много и в будни, так что, на самом деле, без разницы, когда достопримечательности посещать.
  • 0

#1818
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Нужен совет. У нас дилема: будем в Париже с субботы по среду.
Здесь на форуме почитали и сделали вывод, что в субботу и воскресенье - это не самые удачные дни для посещения достопримечательностей, включая музеи, Эйфелеву башню. Поэтому планируем туда сходить в будние дни. А на что потратить выходные? Куда съездить, куда сходить?

В выходные закрыты только магазины и некоторые музеи. Нотр Дам, Лувр и Эйфелева открыты. Покататься на речном трамвайчике, погулять по Монмартру, Латинскому кварталу, посмотреть Бастилию (вернее, что отсталось), погулять по Люксембургскому саду. Мест полно!
  • 0

#1819
Jamala

Jamala
  • Свой человек
  • 575 сообщений
В прошлый раз хотели сходить в ресторан на Эйфелевой, сказали, что нужна запись как минимум за 2 недели. Жаль. Сейчас до сих пор так?
  • 0

#1820
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

В прошлый раз хотели сходить в ресторан на Эйфелевой, сказали, что нужна запись как минимум за 2 недели. Жаль. Сейчас до сих пор так?

всегда так
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.