Перейти к содержимому

Фотография

Франция - Париж и не только...Поделитесь опытом!

* * * * * 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5984

#14382708
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Небольшая подборка информации по Парижу

про транспорт Франции
Ж/д транспорт
Административное деление Парижа
Прогулки по Парижу- путеводитель для самостоятельных туристов
Как добраться из аэропортов Парижа до Диснейленда

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2012, 21:26:48

  • 0

#18854120
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

С 1/12/2011 запись на прием в Отдел Виз всех желающих получить визу осуществляется вне Генерального Консульства

Все координаты компании VF Services Kazakhstan и все подробности осуществления процедуры записи будут вывешены у входа в Генеральное Консульство Франции, а также размещены на нашем интернет-сайте http://www.ambafranc...l-stvo-v-Almaty и на сайте компании VF Services Kazakhstan www.francevisa-kazakhstan.com .

Заявители, проживающие в г. Алматы, г. Жамбыле (г.Таразе), Южно-Казахстанской области (г.Чимкент) и г. Кызылорде, подающие заявление на краткосрочную Шенгенскую визу для Франции и Швейцарии, должны подавать его в Генеральное консульство Франции в г. Алматы.

Заявители, проживающие в г. Акмоле (г.Астана), г.Караганде, Восточно-Казахстанской области (г.Усть-Каменогорск), г.Павлодаре, Северо-Казахстанской области (г.Петропавловск), г. Костанае, г. Актобе, г. Каменогорске, Западно-Казахстанской области (г.Уральск), г.Атырау и г. Мангыстау (г.Актау), подающие заявление на краткосрочную Шенгенскую визу для Франции и Швейцарии, должны подавать его в посольство Швейцарии в г.Астана (http://www.eda.admin.ch/astana).

Имейте ввиду, что назначения на прием требуются только для подачи заявления в Генеральное консульство Франции в г. Алматы.


Сообщение отредактировал Нагваль: 20.12.2011, 15:08:56

  • 0

#20896181
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
"Париж для детей" (загляните под спойлер)

Скрытый текст

  • 6

#1761
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

спасибо всем за ответы, подскажите хороший отель в центре парижа, плз



Я всегда останавливаюсь в этом http://www.hotel-bat...esvilliers.com/. Три звезды. Недалеко от центра. Две станции метро рчядом. Очень тихий и зеленый район. Не криминальный. Афроарабов здесь практически нет! Очень советую!

Главное не останавливайтесь в районе вокзалов и Монмартра

P.s. А вообще центр ценру рознь. Вот решите взять отель возле Эйфелевой и попадете в район Тати (вот это будет весело)

Сообщение отредактировал Mami: 22.06.2010, 14:27:24

  • 0

#1762
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
А я предпочитаю район Тур Эффель. Престижно, башня рядом. А по достопримечательностям все равно придется ездить, действительно, на метро. Они раскиданы по всему Парижу. Даже от Башни до Нотр Дама пешком идти долго. Хотя я раз ходил. Как и от башни до Лувра.
  • 0

#1763
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
пожалуйста, подскажите хостел или недорогой отель в Париже. или веб-сайт, на котором этот отель можно глянуть.
  • 0

#1764
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

А я предпочитаю район Тур Эффель. Престижно, башня рядом. А по достопримечательностям все равно придется ездить, действительно, на метро. Они раскиданы по всему Парижу. Даже от Башни до Нотр Дама пешком идти долго. Хотя я раз ходил. Как и от башни до Лувра.



я обычно на Батобасе проезжаю, выхожу-захожу.
  • 0

#1765
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений
Спасибо ответившим :laugh:
  • 0

#1766
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Все говорят на английском, я имею ввиду в городах и во многих поселках.

Нуу..., я бы так не сказала. Скорее, многие смогут понять, что-то по-английски, но обычно приходилось мешать английский, французский и пальцы. Мы вздохнули полной грудью в Брюгге - там действительно все говорят по-английски.
  • 0

#1767
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Ну Лувр, Елисейские поля и Триумфальная находятся на одной линии рядом. Центр Помпиду недалеко от Собора Богоматери. А передвигатся вы все равно будете на метро. Так что никаких проблем не будет.


Мы жили в Марэ, и в итоге на общественном транспорте ездили только в Диснейленд, хотя до поездки я даже планировала покупку недельного проездного. Брали 3-х дневный хоп-он, хоп-офф тур у Ситирамы (44 евро взрослый билет), и катались все дни на нем. Нам понравилось. 50 остановок на 4-х автобусных маршрутах+8 на Ботобасе - все ключевые достопримечательности и аудиогид на русском, когда говорить нечего, то просто играет французский шансон.
  • 0

#1768
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Я всегда останавливаюсь в этом http://www.hotel-bat...esvilliers.com/. Три звезды. Недалеко от центра.


Забавно, именно этот отель при бронировании заблокировал мне всю причитающуюся к оплате сумму. После снятия брони мне пришлось подключать сотрудников букинга к разблокировке, поскольку сама она и через 30 дней не разблокировалась :spy: . Жили на квартире в Марэ, и даже завели там знакомую булочницу, у которой каждое утро покупали багет и пэн шоколя.... мммм.... а эклеры.... Зареклась есть круассаны и эклеры у нас :-)
  • 0

#1769
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Зареклась есть круассаны и эклеры у нас :D

:spy: эт точно! :-) у нас "эклерами" называют заварные пирожные
  • 0

#1770
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений



Я всегда останавливаюсь в этом http://www.hotel-bat...esvilliers.com/. Три звезды. Недалеко от центра.


Забавно, именно этот отель при бронировании заблокировал мне всю причитающуюся к оплате сумму. После снятия брони мне пришлось подключать сотрудников букинга к разблокировке, поскольку сама она и через 30 дней не разблокировалась :spy: . Жили на квартире в Марэ, и даже завели там знакомую булочницу, у которой каждое утро покупали багет и пэн шоколя.... мммм.... а эклеры.... Зареклась есть круассаны и эклеры у нас :-)


да, круасаны там в Париже отличные. у них вкус сливочный и таят во рту под кофе. но наши..., пардон, наши лучше заречься не есть.
  • 0

#1771
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений


Все говорят на английском, я имею ввиду в городах и во многих поселках.

Нуу..., я бы так не сказала. Скорее, многие смогут понять, что-то по-английски, но обычно приходилось мешать английский, французский и пальцы. Мы вздохнули полной грудью в Брюгге - там действительно все говорят по-английски.

Вот и не говорите!
Говорят на английском все и без проблем.
Просто кто то чуть хуже, а кто то чуть лучше или вообще превосходно.
Есть такие, но таких единицы.
  • 0

#1772
Alfiyushka

Alfiyushka
  • Гость
  • 41 сообщений
Добрый день,

подскажите, пож-та, сколько будет стоит в париже стелать профессиональное портфолио??
или хотя бы просто в фотосалоне пофотаться дорого????

и еще в салоне красоты дорого ли сделать мейкап??
  • 0

#1773
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Добрый день,

подскажите, пож-та, сколько будет стоит в париже стелать профессиональное портфолио??
или хотя бы просто в фотосалоне пофотаться дорого????

и еще в салоне красоты дорого ли сделать мейкап??



минимум по цене профессиональное портфолио 1500-2000 евро. еще и далеко не каждый возьмется за такую цену.
  • 0

#1774
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений



Я всегда останавливаюсь в этом http://www.hotel-bat...esvilliers.com/. Три звезды. Недалеко от центра.


Забавно, именно этот отель при бронировании заблокировал мне всю причитающуюся к оплате сумму. После снятия брони мне пришлось подключать сотрудников букинга к разблокировке, поскольку сама она и через 30 дней не разблокировалась :D . Жили на квартире в Марэ, и даже завели там знакомую булочницу, у которой каждое утро покупали багет и пэн шоколя.... мммм.... а эклеры.... Зареклась есть круассаны и эклеры у нас :laugh:



Да? Странно. Я останавливалась там уж пять раз и вот опять через месяц туда же еду. Никогда проблем не было. В последний раз бронировала напрямую на их сайте (заблокировали только первый день), а обычно через букинг (вообще не блокируют).

Квартал Марэ - квартал красных фонарей :)
  • 0

#1775
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
как лучше и дешевле доехать из Ганновера или Франкфурта до Парижа? Самолетом или поездом? Если самолет, то какой компанеий? Ryanair и EasyJet не елтают на этом промежутке :)

А если поездом, то лучше вопспользоваться немецкими ж/д?
  • 0

#1776
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Да? Странно. Я останавливалась там уж пять раз и вот опять через месяц туда же еду. Никогда проблем не было. В последний раз бронировала напрямую на их сайте (заблокировали только первый день), а обычно через букинг (вообще не блокируют).

Ну, это было так - лирическое отступление, и, видимо, элемент везения :laugh:

Квартал Марэ - квартал красных фонарей :)


Вообще-то, насколько я знаю, у этого округа совсем другая репутация, сильно отдающая голубизной :D
Мы жили на самой его границе, в квартале от бульвара Севастополь, так что кроме шаговой доступности к Гревской площади и прочим интересным местам мы почти ничего и не приметили.

ARMAZANI, Вам лично, я не отвечала. Все-таки не стоит вводить людей в заблуждение, утверждая, что абсолютно все во Франции, и в Париже в частности, говорят по-английски. Нужно и лучше быть готовыми, к тому, что это не так. В Галери Лафаейт, наверняка, - да, говорят. В ресторанах и посещаемых туристами местах - тоже, но вот наша квартирная хозяйка говорила только по-французски, хотя и переписывались мы по-английски. И на Лионском вокзале пришлось доставать французский разговорник, чтобы узнать, где находятся кассы, т.к. в информационной будке нашего вопроса по-английски не поняли (только, пожалуйста, без комментариев, что спрашивать нужно правильно), а вот на Северном вокзале подобных заминок не было вообще.

Так что раз на раз не приходится. Элементарное "парле ву англе" не всегда срабатывало. В Les Quatre Temps (для еще не посвященных: один из крупнейших КЦ Парижа в Дефансе, работает и по воскресеньям ;) ) девушка на информационной стойке нам резонно возразила, что хоть она и не говорит по-английски, в придачу к родному французскому она свободно владеет испанским. Вместе посмеялись и как-то смогли выяснить интересующий нас вопрос.
  • 0

#1777
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
мы с мужем собираемся в Париж и на Лазурный берег в июле.
хочу поделиться.

забронировали на букинге отель в Париже L'Ouest. по цене, наличию вай-фай и отзывам оказался самым удобным. но я не знала что они блокируют ст-ть за первую ночь на карточке, так что имейте в виду. я всегда оставляю номер виртуалки, а на ней как правило не бывает достаточно средств. после того, как бронь сняли, пришлось докинуть еще денег и спать спокойно. до этого, когда бронировали на букинге отели в Испании, ничего не блокировали.
второй отель забукировали в Каннах. можно было взять в Ницце, но т.к. там рядом, мы взяли что было подешевле :) отель денег не блокировал, так что если там нам не понравится, наверное, получится на месте найти что-то другое. а, да, отель называется Athenee.
может у кого-то есть комменты по вышеназванным отелям?

визу еще не получили и, скрестив пальцы на ногах и руках, ждем. буду плакаться тут, в случае чего. но все документы вроде были в порядке. мы им даже оставили свид-во о рождении нашего "заложника"-сына. во Франции я была до этого два раза, но последний раз был аж в 2005 году. по-моему, посольство особо не интересуют поездки такой давности. зато я была так благодарна консулу, который разрешил принимать документы до 12, хоть время приема доков у них и заканчивалось в 11:30. и девушки принимали наиприятнейшие. с улыбкой отвечали на все вопросы и даже умудрялись шутить.

теперь изучаю форумы по вопросам питания и развлечений :laugh:
  • 0

#1778
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

как лучше и дешевле доехать из Ганновера или Франкфурта до Парижа? Самолетом или поездом? Если самолет, то какой компанеий? Ryanair и EasyJet не елтают на этом промежутке :)

А если поездом, то лучше вопспользоваться немецкими ж/д?

Автобусом дешевле всего.
И они не бастуют, если что :laugh:
Из Франкфурта отправляются не помню точно, кажется, где-то около вокзала. А из Парижа - с Гальени. Конечная одной из веток метро.
Дорога занимает 8 часов. Eurolines, возможно и другие есть.
  • 0

#1779
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

мы с мужем собираемся в Париж и на Лазурный берег в июле.
хочу поделиться.

Хорошо покупаться лучше в Антибе или Жуан ле Пэне. Там же и масса мелких ресторанчиков. Правда, в июле там что-то бронировать проблематично.
В Каннах очень красиво, модные рестораны, но пляжи городские. То же и в Ницце. Там еще и воровство процветает на пляжах.

В Жуан ле Пэне джазовый фестиваль конец июля-начало августа. И кроме этого много всяких концертов по побережью в разных городках. Надо в любом турофисе сразу взять брошюрку про события. Можно машину взять и кататься - много интересных городков и деревенек. Такси дорогое и вечером не сядешь. Автобусы отлично ходят днем, и практически не ходят уже после 7 вечера. Электрички тоже поздно вечером с какими-то большими интервалами ходят.

Хороший пляж на Кап д'Антиб, но туда лучше на машине. В Жуане очень длинный песчаный пляж, попеременно идут платные и бесплатные участки. И кафешки. Вечером оживленный променад. Красивый парк, где вечером не протолкнуться от отдыхающих. Антиб - маленький город, есть старый город с узкими улочками и церковью, музеем в крепости Гримальди, археологическим музеем, красивыми помпезными домами 19 века, старым рынком (очень дорогой, но живописный). Пляж практически один и галечный. Но довольно приятный.
Жуан ле Пэн и Антиб переходят один в другой.
  • 0

#1780
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений



ARMAZANI, Вам лично, я не отвечала. Все-таки не стоит вводить людей в заблуждение, утверждая, что абсолютно все во Франции, и в Париже в частности, говорят по-английски. Нужно и лучше быть готовыми, к тому, что это не так. В Галери Лафаейт, наверняка, - да, говорят. В ресторанах и посещаемых туристами местах - тоже, но вот наша

Cyclamen, да тысячу раз правы вы! об английском в обиходе французов становится понятно даже самому быстрому путешественнику. не спорьте, не стоит нервов. это исторически давным-давно сложилось, а тут всё пытаются историю перекроить :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.