Перейти к содержимому

Фотография

Франция - Париж и не только...Поделитесь опытом!

* * * * * 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5984

#14382708
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Небольшая подборка информации по Парижу

про транспорт Франции
Ж/д транспорт
Административное деление Парижа
Прогулки по Парижу- путеводитель для самостоятельных туристов
Как добраться из аэропортов Парижа до Диснейленда

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2012, 21:26:48

  • 0

#18854120
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

С 1/12/2011 запись на прием в Отдел Виз всех желающих получить визу осуществляется вне Генерального Консульства

Все координаты компании VF Services Kazakhstan и все подробности осуществления процедуры записи будут вывешены у входа в Генеральное Консульство Франции, а также размещены на нашем интернет-сайте http://www.ambafranc...l-stvo-v-Almaty и на сайте компании VF Services Kazakhstan www.francevisa-kazakhstan.com .

Заявители, проживающие в г. Алматы, г. Жамбыле (г.Таразе), Южно-Казахстанской области (г.Чимкент) и г. Кызылорде, подающие заявление на краткосрочную Шенгенскую визу для Франции и Швейцарии, должны подавать его в Генеральное консульство Франции в г. Алматы.

Заявители, проживающие в г. Акмоле (г.Астана), г.Караганде, Восточно-Казахстанской области (г.Усть-Каменогорск), г.Павлодаре, Северо-Казахстанской области (г.Петропавловск), г. Костанае, г. Актобе, г. Каменогорске, Западно-Казахстанской области (г.Уральск), г.Атырау и г. Мангыстау (г.Актау), подающие заявление на краткосрочную Шенгенскую визу для Франции и Швейцарии, должны подавать его в посольство Швейцарии в г.Астана (http://www.eda.admin.ch/astana).

Имейте ввиду, что назначения на прием требуются только для подачи заявления в Генеральное консульство Франции в г. Алматы.


Сообщение отредактировал Нагваль: 20.12.2011, 15:08:56

  • 0

#20896181
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
"Париж для детей" (загляните под спойлер)

Скрытый текст

  • 6

#1741
ariuss

ariuss
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
После Страсбурга присоединяюсь к компании, и у нас поездка по региону Эльзас - там виноделие, леса, поля, природа, маленькие городочки (должно быть красиво)
  • 0

#1742
Альбионика

Альбионика
  • Свой человек
  • 555 сообщений
привет, подскажите, как бюджетно доехать из Парижа до Праги -аиалинии
  • 0

#1743
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

привет, подскажите, как бюджетно доехать из Парижа до Праги -аиалинии

посмотрите рейсы skyeurope :-)
  • 0

#1744
fearman

fearman
  • Свой человек
  • 779 сообщений

ЦТшники, а куда можно... Вернее так, куда можно мы уже посмотрели, вариантов миллион. Сформулирую иначе: куда интересно съездить из Парижа на 1 день, т.е. утром выехал, вечером обратно.

всех приветствую!
вставлю свои пять копеек.
Брюссель... был там 2 дня, из расчета что должно хватить на просмотр города. в итоге второй день просто пил пиво в местных кабаках, "стелла" там отменная =) 1 день в Брюсселе предостаточно. ИМХО конечно. по мне, так этот город показался не совсем интересным, немного скучным. снова имхо.
Люксембург. также ездил туда с утра до вечера. этих 10-11 часов мне хватило чтобы обойти и просмотреть весь город, причем пешком. Люкс мне очень понравился. наного больше чем Брюссель. красивее чтоле... эти разные уровни города, мосты, а зелени там сколько! тем более сейчас. если выбирать из Брюсселя и Люкса, то Люкс однозначно.
Страсбург. ну что сказать, такое ощущение, что все эти небольшие города стоят одного дня) был там не один раз, но второй раз ничего нового там не нашел. ну Страсбург, ну почти Германия, не более того. если уж выберете этот город, то можно по пути сойти на станции в городе Нанси. этот в том же Лоррейне. в Нанси есть площадь Станисласа. очень красивая, сейчас и до конца июня там по вечерам идет лазерное шоу. впечатляющее зрелище! рядом с этой площадью есть парк Пипеньер. тож очень красивый парк. ну примерно так, с утра до страсбурга, часов до 18.00 там, а на обратном пути через Нанси назад в Париж.

А в Люксембурге никто не был? Имеет ли смысл?

По моему в Люксембург можно и не ехать

это ключевое слово? =)
я там был, ездил на велотур. мне очень понра.
покрасивее, чем Страсбург. опять же имхо.
ну выбирать конечно же вам в конечном итоге =)
желаю удачи!
  • 0

#1745
fearman

fearman
  • Свой человек
  • 779 сообщений

привет, подскажите, как бюджетно доехать из Парижа до Праги -аиалинии

посмотрите рейсы skyeurope wink.gif

так же
easyjet.com
www.ryanair.com
wizzair.com
это все бюджетные авиалинии.
а вообще можете глянуть на www.skyscanner.ru
=)
а если время есть то гляньте автобусы eurolines.fr

кстати, о птичках.

есть годовой абонемент в диснейленд, истекает в октябре. вход фри. уезжаю в ату в конце июня. кому надо могу одолжить. не жалко. 65 евро сэкономите.

к абонементу прилагается такая бумажка, на которой отмечены дни, по которым абонемент не работает. в праздники там и все такое. то есть он в год 300 дней только работает. но в туда и лучше ехать в будни, обычные дни, там народу тогда меньше и очередей соответственно.
вот список таких "недействительных" дней в июле и августе: 3,4,10,11,12,13 июля;
9,10,11,12,13,28,29 августа.

1.Alfiyushka - 02.07.10-15.07.10
2.Back-in-USSR - начало августа до 22-го.

буду в ате в 27-28 числах июня.

Сообщение отредактировал fearman: 19.06.2010, 00:07:30

  • 0

#1746
joy_to_the_world

joy_to_the_world
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений

ЦТшники, а куда можно... Вернее так, куда можно мы уже посмотрели, вариантов миллион. Сформулирую иначе: куда интересно съездить из Парижа на 1 день, т.е. утром выехал, вечером обратно.

Я бы посоветовал либо Кольмар, либо Брюгге. Что тот, что другой город - потрясающе красивы. В моем профиле есть ссылка на фотоальбомы, там есть и Кольмар и Брюгге. Посмотрите, и, я думаю, что Ваши вопросы отпадут :-)

Сообщение отредактировал DrDiamond: 19.06.2010, 11:12:31

  • -1

#1747
ariuss

ariuss
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

это ключевое слово? =)

Да, это ключевое слово :D . Причем я сама там не была, спрашивала у европейских коллег тот же вопрос, что и DmitryD, здесь. Ответ был в пользу Страсбурга, вот я и еду туда :-)
  • 0

#1748
Partner of Univers

Partner of Univers
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Собираемся ехать во Францию.

Кто подскажет краткосрочные курсы французского?

Заранее спасибо.
  • 0

#1749
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

Собираемся ехать во Францию.

Кто подскажет краткосрочные курсы французского?

Заранее спасибо.

Все говорят на английском, я имею ввиду в городах и во многих поселках.
  • 0

#1750
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Собираемся ехать во Францию.

Кто подскажет краткосрочные курсы французского?

Заранее спасибо.

У нас должен быть Альянс Франсэз. Поищите.
  • 0

#1751
Альбионика

Альбионика
  • Свой человек
  • 555 сообщений
а аэропорт Charles De Gaulle находится недалеко от города? и как добраться до центра, если приезжаешь в 23 вечера
  • 0

#1752
joy_to_the_world

joy_to_the_world
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений

Причем я сама там не была, спрашивала у европейских коллег тот же вопрос, что и DmitryD, здесь. Ответ был в пользу Страсбурга, вот я и еду туда :rotate:

Был в прошлом году в Страсбурге. Честное слово, после Кольмара Страсбург не производит впечатления... Подумайте о Кольмаре, на поезде он в получасе езды от Страсбурга :) Кроме того, именно Кольмар, а не Страсбург входит во всякие top romantic cities :)
P.S.
Кольмар: http://picasaweb.goo...ov/Colmar200909
Страсбург: http://picasaweb.goo...trasbourg200909

Сообщение отредактировал DrDiamond: 20.06.2010, 00:56:20

  • -1

#1753
fearman

fearman
  • Свой человек
  • 779 сообщений

У нас должен быть Альянс Франсэз. Поищите.

тут
находится в здании бывшего КазГЮА на Джандосова, напротив развлекательного центра "Метро"

Сообщение отредактировал fearman: 20.06.2010, 03:59:41

  • 0

#1754
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

а аэропорт Charles De Gaulle находится недалеко от города? и как добраться до центра, если приезжаешь в 23 вечера



Такси (причем берите официальные. У них там отдельная стоянка) в пределах 50 евро в центр города.

Сообщение отредактировал Mami: 20.06.2010, 08:59:25

  • 0

#1755
DmitryD

DmitryD
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений

а аэропорт Charles De Gaulle находится недалеко от города? и как добраться до центра, если приезжаешь в 23 вечера

Посмотрите www.parishuttle.com
Мы их заказали, всяко дешевле чем такси. Изиждетом прилетаете?
Хотели вообще на общественном транспорте, но из-за какого-то ремонта, после 23 РЕРы не ходят. А ночные раз в час, короче ночью геморой с транспортом.
А такси судя по отзывам в ночное время еще и по ночному тарифу, а это хорошо если в 50-60 евро уложитесь.
  • 0

#1756
fearman

fearman
  • Свой человек
  • 779 сообщений

причем берите официальные

ага, там когда в лифт сядете, есть отдельная кнопка "такси", вот на нее и жмите
  • 0

#1757
Альбионика

Альбионика
  • Свой человек
  • 555 сообщений
спасибо всем за ответы, подскажите хороший отель в центре парижа, плз
  • 0

#1758
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений
Седня планирую забукать отель в центре на неделю, подскажите пожалуйста, рядом с чем лучше, с точки зрения наименьшего передвижения на транспорте, до интересных мест.

На выбор дается:
- Louvre
- Centre Pompidou
- Avenue des Champs-Elysées
- Eiffel Tower
- Galeries Lafayette
- Notre Dame de Paris
- др

???
  • 0

#1759
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Седня планирую забукать отель в центре на неделю, подскажите пожалуйста, рядом с чем лучше, с точки зрения наименьшего передвижения на транспорте, до интересных мест.

На выбор дается:
- Louvre
- Centre Pompidou
- Avenue des Champs-Elysйes
- Eiffel Tower
- Galeries Lafayette
- Notre Dame de Paris
- др

???


ну Louvre, скорей всего. если пункт

- др

кардинально не изменится

Сообщение отредактировал Nursem: 22.06.2010, 12:15:44

  • 0

#1760
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Седня планирую забукать отель в центре на неделю, подскажите пожалуйста, рядом с чем лучше, с точки зрения наименьшего передвижения на транспорте, до интересных мест.

На выбор дается:
- Louvre
- Centre Pompidou
- Avenue des Champs-Elysйes
- Eiffel Tower
- Galeries Lafayette
- Notre Dame de Paris
- др

???



Ну Лувр, Елисейские поля и Триумфальная находятся на одной линии рядом. Центр Помпиду недалеко от Собора Богоматери. А передвигатся вы все равно будете на метро. Так что никаких проблем не будет. Станции встречаются там, куда ни пойдете, через каждые 300м. А расположение отеля сильно влияет на цену.

Сообщение отредактировал Mami: 22.06.2010, 14:22:46

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.