Перейти к содержимому

Фотография

Франция - Париж и не только...Поделитесь опытом!

* * * * * 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5984

#14382708
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Небольшая подборка информации по Парижу

про транспорт Франции
Ж/д транспорт
Административное деление Парижа
Прогулки по Парижу- путеводитель для самостоятельных туристов
Как добраться из аэропортов Парижа до Диснейленда

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2012, 21:26:48

  • 0

#18854120
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

С 1/12/2011 запись на прием в Отдел Виз всех желающих получить визу осуществляется вне Генерального Консульства

Все координаты компании VF Services Kazakhstan и все подробности осуществления процедуры записи будут вывешены у входа в Генеральное Консульство Франции, а также размещены на нашем интернет-сайте http://www.ambafranc...l-stvo-v-Almaty и на сайте компании VF Services Kazakhstan www.francevisa-kazakhstan.com .

Заявители, проживающие в г. Алматы, г. Жамбыле (г.Таразе), Южно-Казахстанской области (г.Чимкент) и г. Кызылорде, подающие заявление на краткосрочную Шенгенскую визу для Франции и Швейцарии, должны подавать его в Генеральное консульство Франции в г. Алматы.

Заявители, проживающие в г. Акмоле (г.Астана), г.Караганде, Восточно-Казахстанской области (г.Усть-Каменогорск), г.Павлодаре, Северо-Казахстанской области (г.Петропавловск), г. Костанае, г. Актобе, г. Каменогорске, Западно-Казахстанской области (г.Уральск), г.Атырау и г. Мангыстау (г.Актау), подающие заявление на краткосрочную Шенгенскую визу для Франции и Швейцарии, должны подавать его в посольство Швейцарии в г.Астана (http://www.eda.admin.ch/astana).

Имейте ввиду, что назначения на прием требуются только для подачи заявления в Генеральное консульство Франции в г. Алматы.


Сообщение отредактировал Нагваль: 20.12.2011, 15:08:56

  • 0

#20896181
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
"Париж для детей" (загляните под спойлер)

Скрытый текст

  • 6

#1721
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений


Купюру в 500 евро разменять в Европе очень проблематично (иностранцам). Запасайтесь более мелкими.

Зачем эта головная боль! Расчитывайтесь карточкой. Так дешевле и проще. Там даже за кэшь билеты сложно на поезд купить. В очереди приходится стоять. А в автоматах не вопрос.
Даже сувениры можно взять по карте.

в такси тяжело расчитываться

Кто такое сказал?
Сейчас в любом такси терминал,
  • 0

#1722
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Боятся они 500 кешевых, лучше дома уж мелочь взять

несколько раз бегал по магазинам не мог поменять



У нас в обменниках с мелочью напряженка. Ну нет ее и все тут. Я в банковских обменниках мелочь брала
  • 0

#1723
Franzuaza

Franzuaza
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений
Да не заморачивайтесь. Берете 200-300 Евро там покупаете что-нибудь, тот же гамбургер или шоколадку в супермаркете, и вам дают сдачу, и мелочь сразу же появляеться. Только когда будете возвращаться в Ату поменяйте или истратьте всю мелочь железную, тут в банках 100% ее не принимают, может только если скандал закатить...возьмут... :smoke:
  • 0

#1724
Markes

Markes
  • Постоялец
  • 462 сообщений
мне коллеги-европейцы поменяли 3 по 500 евро купюры на 30 по 50 евро. а так, даже 200 евро не принимали в супермаркете и вокзалах.
  • 0

#1725
Franzuaza

Franzuaza
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений
Незнаю, у нас принимали в супермаркетах 100-200 евро без проблем... :(
  • 0

#1726
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Только когда будете возвращаться в Ату поменяйте или истратьте всю мелочь железную, тут в банках 100% ее не принимают, может только если скандал закатить...возьмут... :(

Да лучше оставить до следующей поездки, зачем скандалы. Погоду мелочь не сделает, а в дальнейшем пригодится.
  • 0

#1727
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
я всю мелочь в дьютиках скидываю
  • 0

#1728
DmitryD

DmitryD
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений
ЦТшники, а куда можно... Вернее так, куда можно мы уже посмотрели, вариантов миллион. Сформулирую иначе: куда интересно съездить из Парижа на 1 день, т.е. утром выехал, вечером обратно.
Большое богатство выбора и глаза разбегаются. Начиная от более близких мест - Шарт, Руан, Реймс и заканчивая Страсбургом, Брюсселем и Люксембургом.
Может кто ездил и какой-то город особенно привлек?
А то сидим как буридановы ослы и не знаем что выбрать.
  • 0

#1729
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
выбор огромен. Я ездила в Брюссель. Во Франции полно красивых мест, но хотелось к впечатлениям приплюсовать поездку в другую страну. Через вокзал Gare du Nord в Брюссель ходят поезда. Время в пути 1-15. Туд у меня был поезд в 7-30 утра. Обратно в 20-30. Стоимость билета туда и обратно у меня вышло в 49 евро. Если будете на сайе Талиса бронироваь задолго, то обойдется еще дешевле. Одного дня в Брюсселе мне хватило. Смотреть там особо нечего: Гранд Пляс (это самая красивая площадь в Европе!), Манекен Пис, Атомиум + попробоваь бельгийского пива, вафли и шоколад и шоппинг. После Парижа Брюссель однозначно не понравится . Первое впечаление у меня было, что попала в Турцию (на окраине). Если поднапрячься, то можно из Брюсселя еще и в Брюгге попасть.(мину 40 поездом) Вот там красота - Северная Венеция (я не ездила, но очень хотела).

Выбирайт маршруты, где дорога занимает не более 2 часов. Во Франции - это может быь Лилль, Реймс, например.

Сообщение отредактировал Mami: 14.06.2010, 12:04:37

  • 0

#1730
DmitryD

DmitryD
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений
Mami, спасибо за ответ. Я тоже так читал и по фоткам смотрел, вроде Брюссель не особо интересен. Нет, конечно там есть что посмотреть, но не так что бы уж очень интересно.
А был ли кто в Страсбурге или Люксембурге? Каковы впечатления?

Сообщение отредактировал DmitryD: 14.06.2010, 12:09:23

  • 0

#1731
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

Mami, спасибо за ответ. Я тоже так читал и по фоткам смотрел, вроде Брюссель не особо интересен. Нет, конечно там есть что посмотреть, но не так что бы уж очень интересно.
А был ли кто в Страсбурге или Люксембурге? Каковы впечатления?

Ощибаетесь!
Брюссель просто супер!
Причем координально ошибаетесь.
Посетите еще Брюге.
Париж неплохо, но мы от Брюсселя в экстазе.
А в этом году на новый год лоханулись конкретно.
Бали в голландии и приехали в брюссель уже 25 декабря утром. А ночью там было офигеное празднование рождества. Так же сглупили, что новый год решили провести в Париже. Полное убожество.
В то время как в Брюсселе було опять супер, прекрасная музыкальная программа, музыкальное световое шоу, оболденный салют.
Брюссель и париж красивы по свойму, но лучше мы еще раз пять прокатимся в Брюссель и только МОООЖЕТ быть один раз в Париж. Да и то только в Галерею Лафает. Пошопиться.
  • 0

#1732
DmitryD

DmitryD
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений
ARMAZANI
Вы пишете, что были на Рождество, ну понятно, там все украшено, шоу и все такое. А сам город вообще чем интересен? Я почему спрашиваю, хоть и есть конечно разные отзывы о Брюсселе, но также видел много мнений, что полдня на Брюссель более чем достаточно. Вроде Гранд Пляс посмотрел, до писающего мальчика дошел, Атомиум глянул и все, больше смотреть нечего. Это так или нет?
  • 0

#1733
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

ARMAZANI
Вы пишете, что были на Рождество, ну понятно, там все украшено, шоу и все такое. А сам город вообще чем интересен? Я почему спрашиваю, хоть и есть конечно разные отзывы о Брюсселе, но также видел много мнений, что полдня на Брюссель более чем достаточно. Вроде Гранд Пляс посмотрел, до писающего мальчика дошел, Атомиум глянул и все, больше смотреть нечего. Это так или нет?

Не так!
Там не меньше старинных памятников чем в париже, только распологаются они не на растоянии 3 километров как в париже, а через 500 мертов.
И есть костелы, которые дадут фору причем легко тому же нотердаму. Да ту да хочется сходить, потому, что там короновали наполеона. Ну и в брюсселе и в брюге поверте есть немало интересных вещей, а вот атом, как вы сказали - есть отцтой. Хотите, сходите, но я больше не пойду.
  • 0

#1734
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

ARMAZANI
Вы пишете, что были на Рождество, ну понятно, там все украшено, шоу и все такое. А сам город вообще чем интересен? Я почему спрашиваю, хоть и есть конечно разные отзывы о Брюсселе, но также видел много мнений, что полдня на Брюссель более чем достаточно. Вроде Гранд Пляс посмотрел, до писающего мальчика дошел, Атомиум глянул и все, больше смотреть нечего. Это так или нет?

Можно вставлюсь?
Брюссель интересен своими кварталами в стиле модерн и блошиным рынком, где опять же можно найти вещи того периода. Антикварные магазины опять же. Из древностей, в основном, Гран пляс. Церкви преимущественно протестанские, т.е. бедно декорированные.
Пиво - очень недурственно. Но вот такого выбора ресторанов, как в Париже, там нет. Про клубы и прочее - тоже очень маленький выбор.

И, на мой вкус, иммигранты в Брюсселе куда как агрессивнее, чем в Париже.

Реймс, Довиль-Трувиль, Биаритц - если есть скоростной поезд, я не в курсе, Лион - знаменитые рестораны и школы кулинарии, Бордо. Смотрите по расписанию ж.д, куда есть скоростыне поезда. На них можно ведь за пару часов уехать очень далеко.
  • 0

#1735
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
На вкус и цвет как говорится.... Кому-то нравится в Турции, кому-то в Италии. Мне однозначно нравится Франция. Брюссель (для меня) хорош на один день. Больше туда не поеду, не хочу. В Риме мне тоже не понравилось ( по сравнению с Францией). Тоже не поеду. В Париж поеду еще осенью, а потом - и весной. ЛДондон еще обожаю. ИМХО. Архитектура в Бельги никакая, согласитесь. Исключая памятников старины. Один день больше чем достаточно для меня. Тем боле время в путешествиях ограниченно и хочется помотреть как можно больше.
  • 0

#1736
DmitryD

DmitryD
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений
Так, ну в общем как и ожидаемо сколько людей, столько и мнений :p

Хорошо, что бы не оффтопить тут, может кто-то расскажет про французские города? В какой из городов интереснее: Шартр, Руан, Реймс, Страсбург? Я пока по отзывам склоняюсь к Руану и Страсбургу. Только в Страсбург все же не бюджетно получается ехать, порядка 200 евро на двоих.
А в Люксембурге никто не был? Имеет ли смысл?
  • 0

#1737
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

Брюссель интересен своими кварталами в стиле модерн и блошиным рынком, где опять же можно найти вещи того периода. Антикварные магазины опять же. Из древностей, в основном, Гран пляс. Церкви преимущественно протестанские, т.е. бедно декорированные.
Пиво - очень недурственно. Но вот такого выбора ресторанов, как в Париже, там нет. Про клубы и прочее - тоже очень маленький выбор.

И, на мой вкус, иммигранты в Брюсселе куда как агрессивнее, чем в Париже.

Ресторанов там действительно много и разных. Начиная от китайско-японских и кончая любой европейской кухней, как французской, так и итальянской.
Есть территория, гдевосновном сосредоточены рестораны и пабы для туристов, тоесть в самом центре рядом с гранд пляс. Но их много и на так скажем бельгийском шамсализэ. Так же как и по всему городу.
Кухня там поистине супер. Советую попробовать мидии в чез лионе.
http://s54.radikal.r...9648ec4fa33.jpg это отсутствие ресторанов
По поводу пива, то трудна найти страну, которая может вообще претендовать на сталицу пива или страну пива. Как такового пива там нет. Это общий термин того, что вы пьете. А пьете вы там: ламбики крики гезы лагеры кваки аббатское пиво ну и т д. и не только то, что было недавно сварено, но и выдержано 3 года. Цены на это добро от 3-5 евро за стакан до 25 -30 евро.
Есть кабаки, где помойму не мение 2000 видов этого самого пива.
http://s46.radikal.r...9ab51eb25b6.jpg все что вы видите, все можно продигустировать
по поводу протестантских церквушек!
Есть на любой вкус начиная от грандиозных, причем гораздо интересней чем тот же сенжермэ и нотердам.
http://i035.radikal....56e5d704542.jpg хотите такое
http://i061.radikal....1df77a7dda3.jpg а хотите и такое
http://s50.radikal.r...99fd115cfed.jpg или такое
по ночным клубан не скажу, потому как они в европе всеравно слабые в сравнении с америкотами. поэтому мы и не заморачивались на эту тему. ( это к тому, что в казахстане к примеру нужно есть манты, а не криветки, та же и с ночными клубами.)

Сообщение отредактировал ARMAZANI: 14.06.2010, 17:11:05

  • 0

#1738
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений


А в Люксембурге никто не был? Имеет ли смысл?

можете съездить, вот только времени надо немного больше, чем один день. желательно сутки, тогда хватит :rolleyes:
из всего вами перечисленного советовала бы вам посетить Люксембург.

по поводу впечатлений от Брюсселя - ассоциации очень схожи с Mami
  • 0

#1739
ariuss

ariuss
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Так, ну в общем как и ожидаемо сколько людей, столько и мнений :smoke:

Хорошо, что бы не оффтопить тут, может кто-то расскажет про французские города? В какой из городов интереснее: Шартр, Руан, Реймс, Страсбург? Я пока по отзывам склоняюсь к Руану и Страсбургу. Только в Страсбург все же не бюджетно получается ехать, порядка 200 евро на двоих.
А в Люксембурге никто не был? Имеет ли смысл?

Присоединяюсь к вопросу о Страсбурге. Еду туда на 1,5 сутки, по инету в общих чертах просмотрела. Но хотелось бы услышать советы бывалых.

По моему в Люксембург можно и не ехать. Я советовалась с коллегами из германии, почему-то все против, говорят Страсбург гораздо интересней, а Зальцбург еще интересней (но туда из франкфурта 5 часов на поезде :D )
  • 0

#1740
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Страсбург очень хвалят, еще в Баден-Баден мжно махнуть.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.