Перейти к содержимому

Фотография

Франция - Париж и не только...Поделитесь опытом!

* * * * * 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5984

#14382708
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Небольшая подборка информации по Парижу

про транспорт Франции
Ж/д транспорт
Административное деление Парижа
Прогулки по Парижу- путеводитель для самостоятельных туристов
Как добраться из аэропортов Парижа до Диснейленда

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2012, 21:26:48

  • 0

#18854120
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

С 1/12/2011 запись на прием в Отдел Виз всех желающих получить визу осуществляется вне Генерального Консульства

Все координаты компании VF Services Kazakhstan и все подробности осуществления процедуры записи будут вывешены у входа в Генеральное Консульство Франции, а также размещены на нашем интернет-сайте http://www.ambafranc...l-stvo-v-Almaty и на сайте компании VF Services Kazakhstan www.francevisa-kazakhstan.com .

Заявители, проживающие в г. Алматы, г. Жамбыле (г.Таразе), Южно-Казахстанской области (г.Чимкент) и г. Кызылорде, подающие заявление на краткосрочную Шенгенскую визу для Франции и Швейцарии, должны подавать его в Генеральное консульство Франции в г. Алматы.

Заявители, проживающие в г. Акмоле (г.Астана), г.Караганде, Восточно-Казахстанской области (г.Усть-Каменогорск), г.Павлодаре, Северо-Казахстанской области (г.Петропавловск), г. Костанае, г. Актобе, г. Каменогорске, Западно-Казахстанской области (г.Уральск), г.Атырау и г. Мангыстау (г.Актау), подающие заявление на краткосрочную Шенгенскую визу для Франции и Швейцарии, должны подавать его в посольство Швейцарии в г.Астана (http://www.eda.admin.ch/astana).

Имейте ввиду, что назначения на прием требуются только для подачи заявления в Генеральное консульство Франции в г. Алматы.


Сообщение отредактировал Нагваль: 20.12.2011, 15:08:56

  • 0

#20896181
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
"Париж для детей" (загляните под спойлер)

Скрытый текст

  • 6

#1681
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

есть годовой абонемент в диснейленд, истекает в октябре. вход фри. уезжаю в ату в конце июня. кому надо могу одолжить. не жалко. 65 евро сэкономите.

в связи с тем. что писем поступило очень много, а карта всего одна, то отпишусь когда буду в ате. это примерно 29-30 июня. кто первый заберет - тому повезло =)

Можно же составить график. Получится гуманно и экономично :mad:
  • 0

#1682
fearman

fearman
  • Свой человек
  • 779 сообщений

Можно же составить график. Получится гуманно и экономично

да не вопрос =)
инициатива наказуема=)
вперед)
  • 0

#1683
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Можно же составить график. Получится гуманно и экономично

да не вопрос =)
инициатива наказуема=)
вперед)

Гуманно - в смысле, если бы Вы составили...

Ну хорошо. Желающие воспользоваться абонементом, потрудитесь написать в теме свои даты поездок!

*хорошо бы придумать механизм возврата абонемента на базу...
  • 0

#1684
Qarakhan

Qarakhan
  • Свой человек
  • 674 сообщений


Можно же составить график. Получится гуманно и экономично

да не вопрос =)
инициатива наказуема=)
вперед)

Гуманно - в смысле, если бы Вы составили...

Ну хорошо. Желающие воспользоваться абонементом, потрудитесь написать в теме свои даты поездок!

*хорошо бы придумать механизм возврата абонемента на базу...

Записываемся на очередь: начало августа до 22-го
  • 0

#1685
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
График пользования абонементом в Диснейленд.
1. Back-in-USSR - начало августа до 22-го.

*предлагаю желающим вносить себя в список, переставляя номера соответственно датам поездки.
  • 0

#1686
fearman

fearman
  • Свой человек
  • 779 сообщений

Ну хорошо. Желающие воспользоваться абонементом, потрудитесь написать в теме свои даты поездок!

bon travail =)

Записываемся на очередь: начало августа до 22-го

got it =)

*предлагаю желающим вносить себя в список, переставляя номера соответственно датам поездки.

а сами то едете? =)
  • 0

#1687
vodoley5

vodoley5
  • Частый гость
  • 66 сообщений
to fearman: Даст Бог, буду с детьми в Париже с 9.06 по 12.06.10. Мы не могли бы встретиться там? спросила и самой стало неудобно от своей наглости. но все же, если нетрудно. :-) :(
  • 0

#1688
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

а сами то едете? =)

Неа, даже если поеду, в Диснейленд меня не тянет. Я даже Эйфелеву башню за 8 визитов не удосужилась посмотреть :-)
  • 0

#1689
Alfiyushka

Alfiyushka
  • Гость
  • 41 сообщений
График пользования абонементом в Диснейленд.
1. Back-in-USSR - начало августа до 22-го.

*предлагаю желающим вносить себя в список, переставляя номера соответственно датам поездки.

Можно я буду первой в списке?=)
я собираюсь с 02.07.10-15.07.10

седня отдала документы. Спасибо за ответы, в справке с работы дописали даты отпуска- приняли. А домовая не нужна вообще. Сказали завтра после обеда прийти. Подскажите, завтра идти туда надо с выкупленными билетами?? или не надо пока выкупать билеты???
  • 0

#1690
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

*предлагаю желающим вносить себя в список, переставляя номера соответственно датам поездки.

Можно я буду первой в списке?=)
я собираюсь с 02.07.10-15.07.10

Это делается очень просто: скопировали список, вставили себя, подправили номера :-)

1.Alfiyushka - 02.07.10-15.07.10
2.Back-in-USSR - начало августа до 22-го.
  • 0

#1691
fearman

fearman
  • Свой человек
  • 779 сообщений

Я даже Эйфелеву башню за 8 визитов не удосужилась посмотреть smile.gif

что ж вы так =)

to fearman: Мы не могли бы встретиться там?

да я то не против, но я не в Париже сейчас . я в восточной Франции, близ Страсбурга.
кстати, забыл сказать, к абонементу прилагается такая бумажка, на которой отмечены дни, по которым абонемент не работает. в праздники там и все такое. то есть он в год 300 дней только работает. но в туда и лучше ехать в будни, обычные дни, там народу тогда меньше и очередей соответственно.
вот список таких "недействительных" дней в июле и августе: 3,4,10,11,12,13 июля;
9,10,11,12,13,28,29 августа.
Изображение
а вот и оно, дерево =)))
  • 0

#1692
Loda

Loda
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
ДД! Подскажите на какой станции надо выйти чтобы попасть в аутлет возле Диснейлэнда (до него едем на RER A4 до станции Marnne-la Valle), по моему Outlet Shopping Village называется. Заранее спасибо.
  • 0

#1693
fearman

fearman
  • Свой человек
  • 779 сообщений
La Vallée Village
3 cours de la Garonne
77700 Serris
более подробно на французском и тут на русском
  • 0

#1694
Loda

Loda
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

La Vallée Village
3 cours de la Garonne
77700 Serris
более подробно на французском и тут на русском


Спасибо!
  • 0

#1695
dragonfly_of_love

dragonfly_of_love
  • Гость
  • 42 сообщений


Чем в Париже еще можно заняться, кроме осмотра достопримечательностей, посещения дисней ленда и разных музеев? Охота чтобы впечатлений побольше осталось.


Мулен Руж посетите. Кажется 100 евро шоу. Станция метро Пигаль. Напротив Мулен Руж, через дорогу, вдоль проспекта Сексадром, с секс-шопами и видеозалами на любой вкус. И вечером в Булонском лесу побывайте, много чего увидите тако--го-го-о... Впечатления будут полные.



совершенно точно :D)) такогооооо там столько но именно с вечера на ночь что огого )))), не отнеслись к этому всерьез когда сами французы с иронией нам говорили ))), но! лучше разх увидеть, в Булонский лес да!!!!
  • 0

#1696
Qarakhan

Qarakhan
  • Свой человек
  • 674 сообщений



Чем в Париже еще можно заняться, кроме осмотра достопримечательностей, посещения дисней ленда и разных музеев? Охота чтобы впечатлений побольше осталось.


Мулен Руж посетите. Кажется 100 евро шоу. Станция метро Пигаль. Напротив Мулен Руж, через дорогу, вдоль проспекта Сексадром, с секс-шопами и видеозалами на любой вкус. И вечером в Булонском лесу побывайте, много чего увидите тако--го-го-о... Впечатления будут полные.


совершенно точно :D)) такогооооо там столько но именно с вечера на ночь что огого )))), не отнеслись к этому всерьез когда сами французы с иронией нам говорили ))), но! лучше разх увидеть, в Булонский лес да!!!!

А где именно "там" столько всего такогоооо?
в Булонский лес с фотокамерой ехать?
  • 0

#1697
dragonfly_of_love

dragonfly_of_love
  • Гость
  • 42 сообщений
2LOBO-Master, туда с камерой с фото, фотографировать ничего не получается хочется смотреть )))
как будете подъезжать туда сами поймете, алеек мнооого озерки не большие все очень красиво насажено много разных деревцев, можно покататься на лодочках.
Вечером не стоит там быть одному над туристами там подшучивают, и можете стать "жертвой" местной шпаны.
Но впечатлений олучите уйму поверьте :D
  • 0

#1698
Qarakhan

Qarakhan
  • Свой человек
  • 674 сообщений

На прошлой неде получил приличную сумму возврата НДС на покупки в Париже. Уже даже и забыл про это. Но неожиданность стала приятным событием.

два вопроса:
1. Вы заполняли бумаги в аэропорту ПАРИЖА? или если лететь КЛМ, можно это сделать в Амстердаме?
2. Сколько времени у вас заняла вся процедура? Чтобы прикинуть за сколько времени нужно приехать в порт.
  • 0

#1699
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений


На прошлой неде получил приличную сумму возврата НДС на покупки в Париже. Уже даже и забыл про это. Но неожиданность стала приятным событием.

два вопроса:
1. Вы заполняли бумаги в аэропорту ПАРИЖА? или если лететь КЛМ, можно это сделать в Амстердаме?
2. Сколько времени у вас заняла вся процедура? Чтобы прикинуть за сколько времени нужно приехать в порт.

Там процедура такая. Приходите, вместе с вещами и с формами (все формы заполняются в магазинах) к таможенному отделу в аэропорту (схемка есть на конверте). Возле него стоит аппарат, к нему подносите формы, той частью где штрих-код, он их считывает. Если вдруг ошибка и он их считать не смог, подходите к таможеннику. После этого идете на регистрацию, регистрируетесь, сдаете вещи. Потом ищете Exchange office, там показываете свои уже зарегистрированные формы и получаете деньги, либо заполняете данные куда эти деньги закинуть. Процедура довольно быстрая, у меня заняла 20 минут, из которых я минут 10 искала Exchange :-)
  • 0

#1700
Qarakhan

Qarakhan
  • Свой человек
  • 674 сообщений



На прошлой неде получил приличную сумму возврата НДС на покупки в Париже. Уже даже и забыл про это. Но неожиданность стала приятным событием.

два вопроса:
1. Вы заполняли бумаги в аэропорту ПАРИЖА? или если лететь КЛМ, можно это сделать в Амстердаме?
2. Сколько времени у вас заняла вся процедура? Чтобы прикинуть за сколько времени нужно приехать в порт.

Там процедура такая. Приходите, вместе с вещами и с формами (все формы заполняются в магазинах) к таможенному отделу в аэропорту (схемка есть на конверте). Возле него стоит аппарат, к нему подносите формы, той частью где штрих-код, он их считывает. Если вдруг ошибка и он их считать не смог, подходите к таможеннику. После этого идете на регистрацию, регистрируетесь, сдаете вещи. Потом ищете Exchange office, там показываете свои уже зарегистрированные формы и получаете деньги, либо заполняете данные куда эти деньги закинуть. Процедура довольно быстрая, у меня заняла 20 минут, из которых я минут 10 искала Exchange :-)

Merci beaucoup!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.