Перейти к содержимому

Фотография

Франция - Париж и не только...Поделитесь опытом!

* * * * * 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5984

#14382708
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Небольшая подборка информации по Парижу

про транспорт Франции
Ж/д транспорт
Административное деление Парижа
Прогулки по Парижу- путеводитель для самостоятельных туристов
Как добраться из аэропортов Парижа до Диснейленда

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2012, 21:26:48

  • 0

#18854120
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

С 1/12/2011 запись на прием в Отдел Виз всех желающих получить визу осуществляется вне Генерального Консульства

Все координаты компании VF Services Kazakhstan и все подробности осуществления процедуры записи будут вывешены у входа в Генеральное Консульство Франции, а также размещены на нашем интернет-сайте http://www.ambafranc...l-stvo-v-Almaty и на сайте компании VF Services Kazakhstan www.francevisa-kazakhstan.com .

Заявители, проживающие в г. Алматы, г. Жамбыле (г.Таразе), Южно-Казахстанской области (г.Чимкент) и г. Кызылорде, подающие заявление на краткосрочную Шенгенскую визу для Франции и Швейцарии, должны подавать его в Генеральное консульство Франции в г. Алматы.

Заявители, проживающие в г. Акмоле (г.Астана), г.Караганде, Восточно-Казахстанской области (г.Усть-Каменогорск), г.Павлодаре, Северо-Казахстанской области (г.Петропавловск), г. Костанае, г. Актобе, г. Каменогорске, Западно-Казахстанской области (г.Уральск), г.Атырау и г. Мангыстау (г.Актау), подающие заявление на краткосрочную Шенгенскую визу для Франции и Швейцарии, должны подавать его в посольство Швейцарии в г.Астана (http://www.eda.admin.ch/astana).

Имейте ввиду, что назначения на прием требуются только для подачи заявления в Генеральное консульство Франции в г. Алматы.


Сообщение отредактировал Нагваль: 20.12.2011, 15:08:56

  • 0

#20896181
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
"Париж для детей" (загляните под спойлер)

Скрытый текст

  • 6

#1461
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений
Обдумываем варианты летнего отдыха, пришла мысль посетить Париж и Диснейленд, в качестве обязательного пункта :) . Поездка на 5-6 ночей, не более. В Диснейленде планируем быть 2 дня - мой очень давний студенческий опыт с калифорнийским парком показал, что одного дня совсем мало. Предположительно думаем поехать в начале июня.
Подскажите, имеет ли смысл останавливаться в самом городе, а потом перебраться в пригород, поближе к парку?
И еще один момент не поняла: на сайтах указывается цена за трипл, и тут же стоимость дополнительной кровати. Это французская специфика?
  • 0

#1462
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Обдумываем варианты летнего отдыха, пришла мысль посетить Париж и Диснейленд, в качестве обязательного пункта :) . Поездка на 5-6 ночей, не более. В Диснейленде планируем быть 2 дня - мой очень давний студенческий опыт с калифорнийским парком показал, что одного дня совсем мало. Предположительно думаем поехать в начале июня.
Подскажите, имеет ли смысл останавливаться в самом городе, а потом перебраться в пригород, поближе к парку?

вы можете пробыть в городе дня 4, а потом приехать в диснейленд и снять там отель на сутки, если хотите. хотя и из города всегда удобно добраться до парка, ну это кому как, конечно ;)
  • 0

#1463
BEN10

BEN10
  • Постоялец
  • 461 сообщений
в Диснейленде цены на отели заоблачные. :)
  • 0

#1464
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

в Диснейленде цены на отели заоблачные. :)

полностью согласна! ;)
  • 0

#1465
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Ну так поездка на РЕР с детьми или заоблачные цены в Диснейленде - то на то выходит, думаю.

Где-то читала, что недалеко в деревне цены на отели и еду чуть ниже. Вот только где читала и когда - не помню :)
  • 0

#1466
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Ну так поездка на РЕР с детьми или заоблачные цены в Диснейленде - то на то выходит, думаю.

Где-то читала, что недалеко в деревне цены на отели и еду чуть ниже. Вот только где читала и когда - не помню :)

Просветите, что такое РЕР? :lol: В самих диснейлендовских отелях останавливаться мы не собираемся - там просто неприступные (по крайней мере для нас) цены. Я нашла на трипадвайзоре отельчики неподалеку - бесплатный шаттл до парка, стоимость номера на 3-их в районе 100 евро.

Народ пишет, что останавливался в пригороде и в Париж ездил на экскурсии. Я просто вообще не представляю местности и расстояний. Находимся в процессе "пристрелки" :) По Лондону знаю, что такое добираться из пригорода в город и сколько это может стоить (дорого :) ), но в Англии мы жили у друзей, поэтому экономия в любом случае была значительная.

Цель предполагаемой поездки - посмотреть основные достопримечательности+Диснейленд. Если окажется, что из города в парк нужно ехать 2 часа на поезде и столько же возвращаться, то однозначно будем рассматривать вариант переезда на 1-2 ночи в пригород.
  • 0

#1467
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

И ещё вопрос, подскажите пожалуйста, как бронировать ЖД поездки по Европе, а именно: Милан - Париж (23.05.2010), Париж - Брюссель (28.05.2010), Брюссель - Амстердам (29.05.2010).

Попробуйте вариант с авиадискаунтерами. Будет дешевле, чем на поезде. И быстрее, если расписание окажется удобным для вас.
  • 0

#1468
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Просветите, что такое РЕР? :lol: В самих диснейлендовских отелях останавливаться мы не собираемся - там просто неприступные (по крайней мере для нас) цены. Я нашла на трипадвайзоре отельчики неподалеку - бесплатный шаттл до парка, стоимость номера на 3-их в районе 100 евро.

РЕР - это RER скоростные поезда-электрички. Они очень удобны. Но все же расстояние есть расстояние и сумма выйдет немаленькая, если несколько дней и всей семьей. 100 евро с бесплатным шатлом - это более гуманно, мне кажется. Хотя я что-то слышала про 70 евро. Но июнь уже сезон...

А после Диснэйленда лучше переехать в город. Чтобы можно было гулять и не думать, как возвращаться Несколькими постами выше писали об отеле на Пляс Републик. Это очень хорошее место. Мой самый любимый район в Париже. Там чуть ушел вглубь улиц и все, нетуристический Париж перед вами. Опять же Помпиду недалеко - другой район, который очень люблю. Посмотрите по карте. От Републик до Опера пешком минут 25-30.

Жить в пригороде с детьми - очень утомительно будет в итоге. Хотя транспорт действительно хорош. Не считая забастовок :)
  • 0

#1469
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений


И ещё вопрос, подскажите пожалуйста, как бронировать ЖД поездки по Европе, а именно: Милан - Париж (23.05.2010), Париж - Брюссель (28.05.2010), Брюссель - Амстердам (29.05.2010).

Попробуйте вариант с авиадискаунтерами. Будет дешевле, чем на поезде. И быстрее, если расписание окажется удобным для вас.

Брюссель-Париж, Брюссель-Амстердам на самолете не может быть быстрее, чем на поезде. Если еще вспомнить какой аэропорт в Брюсселе и сколько времени на проверку безопасности может уйти.

Да из Милана может удобнее на поезде, если есть ночной.
trenitalia - итальянские поезда
SNCF - французские поезда
Талис уже называли.
  • 0

#1470
BEN10

BEN10
  • Постоялец
  • 461 сообщений
для меня огромным подспорьем и ответом на многие мои вопросы в течение уже нескольких лет стал сайт http://www.infrance.ru/forum/
  • 0

#1471
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

А после Диснэйленда лучше переехать в город. Чтобы можно было гулять и не думать, как возвращаться Несколькими постами выше писали об отеле на Пляс Републик. Это очень хорошее место. Мой самый любимый район в Париже. Там чуть ушел вглубь улиц и все, нетуристический Париж перед вами. Опять же Помпиду недалеко - другой район, который очень люблю. Посмотрите по карте. От Републик до Опера пешком минут 25-30.

Жить в пригороде с детьми - очень утомительно будет в итоге. Хотя транспорт действительно хорош. Не считая забастовок :)

Спасибо за пояснения. Сама склоняюсь к мысли о проживании в двух разных отелях. Хотя дочка у нас и закаленная в походах, но после Парижа нам еще Питер предстоит :laugh:

BEN10, спасибо за ссылку - почитаю
  • 0

#1472
Domenique.Green

Domenique.Green
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений


И ещё вопрос, подскажите пожалуйста, как бронировать ЖД поездки по Европе, а именно: Милан - Париж (23.05.2010), Париж - Брюссель (28.05.2010), Брюссель - Амстердам (29.05.2010).


на сайте скорого поезда Thalys можно забронировать билеты. Поезд отправляется с вокзала Пари Норд до Брюссель-Миди. и из брюсселя уже можно до Амстердама доехать : как на этом же скором, так и на простом трене.
если заказываете билеты за месяц до отправления, действуют скидки "смайлис". также есть молодежный тариф (кому до 25 лет).

если по франции, тот лучше тут - http://www.tgv.com/FR/
  • 0

#1473
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений

в Диснейленде цены на отели заоблачные. :confused:

Заоблачные это какие??
  • 0

#1474
BEN10

BEN10
  • Постоялец
  • 461 сообщений


в Диснейленде цены на отели заоблачные. :confused:

Заоблачные это какие??



минимум 200 евро за ночь на одного
  • 0

#1475
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

минимум 200 евро за ночь на одного


+ к тому же это в гостинице 2 звезды. Больше звезд, пусть даже из интереса и смотреть не захотелось
  • 0

#1476
BEN10

BEN10
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Билет на RER до Диснейленда кажется 6 евро стоит в одну сторону. :confused:
  • 0

#1477
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Билет на RER до Диснейленда кажется 6 евро стоит в одну сторону. :confused:

Серьезно?
Я думала по крайней мере 15.
  • 0

#1478
BEN10

BEN10
  • Постоялец
  • 461 сообщений


Билет на RER до Диснейленда кажется 6 евро стоит в одну сторону. :confused:

Серьезно?
Я думала по крайней мере 15.



это цена на одноразовый билет туда и обратно. +/- могу ошибиться.
  • 0

#1479
ZebrA

ZebrA
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Мы тоже собрались в Париж на неделю, цель Диснейленд и город посмотреть. Посмотрела очень много отелей, но на троих более или менее приличный номер в городе от 150 евро в сутки, решили снять квартирку, получилось 800 евро за 7 ночей в 13 округе. Цены в Диснейленде действительно заоблачные.
По поводу транспорта, хотим арендовать машину для поездок за город.
  • 0

#1480
erzhan30

erzhan30
  • Гость
  • 40 сообщений
меня всегда манила франция своими араматами и эфелевой башней . Хочу туда в этом году обязательно слетаю туда
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.