Перейти к содержимому

Фотография

Франция - Париж и не только...Поделитесь опытом!

* * * * * 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5984

#14382708
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Небольшая подборка информации по Парижу

про транспорт Франции
Ж/д транспорт
Административное деление Парижа
Прогулки по Парижу- путеводитель для самостоятельных туристов
Как добраться из аэропортов Парижа до Диснейленда

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2012, 21:26:48

  • 0

#18854120
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

С 1/12/2011 запись на прием в Отдел Виз всех желающих получить визу осуществляется вне Генерального Консульства

Все координаты компании VF Services Kazakhstan и все подробности осуществления процедуры записи будут вывешены у входа в Генеральное Консульство Франции, а также размещены на нашем интернет-сайте http://www.ambafranc...l-stvo-v-Almaty и на сайте компании VF Services Kazakhstan www.francevisa-kazakhstan.com .

Заявители, проживающие в г. Алматы, г. Жамбыле (г.Таразе), Южно-Казахстанской области (г.Чимкент) и г. Кызылорде, подающие заявление на краткосрочную Шенгенскую визу для Франции и Швейцарии, должны подавать его в Генеральное консульство Франции в г. Алматы.

Заявители, проживающие в г. Акмоле (г.Астана), г.Караганде, Восточно-Казахстанской области (г.Усть-Каменогорск), г.Павлодаре, Северо-Казахстанской области (г.Петропавловск), г. Костанае, г. Актобе, г. Каменогорске, Западно-Казахстанской области (г.Уральск), г.Атырау и г. Мангыстау (г.Актау), подающие заявление на краткосрочную Шенгенскую визу для Франции и Швейцарии, должны подавать его в посольство Швейцарии в г.Астана (http://www.eda.admin.ch/astana).

Имейте ввиду, что назначения на прием требуются только для подачи заявления в Генеральное консульство Франции в г. Алматы.


Сообщение отредактировал Нагваль: 20.12.2011, 15:08:56

  • 0

#20896181
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
"Париж для детей" (загляните под спойлер)

Скрытый текст

  • 6

#1221
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений


прочитала, что очень своеобразная архитектура, район как бы приподнят над Парижем.

я очень люлю Дефанс, будет возможность - советую. и архитектура мне нравится там, там же памятник большому пальцу, можете подняться в музей на крыше Большой арки и посмотреть сверху на Триумфальную линию - она хорошо прослеживается от туда, ну а потом, как бонус, пройдетесь там по гамазинам :rolleyes: а еще мне нравится Дефанс ночью :spy:

а во время Рождества - там рождественский базар раскрывает свои шатры

ну и скульптуры модных ныне передвижников частенько можно там встретить


Да Де Фанс прикольный район. Палец большому пальцу впечатляет. Да и не сказать что там совсем не на что посмотреть. Очень интересные арх. решения, много стекла, бетона, эдакий современный город. Французы молодцы что перенесли бизнес часть на окраину, сделали совсем отдельным районом. Мне там тоже очень нравится..
  • 0

#1222
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Палец большому пальцу впечатляет. .

:-) :) Solny6ka :D :D
  • 0

#1223
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений


прочитала, что очень своеобразная архитектура, район как бы приподнят над Парижем.

я очень люлю Дефанс, будет возможность - советую. и архитектура мне нравится там, там же памятник большому пальцу, можете подняться в музей на крыше Большой арки и посмотреть сверху на Триумфальную линию - она хорошо прослеживается от туда, ну а потом, как бонус, пройдетесь там по гамазинам :-) а еще мне нравится Дефанс ночью :)


Не успела посетить Дефанс, когда была в поездке. Если еще раз побываю в Париже, обязательно хочу увидеть. Я как раз таки с Триумфальной видела очертания современных строений и минималистскую (так мне издалека показалось) Большую арку.
  • 0

#1224
Maya

Maya
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений
пипл, просьба, про отели оставляйте плиз расценки (за сколько ночей за сколько евро вам обошлось)
я посмотрела в букинге, дорого млин...тем более в евро с нашими курсами. 14 ночей 1980 евро :-)

Сообщение отредактировал Maya: 20.11.2009, 14:31:17

  • 0

#1225
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений


Палец большому пальцу впечатляет. .

:-) :) Solny6ka :D :D


Я когда в первый раз увидела, я просто стояла наверно минут 10 и смотрела на него:D Зрелище еще то. есть на что посмотреть. Вплоть до дактилоскопии:fie:


Майя
это нормальная цена для парижа. Можно конешно найти дешевле. Но отели в Париже очень дорогие, даже 2 звезды.
  • 0

#1226
BEN10

BEN10
  • Постоялец
  • 461 сообщений

пипл, просьба, про отели оставляйте плиз расценки (за сколько ночей за сколько евро вам обошлось)
я посмотрела в букинге, дорого млин...тем более в евро с нашими курсами. 14 ночей 1980 евро :-)

Два года подряд останавливаюсь в отеле 3 звезды по 73 евро за ночь. Завтрак +8 евро. 6 ночей обошлись в 520 евро. http://www.hotel-par...atignolles.com/
  • 0

#1227
Maya

Maya
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений
:dandy: Вообщем сегодня бурно с подругой толковали, куда лучше за шопингом поехать, Париж, Италия, Испания? Все-таки куда лучше ехать за шопингом?
  • 0

#1228
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

:dandy: Вообщем сегодня бурно с подругой толковали, куда лучше за шопингом поехать, Париж, Италия, Испания? Все-таки куда лучше ехать за шопингом?

чесслово: ничего не могу сказать за Испанию, но вот если предпочитаете турецкий дизайн одежды и подешевле, то в Милан, если что-то такое, что в Ате поймут где-то года через 1,5, то в Пари. ехать на сольдах - да: дешево, но прикупитесь именно так, как по-дешевке
  • 0

#1229
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
Nursem
хотите быть педанткой - ваше право. меня это улыбает, спасибо вам за "+" эмоции. :rotate:
возьмите за окраину города конечную стацию Красной ветки метро (любой ее конец)
end off/


По шоппингу:
всвязи с глобализацией ассортимент в Европе практически одинаков, особенно в крупных городах.
Италия-Франция-Испания - по большому счету не важно. выберите ту страну в которую вам хотелось бы поехать и помимо шоппинга и посетите какйо-нить Outlet village/mall - там вам будет щастье...

Разница в людях между Италией и Францией:
не заметил особых различий, везде они разно-одинаковые :dandy:
долго был в Италии - люди там очень хорошие.
пару раз был во Франции туристом - не могу сказать что много общался с аборигенами, но в любом случае отрицательного осадка не осталось...

Большая Арка - Триумфальная Арка - "Луврская" Арка (Арк дю Каруссель) все стоят на одной оси проходящей через город, довольно интересное решение. на этой же оси стоит "Столб" на площади Согласия, авеню Елисейские поля и авеню да ла Гранде Армее
в самом районе Дефан побывать канешно же интересно и наверное надо (как никак все же достопримечательность :rotate: )
  • 0

#1230
SpL

SpL
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Был в Париже в августе этого года. Честно скажу, ожиданий было больше, чем впечатлений. Красиво конечно, но я ожидал большего. Хотя ночью, точнее в полночь Эйфелева башня выглядит очаровательно :dandy:
Ну и конечно Елисейские поля, часов так до 3 ночи, тоже неплохо. А в остальном не особо.
Пешком обошел почти весь Париж, окраины грязнее не центральных районов моего Павлодара :rotate:
Французского не знаю, за исключением стандартного арсенала бонжур, пардон и проч. Но проблем не было, так как примерно 7 из 10 аборигенов хорошо владели немецким, остальные английским. Но это в центре города, на окраине без знания местного языка практически никак. Ни арабы, ни афрофранцузы, в основном населяющие окраине на английском не говорят, тем более на немецком. Впрочем как и многие галлы, живущие тоже на окраине.
Прошу прощения за оффтоп, но Берлин мне понравился в 100 раз больше. В Париж больше ни ногой :rotate:
Ну а всем желающим посетить, УДАЧИ и ПОЗИТИВНОГО ОПЫТА!
  • 0

#1231
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Nursem
хотите быть педанткой - ваше право. меня это улыбает, спасибо вам за "+" эмоции. :dandy:
возьмите за окраину города конечную стацию Красной ветки метро (любой ее конец)
end off/


от Сите до Дефанса - 10км
от Сите до Сан-Манде - 9 км

но! Дефанс - это не Париж, это его пригород, а окраин у Парижа 4 (ну что поделать, если так исторически сложилось, так же, как и центр города): север, юг, запад, восток - Бют-Шомон, Монсуар, Венсен, Булонский лес.
  • 0

#1232
BEN10

BEN10
  • Постоялец
  • 461 сообщений

:rotate: Вообщем сегодня бурно с подругой толковали, куда лучше за шопингом поехать, Париж, Италия, Испания? Все-таки куда лучше ехать за шопингом?


Во Франции цены повыше но и одежда постильнее, чем в Италии. Выбирать Вам.
  • 0

#1233
Assylenok

Assylenok
  • Гость
  • 12 сообщений

пипл, просьба, про отели оставляйте плиз расценки (за сколько ночей за сколько евро вам обошлось)
я посмотрела в букинге, дорого млин...тем более в евро с нашими курсами. 14 ночей 1980 евро :rotate:



Maya,

по-моему, цены зависят еще от периода. я еду на НГ и забронировала через www.bravofly.com
Touring Hotel обошелся нам в 59 за ночь без завтрака. посмотрела отзывы, вроде больше довольных, чем их противников... и по картинкам приличный. не шикарный отель точно, но мы собираемся там только спать.
второй отель, в котором мы будем - Arcantis Royal BelAir, 64 евро за ночь без завтрака. отзывы тоже ничего

районы отелей не окраина вроде, я пока плохо разбираюсь. просто ориентировалась на известные достопримечательности.. но в любом случае, мне кажется, там все можно пешком обойти. а гулять мы любим)

посмотрите на этом сайте, может понравится что-то
  • 0

#1234
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
Ну отели в принципе так себе!
Ну и цена соответственно невысока!
Наверно они стоят того.
Находятся они почти в центре. Правда второй все же поближе к лувру и более интересным районам парижа.
Хотя добираться туда или сюда в париже не проблема!
http://www.ratp.info...p...etro&fm=gif
  • 0

#1235
IsaBelle888

IsaBelle888
  • Гость
  • 38 сообщений

Ну отели в принципе так себе!
Ну и цена соответственно невысока!
Наверно они стоят того.
Находятся они почти в центре. Правда второй все же поближе к лувру и более интересным районам парижа.
Хотя добираться туда или сюда в париже не проблема!
http://www.ratp.info...p...etro&fm=gif



Ой ну простите, пожалуйста, что оскорбили вас таким дешевыми ценами и незвездными отелями
  • 0

#1236
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
вы не так поняли!
За эти деньги это даже совсем не дорого , да еще и на новый год, да еще и в париже!
Единственно, что стоит учесть, так это то, что вы не знаете, как там на деле обстоят дела!
Фотки та красивые.
Просто много раз сталкивался с этой проблемой!
Смотрю, вроде все красиво и цена хорошая, а приехав, был в отстое! Шел и менял гостиницу!
Знаете, что напугало? Цена в новый год! Она взлетает в 2 раза!
Сколько он может стоить в обычные дни?
Только это. Но вот расположение, а особенно второго! Мне понравилось.
  • 0

#1237
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

За эти деньги это даже совсем не дорого , да еще и на новый год, да еще и в париже!
Единственно, что стоит учесть, так это то, что вы не знаете, как там на деле обстоят дела!
Фотки та красивые.
Просто много раз сталкивался с этой проблемой!
Смотрю, вроде все красиво и цена хорошая, а приехав, был в отстое! Шел и менял гостиницу!

Это действительно так. Этим летом останавливался в трехзвездке Монпасье. На сайте классные фотки классных номеров. Выбрал именно по описанию представленных на сайте фото. Заходим в номер с кислыми на лицах минами. Маленькая каморка. Душа нет. Раковина прямо в номере. Туалет такой узкий, что сосбтвенные коленки мешают закрыться дверям. Умудрились впихнуть еще в этот чулан два стула и столик. Разница с фотками была колоссальная. При этом отель с 3*. Обслуживание без всяких-там расшаркиваний и любезностей.

Настроение компенсировали две вещи: цена 65 евро и местонахождение (5 минут от Лувра, 2 минуты до Комеди Франсез). За такую цену в этом районе вряд ли что можно было найти. Сейчас посмотрел на сайте, но мест на зиму в этом отеле уже нет.

Сообщение отредактировал jasson: 23.11.2009, 15:58:22

  • 0

#1238
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
Это точно!
Я бронировал Amount paid: by credit card today, October 16th 2009:
А цена отличается в праздники так: Rate: 178.00 ? / 188.00 ? / 228.00 ?
Правда мы всегда пользуемся одной канадской системой. У них отели по всему миру. Нам прсвоили номер клиента и мы зарабатываем балы живя в их отелях.

Сообщение отредактировал ARMAZANI: 23.11.2009, 17:06:11

  • 0

#1239
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Правда мы всегда пользуемся одной канадской системой. У них отели по всему миру. Нам прсвоили номер клиента и мы зарабатываем балы живя в их отелях.


А толку?.. Я тоже постоянно пользуюсь одной системой. Тоже накапливаю баллы и скидки. И каждый раз по-разному. Фо Флоренции почти, как на фото. В Венеции -- точно так, как на фото. Во Франции -- совсем другое, чем на фото.
  • 0

#1240
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
Отэли Хорошие! Нам нравится!
Проверено Электроникой! :)
Это нам посоветовали наши бизнесс партнеры. Они постоянно мотаются по миру. И выбор в их системе на любой вкус и 50 можно найти и 1000. Выбирать нам, вот мы и выбираем.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.