Перейти к содержимому

Фотография

Франция - Париж и не только...Поделитесь опытом!

* * * * * 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5984

#14382708
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Небольшая подборка информации по Парижу

про транспорт Франции
Ж/д транспорт
Административное деление Парижа
Прогулки по Парижу- путеводитель для самостоятельных туристов
Как добраться из аэропортов Парижа до Диснейленда

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2012, 21:26:48

  • 0

#18854120
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

С 1/12/2011 запись на прием в Отдел Виз всех желающих получить визу осуществляется вне Генерального Консульства

Все координаты компании VF Services Kazakhstan и все подробности осуществления процедуры записи будут вывешены у входа в Генеральное Консульство Франции, а также размещены на нашем интернет-сайте http://www.ambafranc...l-stvo-v-Almaty и на сайте компании VF Services Kazakhstan www.francevisa-kazakhstan.com .

Заявители, проживающие в г. Алматы, г. Жамбыле (г.Таразе), Южно-Казахстанской области (г.Чимкент) и г. Кызылорде, подающие заявление на краткосрочную Шенгенскую визу для Франции и Швейцарии, должны подавать его в Генеральное консульство Франции в г. Алматы.

Заявители, проживающие в г. Акмоле (г.Астана), г.Караганде, Восточно-Казахстанской области (г.Усть-Каменогорск), г.Павлодаре, Северо-Казахстанской области (г.Петропавловск), г. Костанае, г. Актобе, г. Каменогорске, Западно-Казахстанской области (г.Уральск), г.Атырау и г. Мангыстау (г.Актау), подающие заявление на краткосрочную Шенгенскую визу для Франции и Швейцарии, должны подавать его в посольство Швейцарии в г.Астана (http://www.eda.admin.ch/astana).

Имейте ввиду, что назначения на прием требуются только для подачи заявления в Генеральное консульство Франции в г. Алматы.


Сообщение отредактировал Нагваль: 20.12.2011, 15:08:56

  • 0

#20896181
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
"Париж для детей" (загляните под спойлер)

Скрытый текст

  • 6

#1101
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
Готачка, а отель где находится?
  • 0

#1102
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
goto, очень насыщенный у вас был день :laugh:

вопрос - а если у вас не было брони отеля, как вы получили визу? :lol:
  • 0

#1103
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений

вопрос - а если у вас не было брони отеля, как вы получили визу? :laugh:

:rotate: специально зашла в тему, чтоб задать этот вопрос, а уже опередили :laugh:
Гото, а ты там долго будешь?
  • 0

#1104
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
во второй день - воскресенье проснулся довольно поздно: номер сдал в 11.00 и пошел смотреть на собор парижской Богоматери (его еще называют Нотрдам-де-Пари, по одноименной опере). Посмотрел, походил вокург - пофотографировал. Внутрь, а тем более наверх залазить, не стал - очень уж народу много было...Пока шел к собору - по дороге поглядел арт-выставку Помпадур, зашел в неприметный собор - там шла служба...
Потом пошел вдоль Сены, мимо музея д-Орси к началу Елисейских полей, когда он начинается от парка Тюильри. Этот проспект соединяет этот самый парк с Триумфальной аркой. примерно на полпути, ближе к арке - начинаются здания и магазины одежды и всего всякого. Половина перед этим - довольно просторные аллеи с обоих сторон - с различными ответлениями вбок и дорожками, тянущимся вдоль основного проспекта. На этих дорожках стоят лавочки, можно посидеть, перекусить чегонибуть, что я и сделал. Рядом находятся несколько точек, продающих хот-доги, сэндвичи и т.д.

Далее, пройдя магазины - оказался перед Триумфальной аркой. Она находится на кольце - вокруг ездят машины и пешеходных переходов нет. Чтобы попасть к ней, надя прямо по движению спуститься в подземный переход. Он тянется через все кольцо (площадь) и выходит с другой стороны. Примерно посередине есть выход наверх - к арке. Там же, в подземном переходе, продают билет на подьем - 9 евро.
Под аркой горит аналог нашего Вечного огня...
Подьем - пешком по узкой винтовой лестнице - занятие утомительное... По поднятии сразу же вышел на верхнюю площадку (можно еще побродить под крышей - там разные экспонаты есть) - чтобы обдуло ветром - жарко стало :-)
С арки открыватся вид на все стороны города - от этого кольца радиально расходятся проспекты по всему городу.

Спустившись вниз, пошел по этому проспекту далее - по направлению к высоткам. В той части построили, да и строят до сих пор, около десятка высоток - различные знаменитые фирмы. Среди них площадь очень ухожена, деревья пострижены, классные лужайки, бассайны - поющий фонтан - в общем классно. Посидел, отдохнул - ноги уже основательно устали за два дня... Потом поднялся на крышу арт-музея - это который П-образный. Его построили в 80 годах - на то время строительство было очень передовым: например, балки (их несколько штук) верхней перекладины буквы П - отливали прямо наверху - а пролет у них - метро 50... Впечатляет... Под крышей расположен музей старой и не очень вычислительной техники, различные прикольные рисунки, идет 20-минутный фильм о создании здания (на англ. и французком языках).
Потом поднялся на крышу. К сожалению, открыта только та сторона
, которая обращена по направлению к городу - в сторону Лувра - на другую сторону глянуть невозможно.
Спустился с башни - пошел пешком прогуляться в Булонский лес. По дороге посмотрел типичное жилье парижан: узкие улицы, окна друг в друга обращены... Погулял в Булонском лесу - повалялся, позагорал... Ранее задумывал сьездить в Версаль, и, если успею, в Диснейленд (просто глянуть, без походов по аттракционам) - но глянув время, понял что не успеваю - время было 16.30 а Версаль работает ло 17.00.
Поэтому поехал в центр города - поужинал, попил пива - и поехал на автовокзал: у меня в 21.30 уезжал с него автобус. Вот и весь мой week-end в Париже.. :smoke:
  • 0

#1105
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
погода была просто отличная... рано утром и поздно вечером (и ночью) лучше взять какую-нибуть кофточку: прохладно.
в Булонском лесу - можно загорать - днем достаточно жарко, чем парижание и пользуются...

гостиница находится в районе остановки метро Республики - от нее в 10 минутах.
честно говоря, я не понял структуру города: там, идя по одной улице- можно пройти квартал черных (негров) квартал нормальный, квартал бомжей, респектабельный квартал и т.д

Т.е. довольно таки разнообразно. Но я так думаю, это далеко не фешенебельное место.
В след. раз буду заселятся в другую гостиницу - в другом районе. Просто для разнообразия :-)

В Париж я приехал из Франкфурта - у меня посреди двух недель суббота-воскресенье свободны - потому решил сьездить... Поэтому проблем с визой не было - у меня она рабочая шенгенская немецкая.
Ездил автобусом - он выезжает из Франкфурта в 21.30 - приезжает в 6.30-7.00. Обратно также.
Собственно, можно поехать поездом - они едут 3 часа, или самолетом - с учетом поездки в/из аэропортов - тоже займет около 3 часов. Но поездов, таких, чтобы приходили в Париж утром - нет, только выезд вечером - приезжают ночью. Т.е. автоматом надо искать гостиницу заранее, чтобы по приезду ночью уже было куда селиться, и доночевывать. Да и заселение получается на 2-3 суток - что и по деньгам было бы дороже - потому выбрал вариант автобусом.
Соимость билета туда\сюда - 97 евро. Стоимость гостиницы - 80 евро - вот в общем-то и все затраты. Разумеется, кроме еды, сувениров и т.д.

Сообщение отредактировал goto: 31.08.2009, 22:08:56

  • 0

#1106
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений

я не понял структуру города: там, идя по одной улице- можно пройти квартал черных (негров) квартал нормальный, квартал бомжей, респектабельный квартал и т.д

...город состоит из 20 округов (арондисманы), которые расположены по спирали, это четко видно на карте парижа. люди селились по округам, а не улицам. например, с 1 по 9 арондисманы - центр, там круто и дорого :-)
ну и, соответственно, одна улица может проходить через разные округи.
  • 0

#1107
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

я не понял структуру города: там, идя по одной улице- можно пройти квартал черных (негров) квартал нормальный, квартал бомжей, респектабельный квартал и т.д

...город состоит из 20 округов (арондисманы), которые расположены по спирали, это четко видно на карте парижа. люди селились по округам, а не улицам. например, с 1 по 9 арондисманы - центр, там круто и дорого :)
ну и, соответственно, одна улица может проходить через разные округи.

ну по поводу где селились исторически - все равно.
я имею ввиду то, что идя по одой и той-же улице, я прошел вполне нормальный район, потом - перешел перекресток - сразу на нем были практичеси одни негры - я обратил на это внимание - никто конечно мне слова не сказал но - одни негры - два три европеца максимум. так как щел в гостиницу - подумал ну и райончик. однако прошел квартал - негры кончились. т.е. я веду речь о очень резко ограниченных границах - целый отрезок улицы от перекрестка до перекрестка - практически одни негры....
да ладно - это ерунда...

некоторые вещи, не только в Париже, но там в том числе не понравились: например, на Монмарте меня обслуживал официант - человек лет 50-60... Откровенно говоря, смотря на него, на его улыбку (которая выглядела рабочей, заискивающей), на то, как его подгонял взглядом за перспективным клиентом кабачка молодой пацан - испытывал неловкость... Чет представил нереалистичность этой ситуации в нашей стране - чтобы человек возраста моего отца работал ОФИЦИАНТОМ.... !! Конечно, капитализм, но всетаки... меня такие вещи очень напрягают....

пысы... улицы там не так как в алмаате: вот она идет одна и раз - через перекресток уже название другое - хотя по карте и географически она продолжается... кто поедет - учтите это.

Сообщение отредактировал goto: 01.09.2009, 23:56:04

  • 0

#1108
Obama

Obama
  • Частый гость
  • 86 сообщений

.... собор парижской Богоматери (его еще называют Нотрдам-де-Пари, по одноименной опере).....


:smoke:

Сообщение отредактировал Obama: 02.09.2009, 13:39:43

  • 0

#1109
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений


.... собор парижской Богоматери (его еще называют Нотрдам-де-Пари, по одноименной опере).....


:smoke:

...я подумала, у чувака отличное чувство юмора :spy:


обслуживал официант - человек лет 50-60... Откровенно говоря, смотря на него, на его улыбку (которая выглядела рабочей, заискивающей), на то, как его подгонял взглядом за перспективным клиентом кабачка молодой пацан - испытывал неловкость... Чет представил нереалистичность этой ситуации в нашей стране - чтобы человек возраста моего отца работал ОФИЦИАНТОМ.... !! Конечно, капитализм, но всетаки... меня такие вещи очень напрягают....

...а мне очень нравится эта европейская традиция, когда обслуживают взрослые мужчины. Это вам просто не повезло, нваерное, с его заискивающим взглядом, потому что обычно ,наоборот, они -статные, с чувством собственного достоинства, учтивые. Сразу создают какой-то средиземноморский колорит, то ли потому, что я видела в основном в средиземноморских странах - греции, испании, италии, франции, то ли одно из двух)
  • 0

#1110
Пери

Пери
  • Постоялец
  • 319 сообщений
[quote name='Gulyaka' post='9710597' date='01.09.2009, 03:54']обслуживал официант - человек лет 50-60... Откровенно говоря, смотря на него, на его улыбку (которая выглядела рабочей, заискивающей), на то, как его подгонял взглядом за перспективным клиентом кабачка молодой пацан - испытывал неловкость... Чет представил нереалистичность этой ситуации в нашей стране - чтобы человек возраста моего отца работал ОФИЦИАНТОМ.... !! Конечно, капитализм, но всетаки... меня такие вещи очень напрягают....
[/quote] ...а мне очень нравится эта европейская традиция, когда обслуживают взрослые мужчины. Это вам просто не повезло, нваерное, с его заискивающим взглядом, потому что обычно ,наоборот, они -статные, с чувством собственного достоинства, учтивые. Сразу создают какой-то средиземноморский колорит, то ли потому, что я видела в основном в средиземноморских странах - греции, испании, италии, франции, то ли одно из двух)
[/quote]

Меня тоже нисколько не смущали пожилые официанты ни в Париже, ни в других городках. Вот когда я испытала почти шок - так это здесь в Ате, в рахат-паласе, в ресторане, когда ко мне подошла .... беременная официантка :smoke: причем так сказать "глубоко" беременная, месяце на 7-ом. Вот это меня реально напрягло! :spy:

MODERATORIAL [Farmer]
Предупреждение по п. 3 Локальных Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 02.09.2009, 20:19:59

  • 0

#1111
Умница

Умница
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Все хорошо в Париже, и достопримечательностей уйма, но вот только очень грязно.. Город колоритный в плане жителей, в магазине Naf Naf что на елисейских полях встретили девушку продавца из Узбекистана.. так приятно было поговорить с продацом на своем языке, все таки по английски они не очень говорят. И такс-фри преддложила оформить, а так бы не сделали. :smoke:
  • 0

#1112
ASDFG111

ASDFG111
  • Гость
  • 41 сообщений
Только приехали из Парижа...будьте осторожны, когда гуляете по набережной перед площадью Согласия, ходят молодые люди, которые якобы находят золотое кольцо при вас, идут навстречу вам и потом резко нагинаются и в руке лежит кольцо, и такие глупые глазки делают...говорить NO и уходите от них. Это развод.

Город, конечно супер, есть что смотреть...
Кстати, отдам бесплатно карточку для международных звонков на 7,5 евро, звонил пару раз с автомата, осталось 6 евро где то. Действует только по Франции, кому надо стучите в личку.
  • 0

#1113
StickN

StickN
  • Частый гость
  • 68 сообщений
да, вот с анг. языком там трудновато, нам в магазине нагло так ответили на анг. же "I don't speak English".

на что мы ответили фак ю (тихо).

еще очень много цыганок-попрошаек.
  • 0

#1114
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

да, вот с анг. языком там трудновато, нам в магазине нагло так ответили на анг. же "I don't speak English".

на что мы ответили фак ю (тихо).

еще очень много цыганок-попрошаек.

Не только попрошаек. Там вообще много карманников и прочих. Могут прямо на пешеходном переходе в сумку залезть, пока стоите на красном сигнале.

Все у них прекрасно с английским. Это обязательный язык в школьной программе. А чтобы так не говорили, надо смотреть приветливее что ли. Уж и не знаю, никогда там не испытывала проблем с языком. Они еще пытаются по-русски говорить, если имели опыт общения с русскими эммигрантами.
  • 0

#1115
ASDFG111

ASDFG111
  • Гость
  • 41 сообщений

да, вот с анг. языком там трудновато, нам в магазине нагло так ответили на анг. же "I don't speak English".

на что мы ответили фак ю (тихо).

еще очень много цыганок-попрошаек.


Цыганок везде много, и в Испании (продают цветочки какие то), и в Париже (с блокнотиком подходят и спрашивают Do you speak English?), в Милане вообще в наглую трясут пластиковым стаканчиком просят деньги...просто шарахайтесь от них и все. Они не назойливые.

Во Франции не любят английский, но когда видят у вас в руках портмоне, сразу меняются. Пару слов на французском, и они тают.
  • 0

#1116
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Не любят английский - это правда. Более того, туристов не любят. Но если быть любезным - действительно любезным как у них в телефизоре :) - то все в порядке.
  • 0

#1117
Another love

Another love
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

впервые собрался с девушкой куда нить..
а Париж не разочарует?

Ну,так-с, если вы романтик-то конечно нет, и если любите пешочком много гулять...А вообще есть над чем в Париже поразмыслить, или наоборот...

много читаю..
спасибо!!
  • 0

#1118
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
уж где-где, а в Париже во всех общественных местах говорят на английском

просто выучите одну фразу на французском "экскьюзе муа, ву парле англэ?"
и все как миленькие будут шпрехать :idea:
  • 0

#1119
Blyudo

Blyudo

    просто ангел

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
на счет английского - неправда. везде говорят. все говорят. вот лет 10-15 назад никто принципиально не говорил, а сейчас все тебе улыбаются и общаются. там главное не казаться серым и унылым. мне всегда от детей до бабулек все всё рассказывали и объясняли, хотя Париж вроде бы уже выучил более-менее. а на счет того, что могут ответить что мол англ не знают - так пойдите у нас по городу, проведите анализ)) вам тоже самое будут говорить практически везде.
удачи во всем!!!
  • 0

#1120
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Привет всем! Через месяц еде в Париж, хотела бы посетить парижские катакомбы. Как туда попасть и страшно ли?

И еще: интересует ночная экскурсия в метро (читала о ней).

Сообщение отредактировал Mami: 07.09.2009, 19:31:01

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.