Перейти к содержимому

Фотография

Франция - Париж и не только...Поделитесь опытом!

* * * * * 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5984

#14382708
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Небольшая подборка информации по Парижу

про транспорт Франции
Ж/д транспорт
Административное деление Парижа
Прогулки по Парижу- путеводитель для самостоятельных туристов
Как добраться из аэропортов Парижа до Диснейленда

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2012, 21:26:48

  • 0

#18854120
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

С 1/12/2011 запись на прием в Отдел Виз всех желающих получить визу осуществляется вне Генерального Консульства

Все координаты компании VF Services Kazakhstan и все подробности осуществления процедуры записи будут вывешены у входа в Генеральное Консульство Франции, а также размещены на нашем интернет-сайте http://www.ambafranc...l-stvo-v-Almaty и на сайте компании VF Services Kazakhstan www.francevisa-kazakhstan.com .

Заявители, проживающие в г. Алматы, г. Жамбыле (г.Таразе), Южно-Казахстанской области (г.Чимкент) и г. Кызылорде, подающие заявление на краткосрочную Шенгенскую визу для Франции и Швейцарии, должны подавать его в Генеральное консульство Франции в г. Алматы.

Заявители, проживающие в г. Акмоле (г.Астана), г.Караганде, Восточно-Казахстанской области (г.Усть-Каменогорск), г.Павлодаре, Северо-Казахстанской области (г.Петропавловск), г. Костанае, г. Актобе, г. Каменогорске, Западно-Казахстанской области (г.Уральск), г.Атырау и г. Мангыстау (г.Актау), подающие заявление на краткосрочную Шенгенскую визу для Франции и Швейцарии, должны подавать его в посольство Швейцарии в г.Астана (http://www.eda.admin.ch/astana).

Имейте ввиду, что назначения на прием требуются только для подачи заявления в Генеральное консульство Франции в г. Алматы.


Сообщение отредактировал Нагваль: 20.12.2011, 15:08:56

  • 0

#20896181
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
"Париж для детей" (загляните под спойлер)

Скрытый текст

  • 6

#641
Парижанка

Парижанка

    Love is...

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений


Народ привет! Подскажите плиз...скока будет стоить билет на поезд от Парижа до Мадрида?Примено?
Заранее пасиб!


Cтандартный (едет 13 часов) поезд, 2 класс - от 112 долларов. TGV (едет 5 часов), 2 класс - от 174 долларов.

Феликс пасиба за инфу.
Вот только TGV это скоростной поезд что ли...извянки я в этом ниче не смыслю и 2 класс что это??? Я на сайте смотрела....их там несколько.
  • 0

#642
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений
TGV - это скоростной типа ICE (но все равно медленней Thalys'a). 2 класс - это тип места. Скажем 5 часов можно и 2 класс потерпеть. Если больше - по самочувствию / возможностям :laugh:
  • 0

#643
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

TGV - это скоростной типа ICE (но все равно медленней Thalys'a). 2 класс - это тип места. Скажем 5 часов можно и 2 класс потерпеть. Если больше - по самочувствию / возможностям :laugh:

В ICE второй класс от первого отличается не очень сильно - рядностью сидений (1+2 в первом, 2+2 либо купешка три на три во втором) и расстянием между креслами, хотя и во втором тоже для моего роста проблем нет.
  • 0

#644
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений
Вот-вот. Поэтому в TGV/ICE можно и 2-м классом ехать. В обычном (овернайте) 13-часов лучше провести в купе :laugh:
  • 0

#645
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
знакомый был в прошлом году в Париже
говорит что для похода в МуленРуж пришлось купить смокинг

каковы требования там по фейс контролю? дамы в вечерних платьях, мужчины - в смокингах?
  • 0

#646
r.i.p.

r.i.p.
  • Гость
  • 34 сообщений
Скажите в Алмате есть фирмы которые помогут получить визу?
  • 0

#647
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

знакомый был в прошлом году в Париже
говорит что для похода в МуленРуж пришлось купить смокинг

каковы требования там по фейс контролю? дамы в вечерних платьях, мужчины - в смокингах?


Был там в 2007 году летом. Никакого дресс-кода замеченно не было :-) Я был просто в легком летнем костюме, подруга в обычном платье. :cry:
  • 0

#648
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

Скажите в Алмате есть фирмы которые помогут получить визу?


Раньше HRG этим занималось (хотя много кто еще). Но на мой взгляд, проще сделать все самому/ой :cry:
  • 0

#649
persepolis

persepolis
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений
Феликс, ну и как Мулен Руж?
у меня сложилось впечатление, что от аутенчичности кабаре ничего не осталось.
переориентировались на туристов и работают по конвеерному принципу - представления каждые 2 часа, загоняют одно "стадо" на 1,5 часа, потом пересервировка и следующие...
пожалел 200 евро на такое удовольствие.
  • 0

#650
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

Феликс, ну и как Мулен Руж?
у меня сложилось впечатление, что от аутенчичности кабаре ничего не осталось.
переориентировались на туристов и работают по конвеерному принципу - представления каждые 2 часа, загоняют одно "стадо" на 1,5 часа, потом пересервировка и следующие...
пожалел 200 евро на такое удовольствие.


Я, собственно говоря, пошел туда по желанию подруги. На счет конвеера - 100% согласен, так и есть. :cry:
  • 0

#651
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений
Фэйс-контроля нет, но джинсы лучше приберечь для других случаев. :-)
Забирают верхнюю одежду, фотики и т.д. Самое интересное, что за пользование гардеробом еще и платишь. Мелочь какую-то, но все равно странновато. :cry:

Конечно, этот Мулен Руж отличается от того, что можно видеть у Тулуз-Лотрека, но все равно, считается. :( Да и мнение существует, что это наиболее традиционное французское кабаре, в отличии от Крейзи Хорз и и т.д.
  • 0

#652
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений

Фэйс-контроля нет, но джинсы лучше приберечь для других случаев. :-)

не,джинсы исключено
либо платье либо вечернее платье.вот и думаю стоит ли ради 2 часов сильно наряжаться :cry:
просто про смокинг напрягло. :(
спасибо, успокоили
  • 0

#653
MIKOSHA

MIKOSHA
  • Постоялец
  • 311 сообщений
А кто подскажет по поводу таможенного контроля при выезде из Франций:
-можно ли вывозить духи чем больше, тем лучше (мне сказали можно только одну шт.)
-и сущ-т ли какой небудь налог или ограничения на купленные товары, одежду?
Спасибо!
  • 0

#654
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

А кто подскажет по поводу таможенного контроля при выезде из Франций:
-можно ли вывозить духи чем больше, тем лучше (мне сказали можно только одну шт.)
-и сущ-т ли какой небудь налог или ограничения на купленные товары, одежду?
Спасибо!


Вы будете из Франции выезжать скорее всего в другу страну шенгена. Вывозите сколько хотите - это ваше право. Платить налоги придется не там, а у нас - если количество духов попадет под коммерческие объемы :cry:
  • 0

#655
MIKOSHA

MIKOSHA
  • Постоялец
  • 311 сообщений
Феликс, меня как раз интересует наша страна!
Какое количество духов не попадет под коммерческие объемы?
А за одежду купленную там тоже нужно платить налоги?
  • 0

#656
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

Феликс, меня как раз интересует наша страна!
Какое количество духов не попадет под коммерческие объемы?
А за одежду купленную там тоже нужно платить налоги?


За одежду платить ничего не надо (если, конечно, вы ее тюками не привезете). Духи в количестве 10 флаконов провозились спокойно (мной, в свое время). Думаю, если привезете несколько больших коробок (штук по 20 флаконов в каждой) таможенники могут проявить определенный интерес :rotate:
  • 0

#657
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений
если будете во Франции, обязательно съездите в провинции, очень понравилась Бретань, Нормандия, в частности Сен-Мало, Ле Мон Сен-Мишель, Брест, менгиры (это отипа Стоунхеджа во Франции), первое и второе вообще супер, Сен-Мало с его побережья как утверждают (сама я не заметила) виден Плимут, какие ракушки там на берегу мы собирали.... в Ле Мон Сен Мишель ведет одна дорога и этот замок омывается со всех сторон водой в определенное время года (дорога не в счет) ну и менгиры, тоже интересно :rotate: так что Франция это действительно не только Париж :weep: эх... еще бы в глубинку заглянуть... или лучше на юг подольше... а то там очень мало были... хотя Ниццу, Канн и Монако осмотрели... хочу теперь Марсель :spy:

#658
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Феликс, меня как раз интересует наша страна!

Если вас интересует наша страна, то лучше обратиться к первоисточнику.
Конкретно на большую часть ваших вопросов ответ вот тут
  • 0

#659
MIKOSHA

MIKOSHA
  • Постоялец
  • 311 сообщений
spasibo vsem za info!
  • 0

#660
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
MIKOSHA - предупреждение по п. 2.4 Правил

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.