Перейти к содержимому

Фотография

Франция - Париж и не только...Поделитесь опытом!

* * * * * 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5984

#14382708
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Небольшая подборка информации по Парижу

про транспорт Франции
Ж/д транспорт
Административное деление Парижа
Прогулки по Парижу- путеводитель для самостоятельных туристов
Как добраться из аэропортов Парижа до Диснейленда

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2012, 21:26:48

  • 0

#18854120
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

С 1/12/2011 запись на прием в Отдел Виз всех желающих получить визу осуществляется вне Генерального Консульства

Все координаты компании VF Services Kazakhstan и все подробности осуществления процедуры записи будут вывешены у входа в Генеральное Консульство Франции, а также размещены на нашем интернет-сайте http://www.ambafranc...l-stvo-v-Almaty и на сайте компании VF Services Kazakhstan www.francevisa-kazakhstan.com .

Заявители, проживающие в г. Алматы, г. Жамбыле (г.Таразе), Южно-Казахстанской области (г.Чимкент) и г. Кызылорде, подающие заявление на краткосрочную Шенгенскую визу для Франции и Швейцарии, должны подавать его в Генеральное консульство Франции в г. Алматы.

Заявители, проживающие в г. Акмоле (г.Астана), г.Караганде, Восточно-Казахстанской области (г.Усть-Каменогорск), г.Павлодаре, Северо-Казахстанской области (г.Петропавловск), г. Костанае, г. Актобе, г. Каменогорске, Западно-Казахстанской области (г.Уральск), г.Атырау и г. Мангыстау (г.Актау), подающие заявление на краткосрочную Шенгенскую визу для Франции и Швейцарии, должны подавать его в посольство Швейцарии в г.Астана (http://www.eda.admin.ch/astana).

Имейте ввиду, что назначения на прием требуются только для подачи заявления в Генеральное консульство Франции в г. Алматы.


Сообщение отредактировал Нагваль: 20.12.2011, 15:08:56

  • 0

#20896181
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
"Париж для детей" (загляните под спойлер)

Скрытый текст

  • 6

#481
AsemGul

AsemGul
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

Скажите, кто был и знает.
В июне хочу поехать с сыном во Францию. Исключительно из за Диснейлэнда. Вопрос - много народу в это время? И там километровые очереди на 2 часа? были в прошлом году в Испании в ПортАнвентура. Ужас! в итоге не стали кататься везде, свалили.


б100% будут! особоенно в это время!
  • 0

#482
Ларкиан

Ларкиан

    love sexy magic

  • В доску свой
  • 2 447 сообщений
AsemGul,а когда именно вы ездили? Я нашла себе отель через booking.com не в центре за 80 евро/ночь! По-моему, он 3* если не 2*! :-) Это дорого?
а какая погода в мае? наплыва туристов нет еще?

Julik007, мне кажется, визу лучше делать самой. Так как даже если через турфирму, то в посольстве присуствие обязательно, кажется.
  • 0

#483
AsemGul

AsemGul
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

AsemGul,а когда именно вы ездили? Я нашла себе отель через booking.com не в центре за 80 евро/ночь! По-моему, он 3* если не 2*! :-) Это дорого?
а какая погода в мае? наплыва туристов нет еще?

Julik007, мне кажется, визу лучше делать самой. Так как даже если через турфирму, то в посольстве присуствие обязательно, кажется.


я была там в июле и еще разок в ноябре. а Вы когда собираетесь? Попробуйте посикать что нибудь другое, хотя! все может быть. а то, что не в центре так это не страшно, метро хорошее, доедете быстро до нужного места.

2 Julik007: Визу можно и самой, ничего сложного нет, уточните пакет документов, как соберете все необходимое вперед на Фурманова-Курмангазы! Очереди тока парят(((
  • 0

#484
Ларкиан

Ларкиан

    love sexy magic

  • В доску свой
  • 2 447 сообщений
АсемГуль, я еду в мае. Отель забронировала в Courbevoie, так как там будет находиться работа. Просто в том районе все 3* ниже 100 нет, поэтому я удивилась, что вы в центре нашли гостиницу за такие маленькие деньги.
  • 0

#485
AsemGul

AsemGul
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
теперь уже я сама себе удивляюсь :-)
  • 0

#486
Ларкиан

Ларкиан

    love sexy magic

  • В доску свой
  • 2 447 сообщений
в принципе, если это было в прошлом году, то цены поменялись) а если учесть рост евро - то вообще :-)
  • 0

#487
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

Скажите, кто был и знает.
В июне хочу поехать с сыном во Францию. Исключительно из за Диснейлэнда. Вопрос - много народу в это время? И там километровые очереди на 2 часа? были в прошлом году в Испании в ПортАнвентура. Ужас! в итоге не стали кататься везде, свалили.

Я был в декабре на рождественских каникулах - очереди были большие, двигаются они быстро, но все равно одного дня не хватит. Берите билет сразу на два дня - и экономия и все посмотреть успеете.

Сообщение отредактировал Nivadila: 19.03.2008, 19:48:44

  • 0

#488
Dimasic

Dimasic

    Teddy Bear

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений

Скажите, кто был и знает.
В июне хочу поехать с сыном во Францию. Исключительно из за Диснейлэнда. Вопрос - много народу в это время? И там километровые очереди на 2 часа? были в прошлом году в Испании в ПортАнвентура. Ужас! в итоге не стали кататься везде, свалили.


летние месяцы самые пиковые, они даже гостиницы поднимают в это время на 30%, май и сентябрь по лучше будут, народу поменьше ...
  • 0

#489
Julik007

Julik007
  • Свой человек
  • 785 сообщений

2 Julik007: Визу можно и самой, ничего сложного нет, уточните пакет документов, как соберете все необходимое вперед на Фурманова-Курмангазы! Очереди тока парят(((


Спасибо :rolleyes:
  • 0

#490
Ларкиан

Ларкиан

    love sexy magic

  • В доску свой
  • 2 447 сообщений
а в посольство заранее звонить записываться надо или просто с 6 утра очердь занимать?
  • 0

#491
Dimasic

Dimasic

    Teddy Bear

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений

а в посольство заранее звонить записываться надо или просто с 6 утра очердь занимать?


идти и занимать очередь, если лень, то можно обратится к помогайкам, они там крутятся постоянно, дать чуть-чуть денег они и очередь займут и анкеты помогут заполнить
  • 0

#492
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

а в посольство заранее звонить записываться надо или просто с 6 утра очердь занимать?


Из личного опыта. Заняв в 6-00 очередь, рискуете оказаться 30-ой по списку :rolleyes: Мы занимали очередь прошлым летом в 4-00 и были 12-ми.
  • 0

#493
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений

Скажите, кто был и знает.
В июне хочу поехать с сыном во Францию. Исключительно из за Диснейлэнда. Вопрос - много народу в это время? И там километровые очереди на 2 часа? были в прошлом году в Испании в ПортАнвентура. Ужас! в итоге не стали кататься везде, свалили.

...я была в диснейленде в июле и в конце апреля .
оба раза были толпы огромные.
  • 0

#494
Ларкиан

Ларкиан

    love sexy magic

  • В доску свой
  • 2 447 сообщений


а в посольство заранее звонить записываться надо или просто с 6 утра очердь занимать?


Из личного опыта. Заняв в 6-00 очередь, рискуете оказаться 30-ой по списку :laugh: Мы занимали очередь прошлым летом в 4-00 и были 12-ми.

и примерно во сколько вы зашли?
там ведь разные очереди с немецким посольством? сорри за глупый вопрос
  • 0

#495
Situation

Situation

    Мафиозка!

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений

и примерно во сколько вы зашли?
там ведь разные очереди с немецким посольством? сорри за глупый вопрос

Ларкиан, по любому будешь ждать долго...но если ты мастевая...
  • 0

#496
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений



а в посольство заранее звонить записываться надо или просто с 6 утра очердь занимать?


Из личного опыта. Заняв в 6-00 очередь, рискуете оказаться 30-ой по списку :-) Мы занимали очередь прошлым летом в 4-00 и были 12-ми.

и примерно во сколько вы зашли?
там ведь разные очереди с немецким посольством? сорри за глупый вопрос


Ближе к концу. Очереди разные. Французское - одна, в немецкое (австрийское) - 3.
  • 0

#497
ШампанскаЯ

ШампанскаЯ
  • Частый гость
  • 55 сообщений

и примерно во сколько вы зашли?
там ведь разные очереди с немецким посольством? сорри за глупый вопрос

Ларкиан, по любому будешь ждать долго...но если ты мастевая...


Не пугайте девушку. Раз на раз не приходится. Наверное это в сезон очередей страшилки бывают.
Мы сдавали в конце февраля, получали в начале марта, очереди вообще нет никакой. Вот в немецкое посольство очередь, во французское свободный вход был. Очереди рядом находятся.

Наверное вам надо поторопиться, мы вот очень загодя сделали, зато теперь хоть о визе не думаем.
  • 0

#498
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений
Обычно люди едут во Францию в высокий сезон. Редко кто едет туда туристом осенью или ранней весной. А в высокий сезон очереди в посольство страшные, это факт.
  • 0

#499
Astra Natale

Astra Natale
  • Свой человек
  • 992 сообщений
Виза получена, клиент (то есть я) доволен, всем спасибо за советы и ответы ))
еду в середине апреля и надеюсь, что аномальная погода к тому времени придет в себя
  • 0

#500
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений
Удачи Вам !
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.