Перейти к содержимому

Фотография

Франция - Париж и не только...Поделитесь опытом!

* * * * * 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5984

#14382708
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Небольшая подборка информации по Парижу

про транспорт Франции
Ж/д транспорт
Административное деление Парижа
Прогулки по Парижу- путеводитель для самостоятельных туристов
Как добраться из аэропортов Парижа до Диснейленда

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2012, 21:26:48

  • 0

#18854120
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

С 1/12/2011 запись на прием в Отдел Виз всех желающих получить визу осуществляется вне Генерального Консульства

Все координаты компании VF Services Kazakhstan и все подробности осуществления процедуры записи будут вывешены у входа в Генеральное Консульство Франции, а также размещены на нашем интернет-сайте http://www.ambafranc...l-stvo-v-Almaty и на сайте компании VF Services Kazakhstan www.francevisa-kazakhstan.com .

Заявители, проживающие в г. Алматы, г. Жамбыле (г.Таразе), Южно-Казахстанской области (г.Чимкент) и г. Кызылорде, подающие заявление на краткосрочную Шенгенскую визу для Франции и Швейцарии, должны подавать его в Генеральное консульство Франции в г. Алматы.

Заявители, проживающие в г. Акмоле (г.Астана), г.Караганде, Восточно-Казахстанской области (г.Усть-Каменогорск), г.Павлодаре, Северо-Казахстанской области (г.Петропавловск), г. Костанае, г. Актобе, г. Каменогорске, Западно-Казахстанской области (г.Уральск), г.Атырау и г. Мангыстау (г.Актау), подающие заявление на краткосрочную Шенгенскую визу для Франции и Швейцарии, должны подавать его в посольство Швейцарии в г.Астана (http://www.eda.admin.ch/astana).

Имейте ввиду, что назначения на прием требуются только для подачи заявления в Генеральное консульство Франции в г. Алматы.


Сообщение отредактировал Нагваль: 20.12.2011, 15:08:56

  • 0

#20896181
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
"Париж для детей" (загляните под спойлер)

Скрытый текст

  • 6

#5301
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Парижанин,)

Изображение


Изображение Изображение Изображение
  • 2

#5302
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Поезда к сожалению только через Вентимилью., отходит в10.50 , тражект 1час40. Расстояние маленькое, но мин30-40 поезд ждать в Ниццу из Вентимилли. А если в 12.05 ехать только 1.10.


Спасибо. К сожалению, такой вариант не подходит. Нужно рано утром вернуться из Сан Ремо в аэропорт Ниццы. Вылет в 7.05.
  • 0

#5303
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Это тоже Париж.

Изображение Изображение Изображение
  • 0

#5304
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Фотоаппарат хочется взять в пределах 2000$ чтобы потом свою поездку нормально фотографировать весь Париж и его окрестности
Особенно если не получается против солнца у ас поти все фото около башни вышли плохими

Возьмите себе вот такую Соню, а потом прочтите в инструкции и в интернете слово "экспокоррекция".
А еще лучше вот такой Олик, но прочитать про экспокоррекцию все равно придется.
И не вздумайте брать Кэнон 7Д или Марк 3 с любой оптикой, как Вам посоветовала Мисс Лаки - фотографии с таких камер получаются лучше только у тех, кто УМЕЕТ фотографировать и знает не только слова ГРИП и ИСО, но и то, что они означают. Иначе получите с них кучку нерезких бледных фото и вспотеете как бомж, таская по городу 2 кг бестолкового железа на шее.
  • 2

#5305
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений


Поезда к сожалению только через Вентимилью., отходит в10.50 , тражект 1час40. Расстояние маленькое, но мин30-40 поезд ждать в Ниццу из Вентимилли. А если в 12.05 ехать только 1.10.


Спасибо. К сожалению, такой вариант не подходит. Нужно рано утром вернуться из Сан Ремо в аэропорт Ниццы. Вылет в 7.05.

Может Вам лучше на такси, есть , как мини автобусы, расстояние то всего между ними всего около 45 км +-, в зависимости где будете в Сан Ремо.
  • 0

#5306
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Изображение

Недавно читала одну книжку, такую интересную и тут поняла, что плохо везде бывать и все знать. Автор описывает набережную Сены, наше время, и..дворец Тюильри. Автор- американец, и у меня сразу такое разочарование в этой книжке, даже дочитывать не хотелось. Думаю, может опечатка, может все таки Лувр, в середине книги еще одно красочное описание и опять – дворец Тюильри.

Изображение Изображение Изображение
  • 1

#5307
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений



Поезда к сожалению только через Вентимилью., отходит в10.50 , тражект 1час40. Расстояние маленькое, но мин30-40 поезд ждать в Ниццу из Вентимилли. А если в 12.05 ехать только 1.10.


Спасибо. К сожалению, такой вариант не подходит. Нужно рано утром вернуться из Сан Ремо в аэропорт Ниццы. Вылет в 7.05.

Может Вам лучше на такси, есть , как мини автобусы, расстояние то всего между ними всего около 45 км +-, в зависимости где будете в Сан Ремо.


80 евро такси стоит между этими городами. Наверное, придется.
  • 0

#5308
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Недавно читала одну книжку, такую интересную и тут поняла, что плохо везде бывать и все знать. Автор описывает набережную Сены, наше время, и..дворец Тюильри. Автор- американец, и у меня сразу такое разочарование в этой книжке, даже дочитывать не хотелось. Думаю, может опечатка, может все таки Лувр, в середине книги еще одно красочное описание и опять – дворец Тюильри.


Нет автор не ошибатся в 16 веке на этом месте был построен по берегу Сены большой дворец( по указанию Катерини Медичи)здание которое было занимало фабрика Черепиц( tuiles- черепица), которуая потом стала резиденцией несколько королей и в 19 веке, которая сгорела во время революции и потом было построена , сохранив стены, которые остались после пожара.
  • 0

#5309
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Я писал об этом пару лет назад здесь. Вообще исторические места Парижа вызывают порой оцепенение от осознания тех событий, который происходили на тех или иных его местах. Жуть. словом.
  • 0

#5310
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Изображение Изображение Изображение Изображение
  • 0

#5311
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Нет автор не ошибатся в 16 веке на этом месте был построен по берегу Сены большой дворец( по указанию Катерини Медичи)здание которое было занимало фабрика Черепиц( tuiles- черепица), которуая потом стала резиденцией несколько королей и в 19 веке, которая сгорела во время революции и потом было построена , сохранив стены, которые остались после пожара.


ошибается! я же написала, что действие происходит в НАШИ дни! а дворец сгорел в 1871 году. И Сейчас его в Париже нет.)
А по книжке он есть.
  • 0

#5312
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Спалили Тюильри, а потом разобрали остатки. Но я забыл, если честно, с какой стороны Лувра он был. Там теперь парк.

Я первый раз попал в Париж на полтора дня проездом. Естественно, все обежали бегом, к сожалению, без путеводителя. Хороший путеводитель попался на обратном пути через Москву и я его тут же купил, а потом рейс задержали на сутки и сидели мы уже в погранзоне и прочитал я этот путеводитель от корки до корки несколько раз от скуки. И стал таким специалистом по Парижу, просто жуть. В течение месяца мог бы, наверное, экскурсии водить, жалко, что потом все вылетело ))) Но кое-что иногдавсплывает )))

Сообщение отредактировал iegudi: 26.06.2012, 16:10:31

  • 0

#5313
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

80 евро такси стоит между этими городами. Наверное, придется.

К стати уточните на месте про стоимость. Здесь в небольших городах в очень ранние часы при вызове накладывают и стоимость багажа входит ли ?! Если таксист местный из Сан Ремо может та цена, что Вы указали..., но все равно.
  • 0

#5314
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений


80 евро такси стоит между этими городами. Наверное, придется.

К стати уточните на месте про стоимость. Здесь в небольших городах в очень ранние часы при вызове накладывают и стоимость багажа входит ли ?! Если таксист местный из Сан Ремо может та цена, что Вы указали..., но все равно.


Спасибо. Буду знать. Я без багажа. Но ранний выезд, действительно, может быть дороже.
  • 0

#5315
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Изображение Изображение
  • 0

#5316
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Спалили Тюильри, а потом разобрали остатки. Но я забыл, если честно, с какой стороны Лувра он был. Там теперь парк.


парк получается между Лувром и площадью Согласия.
  • 0

#5317
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Jasson, не проще ли ночь провести за такие деньги в Ницце в гостинице в аэропорту, приехав туда последним поездом?

  • 0

#5318
joy_to_the_world

joy_to_the_world
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений

Сан Ремо в маршруте задуман. Мы базой выбрали на неделю Ниццу, из которой в Канны, Грас, Босолей, Антиб, Сен Тропе. Монако был отдельным. Теперь думаю. Потом перемещаемся на 4 дня в Сан Ремо. Далее по Италии.

Jasson, как человек, изрядно поколесивший по французской и цветочной ривьерам, могу Вам категорически рекомендовать заглянуть в Ментон. Все равно же будете мимо проезжать. Мне этот город запал в душу как никакой другой в тех краях. Невероятно красивый, этот город долгое время входил в состав Монако. Нынче этот город - последний перед границей с Италией. Этакий французский курорт с итальянским колоритом. Фотографии можете посмотреть на моей страничке (ссылка есть в профиле). Монако - это также must see. Как Вам уже подсказали, никакая дополнительная виза для посещения Монако не нужна.
  • 1

#5319
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений


Сан Ремо в маршруте задуман. Мы базой выбрали на неделю Ниццу, из которой в Канны, Грас, Босолей, Антиб, Сен Тропе. Монако был отдельным. Теперь думаю. Потом перемещаемся на 4 дня в Сан Ремо. Далее по Италии.

Jasson, как человек, изрядно поколесивший по французской и цветочной ривьерам, могу Вам категорически рекомендовать заглянуть в Ментон. Все равно же будете мимо проезжать. Мне этот город запал в душу как никакой другой в тех краях. Невероятно красивый, этот город долгое время входил в состав Монако. Нынче этот город - последний перед границей с Италией. Этакий французский курорт с итальянским колоритом. Фотографии можете посмотреть на моей страничке (ссылка есть в профиле). Монако - это также must see. Как Вам уже подсказали, никакая дополнительная виза для посещения Монако не нужна.


Спасибо за ркомендацию. Посмотрел вашу фотогалерею по Ницце и по Ментону. Отличный городок Ментон у скал. Люблю такие. Уже включили в маршрут.

Сообщение отредактировал jasson: 27.06.2012, 09:31:23

  • 0

#5320
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Темная сторона Парижа.
Изображение Изображение Изображение
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.