Перейти к содержимому

Фотография

Франция - Париж и не только...Поделитесь опытом!

* * * * * 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5984

#14382708
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Небольшая подборка информации по Парижу

про транспорт Франции
Ж/д транспорт
Административное деление Парижа
Прогулки по Парижу- путеводитель для самостоятельных туристов
Как добраться из аэропортов Парижа до Диснейленда

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2012, 21:26:48

  • 0

#18854120
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

С 1/12/2011 запись на прием в Отдел Виз всех желающих получить визу осуществляется вне Генерального Консульства

Все координаты компании VF Services Kazakhstan и все подробности осуществления процедуры записи будут вывешены у входа в Генеральное Консульство Франции, а также размещены на нашем интернет-сайте http://www.ambafranc...l-stvo-v-Almaty и на сайте компании VF Services Kazakhstan www.francevisa-kazakhstan.com .

Заявители, проживающие в г. Алматы, г. Жамбыле (г.Таразе), Южно-Казахстанской области (г.Чимкент) и г. Кызылорде, подающие заявление на краткосрочную Шенгенскую визу для Франции и Швейцарии, должны подавать его в Генеральное консульство Франции в г. Алматы.

Заявители, проживающие в г. Акмоле (г.Астана), г.Караганде, Восточно-Казахстанской области (г.Усть-Каменогорск), г.Павлодаре, Северо-Казахстанской области (г.Петропавловск), г. Костанае, г. Актобе, г. Каменогорске, Западно-Казахстанской области (г.Уральск), г.Атырау и г. Мангыстау (г.Актау), подающие заявление на краткосрочную Шенгенскую визу для Франции и Швейцарии, должны подавать его в посольство Швейцарии в г.Астана (http://www.eda.admin.ch/astana).

Имейте ввиду, что назначения на прием требуются только для подачи заявления в Генеральное консульство Франции в г. Алматы.


Сообщение отредактировал Нагваль: 20.12.2011, 15:08:56

  • 0

#20896181
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
"Париж для детей" (загляните под спойлер)

Скрытый текст

  • 6

#5201
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Jasson, с приездом! Да, номер в отеле Вам веселенький выпал, если не секрет что за отель!?


Спасибо. Но я еще не дома.
  • 0

#5202
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Эта гостиница- любимое место аристокрации Франции..
  • 0

#5203
Asya_Oraz

Asya_Oraz
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Привет всем, какая классная тема, но только я незнаю как можно показать свои фото с Парижа, я в этом деле чайник не знаю как загружать сюда фото, посоветуйте как это делать то?
  • 0

#5204
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

УJasson-a хорошая фотография у входа в церковь Мадлен снял площадь согласия( Конкорд) и через площадь как почти зеркальное отражение церкви Мадлен- Здание Парламента ... Жалко немного надо было приблизить.
jasson, а концерный зал Олимрии не сфоткали?, он недалеко от церкви Мадлен...


Конечно снял! Но он как-то деревьями затерся. Сфокусировал неправильно и композицию неудачную выбрал в данном случае. Но на фотках с нами, он отлично. Вечером в сумерках здесь интереснее, более красиво.
Изображение

Сообщение отредактировал jasson: 19.06.2012, 16:01:33

  • 0

#5205
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
А " вкусные магазины" вокруг церквиМадлен?
  • 0

#5206
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

А " вкусные магазины" вокруг церквиМадлен?


Только чуть подальше ресторан "У Максима", который ранее принадлежал Пьеру Кардену.
Изображение Изображение

"Олимпию" фотол в прошлые разы ночью, но фото не могу пока найти.

Сообщение отредактировал jasson: 19.06.2012, 16:15:17

  • 0

#5207
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Привет всем, какая классная тема, но только я незнаю как можно показать свои фото с Парижа, я в этом деле чайник не знаю как загружать сюда фото, посоветуйте как это делать то?


загружаете фотки на Радикал ру, а сюда 8 или 9 ссылка. Только внимательно настройки размера фоток укажите. ТО можно + получить за большие фотографии
  • 0

#5208
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Саркофаг с мощами Святой Женевьевы

Изображение

в Инете читала, что в этой церкви всегда полно паломников и очередь к саркофагу. Я, по моему, была вообще одна в этой церкви.
  • 0

#5209
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Если недоходя до Максима повернуть на улицу Ст. (H)Оноре) пройдете метров 100-150 и Можете увидеть Дворец Елизи, откудаПрезидент республики управляет... но фоткать можно все таки немного издалека, охраняется ...К стати эта улица " самая дешевая" в Париже.
  • 0

#5210
Alexandr_S

Alexandr_S
  • Свой человек
  • 727 сообщений

Люди, пжл, подскажите, нас 5 взрослых человек, хотим расположиться в отеле в районе Лувра, нам нужно 2 номера, один для двоих, один на троих. На сайтах читаю про доп. диван, и все в один голос твердят, что диван который доставляют в комнату очень маленький, так что взрослому человеку там не поместиться, Подскажите какой нибудь отельчик 3-4 звездочки в этом районе, так чтобы было просторно, а не 11 кв. м спальня. топать целый день, а потом еще и ночью не отдохнуть это конечно будет жесть. Понимаю, что такой информацией располагают не все туристы, а вдруг кто знает.

Посмотрите информацию по отелям на booking.com, вариантов очень много. Мы там выбрали отель в котором останавливались, кровати у нас были удлиненные и номер 18 кв.м., но в районе Оперы.


  • 0

#5211
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
  • 2

#5212
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Изображение Изображение Изображение Изображение

Сообщение отредактировал jasson: 19.06.2012, 23:09:03

  • 0

#5213
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Сообщение отредактировал jasson: 19.06.2012, 23:21:51

  • 0

#5214
lana.

lana.
  • Свой человек
  • 799 сообщений

Изображение

Это ж вид из нашего окна!!!!И картинку эту на стене возле Сант Мери при нас рисовали....Как приятно вспомнить....Спасиб за фото. :)
  • 0

#5215
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений


Весна11Вот сайт гостиниц недалеко от Лувра, пожете поменять на английский язык, русского к сожалиние нет. www.all-paris-apartments.com/fr/hotels-paris/Musee-du-Louvre/. Около каждой гостиницы отмечено на сколько метров от Лувра.

Сообщение отредактировал Kalle: 20.06.2012, 00:14:19

  • 0

#5216
Весна11

Весна11
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

Весна11Вот сайт гостиниц недалеко от Лувра, пожете поменять на английский язык, русского к сожалиние нет. www.all-paris-apartments.com/fr/hotels-paris/Musee-du-Louvre/. Около каждой гостиницы отмечено на сколько метров от Лувра.



Спасибо огромное, пошла штудировать. О результатх отпишусь.
  • 0

#5217
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

. Вечером в сумерках здесь интереснее, более красиво.

к стати дневной Париж и ночной совсем другой, настроение и, здания по другому выглядят, конечно пешком трудновато весь ночной смотреть, лучше или экскурсию заплатить или на машине, если кто может...
К стати Сакрекор на Монтмартре лучше поздно вечером смотреть, днем там делать нечего, заодно и МулаРуж освещенный гораздо лучше смотрится.
  • 0

#5218
LACIE

LACIE
  • Частый гость
  • 92 сообщений

к стати дневной Париж и ночной совсем другой, настроение и, здания по другому выглядят, конечно пешком трудновато весь ночной смотреть, лучше или экскурсию заплатить или на машине, если кто может...К стати Сакрекор на Монтмартре лучше поздно вечером смотреть, днем там делать нечего, заодно и МулаРуж освещенный гораздо лучше смотрится.

Да, так оно и есть)))). Моя старшая дочь, тогда еще школьница, буквально ворчала, что я ее вытащила в Париж. Мы приехали туда рано утром и вот целый день, сами понимаете... В 22ч предложила посмотреть на ночную бриллиантовую башню, а потом покататься по Сене....
Доча была в восторге! Ночной Париж она полюбила))).
  • 0

#5219
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Можете увидеть Дворец Елизи, откудаПрезидент республики управляет... но фоткать можно все таки немного издалека, охраняется ..

я и внутри этого дворца фоткала )))

Сообщение отредактировал Nursem: 20.06.2012, 13:14:18

  • 1

#5220
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Вот такой номер на мансардном этаже выпал нам в Париже на Риволи! Сам номер в буквальном смысле слова сувенирная шкатулка.

Jasson, в какой у вас был номер дома на Риволи? Есть у меня очень похожее фото с Риволи 40, из нашего мансардного этажа.;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.