Перейти к содержимому

Фотография

Франция - Париж и не только...Поделитесь опытом!

* * * * * 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5984

#14382708
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Небольшая подборка информации по Парижу

про транспорт Франции
Ж/д транспорт
Административное деление Парижа
Прогулки по Парижу- путеводитель для самостоятельных туристов
Как добраться из аэропортов Парижа до Диснейленда

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2012, 21:26:48

  • 0

#18854120
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

С 1/12/2011 запись на прием в Отдел Виз всех желающих получить визу осуществляется вне Генерального Консульства

Все координаты компании VF Services Kazakhstan и все подробности осуществления процедуры записи будут вывешены у входа в Генеральное Консульство Франции, а также размещены на нашем интернет-сайте http://www.ambafranc...l-stvo-v-Almaty и на сайте компании VF Services Kazakhstan www.francevisa-kazakhstan.com .

Заявители, проживающие в г. Алматы, г. Жамбыле (г.Таразе), Южно-Казахстанской области (г.Чимкент) и г. Кызылорде, подающие заявление на краткосрочную Шенгенскую визу для Франции и Швейцарии, должны подавать его в Генеральное консульство Франции в г. Алматы.

Заявители, проживающие в г. Акмоле (г.Астана), г.Караганде, Восточно-Казахстанской области (г.Усть-Каменогорск), г.Павлодаре, Северо-Казахстанской области (г.Петропавловск), г. Костанае, г. Актобе, г. Каменогорске, Западно-Казахстанской области (г.Уральск), г.Атырау и г. Мангыстау (г.Актау), подающие заявление на краткосрочную Шенгенскую визу для Франции и Швейцарии, должны подавать его в посольство Швейцарии в г.Астана (http://www.eda.admin.ch/astana).

Имейте ввиду, что назначения на прием требуются только для подачи заявления в Генеральное консульство Франции в г. Алматы.


Сообщение отредактировал Нагваль: 20.12.2011, 15:08:56

  • 0

#20896181
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
"Париж для детей" (загляните под спойлер)

Скрытый текст

  • 6

#5021
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Эх, вы бы видели глаза моей дочери полные счастья в Диснейленде, только ради этого стоит еще несколько раз съездить в Париж…


как же вам повезло.. у меня ребенок ходил с такой мордой лица, будто он в Диснейленде бывает каждую неделю и все происходящее его очень утомило. Мне реально его хотелось стукнуть чем-нибудь тяжеленьким)
  • 0

#5022
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений


Эх, вы бы видели глаза моей дочери полные счастья в Диснейленде, только ради этого стоит еще несколько раз съездить в Париж…


как же вам повезло.. у меня ребенок ходил с такой мордой лица, будто он в Диснейленде бывает каждую неделю и все происходящее его очень утомило. Мне реально его хотелось стукнуть чем-нибудь тяжеленьким)


Наверное был очень усталый, не шутка ли такие нагрузки физические.., может уже надно все все равно было...!
  • 0

#5023
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


Эх, вы бы видели глаза моей дочери полные счастья в Диснейленде, только ради этого стоит еще несколько раз съездить в Париж…


как же вам повезло.. у меня ребенок ходил с такой мордой лица, будто он в Диснейленде бывает каждую неделю и все происходящее его очень утомило. Мне реально его хотелось стукнуть чем-нибудь тяжеленьким)


Диснейленд все-таки расчитан на детей поменьше чем ваш киндер. Это мы, взрослые, упивались восторгом, т.к. наше детство пришлось на более тяжелые времена. А нынешнее поколение детей уж так избаловано и особо их каруселями не удивишь. Miss, вашему бы 100% понравилось в Астериксе.
  • 0

#5024
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Билеты на вход в два парка мы купили заранее по интернету. Но успели побывать только в одном,


Один день - один парк! Второй день - полтора парка! :dont:
  • 0

#5025
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
А вообще я заметила, что взрослые иногда гораздо лучше себя чувствуют в Диснейленде, чем дети... Мы иногда сами одни взрослые ездием туда побалдеть так сказать... И очень хорошо проводим время!
  • 0

#5026
Alexandr_S

Alexandr_S
  • Свой человек
  • 727 сообщений
Не буду досконально расписывать следующие дни, просто скажу чего удалось сделать и посмотреть. Итак, была прогулка с Нового моста по острову Сите и Сен-Луи: посмотрели витражи в Сент-Шапель, поднялись по ступенькам на Нотр-Дам на самый верх, очень впечатлило. Отстояли небольшую очередь за мороженым Berthillon. Вкусно, но хочу добавить, что во Флоренции мороженное не хуже. Обратно шли через площадь Бастилии, площадь Вогезов, Отель-де-Виль… В очередной день прогулялись от Лувра до Триумфальной арки с заходом в музей Оранжери и магазин Сефора и далее до Эйфелевой башни. За все время возле Эйфелевой башни были три раза, но подняться по нормальному так и не получилось, очереди огромные. Уговорил семью подняться пешком, в общем дошли мы до первого этажа, а дальше мое семейство идти отказалось. Из «дальних» так сказать экскурсий, мы прокатились на Талисе на один день в Брюссель. Неутомительная и вкуснейшая поездка, было много шоколада и пива. Ну и на последний день оставили Монмартр, Сакре-Кер, музей Дали, а вечерком взяли шампанское и поехали смотреть на мерцающую Эйфелеву башню. Резюмирую свою поездку. Понравилось абсолютно все! В Париж обязательно надо будет вернуться и не раз…
  • 3

#5027
Alexandr_S

Alexandr_S
  • Свой человек
  • 727 сообщений
У меня такой вопросец, не увидел "Колесо обозрение", его могли демонтировать или я не в ту сторону смотрел :confused:
  • 0

#5028
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Резюмирую свою поездку. Понравилось абсолютно все! В Париж обязательно надо будет вернуться и не раз…

Здорово, что ни КЛМ, ни погода не испортили всем вам впечатления от Парижа! Мы тоже уезжали оттуда с мыслью, что мы обязательно еще вернемся... :)
  • 0

#5029
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

У меня такой вопросец, не увидел "Колесо обозрение", его могли демонтировать или я не в ту сторону смотрел :confused:

Обычно его устанавливают в период рождественских каникул только.
  • 0

#5030
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений
А я тут уже денечки до отъезда считаю... Сегодня "круглая" дата: 15 дней до вылета. :D

Совершенно не планировала посещать в эту поездку Версаль (в прошлую тоже не были) ввиду краткосрочности пребывания в Париже, но не выдержала моя душа - купила билеты на вечернее шоу фонтанов и на королевский бал в костюмах времен Людовика XIV. Главное теперь хорошенько помолиться богу хорошей погоды :dandy:
  • 0

#5031
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Главное теперь хорошенько помолиться богу хорошей погоды


главное, вы там фотать для нас не забывайте))
  • 0

#5032
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

А я тут уже денечки до отъезда считаю... Сегодня "круглая" дата: 15 дней до вылета. :D

Совершенно не планировала посещать в эту поездку Версаль (в прошлую тоже не были) ввиду краткосрочности пребывания в Париже, но не выдержала моя душа - купила билеты на вечернее шоу фонтанов и на королевский бал в костюмах времен Людовика XIV. Главное теперь хорошенько помолиться богу хорошей погоды :dandy:


Не хочу Вас огорчать, но во Франции июнь месяц -самый капризный, не забудьте одну-две теплых вещей..., все таки надеюсь будет хорошая погода в этом году, т.к. весна была довольно прохладная...
По крайней мере сегодня жара :rotate:
  • 0

#5033
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Резюмирую свою поездку. Понравилось абсолютно все! В Париж обязательно надо будет вернуться и не раз…


:hi: добро пожаловать в общество парижеманов и франколюбов! :D
  • 1

#5034
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

А я тут уже денечки до отъезда считаю... Сегодня "круглая" дата: 15 дней до вылета. :D

Совершенно не планировала посещать в эту поездку Версаль (в прошлую тоже не были) ввиду краткосрочности пребывания в Париже, но не выдержала моя душа - купила билеты на вечернее шоу фонтанов и на королевский бал в костюмах времен Людовика XIV. Главное теперь хорошенько помолиться богу хорошей погоды :dandy:


Класс! Хорошей вам поездки! Честно говоря, я бы не рискнула ехать в июне - начало туристического сезона. Представляю, что будет твориться в Версале да и в Париже. :faceoff: А, вы же в городе ненадолго задержитесь.Кто там после Вас на очереди в Париж? Неужто я? (август)

Сообщение отредактировал Mami: 30.05.2012, 17:55:31

  • 0

#5035
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Для тех , кто едет по Франции- Беарритз...( вдохновляющее), а также Перинеи...

Сообщение отредактировал Kalle: 30.05.2012, 18:01:15

  • 0

#5036
Хрустальный шар

Хрустальный шар
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Был в Париже уже 2 раза причем первый раз понравился намного больше чем второй. Ездил дикарями получил много удовольствий и покрайней мере потратил меньше денег чем через турфирмы. Цены конечно кусаются но если к делу подойти с умом то не так уж плохо. Пробыл я там неделю причем первые два дня совершил ошибку. Мы поселились в гостинице в центре Парижа где отдали порядка 50 Евро с человека без питания. Но как говорится престиж. Потом случайно нашли гостиницу в 2-х остановках на метро по цене всего 20 Евро и условия даже больше понравились комната сама больше и уютней. Гостиница находится в районе Барбеса. Целыми днями ходили по достопримечательностям слова богу их там хватает. Советую ездить на метро получается дешевле и быстрей и покупать лучше дневной проездной. С поиском интересных мест проблем тоже нет в любой гостинице вам расскажут как куда проехать. Можно так же купить брошюру путеводитель по Парижу там все указано. В ресторанах конечно очень высокие цены, но можно заходить в частные кафе там подешевле. Автомобиль напрокат брать не советую больше в пробках простоишь, да и если поворот какой проскочишь потом долго возвращаться, с парковкой вообще большая проблема.
По сравнению с той же Германией в Париже очень грязно, даже сначало немного удивляет. Ночные прогулки доставляют много удовольствия - красота, все в огнях и сами люди спать ложаться очень поздно.
Общие впечатления - понравилось, но в третий раз никогда не поеду.


дайте контакты гостиницы за 20 евро, плиз. можно в личку.
как раз занимаюсь бронированием
  • 0

#5037
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


Был в Париже уже 2 раза причем первый раз понравился намного больше чем второй. Ездил дикарями получил много удовольствий и покрайней мере потратил меньше денег чем через турфирмы. Цены конечно кусаются но если к делу подойти с умом то не так уж плохо. Пробыл я там неделю причем первые два дня совершил ошибку. Мы поселились в гостинице в центре Парижа где отдали порядка 50 Евро с человека без питания. Но как говорится престиж. Потом случайно нашли гостиницу в 2-х остановках на метро по цене всего 20 Евро и условия даже больше понравились комната сама больше и уютней. Гостиница находится в районе Барбеса. Целыми днями ходили по достопримечательностям слова богу их там хватает. Советую ездить на метро получается дешевле и быстрей и покупать лучше дневной проездной. С поиском интересных мест проблем тоже нет в любой гостинице вам расскажут как куда проехать. Можно так же купить брошюру путеводитель по Парижу там все указано. В ресторанах конечно очень высокие цены, но можно заходить в частные кафе там подешевле. Автомобиль напрокат брать не советую больше в пробках простоишь, да и если поворот какой проскочишь потом долго возвращаться, с парковкой вообще большая проблема.
По сравнению с той же Германией в Париже очень грязно, даже сначало немного удивляет. Ночные прогулки доставляют много удовольствия - красота, все в огнях и сами люди спать ложаться очень поздно.
Общие впечатления - понравилось, но в третий раз никогда не поеду.


дайте контакты гостиницы за 20 евро, плиз. можно в личку.
как раз занимаюсь бронированием


Дату посмотрите
  • 0

#5038
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
8 июня в Алматы (музей Кастеева) откроется уникальная художественная выставка «Жемчужины Франции – французское искусство и культура от эпохи Ренессанса до наших дней». Выставка представит лучшие произведения искусства из собрания ведущих французских музеев, произведения выдающихся художников, чье мастерство оказало заметное влияние на развитие и становление художественных традиций во Франции.

Обширная коллекция объединяет произведения из собраний основных национальных музеев, таких как Лувр, Версаль, музей д'Орси, музей современного искусства — Центр Помпиду, музей Французской Революции, музей Почетного Легиона и многих других.

Таким образом, выставка предложит вниманию алматинцев внушительное собрание наиболее значимых французских художественных произведений за пять веков.

Сообщение отредактировал Mami: 30.05.2012, 19:19:56

  • 0

#5039
махатумба кендала

махатумба кендала
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Очень,очень понравилась Франция....БЫЛА ВЕЗДЕ( экскурсии брала) В июле поеду еще...есть еще что посмотреть. Вот только метро не понравилось, была с ребенком а он в коляске очень не удобно.
  • 0

#5040
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

главное, вы там фотать для нас не забывайте))

Об этом не беспокойтесь :hi: . Мы в этот раз уже запаслись зеркалкой. У меня теперь паранойя - не забыть бы зарядку :D . Основываясь на вашем опыте, прихватим еще и съемный диск.

Не хочу Вас огорчать, но во Франции июнь месяц -самый капризный, не забудьте одну-две теплых вещей..., все таки надеюсь будет хорошая погода в этом году, т.к. весна была довольно прохладная...
По крайней мере сегодня жара :rotate:

Да мы уже были в Ваших краях, как раз в июне :). Нам еще Бретань предстоит, так что ветровки и т.п. в обязательном списке :)

Класс! Хорошей вам поездки! Честно говоря, я бы не рискнула ехать в июне - начало туристического сезона. Представляю, что будет твориться в Версале да и в Париже. :faceoff: А, вы же в городе ненадолго задержитесь.Кто там после Вас на очереди в Париж? Неужто я? (август)

Ну, в июне еще не очень много народу. Говорят, июль-август самая жаркая пора. Так что Вы поторапливайтесь с построением планов :)
А в Версаль мы едем на представления, так что там какое-то ограничение по количеству посетителей имеется. Правда, не очень пока представляю, как мы все потом будем в последнюю электричку на Париж запрыгивать. Зато как звучит! "Электричка на Париж" :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.