Перейти к содержимому

Фотография

Франция - Париж и не только...Поделитесь опытом!

* * * * * 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5984

#14382708
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Небольшая подборка информации по Парижу

про транспорт Франции
Ж/д транспорт
Административное деление Парижа
Прогулки по Парижу- путеводитель для самостоятельных туристов
Как добраться из аэропортов Парижа до Диснейленда

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2012, 21:26:48

  • 0

#18854120
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

С 1/12/2011 запись на прием в Отдел Виз всех желающих получить визу осуществляется вне Генерального Консульства

Все координаты компании VF Services Kazakhstan и все подробности осуществления процедуры записи будут вывешены у входа в Генеральное Консульство Франции, а также размещены на нашем интернет-сайте http://www.ambafranc...l-stvo-v-Almaty и на сайте компании VF Services Kazakhstan www.francevisa-kazakhstan.com .

Заявители, проживающие в г. Алматы, г. Жамбыле (г.Таразе), Южно-Казахстанской области (г.Чимкент) и г. Кызылорде, подающие заявление на краткосрочную Шенгенскую визу для Франции и Швейцарии, должны подавать его в Генеральное консульство Франции в г. Алматы.

Заявители, проживающие в г. Акмоле (г.Астана), г.Караганде, Восточно-Казахстанской области (г.Усть-Каменогорск), г.Павлодаре, Северо-Казахстанской области (г.Петропавловск), г. Костанае, г. Актобе, г. Каменогорске, Западно-Казахстанской области (г.Уральск), г.Атырау и г. Мангыстау (г.Актау), подающие заявление на краткосрочную Шенгенскую визу для Франции и Швейцарии, должны подавать его в посольство Швейцарии в г.Астана (http://www.eda.admin.ch/astana).

Имейте ввиду, что назначения на прием требуются только для подачи заявления в Генеральное консульство Франции в г. Алматы.


Сообщение отредактировал Нагваль: 20.12.2011, 15:08:56

  • 0

#20896181
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
"Париж для детей" (загляните под спойлер)

Скрытый текст

  • 6

#461
Nara

Nara
  • Свой человек
  • 643 сообщений
если кого интересует тур по франции на машине, пишите! ездили по маршруту : (Брюссель >) Страсбург > Лион > Марсель > Гренобль > Дижон (> Люксембург) :)

mini tour
  • 1

#462
Ларкиан

Ларкиан

    love sexy magic

  • В доску свой
  • 2 447 сообщений
ой, какая-то кодировка непонятная! я писала о том, что ищу отель 3* не выше 100 евро (если такое возможно), знаю только улицу, где мне нужно. к сожалению, в районах не ориентируюсь. а так бы в нете сама забронировала.
улицы Prеsident Paul Doumer, Neuilly. А что значит Le Defense, Coubevoie - районы?
  • 0

#463
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

спасибо за ответы. Все таки для меня такси удобнее. 60 евро пережить можно, все таки не 200 а если считать туда и обратно сэкономить можно целых 240

Ничего себе загнули трансфер! Из Шарля до центра - на счетчике 45 европейцев, плюс типс - 50 европеоидов.
  • 0

#464
Ларкиан

Ларкиан

    love sexy magic

  • В доску свой
  • 2 447 сообщений
такие дорогие типсы? а 5 евро им не пойдет? мне предложили трансфер свыше 100 евро из Шарля.
  • 0

#465
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

ой, какая-то кодировка непонятная! я писала о том, что ищу отель 3* не выше 100 евро (если такое возможно), знаю только улицу, где мне нужно. к сожалению, в районах не ориентируюсь. а так бы в нете сама забронировала.
улицы Prеsident Paul Doumer, Neuilly. А что значит Le Defense, Coubevoie - районы?


Найти можно. в прошлом июле жили в Мэрриоте за 85 евро.
  • 0

#466
Nara

Nara
  • Свой человек
  • 643 сообщений

ой, какая-то кодировка непонятная! я писала о том, что ищу отель 3* не выше 100 евро (если такое возможно), знаю только улицу, где мне нужно. к сожалению, в районах не ориентируюсь. а так бы в нете сама забронировала.
улицы Prеsident Paul Doumer, Neuilly. А что значит Le Defense, Coubevoie - районы?


таких гостиниц много.. попробуйте ввести в гугле "accor hotel".. на сайте указаны даже карты и пути, как добраться до гостиницы. Например, около вокзала gare du nord есть несколько отелей в указанном вами бюджете. На монмартре
  • 0

#467
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

такие дорогие типсы? а 5 евро им не пойдет? мне предложили трансфер свыше 100 евро из Шарля.

не соглашайтесь на такой дорогой трансфер. Извините, не совсем понятно напечатал в прошлом сообщении - такси от Шарля до центра - 45 счетчик + 5 евро типс = 50 евро. Конечно, все зваисит от конкретного адреса, но до центра не должно стоить дороже чем 60 евро.
  • 0

#468
Ларкиан

Ларкиан

    love sexy magic

  • В доску свой
  • 2 447 сообщений
а таксисты дают чеки?=) просто я в командировку еду, и мне нужно будет отчитываться.
  • 0

#469
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

а таксисты дают чеки?=) просто я в командировку еду, и мне нужно будет отчитываться.

Конечно, это их обяззаность. В порту ищите выход с надписью Такси, там все таксисты должны быть лицензированные, т.е. те которые дорожат лицензией и дадут вам чек по первому запросу.

Сообщение отредактировал Nivadila: 17.03.2008, 16:52:36

  • 0

#470
Ларкиан

Ларкиан

    love sexy magic

  • В доску свой
  • 2 447 сообщений
Ламером меня не назовешь, но я никак не могу найти нормальную карту в интернете, и не могу найти нужную мне улицу!!! Сос!
  • 0

#471
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений


а таксисты дают чеки?=) просто я в командировку еду, и мне нужно будет отчитываться.

Конечно, это их обяззаность. В порту ищите выход с надписью Такси, там все таксисты должны быть лицензированные, т.е. те которые дорожат лицензией и дадут вам чек по первому запросу.

В аналогичных ситуациях в Германии я сразу, когда садился в такси, спрашивал, дадут ли они квитанцию. Кроме того, когда выписывали квитанцию - просил чтобы они ее выписали с учетом чаевых :fie: Никогда не отказывали :cool:
  • 0

#472
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

Ламером меня не назовешь, но я никак не могу найти нормальную карту в интернете, и не могу найти нужную мне улицу!!! Сос!


Поищите на maps.google.ru
  • 0

#473
Nara

Nara
  • Свой человек
  • 643 сообщений

Ламером меня не назовешь, но я никак не могу найти нормальную карту в интернете, и не могу найти нужную мне улицу!!! Сос!


вот, например, несколько отелей Аccor в париже.. сайт по-франц или на инглише. кликаете на поиск по направлению, вводите страну, город и поиск. а с помощью зума мона и название улиц разглядеть )) бон вояж :cool:

CLICK
  • 1

#474
Ларкиан

Ларкиан

    love sexy magic

  • В доску свой
  • 2 447 сообщений
Narusya, мерси!!!=)
  • 0

#475
Dimasic

Dimasic

    Teddy Bear

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений

а таксисты дают чеки?=) просто я в командировку еду, и мне нужно будет отчитываться.


Можно даже просить чистые бланки и писать сколько необходимо, проверено :cool:
  • 0

#476
AsemGul

AsemGul
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Отель себе я искала на ratestogo.com, кстати, я тогда скачала откуда то такую классную карту Парижа, и по ней смотрела предлагаемые на сайте отели. в итоге забронировала отель в 10 минутах ходьбы от Триумфальной Арки, завтрак включен, недалеко станция метро, за 5 дней обошлось в 350 евро. чистенький, уютный отельчик. такси из Шарля до отеля евро 40-45 стоило. Только вот не советую ездить туда в летние месяцы - жара ужасная, бутылочка воды 10 евро, ну туристов там наверное в любое время года толпы. уж лучше осенью или весной. Экскурсионные автобусы, билет действует в течении 2 дней. а вообще, почти все говорят на английском, проблем с общением не было.
  • 0

#477
сторителлер

сторителлер
  • Свой человек
  • 574 сообщений

Отель себе я искала на ratestogo.com, кстати, я тогда скачала откуда то такую классную карту Парижа, и по ней смотрела предлагаемые на сайте отели. в итоге забронировала отель в 10 минутах ходьбы от Триумфальной Арки, завтрак включен, недалеко станция метро, за 5 дней обошлось в 350 евро. чистенький, уютный отельчик. такси из Шарля до отеля евро 40-45 стоило. Только вот не советую ездить туда в летние месяцы - жара ужасная, бутылочка воды 10 евро, ну туристов там наверное в любое время года толпы. уж лучше осенью или весной. Экскурсионные автобусы, билет действует в течении 2 дней. а вообще, почти все говорят на английском, проблем с общением не было.


Это случайно не Pavillon Villiers Etoile - 3 *?
  • 0

#478
AsemGul

AsemGul
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Нет, он не так назывался. надо посмотреть поточнее как он назывался. мой был 4 звезды.
  • 0

#479
Julik007

Julik007
  • Свой человек
  • 785 сообщений
Подскажите, пожалуйста, про визу во Францию. Может вопрос уже обсуждался. Как ее проще сделать: через агентсво или собственными силами?
  • 0

#480
Azia_ali

Azia_ali
  • Гость
  • 49 сообщений
Скажите, кто был и знает.
В июне хочу поехать с сыном во Францию. Исключительно из за Диснейлэнда. Вопрос - много народу в это время? И там километровые очереди на 2 часа? были в прошлом году в Испании в ПортАнвентура. Ужас! в итоге не стали кататься везде, свалили.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.