Перейти к содержимому

Фотография

Франция - Париж и не только...Поделитесь опытом!

* * * * * 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5984

#14382708
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Небольшая подборка информации по Парижу

про транспорт Франции
Ж/д транспорт
Административное деление Парижа
Прогулки по Парижу- путеводитель для самостоятельных туристов
Как добраться из аэропортов Парижа до Диснейленда

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2012, 21:26:48

  • 0

#18854120
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

С 1/12/2011 запись на прием в Отдел Виз всех желающих получить визу осуществляется вне Генерального Консульства

Все координаты компании VF Services Kazakhstan и все подробности осуществления процедуры записи будут вывешены у входа в Генеральное Консульство Франции, а также размещены на нашем интернет-сайте http://www.ambafranc...l-stvo-v-Almaty и на сайте компании VF Services Kazakhstan www.francevisa-kazakhstan.com .

Заявители, проживающие в г. Алматы, г. Жамбыле (г.Таразе), Южно-Казахстанской области (г.Чимкент) и г. Кызылорде, подающие заявление на краткосрочную Шенгенскую визу для Франции и Швейцарии, должны подавать его в Генеральное консульство Франции в г. Алматы.

Заявители, проживающие в г. Акмоле (г.Астана), г.Караганде, Восточно-Казахстанской области (г.Усть-Каменогорск), г.Павлодаре, Северо-Казахстанской области (г.Петропавловск), г. Костанае, г. Актобе, г. Каменогорске, Западно-Казахстанской области (г.Уральск), г.Атырау и г. Мангыстау (г.Актау), подающие заявление на краткосрочную Шенгенскую визу для Франции и Швейцарии, должны подавать его в посольство Швейцарии в г.Астана (http://www.eda.admin.ch/astana).

Имейте ввиду, что назначения на прием требуются только для подачи заявления в Генеральное консульство Франции в г. Алматы.


Сообщение отредактировал Нагваль: 20.12.2011, 15:08:56

  • 0

#20896181
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
"Париж для детей" (загляните под спойлер)

Скрытый текст

  • 6

#441
Nara

Nara
  • Свой человек
  • 643 сообщений

Подружка стажируется в Париже и зовет приехать погостить к ней. Она снимает квартиру, т.е. мне на отель можно не тратиться, а пожить у нее, но для получения визы в посольство все равно нужно предоставить бронь в каком-нибудь отеле, которую потом аннулировать.
Подскажите, кто знает, в каком отеле можно забронировать номер, а потом - после получения визы - отказаться от номера с минимальными потерями?
уже сомневаюсь, стОит ли так заморачиваться, не проще поселиться в отеле как нормальные люди?


сеть гостиниц ибис "IBIS", ваша подруга может забронировать номер в париже на ваше имя. вышлет вам по факсу подтверждение. и при этом не должна будет платить ни цента.
пользовались несколько раз : сервис отличный :-)
  • 0

#442
Speed skater

Speed skater

    Angel-K

  • В доску свой
  • 4 877 сообщений

Подружка стажируется в Париже и зовет приехать погостить к ней. Она снимает квартиру, т.е. мне на отель можно не тратиться, а пожить у нее, но для получения визы в посольство все равно нужно предоставить бронь в каком-нибудь отеле, которую потом аннулировать.
Подскажите, кто знает, в каком отеле можно забронировать номер, а потом - после получения визы - отказаться от номера с минимальными потерями?
уже сомневаюсь, стОит ли так заморачиваться, не проще поселиться в отеле как нормальные люди?

Её случайно не на букву Д зовут?
А так вообще Феликс прав лучше это сделать с нормальным респектабельным отелем. Я так по глупости с хостелом поступила, потом столько много мороки было по возвращению денег.
  • 0

#443
fraise

fraise
  • Частый гость
  • 75 сообщений
[quote name='Narusya' date='15.02.2008, 22:46' post='5056064']
[quote name='fraise' post='5052431' date='15.02.2008, 15:20']
Сорри, за оффсабж, :) но никто не подскажет адреса хороших свадебные салоны в Париже?
[/quote]

выход из Северного Вокзала (Gare du Nord) и прямо вверх идёте : там вам и бутики платьев, и обувь, и причиндалы..
выбирала себе платье как-то, так сказали, что надо минимум месяцев за 7 заказывать - потому как персональный подгон и т.д. + несколько примерок за этот период..

Наруся, спасибо. Видимо я не успею
  • 0

#444
fraise

fraise
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Кстати, кто хочет поселится около Елисейских, советаю отель Mayflower. Уютная, чистенькая, около станции Джорж 5.

можно забронировать через этот сайт:

http://www.lastminut...amp;partnerId=0

П.С. ничего себе ссылочка, однако получилась :)
  • 0

#445
Astra Natale

Astra Natale
  • Свой человек
  • 992 сообщений
Феликс
на Lastminute.com вывалилось множество отелей, из которых самый дешевый - Stars Orly Chilly Mazarin

Cancellation policy
Cancel free of charge up to 24 hrs before check-in, else first night rate

first night rate = 29 паундов, то есть максимум что я потеряю - 7 000 тенге

для бронирования у меня есть Master Card, а деньги они будут возвращать на нее же или мне надо будет забрать лично наличными?

Narusya
на нужное мне время нашлась только одна IBIS в Версале и указано, что забронировать можно только напрямую в отеле. Соответственно, условия бронирования и отказа от брони неизвестны. Попробуем напрячь подружку ))

Speed skater
Ее зовут на букву А ))
  • 0

#446
Speed skater

Speed skater

    Angel-K

  • В доску свой
  • 4 877 сообщений
Я отправила по карточке перевод, а потом наличными буквально отгрызла.
  • 0

#447
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

Феликс
на Lastminute.com вывалилось множество отелей, из которых самый дешевый - Stars Orly Chilly Mazarin

Cancellation policy
Cancel free of charge up to 24 hrs before check-in, else first night rate

first night rate = 29 паундов, то есть максимум что я потеряю - 7 000 тенге

для бронирования у меня есть Master Card, а деньги они будут возвращать на нее же или мне надо будет забрать лично наличными?


Возврат пойдет на карту - проверенно :laugh: В принципе, сумма-то при бронирование не снимается, а лишь блокируется. То есть после отказа от брони (согласно срокам), сумма просто разблокируется.
  • 0

#448
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
Подскажите сколько стоит на такси от аэропорта до центра (например до эйфелевой башни) отель у меня где то рядом. А то трансфер предлагают около 200 евро
  • 0

#449
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений

Подскажите сколько стоит на такси от аэропорта до центра (например до эйфелевой башни) отель у меня где то рядом. А то трансфер предлагают около 200 евро

...с орли было около 50-60 евро.
с шарльдеголля, кажется, примерно так же. А если у вас багажа нет, можно на метро. и гораздо дешевле - около 7 евро, что ли.
  • 0

#450
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений
Из Орли на шаттл басе - 15 Евро. Из Шарика поездом - 12 Евро.
  • 0

#451
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
спасибо за ответы. Все таки для меня такси удобнее. 60 евро пережить можно, все таки не 200 а если считать туда и обратно сэкономить можно целых 240
  • 0

#452
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений
Можно и на такси. Хотя цена может варировать (в сторону увеличения).
  • 0

#453
Speed skater

Speed skater

    Angel-K

  • В доску свой
  • 4 877 сообщений
ехала с центра Парижа в Шарик за 45 евров
  • 0

#454
pupsikus

pupsikus
  • Свой человек
  • 623 сообщений
Ездила с Лувра до Шарля на метро зайцем. Половина пассажиров также переступали через турникет :(
  • 0

#455
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений
Особенно в этом отличаются выходцы из Магриба.
  • 0

#456
Чемпион

Чемпион
  • В доску свой
  • 4 564 сообщений
Народ, через пару часов вылетаю с Барселоны в Париж. Есть ли у кого знакомый гид там? Желательно с машиной. Если кто пользовался их услугами и остался доволен, наверника осталась у вас их визитка, скиньте плиз мне в личку номера телов. Заранее сенкс. :D
  • 0

#457
Ларкиан

Ларкиан

    love sexy magic

  • В доску свой
  • 2 447 сообщений
§б§а§Ю§а§Ф§Ъ§д§Ц, §Ь§д§а §Ю§а§Ш§Ц§д =)
§Я§е§Ш§Я§а §Я§С§Ы§д§Ъ §а§д§Ц§Э§о §а§й§Ц§Я§о §Я§Ц§Х§а§в§а§Ф§а§Ы §У §в§С§Ы§а§Я§Ц §е§Э§Ъ§и PrЁ¦sident Paul Doumer, Neuilly. §Ў Le Defense, Coubevoie §п§д§а §Я§С§Щ§У§С§Я§Ъ§с §в§С§Ы§а§Я§а§У?
§б§а§Ю§а§Ф§Ъ§д§Ц §Ъ§Э§Ъ §Х§С§Ы§д§Ц §г§г§н§Э§Ь§е...
  • 0

#458
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений
Что-то не смог прочесть.
  • 0

#459
Speed skater

Speed skater

    Angel-K

  • В доску свой
  • 4 877 сообщений
Это на французком? :)
  • 0

#460
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений
Обидно, если это важная информация.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.