Перейти к содержимому

Фотография

Франция - Париж и не только...Поделитесь опытом!

* * * * * 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5984

#14382708
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Небольшая подборка информации по Парижу

про транспорт Франции
Ж/д транспорт
Административное деление Парижа
Прогулки по Парижу- путеводитель для самостоятельных туристов
Как добраться из аэропортов Парижа до Диснейленда

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2012, 21:26:48

  • 0

#18854120
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

С 1/12/2011 запись на прием в Отдел Виз всех желающих получить визу осуществляется вне Генерального Консульства

Все координаты компании VF Services Kazakhstan и все подробности осуществления процедуры записи будут вывешены у входа в Генеральное Консульство Франции, а также размещены на нашем интернет-сайте http://www.ambafranc...l-stvo-v-Almaty и на сайте компании VF Services Kazakhstan www.francevisa-kazakhstan.com .

Заявители, проживающие в г. Алматы, г. Жамбыле (г.Таразе), Южно-Казахстанской области (г.Чимкент) и г. Кызылорде, подающие заявление на краткосрочную Шенгенскую визу для Франции и Швейцарии, должны подавать его в Генеральное консульство Франции в г. Алматы.

Заявители, проживающие в г. Акмоле (г.Астана), г.Караганде, Восточно-Казахстанской области (г.Усть-Каменогорск), г.Павлодаре, Северо-Казахстанской области (г.Петропавловск), г. Костанае, г. Актобе, г. Каменогорске, Западно-Казахстанской области (г.Уральск), г.Атырау и г. Мангыстау (г.Актау), подающие заявление на краткосрочную Шенгенскую визу для Франции и Швейцарии, должны подавать его в посольство Швейцарии в г.Астана (http://www.eda.admin.ch/astana).

Имейте ввиду, что назначения на прием требуются только для подачи заявления в Генеральное консульство Франции в г. Алматы.


Сообщение отредактировал Нагваль: 20.12.2011, 15:08:56

  • 0

#20896181
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
"Париж для детей" (загляните под спойлер)

Скрытый текст

  • 6

#4881
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

фото с химерой вообще классика! Заметила: все любят фотографировать именно эту химеру и именно так, как Miss :D А в черно-белом варианте тоже здорово! Времена меняются, а химера также смотрит на Париж и парижан сверху.


а эту химеру по другому из-за сетки невозможно сфотать))) я по разному пыталась, но ничего не вышло
  • 0

#4882
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
вас там не сильно наверху задувало? Меня прям с ног ветер сшибал. А колокол, в который горбун бил, видели на самой верхушке? Выше смотровой? По фоткам кажется, что Монпарнас совсем близко, ближе, чем ЭБ. Хотя наоборот в действительности.

Зы: я такую химеру-сувенир приличного размера привезла домой.

Сообщение отредактировал Mami: 10.05.2012, 08:18:35

  • 0

#4883
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

вас там не сильно наверху задувало? Меня прям с ног ветер сшибал. А колокол, в который горбун бил, видели на самой верхушке? Выше смотровой? По фоткам кажется, что Монпарнас совсем близко, ближе, чем ЭБ. Хотя наоборот в действительности.

Зы: я такую химеру-сувенир приличного размера привезла домой.


неа, вообще почти не задувало.) а вот на ЭБ в прошлом году - капец просто сдувало. Колокол видели, а еще на один в деревянном таком домике залазили.) вернее к нему залазили)
  • 0

#4884
Coco

Coco
  • Постоялец
  • 307 сообщений


Miss Lucky and Crazy, спасибо за фотографии, очень красиво :).
Хочу съездить во Францию, язык подтянуть. Подскажите, пожалуйста, где можно пожить недельки 2, чтобы было дешево, но и не на улице, на вокзале)))

Попробуйте французские провинции, там наверняка дешевле минимум в два раза чем в Париже, а язык тот же самый, французский. Например города Руан, Реймс и т.д.

Идеальное изучение языка в школе Cavilam в городе Vichy. Это самая крупная языковая школа во Франции. Кроме того, что там отличные преподаватели, они и досуг предлагают очень инетересный, могут разместить во французской семье. в эту школу в основном приезжают иностранцы, будущие французские студенты. ну собственно я тоже там 3 месяца жила и училась. Обожаю этот город и Cavilam)))
http://www.cavilam.c...cais-en-france/

Сообщение отредактировал Coco: 10.05.2012, 12:07:38

  • 0

#4885
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений
если все получится как мы планируем, то с 11 по 16 августа будем плевать с эйфелевой башни :D в Париже. едем проездом, поэтому пока решили просто ознакомиться с основными достопримечательностями включая пару дней в диснейлэнде.если честно, то я устала уже инфу читать и перечитывать :faceoff: вобещм поедем на ура, а там как карты лягут ;)
  • 0

#4886
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

если все получится как мы планируем, то с 11 по 16 августа будем плевать с эйфелевой башни :D в Париже. едем проездом, поэтому пока решили просто ознакомиться с основными достопримечательностями включая пару дней в диснейлэнде.если честно, то я устала уже инфу читать и перечитывать :faceoff: вобещм поедем на ура, а там как карты лягут ;)


так тоже правильно, потому что убедилась на себе, как бы я все не планировала и не расписывала - именно так все не получается))
  • 0

#4887
Alexandr_S

Alexandr_S
  • Свой человек
  • 727 сообщений
Я вот тоже назапланировал себе кучу всего чего надо посмотреть, теперь думаю на месте все-таки виднее будет. Тут возник у меня следующий вопрос. Друзья, предложите пожалуйста свою десятку, основываясь на Вашем опыте, что необходимо сделать и какие места посетить, что-бы можно было смело сказать: "Да, я был в Париже!"
  • 0

#4888
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
1. Лувр
2. ЭБашня
3. Опера Гарнье (Гранд Опера)
4. Триумфальная арка (Елисейские поля)
5. Нотр Дам
6. Сакре Кёр (Монмартр)
7. Люксимбургский сад
8. Собор Сен Дени (усыпальница королей)
9. Центр Помпиду
10. Выезд в Версаль

Для первого раза можно посетить основное, то, что все мы с детства слышали, изучали или видели в кино. В следующие визиты уже можно и глубже изучить Париж и его окресности.

Сообщение отредактировал jasson: 11.05.2012, 10:51:29

  • 0

#4889
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

1. Лувр
2. ЭБашня
3. Опера Гарнье (Гранд Опера)
4. Триумфальная арка (Елисейские поля)
5. Нотр Дам
6. Сакре Кёр (Монмартр)
7. Люксимбургский сад
8. Собор Сен Дени (усыпальница королей)
9. Центр Помпиду
10. Выезд в Версаль

Для первого раза можно посетить основное, то, что все мы с детства слышали, изучали или видели в кино. В следующие визиты уже можно и глубже изучить Париж и его окресности.


абсолютно согласна с тостующим.)

9 - только я бы не ограничилась одним Помпиду. Там в этом квадрате несколько совершенно замечательных церквей есть
  • 0

#4890
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

9. Центр Помпиду

Внутри или снаружи? Нас как-то внутрь по-прежнему не тянет. Полность поддерживаю Мисс - лучше в том районе прогуляться.

У нас в списке этого года Люксембургский сад (в прошлый раз просто мимо проезжали) и Опера. Про Сен-Дени все еще думаю. Версаль опять остается на "потом".
Все остальные пункты посещали.

Еще хочу отметиться в саду Тюильри - пунктик такой имеется :). Кстати, кому интересно в Оранжери и Орсэ есть комбинированный билет за 14 евро. Если покупать по отдельности, то билеты стоят 16,5е. На сэкономленные "деньги" можно купить каких-нибудь безделушек ;).

Кстати, мне показалось, что самые дешевые сувениры продаются на Монмартре.
  • 0

#4891
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

jasson (11.05.2012, 10:48) писал:


9. Центр Помпиду

Внутри или снаружи? Нас как-то внутрь по-прежнему не тянет.


Меня больше заинтересовала архитектура здания ЦП и фонтан Стравинского неподалече. Это для контраста сос старым Парижем.

Что касается сада Тюильри, то я не стал вдаваться в подробности, так как, думаю, что и сад и пл. Карузель и пл. Конкорд автоматически войдут. так как расположены по ходу в одну линию. Хотя, в общем-то, сад как сад, ничего особого. Как вы думаете?

Сообщение отредактировал jasson: 11.05.2012, 15:29:50

  • 0

#4892
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Меня больше заинтересовала архитектура сдания ЦП и фонтан Стравинского неподалече. Это для контраста сос старым Парижем.

Что касается сада Тюильри, то я не стал вдаваться в подробности, так как, думаю, что и сад и пл. Карузель и пл. Конкорд автоматически войдут. так как расположены по ходу к дну линию. Хотя, в общем-то, сад как сад, ничего особого. Как вы думаете?


Да, там очень своеобразное место. Надо еще приготовиться к бомжикам с собачками ;). Некоторым этот район Парижа категорически не нравится из-за толп молодежи и каких-то бесконечных перемещений. Мы в прошлый раз жили рядом, и ходили мимо по нескольку раз на день, поэтому как-то привыкли к окрестностям.

Да, Тюильри и вправду ничем примечательным не выделялся. Нравится как звучит название :). Если мы в Оранжери соберемся, а скорее всего так и будет, то уже Тюильри сам собою приложится.

У меня в обязательной программе в один из дней (ТТТ, чтобы погода была): Латинский квартал - Пантеон, арены Лютеции и церкви в окрестностях Патеона, оттуда уже и до Люксембургского сада рукой подать. Ну и ресторанчик с лягушками где-то в тех же краях ;). Я пока еще маршрут не прокладывала.
  • 0

#4893
Alexandr_S

Alexandr_S
  • Свой человек
  • 727 сообщений
Вот почему-то в Центр Помпиду не охота, может конечно и зря, но возле него думаю прогуляемся. Остальное конечно же в список внесли. Еще хотелось бы погулять в квартале Марэ, но пока для себя не решил как правильно по нему маршрут составить :confused:.
  • 0

#4894
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Посетите собор Сен Сюльпис! Он не очень далеко от Люк Сада. Район, где как бы жили мушкетеры. В соборе часто концерты проходят. А еще собор стал знаменит после романа Брауна "Код да Винчи", благодаря легенде Линии Розы, выложенной в полу.
Внутри храма расположен астрономический инструмент для определения дней равноденствия: медная линия (она и есть Линия Розы) на полу ведет к гномону, одиннадцатиметровому мраморному обелиску с медным шаром на вершине.

Сообщение отредактировал jasson: 11.05.2012, 15:46:25

  • 0

#4895
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Вот почему-то в Центр Помпиду не охота, может конечно и зря, но возле него думаю прогуляемся. Остальное конечно же в список внесли. Еще хотелось бы погулять в квартале Марэ, но пока для себя не решил как правильно по нему маршрут составить :confused:.


Так Центр Помпиду и есть Марэ.
  • 0

#4896
Alexandr_S

Alexandr_S
  • Свой человек
  • 727 сообщений


Вот почему-то в Центр Помпиду не охота, может конечно и зря, но возле него думаю прогуляемся. Остальное конечно же в список внесли. Еще хотелось бы погулять в квартале Марэ, но пока для себя не решил как правильно по нему маршрут составить :confused:.


Так Центр Помпиду и есть Марэ.

Ага, точно, это видимо уже от переизбытка информации :faceoff: :)
  • 0

#4897
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Еще хотелось бы погулять в квартале Марэ, но пока для себя не решил как правильно по нему маршрут составить :confused:.


Да как бы не планировали, все равно к геям в гости попадете. Это их район обитания и владения. Но все достопочтенно и цивильно.

Сообщение отредактировал jasson: 11.05.2012, 15:42:09

  • 0

#4898
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Вот почему-то в Центр Помпиду не охота, может конечно и зря, но возле него думаю прогуляемся. Остальное конечно же в список внесли. Еще хотелось бы погулять в квартале Марэ, но пока для себя не решил как правильно по нему маршрут составить :confused:.


Так можно и пойти мимо церкви Ст.Эсташ и памятнику "слушающему уху", потом мимо Центра и фонтана Стравинского, выйти к Гревской площади и дальше углубиться в Марэ.

Геи совсем не страшные, мы до сих пор спорим с супругом было их также много как в лондонском Сохо или чуток поменьше :D. Мне парижские показались более цивилизоваными :D
  • 0

#4899
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Вот почему-то в Центр Помпиду не охота, может конечно и зря, но возле него думаю прогуляемся. Остальное конечно же в список внесли. Еще хотелось бы погулять в квартале Марэ, но пока для себя не решил как правильно по нему маршрут составить :confused:.


помочь с маршрутом? я там часа три гуляла.) меня квартал впечатлил) и его историческое прошлое.
  • 0

#4900
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений


Еще хотелось бы погулять в квартале Марэ, но пока для себя не решил как правильно по нему маршрут составить :confused:.


Да как бы не планировали, все равно к геям в гости попадете. Это их район обитания и владения. Но все достопочтенно и цивильно.


в Маре есть геи?:) вот какое удивление.)) я их там как-то не замечала... или не туда смотрела?:) мне только евреи с пейсами попадались..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.