Перейти к содержимому

Фотография

Франция - Париж и не только...Поделитесь опытом!

* * * * * 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5984

#14382708
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Небольшая подборка информации по Парижу

про транспорт Франции
Ж/д транспорт
Административное деление Парижа
Прогулки по Парижу- путеводитель для самостоятельных туристов
Как добраться из аэропортов Парижа до Диснейленда

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2012, 21:26:48

  • 0

#18854120
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

С 1/12/2011 запись на прием в Отдел Виз всех желающих получить визу осуществляется вне Генерального Консульства

Все координаты компании VF Services Kazakhstan и все подробности осуществления процедуры записи будут вывешены у входа в Генеральное Консульство Франции, а также размещены на нашем интернет-сайте http://www.ambafranc...l-stvo-v-Almaty и на сайте компании VF Services Kazakhstan www.francevisa-kazakhstan.com .

Заявители, проживающие в г. Алматы, г. Жамбыле (г.Таразе), Южно-Казахстанской области (г.Чимкент) и г. Кызылорде, подающие заявление на краткосрочную Шенгенскую визу для Франции и Швейцарии, должны подавать его в Генеральное консульство Франции в г. Алматы.

Заявители, проживающие в г. Акмоле (г.Астана), г.Караганде, Восточно-Казахстанской области (г.Усть-Каменогорск), г.Павлодаре, Северо-Казахстанской области (г.Петропавловск), г. Костанае, г. Актобе, г. Каменогорске, Западно-Казахстанской области (г.Уральск), г.Атырау и г. Мангыстау (г.Актау), подающие заявление на краткосрочную Шенгенскую визу для Франции и Швейцарии, должны подавать его в посольство Швейцарии в г.Астана (http://www.eda.admin.ch/astana).

Имейте ввиду, что назначения на прием требуются только для подачи заявления в Генеральное консульство Франции в г. Алматы.


Сообщение отредактировал Нагваль: 20.12.2011, 15:08:56

  • 0

#20896181
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
"Париж для детей" (загляните под спойлер)

Скрытый текст

  • 6

#401
Speed skater

Speed skater

    Angel-K

  • В доску свой
  • 4 877 сообщений
Я дикарём ездила :rotate:
  • 0

#402
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений
Тьфу-тьфу, чтобы не сглазить! Собираюсь! Завтра в турагенство, посмотрим-посмотрим! :-/
  • 0

#403
Lenusya

Lenusya

    Арт Фантастичная натура

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Ask_me, удачи!!!
Заделитесь потом инфой как нынче дело с оформлением виз обстоит? :-/
Спасибо
  • 0

#404
Ларкиан

Ларкиан

    love sexy magic

  • В доску свой
  • 2 447 сообщений
Меня тоже интересуют визы, на сайте как-то кратко все написано!
Скажите, какова средняя стоимость отелей?
  • 0

#405
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений
Сегодня сходила в турагенство. Визу подаем сами, получаем сами. А они, типа, помогут, с бронированием билетов и с гостиницей :kiss: Нафиг они сдались в таком случае?
  • 0

#406
Sage

Sage
  • Свой человек
  • 520 сообщений
Лично я не стала бы тратить деньги на турфирмы при поездки в европу.

Отели можно забронировать по инету, вбиваете в гугде чип хотелс или др.нужные вам критерии для отеля в париже. Предварительно стоит почитать инфо в каком районе (округе) хотели бы остановиться. На сайтах обратить внимание на политике изменения или отмены брони (некоторые отели предусматиривают штрафы, но большинство отмена или замена до 24 часов даты заезда бесплатно).

Я пользуюсь след. сайтами при бронирований:

Lastminute.com
easyjet.com

Насчет визы, весь сбор документов ложиться все равно на ваши плечи, так что не думаю, что ради того, чтобы не стоят в очереди мона терять денюжки на турфирмы. Придите пораньше открытия и все дела.

ой, пара убегать домой,будут вопросы пишите, постараюсь помочь
  • 0

#407
Lenusya

Lenusya

    Арт Фантастичная натура

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Скажите, пож-та, насколько сложно будет получить визу мне: молодая, свободная - в общем гарантий никаких :D
Может проще будет через другую страну, например, у меня есть возможность получить приглашение из Германии...

Сообщение отредактировал Lenusya: 05.02.2008, 18:42:42

  • 0

#408
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений
В сравнении с немецким посольством, французское просто рай.
  • 0

#409
Lenusya

Lenusya

    Арт Фантастичная натура

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

В сравнении с немецким посольством, французское просто рай.

понято :D
Спасибо за коммент!
  • 0

#410
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений
Думаю, проще подать на бизнес-визу. Так меньше мороки и больше шансов.
  • 0

#411
Lenusya

Lenusya

    Арт Фантастичная натура

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Думаю, проще подать на бизнес-визу. Так меньше мороки и больше шансов.

Полагаете?
Рассмотрю этот вариант :D Спасибо
  • 0

#412
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений
Это, так сказать, из личного опыта и набдюдений. Действует в большинстве случаев.
  • 0

#413
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений

Это, так сказать, из личного опыта и набдюдений. Действует в большинстве случаев.


Как подавать на бизнес-визу? от тоо подойдет? и надо будет аргументировать, куда именно и зачем?
  • 0

#414
Darinka

Darinka
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений

Меня тоже интересуют визы, на сайте как-то кратко все написано!
Скажите, какова средняя стоимость отелей?

В прошлом году с тремя подружками ездили в Париж. За комнату на четверых платили 90 евро. Жили в 3 минутах ходьбы от Лувра и всех остальных удивительных мест. Отельчик малюсенький, комнатка, как у Д"артаньяна из фильма "Три мушкетера", но персонал очень-очень хороший, помогали нам, как могли. Главное пешком можно было от отеля в большинство мест дойти и до метро три метра. Класс. Нам понравилось.
  • 0

#415
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений


Меня тоже интересуют визы, на сайте как-то кратко все написано!
Скажите, какова средняя стоимость отелей?

В прошлом году с тремя подружками ездили в Париж. За комнату на четверых платили 90 евро. Жили в 3 минутах ходьбы от Лувра и всех остальных удивительных мест. Отельчик малюсенький, комнатка, как у Д"артаньяна из фильма "Три мушкетера", но персонал очень-очень хороший, помогали нам, как могли. Главное пешком можно было от отеля в большинство мест дойти и до метро три метра. Класс. Нам понравилось.


А название отеля можно? :laugh:
  • 0

#416
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Скажите, пож-та, насколько сложно будет получить визу мне: молодая, свободная - в общем гарантий никаких :laugh:
Может проще будет через другую страну, например, у меня есть возможность получить приглашение из Германии...

Если есть возможность взять гостевую то лучше не заморачиваться и брать, побываете и в Германии и в любой другой стране евросоюза, в Париж там есть дни когда совершенно дёшево можно не только проехать, но и слетать, такие мини туры, потому как мне на поезде обошлось не в сезон тот день, 190 евро с Ганновера и назад.
  • 0

#417
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений


Это, так сказать, из личного опыта и набдюдений. Действует в большинстве случаев.


Как подавать на бизнес-визу? от тоо подойдет? и надо будет аргументировать, куда именно и зачем?


Можно и от ТОО. Нужно приглашение бизнес-партнера из Франции. Маленькая хитрость - если бизнес-партнер укажет, что ваше сотрудничество долгое (скажем более года) и есть необходимость в нескольких ваших визитах в течении этого срока, есть очень высокая вероятность, что дадут бизнес мультивизу на 0,5 - 1 год.
  • 0

#418
Lenusya

Lenusya

    Арт Фантастичная натура

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Если есть возможность взять гостевую то лучше не заморачиваться и брать, побываете и в Германии и в любой другой стране евросоюза, в Париж там есть дни когда совершенно дёшево можно не только проехать, но и слетать, такие мини туры

Да, я именно так и хочу: прилететь в Джомани, а потом уже перебраться в Париж, а оттуда в Амстер.

А название отеля можно?

Присоединяюсь к вопросу :laugh:
  • 0

#419
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
Подскажите где можно найти индивидуального русскоязычного гида по Парижу на 3-4 дня, можно не на целый день.
  • 0

#420
сторителлер

сторителлер
  • Свой человек
  • 574 сообщений

Подскажите где можно найти индивидуального русскоязычного гида по Парижу на 3-4 дня, можно не на целый день.


Когда летал, меня встречал русскоязычный водитель, думаю, и гид не проблема. Организовывал Санат, могу дать телефоны в ЛС.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.