Перейти к содержимому

Фотография

Франция - Париж и не только...Поделитесь опытом!

* * * * * 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5984

#14382708
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Небольшая подборка информации по Парижу

про транспорт Франции
Ж/д транспорт
Административное деление Парижа
Прогулки по Парижу- путеводитель для самостоятельных туристов
Как добраться из аэропортов Парижа до Диснейленда

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2012, 21:26:48

  • 0

#18854120
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

С 1/12/2011 запись на прием в Отдел Виз всех желающих получить визу осуществляется вне Генерального Консульства

Все координаты компании VF Services Kazakhstan и все подробности осуществления процедуры записи будут вывешены у входа в Генеральное Консульство Франции, а также размещены на нашем интернет-сайте http://www.ambafranc...l-stvo-v-Almaty и на сайте компании VF Services Kazakhstan www.francevisa-kazakhstan.com .

Заявители, проживающие в г. Алматы, г. Жамбыле (г.Таразе), Южно-Казахстанской области (г.Чимкент) и г. Кызылорде, подающие заявление на краткосрочную Шенгенскую визу для Франции и Швейцарии, должны подавать его в Генеральное консульство Франции в г. Алматы.

Заявители, проживающие в г. Акмоле (г.Астана), г.Караганде, Восточно-Казахстанской области (г.Усть-Каменогорск), г.Павлодаре, Северо-Казахстанской области (г.Петропавловск), г. Костанае, г. Актобе, г. Каменогорске, Западно-Казахстанской области (г.Уральск), г.Атырау и г. Мангыстау (г.Актау), подающие заявление на краткосрочную Шенгенскую визу для Франции и Швейцарии, должны подавать его в посольство Швейцарии в г.Астана (http://www.eda.admin.ch/astana).

Имейте ввиду, что назначения на прием требуются только для подачи заявления в Генеральное консульство Франции в г. Алматы.


Сообщение отредактировал Нагваль: 20.12.2011, 15:08:56

  • 0

#20896181
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
"Париж для детей" (загляните под спойлер)

Скрытый текст

  • 6

#4521
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Какими французы видят других европейцев

Будучи уверенными в собственном превосходстве, французы весьма иронично относятся к своим соседям.

Англичан они считают мелочными, невоспитанными, довольно нелепыми и совершенно не умеющими одеваться людьми, которые все время проводят, копаясь на грядках в саду, играя в крикет или сидя в пабе за кружкой густого, сладкого, теплого пива.

У немцев, с точки зрения французов, гораздо более низкий уровень культуры. Но превосходство Германии в области промышленного развития французы признают почти с радостью. Несмотря на прохладное отношение к немцам, французы имеют с ними много общего: педантизм в соблюдении норм и правил, излишняя суховатость в общении и вера в свое историческое предназначение.

Испанцы, по мнению французов, народ гордый, но чересчур шумный. Французы порицают их за то, что они производят слишком много вина, истощая виноградники Юга. Для французов испанское вино грубовато, но они вынуждены признавать, что «бывает и такое».

Швейцарцы — постоянный объект безжалостных шуток в рекламных роликах французского телевидения. С точки зрения французов, швейцарцы чересчур гостеприимные, странно говорят по-французски и помешаны на чистоте.

К бельгийцам французы испытывают устойчивое презрение, считая их глуповатыми и начисто лишенными изящества манер и тонкости восприятия. Во Франции бельгийцы всегда слыли «тупицами», про которых рассказывается неимоверное количество анекдотов. Впрочем, часто в этих шутках содержится едва уловимый оттенок зависти: уровень жизни в Бельгии существенно выше, чем во Франции.
  • 0

#4522
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Прогулки по Парижу- путеводитель для самостоятельных туристов http://lib.rus.ec/b/118637/read

Закрепим эту очень полезную, на мой взгляд, информацию

Сообщение отредактировал Mami: 19.03.2012, 10:27:32

  • 3

#4523
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Закрепим эту очень полезную, на мой взгляд, информацию


done
  • 0

#4524
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

С точки зрения французов, швейцарцы чересчур гостеприимные, странно говорят по-французски и помешаны на чистоте.

:D в то время, как сами швейцарцы считают свой французский самым правильным французским и фиг их переубедишь в обратном )))))
  • 1

#4525
*Las Vegas*

*Las Vegas*
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений


Разве не ходят? :confused: Я была уверена, что автостанция круглосуточно работает, т.к. автобусы привязаны к рейсам. Но как то странно они вышли "пораньше". Там за 2 часа можно доехать. И почему в поле? :rolleyes: Автостанция в центре города находится.


Mami, благодаря Вм уже не страшно :) В поиске через эту станцию нашла хорошую табличку здесь http://www.aeroportb...19+00%3A00%3A00
А автобусы ходят где то с 5 утра в зависимости от рейса.
Так что все ок! Спасибо Вам!

Сообщение отредактировал *Las Vegas*: 19.03.2012, 14:11:52

  • 0

#4526
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Miss, я нашла свой пост предыдущий насчет Сен-Дени!



там частники есть? ..вот это меня удивило...


Да там есть частники, но их опасно брать. Они могут так вас закружить по городу, что в два раза больше потом заплатите. Лучше все так офиц.такси пользоваться и платить по счетчику. От Орли до Оперы будут от 40 до 60 евро на такси. В зависимости от времени суток (днем пробки, ночью тариф выше), дня недели ( выходной тариф дороже). Также можно добраться на RER-метро. Но это если багажа нет. Обратно с отеля по мне лучше заказывать шаттл. Такая услуга есть во всех отелях. На человека там кажется 17-20 евро. :rolleyes:

Базилика Сен Дени - конечно же на метро. Если вы остановитесь у Оперы, одноименная станция метро. То вам нужна нужно по ней доехать до ст. St.Lazare (линия 3 в сторону Pont de Levallois Becon). Там будет огромный переход между станцями, т.к. это вокзал. Вам нужна будет линия 13 метро в сторону Saint Denis University. Выходите на ст. Basilique St.Denis. На вокзале ориентироваться нужно на указатели линий метро. Указателей там масса, но легко найти. Можно еще на RER, и быстрее, но от вас там несколько пересадок будет. И не перепутайте станции. Вам нужна станция Базилика Сен Дени, а там есть еще университет Сен Дени. И ехать туда лучше с утра, вечером там опасно. К сожаленю там нет аудиогида на русском, но есть вполне понятная схема расположения могил. Не забудьте спуститься в крипту, там тоже много интересных захоронений включая сердце Людовика

P.s. Ребенка можно понять Изображение Он ведь выбрал Альпы, когда не знал, что есть еще вариант - Париж Изображение


Сообщение отредактировал Mami: 19.03.2012, 16:26:28

  • 0

#4527
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Вот я и говорю , что они не подготовились. Решили последним поездом метро доехать до автобусной станции, от неё до Аэропорта. В порту ночь прождать до рейса в Стокгольм. Но получилось так что они, спали на земле недалеко от станции автобусной. В основном бэккэперы с ними ночевали. .

P.S. Не поле а газон между дорогами, рядом со станцией.

Сообщение отредактировал Alexey 4M40: 19.03.2012, 16:33:36

  • 0

#4528
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Mami
- спасибо большое!

  • 0

#4529
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений
Планирующим поездку во Францию и желающим посетить какие-либо культурные мероприятия (хотя, сдается мне, что тему эту внимательно читает не более 10 человек, которые итак неплохо ориентируются :D ):

На сайте: http://www.fnactickets.com/ (FNAC - французский "Меломан" :) ) можно купить билеты практически на любое культурное мероприятие во Франции, а также билеты в парки развлечений и т.п. Билеты нужно будет забрать в ближайшем к вам магазине, предъявив банковскую карту, по которой была сделана оплата.

Сама еще не пользовалась. После получения виз попробую. :)
  • 1

#4530
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Mami
- спасибо большое!


Не за что :hi:, метро вам в помощь!

Планирующим поездку во Францию и желающим посетить какие-либо культурные мероприятия (хотя, сдается мне, что тему эту внимательно читает не более 10 человек, которые итак неплохо ориентируются :D ):

На сайте: http://www.fnactickets.com/ (FNAC - французский "Меломан" :) ) можно купить билеты практически на любое культурное мероприятие во Франции, а также билеты в парки развлечений и т.п. Билеты нужно будет забрать в ближайшем к вам магазине, предъявив банковскую карту, по которой была сделана оплата.

Сама еще не пользовалась. После получения виз попробую. :)


Да, FNAC - это хороший магазинчик. Их много по всему городу. Но если, например, билетов на нужный вам день на сайте FNAC не будет, они могут быть на родном сайте. У меня так было с билетами в Мулен Руж. FNAC показывал, что их нет, а на сайте кабаре их было еще достаточно.

Сообщение отредактировал Mami: 21.03.2012, 11:54:52

  • 1

#4531
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Да, FNAC - это хороший магазинчик. Их много по всему городу. Но если, например, билетов на нужный вам день на сайте FNAC не будет, они могут быть на родном сайте. У меня так было с билетами в Мулен Руж. FNAC показывал, что их нет, а на сайте кабаре их было еще достаточно.

Я тоже обычно пользуюсь "родными" сайтами, а тут рылась в паутине в поисках каких-нибудь информационных сайтов о культурной жизни во Франции и наткнулась на FNAC. Мне понравился тематический рубрикатор: хочешь, выбирай классическую музыку, а хочешь, можно и на какой-нибудь панк-концерт отправится :). И по датам сразу есть информация. Очень удобно.
  • 0

#4532
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

FNAC - французский "Меломан"

ну вряд ли можно назвать его нашим Меломаном ))) там больше техника продаётся, чем диски.

кстати, как-то купила во Фнаке ДВД - на нём наши меломановские диски не показывают - хоть убей (((
  • 0

#4533
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


Nursem, у вас сегодня дьявольское, ну просто очень, число посещений :D
  • 0

#4534
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

ну вряд ли можно назвать его нашим Меломаном ))) там больше техника продаётся, чем диски.
кстати, как-то купила во Фнаке ДВД - на нём наши меломановские диски не показывают - хоть убей (((


Ну, мы когда в Les Halles в этот магазин забрели, то я мужа еле вытащила из аудио и видео- отдела. И книги стояли бесчисленными стеллажами... Поэтому он у меня стойко ассоциировался с Меломаном. Вполне допускаю, что там магизин был на разных уровнях и всего мы просто не видели.

ЗЫ. Диски, купленные там наш ДВД, к счастью, читает. А то бы мы нашего папу распилили за потраченное на этот магазин время :D
  • 0

#4535
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
а я вот думаю, интересно к 17 апреля схлынут очереди возле Гранд Опера в магазине айфонов. Хочу 3 айпад купить, раз уже все равно там рядом буду, но тратить целый день ради этой штуки на стояние в очередях явно не буду.
  • 0

#4536
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
В Париже возле посольства Индонезии взорвалась бомба


Взрыв произошел в среду перед зданием посольства Индонезии в Париже, сообщает агентство AFP со ссылкой на источник в полиции. По данным агентства, в результате взрыва погибших или пострадавших нет. Взорвался оставленный у здания сверток.

http://www.newsru.co...12/indonez.html
  • 0

#4537
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

а я вот думаю, интересно к 17 апреля схлынут очереди возле Гранд Опера в магазине айфонов. Хочу 3 айпад купить, раз уже все равно там рядом буду, но тратить целый день ради этой штуки на стояние в очередях явно не буду.


Если что, еще один Apple store есть внизу у входа в Лувр, под пирамидой. Я там себе айфон брала. Он поменьше да и потише будет. Tax free не забудьте оформить.

Сообщение отредактировал Mami: 21.03.2012, 20:55:35

  • 0

#4538
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


ну вряд ли можно назвать его нашим Меломаном ))) там больше техника продаётся, чем диски.
кстати, как-то купила во Фнаке ДВД - на нём наши меломановские диски не показывают - хоть убей (((


Ну, мы когда в Les Halles в этот магазин забрели, то я мужа еле вытащила из аудио и видео- отдела. И книги стояли бесчисленными стеллажами... Поэтому он у меня стойко ассоциировался с Меломаном. Вполне допускаю, что там магизин был на разных уровнях и всего мы просто не видели.

ЗЫ. Диски, купленные там наш ДВД, к счастью, читает. А то бы мы нашего папу распилили за потраченное на этот магазин время :D


И еще о FNAC:
Пол в одном из их магазинов:

Изображение
  • 1

#4539
Francuzz

Francuzz
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений


С точки зрения французов, швейцарцы чересчур гостеприимные, странно говорят по-французски и помешаны на чистоте.

:D в то время, как сами швейцарцы считают свой французский самым правильным французским и фиг их переубедишь в обратном )))))

насчет их французского согласен. но насчет того, что они гостеприимны...
когда мы путешествовали автостопом в 1998, все французы, которые нас подвозили, предупредили, что в швейцарии у нас ничего не получится. И были абсолютно правы.
Если во Франции мы стояли не более 20-30 мин. то в Швейцарии нам пришлось ждать 2-3 часа, чтобы нас наконецто подвез дальнобойщик. Который оказался французом ))).
  • 0

#4540
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

ну вряд ли можно назвать его нашим Меломаном ))) там больше техника продаётся, чем диски.

кстати, как-то купила во Фнаке ДВД - на нём наши меломановские диски не показывают - хоть убей (((


ДВД проигрыватель не читает наши диски? Это региональное ограничание. Меломановские диски с кодом 5, ДВД проигрыватель, скорее всего с кодом 2.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.