Перейти к содержимому

Фотография

Франция - Париж и не только...Поделитесь опытом!

* * * * * 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5984

#14382708
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Небольшая подборка информации по Парижу

про транспорт Франции
Ж/д транспорт
Административное деление Парижа
Прогулки по Парижу- путеводитель для самостоятельных туристов
Как добраться из аэропортов Парижа до Диснейленда

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2012, 21:26:48

  • 0

#18854120
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

С 1/12/2011 запись на прием в Отдел Виз всех желающих получить визу осуществляется вне Генерального Консульства

Все координаты компании VF Services Kazakhstan и все подробности осуществления процедуры записи будут вывешены у входа в Генеральное Консульство Франции, а также размещены на нашем интернет-сайте http://www.ambafranc...l-stvo-v-Almaty и на сайте компании VF Services Kazakhstan www.francevisa-kazakhstan.com .

Заявители, проживающие в г. Алматы, г. Жамбыле (г.Таразе), Южно-Казахстанской области (г.Чимкент) и г. Кызылорде, подающие заявление на краткосрочную Шенгенскую визу для Франции и Швейцарии, должны подавать его в Генеральное консульство Франции в г. Алматы.

Заявители, проживающие в г. Акмоле (г.Астана), г.Караганде, Восточно-Казахстанской области (г.Усть-Каменогорск), г.Павлодаре, Северо-Казахстанской области (г.Петропавловск), г. Костанае, г. Актобе, г. Каменогорске, Западно-Казахстанской области (г.Уральск), г.Атырау и г. Мангыстау (г.Актау), подающие заявление на краткосрочную Шенгенскую визу для Франции и Швейцарии, должны подавать его в посольство Швейцарии в г.Астана (http://www.eda.admin.ch/astana).

Имейте ввиду, что назначения на прием требуются только для подачи заявления в Генеральное консульство Франции в г. Алматы.


Сообщение отредактировал Нагваль: 20.12.2011, 15:08:56

  • 0

#20896181
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
"Париж для детей" (загляните под спойлер)

Скрытый текст

  • 6

#4501
srochnoProdau

srochnoProdau
  • Гость
  • 40 сообщений
Здравствуйте,

у меня несколько вопросов касательно визы во Францию.

В общем, купил я билеты на 8 апреля.
Визы еще не делал, собираюсь идти завтра, после завтра.

Проблема заключается в том, что моя жена - в Астане, а я нахожусь в Алматы.

Отсюда и вопросы.

1) Успеем ли мы получить визы. Здесь в Алматы вроде как быстрее делают, поскольку в Астане посольства Франции нет, и визы делает посольство Швейцарии. Есть ли какие-нибудь варианты ускорить процесс?

2) Насчет букинга номера в отеле, необходимо ли забронировать отель на весь период? Спрашиваю, поскольку летим мы на 15 дней, а во Франции будем наверное дня 3-4, и дальше по Европе полетим?

Заранее благодарен за помощь!
  • -2

#4502
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

1) Успеем ли мы получить визы. Здесь в Алматы вроде как быстрее делают, поскольку в Астане посольства Франции нет, и визы делает посольство Швейцарии. Есть ли какие-нибудь варианты ускорить процесс?

2) Насчет букинга номера в отеле, необходимо ли забронировать отель на весь период? Спрашиваю, поскольку летим мы на 15 дней, а во Франции будем наверное дня 3-4, и дальше по Европе полетим?


этот вопрос лучше было задать в соседней теме про шенген..

1- вы уже записались в посольство? Срочно визы делают иногородним, всем остальным чаще всего говорят прийти через неделю.
2- если вы хотите фр визу на 2 недели, я думаю вам нужно по букингу забронировать отель на все время.. Чтобы посольство не задавало лишних вопросов.

улетаете обратно тоже из Парижа?
  • 0

#4503
srochnoProdau

srochnoProdau
  • Гость
  • 40 сообщений


1) Успеем ли мы получить визы. Здесь в Алматы вроде как быстрее делают, поскольку в Астане посольства Франции нет, и визы делает посольство Швейцарии. Есть ли какие-нибудь варианты ускорить процесс?

2) Насчет букинга номера в отеле, необходимо ли забронировать отель на весь период? Спрашиваю, поскольку летим мы на 15 дней, а во Франции будем наверное дня 3-4, и дальше по Европе полетим?


этот вопрос лучше было задать в соседней теме про шенген..

1- вы уже записались в посольство? Срочно визы делают иногородним, всем остальным чаще всего говорят прийти через неделю.
2- если вы хотите фр визу на 2 недели, я думаю вам нужно по букингу забронировать отель на все время.. Чтобы посольство не задавало лишних вопросов.

улетаете обратно тоже из Парижа?

Да, улетаем обратно из Парижа. Спасибо за ответ.

А вообще, за дополнительную комиссию, посольства не делают быстрее?

1- вы уже записались в посольство? Срочно визы делают иногородним, всем остальным чаще всего говорят прийти через неделю.

Через неделю - это в смысле через неделю можно уже забрать паспорт с готовой визой?

Еще вопрос (по ходу вхожу во вкус)... При брони гостиницы, букинг.ком ставит холд на карту?

Спасибо!
  • -2

#4504
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Опытные путешественники :)) в 8 45 утра надо быть в Парижском аэропорту Beauvais Tille как добраться до него без больших потерь? :)

Вам нужно доехать в Париже до ст.метро Porte Mailott.(линия 1). Рядом находится автостанция (видно сразу), откуда каждые 15 мин. круглосуточно уходят автобусы на Бовэ.Дорога занимает примероно полтора часа. Билет стоит около 15 евро. Метро начинает работу с 5-30 утра. Так что успеете.

Сообщение отредактировал Mami: 18.03.2012, 21:24:37

  • 0

#4505
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

А вообще, за дополнительную комиссию, посольства не делают быстрее?
Через неделю - это в смысле через неделю можно уже забрать паспорт с готовой визой?
Еще вопрос (по ходу вхожу во вкус)... При брони гостиницы, букинг.ком ставит холд на карту?

Спасибо!


насколько я знаю, французы взяток не берут)
через неделю - это значит, что если у вас все доки в порядке, и все доки приняли в посольство и сказали прийти через неделю - то велика вероятность того, что вам дадут визу.. А может быть и отказ.. так же через неделю..

про букинг я досконально не в курсе, сама лично никогда ни в один шенген сама через него ничего не бронировала.

спросите в теме про Шенген. Там знатоков много.
  • 0

#4506
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Букинг обычно не берет предоплату. Они могут только проверить карту (снять и тут же вернуть 1 евро). Но нужно смотреть сноски при каждом отдельном отеле.
  • 0

#4507
srochnoProdau

srochnoProdau
  • Гость
  • 40 сообщений


А вообще, за дополнительную комиссию, посольства не делают быстрее?
Через неделю - это в смысле через неделю можно уже забрать паспорт с готовой визой?
Еще вопрос (по ходу вхожу во вкус)... При брони гостиницы, букинг.ком ставит холд на карту?

Спасибо!


насколько я знаю, французы взяток не берут)
через неделю - это значит, что если у вас все доки в порядке, и все доки приняли в посольство и сказали прийти через неделю - то велика вероятность того, что вам дадут визу.. А может быть и отказ.. так же через неделю..

про букинг я досконально не в курсе, сама лично никогда ни в один шенген сама через него ничего не бронировала.

спросите в теме про Шенген. Там знатоков много.


Весьма благодарен!
  • 0

#4508
srochnoProdau

srochnoProdau
  • Гость
  • 40 сообщений

Букинг обычно не берет предоплату. Они могут только проверить карту (снять и тут же вернуть 1 евро). Но нужно смотреть сноски при каждом отдельном отеле.


Спасибо большое за ответ!
  • 0

#4509
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Опытные путешественники ) в 8 45 утра надо быть в Парижском аэропорту Beauvais Tille как добраться до него


Бовэ -- это уже не Париж и не парижсикй аэропорт. Видимо, вы полетите на Ранэйр. Эта авиакомпания, как правило, летает в порты городов-спутников.
  • 0

#4510
*Las Vegas*

*Las Vegas*
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Опытные путешественники :)) в 8 45 утра надо быть в Парижском аэропорту Beauvais Tille как добраться до него без больших потерь? :)

Вам нужно доехать в Париже до ст.метро Porte Mailott.(линия 1). Рядом находится автостанция (видно сразу), откуда каждые 15 мин. круглосуточно уходят автобусы на Бовэ.Дорога занимает примероно полтора часа. Билет стоит около 15 евро. Метро начинает работу с 5-30 утра. Так что успеете.


Да уж)) путь не близкий)) а на такси тогда в какую цену обойтись может?
  • 0

#4511
Паниковский

Паниковский
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Дороже вашего авиабилета.
  • 0

#4512
*Las Vegas*

*Las Vegas*
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Почему то никак не могу найти билеты на автобус онлайн, поиск не помогает. Подскажите сайты?
А на счет поездов тоже не понятно, сайт дает смотреть билеты не ранее чем за 2-3 дня до предполагаемого выезда, на станции можно будет купить или цена будет существенно выше?
  • 0

#4513
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

Почему то никак не могу найти билеты на автобус онлайн, поиск не помогает. Подскажите сайты?
А на счет поездов тоже не понятно, сайт дает смотреть билеты не ранее чем за 2-3 дня до предполагаемого выезда, на станции можно будет купить или цена будет существенно выше?

Очень основательно подойдите к этому вопросу. Коллега, в прошлом году ночевал в поле, на этой остановке. И таких как он много было. Они все тоже ранними рейсами Ранаэра, улетали из Парижа.
  • 0

#4514
*Las Vegas*

*Las Vegas*
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений


Почему то никак не могу найти билеты на автобус онлайн, поиск не помогает. Подскажите сайты?
А на счет поездов тоже не понятно, сайт дает смотреть билеты не ранее чем за 2-3 дня до предполагаемого выезда, на станции можно будет купить или цена будет существенно выше?

Очень основательно подойдите к этому вопросу. Коллега, в прошлом году ночевал в поле, на этой остановке. И таких как он много было. Они все тоже ранними рейсами Ранаэра, улетали из Парижа.


Какой ужас! А зачем ночевать то там? Я так понимаю нужно просто пораньше выйти?
  • 0

#4515
srochnoProdau

srochnoProdau
  • Гость
  • 40 сообщений
Всем здравствуйте!

Меня интересует, кто-нибудь делал визу в Астане в швейцарском посольстве?
Как быстро можно получить визу?

Спасибо!
  • -4

#4516
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Почему то никак не могу найти билеты на автобус онлайн, поиск не помогает. Подскажите сайты?
А на счет поездов тоже не понятно, сайт дает смотреть билеты не ранее чем за 2-3 дня до предполагаемого выезда, на станции можно будет купить или цена будет существенно выше?


Билеты на поезда продают за три месяца онлайн. Вы какой сайт смотрите? Лучше сюда, http://www.voyages-sncf.com/
На станции можно купить, смотря какое направление вам. Самые дешевые билеты на поезд продаются онлайн за 2,5-3 месяца до поездки.
А это автобусы http://www.eurolines.com/

Сообщение отредактировал Mami: 19.03.2012, 08:05:33

  • 0

#4517
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


Опытные путешественники :)) в 8 45 утра надо быть в Парижском аэропорту Beauvais Tille как добраться до него без больших потерь? :)

Вам нужно доехать в Париже до ст.метро Porte Mailott.(линия 1). Рядом находится автостанция (видно сразу), откуда каждые 15 мин. круглосуточно уходят автобусы на Бовэ.Дорога занимает примероно полтора часа. Билет стоит около 15 евро. Метро начинает работу с 5-30 утра. Так что успеете.



Да уж)) путь не близкий)) а на такси тогда в какую цену обойтись может?


Ну почему вас так дорога испугала? Автобус - шаттл между Парижем и Бовэ, т.е. идет без остановок напрямую в аэропорт. Полтора часа - это максимум. Может и за час доехать.

Сообщение отредактировал Mami: 19.03.2012, 08:08:48

  • 0

#4518
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Всем здравствуйте!

Меня интересует, кто-нибудь делал визу в Астане в швейцарском посольстве?
Как быстро можно получить визу?

Спасибо!

Молодой человек, вас уже однажды направили в ветку по шенген-визам. Не поленитесь и зайдите туда. Если не знаете, как это делается, то нажмите на эту ссылку: http://vse.kz/topic/...ost__p__8620401
  • 2

#4519
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений



Почему то никак не могу найти билеты на автобус онлайн, поиск не помогает. Подскажите сайты?
А на счет поездов тоже не понятно, сайт дает смотреть билеты не ранее чем за 2-3 дня до предполагаемого выезда, на станции можно будет купить или цена будет существенно выше?

Очень основательно подойдите к этому вопросу. Коллега, в прошлом году ночевал в поле, на этой остановке. И таких как он много было. Они все тоже ранними рейсами Ранаэра, улетали из Парижа.

Какой ужас! А зачем ночевать то там? Я так понимаю нужно просто пораньше выйти?

Вышли то они пораньше, в этом их ошибка Они на последнем поезде метро доехали до остановки. а рейс около 8 утра был. Ночью автобусы не ходят. Вот и заночевали в поле.
  • 0

#4520
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Вышли то они пораньше, в этом их ошибка Они на последнем поезде метро доехали до остановки. а рейс около 8 утра был. Ночью автобусы не ходят. Вот и заночевали в поле.


Разве не ходят? :confused: Я была уверена, что автостанция круглосуточно работает, т.к. автобусы привязаны к рейсам. Но как то странно они вышли "пораньше". Там за 2 часа можно доехать. И почему в поле? :rolleyes: Автостанция в центре города находится.

Такси до Бовэ стоит примерно 130-150 евро.

Сообщение отредактировал Mami: 19.03.2012, 10:29:45

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.