Перейти к содержимому

Фотография

Франция - Париж и не только...Поделитесь опытом!

* * * * * 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5984

#14382708
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Небольшая подборка информации по Парижу

про транспорт Франции
Ж/д транспорт
Административное деление Парижа
Прогулки по Парижу- путеводитель для самостоятельных туристов
Как добраться из аэропортов Парижа до Диснейленда

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2012, 21:26:48

  • 0

#18854120
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

С 1/12/2011 запись на прием в Отдел Виз всех желающих получить визу осуществляется вне Генерального Консульства

Все координаты компании VF Services Kazakhstan и все подробности осуществления процедуры записи будут вывешены у входа в Генеральное Консульство Франции, а также размещены на нашем интернет-сайте http://www.ambafranc...l-stvo-v-Almaty и на сайте компании VF Services Kazakhstan www.francevisa-kazakhstan.com .

Заявители, проживающие в г. Алматы, г. Жамбыле (г.Таразе), Южно-Казахстанской области (г.Чимкент) и г. Кызылорде, подающие заявление на краткосрочную Шенгенскую визу для Франции и Швейцарии, должны подавать его в Генеральное консульство Франции в г. Алматы.

Заявители, проживающие в г. Акмоле (г.Астана), г.Караганде, Восточно-Казахстанской области (г.Усть-Каменогорск), г.Павлодаре, Северо-Казахстанской области (г.Петропавловск), г. Костанае, г. Актобе, г. Каменогорске, Западно-Казахстанской области (г.Уральск), г.Атырау и г. Мангыстау (г.Актау), подающие заявление на краткосрочную Шенгенскую визу для Франции и Швейцарии, должны подавать его в посольство Швейцарии в г.Астана (http://www.eda.admin.ch/astana).

Имейте ввиду, что назначения на прием требуются только для подачи заявления в Генеральное консульство Франции в г. Алматы.


Сообщение отредактировал Нагваль: 20.12.2011, 15:08:56

  • 0

#20896181
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
"Париж для детей" (загляните под спойлер)

Скрытый текст

  • 6

#4561
*Las Vegas*

*Las Vegas*
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений




привет, подскажите как доехать экономичнее до амстердама или до брюсселя или до люксембурга из парижа

На автобусе www.eurolines.com


+100 мы на прошлой неделе доехали за 37 евро с чела, и то брали в последний день заранее еще дешевле. Очень комфортно, у нас автобус былполу пустой так что у каждого по 2 места))


На сайте даже можно купить билеты. Самое дешевый способ передвижения. Дешевле только автостоп :D

Las Vegas, вы бы хоть рассказали, что да как. Где были, что видели? Как вам Франция то? Погода наверное стоит суперская!


Погода обалденная, в Париж влюблены просто)) вот вернусь и сразу поподробнее скажу, с IPad не удобно писать немножко)) пока в Амстере
  • 0

#4562
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Погода обалденная, в Париж влюблены просто)) вот вернусь и сразу поподробнее скажу, с IPad не удобно писать немножко)) пока в Амстере


Давайте,ждем! У нас тут весна только только нос показала, как говоритсяю Даже почек еще нет на деревьях. А в Париже уже все цветет по ТВ показывали. Эх :)
  • 0

#4563
donnie

donnie
  • Гость
  • 46 сообщений
через недельку еду с дочкой.. скажите, бывал у кого-нибудь перевес?
с мужем решили переехать туда, и вот по чуть-чуть вещи перевожу свои.
будет два больших чемодана по 25-30 кг.. сколько стоит перевес, или может пронесет?)))))
  • -1

#4564
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

через недельку еду с дочкой.. скажите, бывал у кого-нибудь перевес?
с мужем решили переехать туда, и вот по чуть-чуть вещи перевожу свои.
будет два больших чемодана по 25-30 кг.. сколько стоит перевес, или может пронесет?)))))


это смотря чем вы летите. кто-то может 5 кг пропустить спокойно, и есть авиакомпании которые очень строго относятся к перевесу.
  • 0

#4565
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
в прошлом году, когда Айр франсом улетали, у нас не было перегруза, другие пассажиры доплачивали, если перевес был больше 2 кг.
  • 0

#4566
donnie

donnie
  • Гость
  • 46 сообщений
мне в прошлый раз осенью тож 5 кг пропустили спокойно, а тут целый чемодан будет)))
пойду в тему клм..
  • 0

#4567
donnie

donnie
  • Гость
  • 46 сообщений
а кто ето мне минус за ето сообщение поставил?)
инетересно что в етом сообщение могло не понравиться... мдем.
  • -5

#4568
Альбионика

Альбионика
  • Свой человек
  • 555 сообщений
салют, подскажите, плз, отель на троих в центре города
  • -1

#4569
Асэке

Асэке
  • Гость
  • 5 сообщений
Хочу в Париж! Скажите, подскажите, где чуть дешевле покупать путевку в Париж? Сколько обойдется только на билеты и проживание? кто там был, напишите, пожалуйста!
  • 0

#4570
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Хочу в Париж! Скажите, подскажите, где чуть дешевле покупать путевку в Париж? Сколько обойдется только на билеты и проживание? кто там был, напишите, пожалуйста!


чуть дешевле - это насколько чуть и относительно чего?
в европе цены на туры везде примерно одинаковы- отель 3 звезды - 900 - 4 звезды - 1000 евро + перелет до Москвы.
были в париже 8 дней + 4 или 5 экскурсий в эту же цену входило
  • 0

#4571
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

салют, подскажите, плз, отель на троих в центре города


почитайте эту тему, хотя бы 3-4 страницы, на них все есть..
  • 2

#4572
Katen'ka

Katen'ka
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

Народ, а во сколько по минимуму обойдется поездка в Париж на 3 дня ?


Мы покупали билеты за 5 месяцев, по 92 000 билет (Украинские авиалинии). Отель стоил 80 евро в сутки с завтраком. Обедать можно не в центре а чуть дальше в кафешках, но в среднем все равно выйдет около 25-30 евро на человека. Мы ездили в основном на метро, билеты 12 евро 10 штук, вполне экономично и брали билет на красный бас, 32 евро на человека, действителен 2 дня. С баса лучше начинать, потом в Париже легко ориентироваться можно. Мы пешком основные достопримечательности обходили. В 6 утра выход из отеля и прогулкой до Лувра, отель рядом был, от туда по Эйфилевой башни, Елисейские поля, и тд,
  • 0

#4573
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
может объединим темы?
  • 0

#4574
Katen'ka

Katen'ka
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

видела на днях в одной из газет - шенген без присутствия в посольстве.

Если про французское - неправда, сегодня там был, даже с турфирмой люди лично приходят все, представителей турфирм по-прежнему не пускают внутрь


Кстати по поводу посольства. Мне кажется нет ни каких проблем. В 6 утра приезжаешь к посольству, занимаешь очередь, где то к 10-11 заходишь, главное что бы все документы были, сдаешь и через 7 или 10 дней забираешь визу (по моему такой срок). Забрать без проблем, очередей почти нет. На моих глазах был случай, пришла женщина когда я забирала документы и говорит мы завтра вылетаем, вот все документы, билеты и пригласительное отеля, не успели сдать на визу, при мне взяли документы и принесли с визой. Так что не на столько все там сложно. Главное по раньше приехать.
  • -1

#4575
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений


Народ, а во сколько по минимуму обойдется поездка в Париж на 3 дня ?


Мы покупали билеты за 5 месяцев, по 92 000 билет (Украинские авиалинии).

Катенька, все таки семь лет прошло с момента вопроса, тогда еще не летали украинские авилинии :lol:
  • 1

#4576
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Кстати по поводу посольства. Мне кажется нет ни каких проблем. В 6 утра приезжаешь к посольству, занимаешь очередь, где то к 10-11 заходишь, главное что бы все документы были, сдаешь и через 7 или 10 дней забираешь визу (по моему такой срок). Забрать без проблем, очередей почти нет. На моих глазах был случай, пришла женщина когда я забирала документы и говорит мы завтра вылетаем, вот все документы, билеты и пригласительное отеля, не успели сдать на визу, при мне взяли документы и принесли с визой. Так что не на столько все там сложно. Главное по раньше приехать.

Ой, как же вы уже отстали во времени.... С декабря уже нет живых очередей.
  • 0

#4577
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений


Кстати по поводу посольства. Мне кажется нет ни каких проблем. В 6 утра приезжаешь к посольству, занимаешь очередь, где то к 10-11 заходишь, главное что бы все документы были, сдаешь и через 7 или 10 дней забираешь визу (по моему такой срок). Забрать без проблем, очередей почти нет. На моих глазах был случай, пришла женщина когда я забирала документы и говорит мы завтра вылетаем, вот все документы, билеты и пригласительное отеля, не успели сдать на визу, при мне взяли документы и принесли с визой. Так что не на столько все там сложно. Главное по раньше приехать.

Ой, как же вы уже отстали во времени.... С декабря уже нет живых очередей.


кто-то активно занялся некрофилией.. да еще и неправильные советы дает
  • 0

#4578
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

ИМХО. В Париж, в Париж! :idea:

Mami, а не подскажите, по воскресеньям в Париже трафик большой? Я вот сейчас прикидываю, что может нам имеет смысл машину сдать в воскресенье вечером :confused: . Ночевать мы будем в Орсэ, до центра на РЕРе полчаса езды. Оттуда же до Шарль де Голля - около часа на поезде добираться. То есть, по сути, машина нам как бы и не нужна уже будет.

Изначально планировали ребенка в лагерь закинуть, переночевать и в аэропорт утром выехать. Теперь же еще день нарисовался....
  • 0

#4579
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

может объединим темы?


done
  • 0

#4580
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Mami, а не подскажите, по воскресеньям в Париже трафик большой?

не Mami, но отвечу: очень большой в воскресенье вечером. все возвращаются домой с загородных поездок
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.