Перейти к содержимому

Фотография

Франция - Париж и не только...Поделитесь опытом!

* * * * * 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5984

#14382708
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Небольшая подборка информации по Парижу

про транспорт Франции
Ж/д транспорт
Административное деление Парижа
Прогулки по Парижу- путеводитель для самостоятельных туристов
Как добраться из аэропортов Парижа до Диснейленда

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2012, 21:26:48

  • 0

#18854120
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

С 1/12/2011 запись на прием в Отдел Виз всех желающих получить визу осуществляется вне Генерального Консульства

Все координаты компании VF Services Kazakhstan и все подробности осуществления процедуры записи будут вывешены у входа в Генеральное Консульство Франции, а также размещены на нашем интернет-сайте http://www.ambafranc...l-stvo-v-Almaty и на сайте компании VF Services Kazakhstan www.francevisa-kazakhstan.com .

Заявители, проживающие в г. Алматы, г. Жамбыле (г.Таразе), Южно-Казахстанской области (г.Чимкент) и г. Кызылорде, подающие заявление на краткосрочную Шенгенскую визу для Франции и Швейцарии, должны подавать его в Генеральное консульство Франции в г. Алматы.

Заявители, проживающие в г. Акмоле (г.Астана), г.Караганде, Восточно-Казахстанской области (г.Усть-Каменогорск), г.Павлодаре, Северо-Казахстанской области (г.Петропавловск), г. Костанае, г. Актобе, г. Каменогорске, Западно-Казахстанской области (г.Уральск), г.Атырау и г. Мангыстау (г.Актау), подающие заявление на краткосрочную Шенгенскую визу для Франции и Швейцарии, должны подавать его в посольство Швейцарии в г.Астана (http://www.eda.admin.ch/astana).

Имейте ввиду, что назначения на прием требуются только для подачи заявления в Генеральное консульство Франции в г. Алматы.


Сообщение отредактировал Нагваль: 20.12.2011, 15:08:56

  • 0

#20896181
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
"Париж для детей" (загляните под спойлер)

Скрытый текст

  • 6

#4301
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Изображение
  • 0

#4302
Alexandr_S

Alexandr_S
  • Свой человек
  • 727 сообщений
Хорошие фото :)! У меня такой вопрос, за сколько времени лучше бронировать отель в Париже, в смысле за месяц до поездки, за два или за три месяца. Мы планируем на конец мая. В букинге по некоторым отелям, которые более-менее понравились, мест уже нет на наши даты :-/.
  • 0

#4303
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Хорошие фото :)! У меня такой вопрос, за сколько времени лучше бронировать отель в Париже, в смысле за месяц до поездки, за два или за три месяца. Мы планируем на конец мая. В букинге по некоторым отелям, которые более-менее понравились, мест уже нет на наши даты :-/.


Вы сами ответили на свой вопрос. Конец мая - начало высокого сезона. Бронируйте уже сейчас! Вы можете зайти на сайт самого отеля через гугл, выбрав предварительно отель в букинге. Обычно на родных сайтах места есть. Единственное "но": сайты отеля всегда берут предоплату за первую ночь.

Сообщение отредактировал Mami: 22.02.2012, 09:18:45

  • 0

#4304
Alexandr_S

Alexandr_S
  • Свой человек
  • 727 сообщений


Хорошие фото :)! У меня такой вопрос, за сколько времени лучше бронировать отель в Париже, в смысле за месяц до поездки, за два или за три месяца. Мы планируем на конец мая. В букинге по некоторым отелям, которые более-менее понравились, мест уже нет на наши даты :-/.


Вы сами ответили на свой вопрос. Конец мая - начало высокого сезона. Бронируйте уже сейчас! Вы можете зайти на сайт самого отеля через гугл, выбрав предварительно отель в букинге. Обычно на родных сайтах места есть. Единственное "но": сайты отеля всегда берут предоплату за первую ночь.

Спасибо, будем поспешить!
  • 0

#4305
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Оказывается такая парковка у французов называется "парижский поцелуй"

чесгря после долгого употребления, в других странах возникают небольшие траблы :D привыкашь

Ничего не изменилось

кроме названий бутиков :D
и то крайне редко
  • 0

#4306
BUSTAR

BUSTAR
  • В доску свой
  • 3 736 сообщений
посоветуйте плиз, кроме Дисней лэнда, в Париже какой еще досуг для детей в возрасте 10-13 дет???
  • -2

#4307
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Оказывается такая парковка у французов называется "парижский поцелуй" :D

Ох, как меня уже морально напрягает выезд из Парижа на авто :faceoff: . Меня еще подруга предупредила, чтобы мы поаккуратнее - они когда из Англии заезжают, то французы сами стараются на расстоянии от британских праворулек держаться. А у нас будет машина с местными номерами, так что церемониться не будут.
В Париже утренний час-пик в будни во сколько спадает? Или такого нет в принципе?

Машину скорее всего будем брать на Северном вокзале - там выбор побольше, чем на выезде из города, так что потом через пол-города придется выезжать. Я, конечно, поближе к поездке еще раз буду прокаты "шерстить" на предмет наличия коробки-автомата, но не факт, что найду где-то на окраине.

Машину наверное тоже надо месяца за 3 букировать?
  • 0

#4308
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

посоветуйте плиз, кроме Дисней лэнда, в Париже какой еще досуг для детей в возрасте 10-13 дет???


Отлистайте страниц 15-20 назад - Mami давала много информации о детском досуге.
  • 0

#4309
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

В Париже утренний час-пик в будни во сколько спадает? Или такого нет в принципе?

Машину скорее всего будем брать на Северном вокзале - там выбор побольше, чем на выезде из города, так что потом через пол-города придется выезжать. Я, конечно, поближе к поездке еще раз буду прокаты "шерстить" на предмет наличия коробки-автомата, но не факт, что найду где-то на окраине.

Машину наверное тоже надо месяца за 3 букировать?


После 9 утра как и у нас час пик проходит. Но вечером уже с 4-5 начинается. А в каком агентстве будете брать? Чем раньше конечно же выбора больше. В аэропру еще большой выбор, если что.
  • 0

#4310
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

После 9 утра как и у нас час пик проходит. Но вечером уже с 4-5 начинается. А в каком агентстве будете брать? Чем раньше конечно же выбора больше. В аэропру еще большой выбор, если что.


Ну, тогда прорвемся - мы часов в 10 выезжать будем. Перечитала все на Винском и пока остановилась на этих двух брокерах:

http://www.economycarrentals.com
www.arguscarhire.com

Ни у Ависа, ни у Херца, ни у Европкара нет автоматов в экономе (представительский класс нам не нужен). А брокеры делают хорошие скидки, и можно нарваться на спец.предложение, когда второй водитель идет бесплатно. И страховки все включены. Самое интересное, что машина может оказаться от того же Херца.
Есть варианты за 750 евро на 3 недели. По-моему, оптимально. Конечно, водили бы мы механику и за 500 евро можно было бы найти. Но, не судьба...

В аэропорту действительно выбор большой, только на 3 дня в Париже нам машина точно не нужна. Поэтому остался только вокзал. На Лионском и Восточном выбор поменьше, чем на Северном. В Дефансе тоже нет ничего...

Планировала заниматься машиной после похода в посольство через месяцок, но посмотрю, пожалуй, уже сейчас. Что-нибудь без штрафа за отмену брони.
  • 0

#4311
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
а вокзал St.Lazare не смотрели? Мы там брали. И еще нужно смотреть неограниченный километраж. Вам же такой надо? Не у всех он есть я заметила.

Сообщение отредактировал Mami: 22.02.2012, 15:25:10

  • 0

#4312
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

а вокзал St.Lazare не смотрели? Мы там брали. И еще нужно смотреть неограниченный километраж. Вам же такой надо? Не у всех он есть я заметила.

St.Lazare гляну. Спасибо! Да, я обращаю внимание на (не)ограничение километража. У Херца, по-моему, 3600 км стоит. По Мишленовским картам у нас накручивается около 2500 км, но это без учета "заездов" к достопримечательностям и пр., только от пункта до пункта. Думаю, тысячи 3 в итоге легко накатаем.
  • 0

#4313
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
млин... капец, мне дали визу, но ровно на 18 дней, продлить Париж не получится...не знаю даже радоваться или огорчаться...
  • 0

#4314
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

млин... капец, мне дали визу, но ровно на 18 дней, продлить Париж не получится...не знаю даже радоваться или огорчаться...


А вы же хотели запросить полугодовую или не получилось?
  • 0

#4315
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений


млин... капец, мне дали визу, но ровно на 18 дней, продлить Париж не получится...не знаю даже радоваться или огорчаться...


А вы же хотели запросить полугодовую или не получилось?


попросили, а получили.. я расстроилась так, будто мне вообще в визе отказали.
  • 0

#4316
akitamoon

akitamoon
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
Мами привет)
Поражаюсь твоему терпению....тут на самом деле многие вопросы повторяются из года в год)
Ровно год назад и я пришла , мол помогите ..)
Спасибо тебе Мами за терпение и самое главное "ответы без элементов снисхождения",у тебя европейское мышление.Я бы еще ударение на первый слог сделала как мой дедушка.
А кому то визу на 60 днев дали))
Странные они, все таки, французы.
Не успела просмотреть все странички темки, уж долгое остутствие было, но видела что была фотовикторинка?)
Этот Жиод в парке техно так поразил моего сына, жиод еще какие то звуки издает...)И это один из трех достопримечтальностей в том парке,еще и посещали мы его 1 мая. Ляпота.Народу как сметаны в том мульте"во"
Давай еще викторину.


Да, на автоконечно оч интересно передвигаться, особенно по этим французским провинциальным местам.
И о да, скорей всего возьмем авто . И ура, поеду уже не одна)
  • 0

#4317
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Мами привет)
Поражаюсь твоему терпению....тут на самом деле многие вопросы повторяются из года в год)


Да, на автоконечно оч интересно передвигаться, особенно по этим французским провинциальным местам.
И о да, скорей всего возьмем авто . И ура, поеду уже не одна)


Засмущала меня прям ты :faceoff:

Ищи уже сейчас авто, пока есть выбор.
  • 0

#4318
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Во Франции запретили использовать в официальных документах обращение "мадемуазель", а также формулировки "девичья фамилия" (nom de jeune fille) и "фамилия в браке" (nom d'еpouse), пишет The Daily Telegraph. Соответствующий циркуляр распространила 21 февраля канцелярия премьер-министра Франции Франсуа Фийона.
Вместо этого отныне в документах будет использоваться обращение "мадам", а также словосочетания "семейная фамилия" (nom de famille) или


Запрет обращения "мадемуазель" и понятия "девичья фамилия" стал следствием активной пропаганды французских феминистских движений. Активистки этих движений настаивали, что "мадемуазель" - это проявление сексизма, так как фактически, используя такое обращение, женщину заставляют раскрывать семейное положение.

Таким образом, теперь во Франции к женщине будут обращаться только "мадам", то есть будет введено единственное обращение, как и для мужчин - "мсье".

  • 0

#4319
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

А кому то визу на 60 днев дали))
Странные они, все таки, французы.


у меня друзья толпой на визу там же подавали перед НГ, семейная пара одна вообще ни разу в Европе не была, пустые паспорта, с ходу мультивизу дали..а тут пол паспорта виз и фиг тебе... летом на немецкую подам, подружка приглашение вышлет.
  • 0

#4320
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
муж привез паспорт. я то, наивная чукотская девушка думала, что раз я подала на португальскую визу во французское посольство, то виза и будет португальская. Ан нет, французская.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.