Перейти к содержимому

Фотография

Франция - Париж и не только...Поделитесь опытом!

* * * * * 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5984

#14382708
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Небольшая подборка информации по Парижу

про транспорт Франции
Ж/д транспорт
Административное деление Парижа
Прогулки по Парижу- путеводитель для самостоятельных туристов
Как добраться из аэропортов Парижа до Диснейленда

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2012, 21:26:48

  • 0

#18854120
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

С 1/12/2011 запись на прием в Отдел Виз всех желающих получить визу осуществляется вне Генерального Консульства

Все координаты компании VF Services Kazakhstan и все подробности осуществления процедуры записи будут вывешены у входа в Генеральное Консульство Франции, а также размещены на нашем интернет-сайте http://www.ambafranc...l-stvo-v-Almaty и на сайте компании VF Services Kazakhstan www.francevisa-kazakhstan.com .

Заявители, проживающие в г. Алматы, г. Жамбыле (г.Таразе), Южно-Казахстанской области (г.Чимкент) и г. Кызылорде, подающие заявление на краткосрочную Шенгенскую визу для Франции и Швейцарии, должны подавать его в Генеральное консульство Франции в г. Алматы.

Заявители, проживающие в г. Акмоле (г.Астана), г.Караганде, Восточно-Казахстанской области (г.Усть-Каменогорск), г.Павлодаре, Северо-Казахстанской области (г.Петропавловск), г. Костанае, г. Актобе, г. Каменогорске, Западно-Казахстанской области (г.Уральск), г.Атырау и г. Мангыстау (г.Актау), подающие заявление на краткосрочную Шенгенскую визу для Франции и Швейцарии, должны подавать его в посольство Швейцарии в г.Астана (http://www.eda.admin.ch/astana).

Имейте ввиду, что назначения на прием требуются только для подачи заявления в Генеральное консульство Франции в г. Алматы.


Сообщение отредактировал Нагваль: 20.12.2011, 15:08:56

  • 0

#20896181
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
"Париж для детей" (загляните под спойлер)

Скрытый текст

  • 6

#4281
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений
Когда я раньше получила визу у французов, то это был несезон, в очередях не билась, потому для меня разница неощутима.

В листке пишут, что необходимо за 10 минут до назначенного времени приходить, но все равно не пускают заранее умные охранники. :D
Я еще не знала, что будут фоткать, хотя что-то видела такое в теме, но не придала значения, а то бы хоть бы постаралась попрезентабельней выглядеть. :smoke:
  • 0

#4282
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Когда я раньше получила визу у французов, то это был несезон, в очередях не билась, потому для меня разница неощутима.

В листке пишут, что необходимо за 10 минут до назначенного времени приходить, но все равно не пускают заранее умные охранники. :D
Я еще не знала, что будут фоткать, хотя что-то видела такое в теме, но не придала значения, а то бы хоть бы постаралась попрезентабельней выглядеть. :smoke:


да там по любому ужасно получается. Все черное, я на французских визах вообще не я. :faceoff: Погранцы в Схипхоле долго вглядываются :lol:
  • 0

#4283
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений
Ну не могу промолчать :dandy: Сейчас добронировала последний гест, хозяйка прислала целый контракт и там черным по белому просят вернуть его вместе с чеком на предоплату. Чеков, естественно, никаких у нас нету, о чем честно и сообщаю. И ведь такая милая женщина! Отвечает: ничего страшного оплатите на месте.
Просто совершенно случайно наткнулась на ее милый домик на просторах интернета.

Теперь дело за малым - получить визы :shy:

Сообщение отредактировал Cyclamen: 20.02.2012, 23:35:48

  • 0

#4284
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

да там по любому ужасно получается. Все черное, я на французских визах вообще не я. :faceoff: Погранцы в Схипхоле долго вглядываются :lol:

:D

Теперь дело за малым - получить визы :shy:

Удачи! С вашей подготовкой к поездке это точно малое дело. :)
  • 0

#4285
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Удачи! С вашей подготовкой к поездке это точно малое дело. :)

Спасибо! У нас есть пара-тройка гестов в таких глухоманях, что будет сложно не поверить, что мы действительно только во Францию едем. А по географии Бретани я потом запросто смогу экзамен сдавать :D . Лучше, конечно, уже после поездки, когда все "пощупаем" :)
  • 0

#4286
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


Удачи! С вашей подготовкой к поездке это точно малое дело. :)

Спасибо! У нас есть пара-тройка гестов в таких глухоманях, что будет сложно не поверить, что мы действительно только во Францию едем. А по географии Бретани я потом запросто смогу экзамен сдавать :D . Лучше, конечно, уже после поездки, когда все "пощупаем" :)


Так насколько едете?

Сообщение отредактировал Mami: 21.02.2012, 12:03:23

  • 0

#4287
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Так насколько едете?

23 дня получилось. Почти ПМЖ :). Конечно, все-все-все посмотреть никак не получается. Из регионов - долина Луары (замковая), Аквитания (регион Бордо) и Бретань, мааа-алюсенький кусочек Южных Пиринеев и Нормандии (МСМ).

Мое сердце много куда рвалось, но просто нереально везде побывать за раз. Еще же хочется же, чтобы не как в калейдоскопе картинки мелькали...
  • 0

#4288
LACIE

LACIE
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Из регионов - долина Луары (замковая), Аквитания (регион Бордо) и Бретань, мааа-алюсенький кусочек Южных Пиринеев и Нормандии (МСМ).
Мое сердце много куда рвалось, но просто нереально везде побывать за раз. Еще же хочется же, чтобы не как в калейдоскопе картинки мелькали...


О, здорово! Мы когда путешествовали по долине Луары, то останавливались в Амбуазе, красивый городок, бывшая королевкая столица)))). При поездке в МСМ и в Сан-мало, останавливались в Авранше..... Красота.......
Эртреру, Онфлер обязательно посетите!

Сообщение отредактировал LACIE: 21.02.2012, 14:11:09

  • 0

#4289
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений


Удачи! С вашей подготовкой к поездке это точно малое дело. :)

Спасибо! У нас есть пара-тройка гестов в таких глухоманях, что будет сложно не поверить, что мы действительно только во Францию едем. А по географии Бретани я потом запросто смогу экзамен сдавать :D . Лучше, конечно, уже после поездки, когда все "пощупаем" :)


вы потом главное напишите подробный отчет здесь по Бретани.)
  • 0

#4290
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
у меня теперь дилемма. ( то ли к умным, то ли к красивым) Муж же с киндерами 21 марта улетает в Ишгль. Билеты брали по акции КЛМ, ( не возвратные) отель выкуплен полностью. Тут его бывшая жена быканула, увидев нас как-то в ресторане всех вместе, и теперь не дает доки на его киндера. А им в начале следующей недели надо на визу край подавать.

А вся эжта поездка была задумана именно детей покатать на лыжах, муж даже от сюда везет киндеровского инструктора Наташу, чтобы она там их катала.

я вот теперь думаю, отель то все равно оплачен, либо мне 4-5 дней в Париже продлить, либо лететь с ними в Австрию, потом неделю поработать, потом в Потругалию уже самой.
но Париж продлить дешевле выходит, (раза в три) билеты щас остались по конским ценам - Ата- Амстер- Ата - 160 000 тг, Амстер- Ишгль - 305 евро в 1 сторону...или 610 в обе..

но там такой отель шикарный...
  • 0

#4291
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
имхо, но реализуйте свои личные планы. Тем более уже заранее все продумали. Цель же поездки не отель, какой бы шикарный он не был. а жена и передумать может: все-таки для блага же Ре все делается.

Сообщение отредактировал Mami: 21.02.2012, 17:19:48

  • 1

#4292
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

О, здорово! Мы когда путешествовали по долине Луары, то останавливались в Амбуазе, красивый городок, бывшая королевкая столица)))). При поездке в МСМ и в Сан-мало, останавливались в Авранше..... Красота.......
Эртреру, Онфлер обязательно посетите!

В луарской долине мы остановимся недалеко от Блуа (10 мин. на машине), а от нашего дома до замка Шеверни всего полтора километра по тропинке. В Бретани нашей последней точкой будет небольшая деревенька на побережье (в 7 км от Динара).

В Нормандию в этой поездке мы никак не попадаем, к сожалению.
  • 0

#4293
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

вы потом главное напишите подробный отчет здесь по Бретани.)

Ну, если сил хватит :) . Вьетнамский отчет в прошлом году долго продвигался. Там же еще кучу фоток надо отсортировать. ;) Но что-то буду писать однозначно. А то забывается. До прошлой парижской "истории" так руки и не дошли
  • 0

#4294
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

В луарской долине мы остановимся недалеко от Блуа


В Блуа же Атос жил, если не ошибаюсь? :D
  • 0

#4295
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений


В луарской долине мы остановимся недалеко от Блуа


В Блуа же Атос жил, если не ошибаюсь? :D

Ну, во всяком случае Дюма его там поселил ;)
  • 0

#4296
LACIE

LACIE
  • Частый гость
  • 92 сообщений


О, здорово! Мы когда путешествовали по долине Луары, то останавливались в Амбуазе, красивый городок, бывшая королевкая столица)))). При поездке в МСМ и в Сан-мало, останавливались в Авранше..... Красота.......
Эртреру, Онфлер обязательно посетите!

В луарской долине мы остановимся недалеко от Блуа (10 мин. на машине), а от нашего дома до замка Шеверни всего полтора километра по тропинке. В Бретани нашей последней точкой будет небольшая деревенька на побережье (в 7 км от Динара).

В Нормандию в этой поездке мы никак не попадаем, к сожалению.

пардон, мы останавливались в Блуа. Мысленно перебирала-вспоминала какие мы замки посетили и написала не глядя Амбуаз)))). Блуа, Блуа.......
  • 0

#4297
~Lorenzi~

~Lorenzi~
  • Постоялец
  • 448 сообщений

у меня теперь дилемма. ( то ли к умным, то ли к красивым) Муж же с киндерами 21 марта улетает в Ишгль. Билеты брали по акции КЛМ, ( не возвратные) отель выкуплен полностью. Тут его бывшая жена быканула, увидев нас как-то в ресторане всех вместе, и теперь не дает доки на его киндера. А им в начале следующей недели надо на визу край подавать.

А вся эжта поездка была задумана именно детей покатать на лыжах, муж даже от сюда везет киндеровского инструктора Наташу, чтобы она там их катала.

я вот теперь думаю, отель то все равно оплачен, либо мне 4-5 дней в Париже продлить, либо лететь с ними в Австрию, потом неделю поработать, потом в Потругалию уже самой.
но Париж продлить дешевле выходит, (раза в три) билеты щас остались по конским ценам - Ата- Амстер- Ата - 160 000 тг, Амстер- Ишгль - 305 евро в 1 сторону...или 610 в обе..

но там такой отель шикарный...

немного оффтоп - а почему именно в Ишигль? Я просто все на зельден заглядываюсь. -)) Хотелось бы понять, куда лучше.

Сообщение отредактировал ~Lorenzi~: 22.02.2012, 01:58:34

  • 0

#4298
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Оказывается такая парковка у французов называется "парижский поцелуй" :D

Изображение

Сообщение отредактировал Mami: 22.02.2012, 08:06:08

  • 0

#4299
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
в 1937 году на Всемирную выставку в Париж СССР привез экспозицию "Рабочий и колхозница" (справа возле ЭБ)

Изображение

Сообщение отредактировал Mami: 22.02.2012, 08:08:56

  • 0

#4300
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Ничего не изменилось

Изображение

Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.