Перейти к содержимому

Фотография

Франция - Париж и не только...Поделитесь опытом!

* * * * * 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5984

#14382708
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Небольшая подборка информации по Парижу

про транспорт Франции
Ж/д транспорт
Административное деление Парижа
Прогулки по Парижу- путеводитель для самостоятельных туристов
Как добраться из аэропортов Парижа до Диснейленда

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2012, 21:26:48

  • 0

#18854120
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

С 1/12/2011 запись на прием в Отдел Виз всех желающих получить визу осуществляется вне Генерального Консульства

Все координаты компании VF Services Kazakhstan и все подробности осуществления процедуры записи будут вывешены у входа в Генеральное Консульство Франции, а также размещены на нашем интернет-сайте http://www.ambafranc...l-stvo-v-Almaty и на сайте компании VF Services Kazakhstan www.francevisa-kazakhstan.com .

Заявители, проживающие в г. Алматы, г. Жамбыле (г.Таразе), Южно-Казахстанской области (г.Чимкент) и г. Кызылорде, подающие заявление на краткосрочную Шенгенскую визу для Франции и Швейцарии, должны подавать его в Генеральное консульство Франции в г. Алматы.

Заявители, проживающие в г. Акмоле (г.Астана), г.Караганде, Восточно-Казахстанской области (г.Усть-Каменогорск), г.Павлодаре, Северо-Казахстанской области (г.Петропавловск), г. Костанае, г. Актобе, г. Каменогорске, Западно-Казахстанской области (г.Уральск), г.Атырау и г. Мангыстау (г.Актау), подающие заявление на краткосрочную Шенгенскую визу для Франции и Швейцарии, должны подавать его в посольство Швейцарии в г.Астана (http://www.eda.admin.ch/astana).

Имейте ввиду, что назначения на прием требуются только для подачи заявления в Генеральное консульство Франции в г. Алматы.


Сообщение отредактировал Нагваль: 20.12.2011, 15:08:56

  • 0

#20896181
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
"Париж для детей" (загляните под спойлер)

Скрытый текст

  • 6

#4261
Danil_fly

Danil_fly
  • Свой человек
  • 780 сообщений



конечно, не совсем понятно, за что платить почти 10 баксов, чтобы тебя какая-то фирма записала в очередь на прием в посольство

да, стоимость визы благодаря этому возросла на пустом месте.


Но зато экономим время и нервы, что немаловажно. Хотя у тех же немцев не платят за запись :spy:

По всей видимости французы не захотели сами что-то делать и решили обратиться в вфс...
10$ - это еще не много, у англичан вообще космические цены за визы, и я так думаю приличная часть денег идет организации, которая принимает и обрабатывает документы.


А немцы да, это показатель для всех.

  • 0

#4262
Нунцель

Нунцель
  • Свой человек
  • 539 сообщений

но если сравнить с дикими очередями, которые были в прошлом году даже зимой, то лучше отдать 10 баксов, но не просыпаться в 6 утра, чтобы ехать занимать очередь. А летом там вообще же дур дом творился.

в ноябре простояла 4 часа на холоде как цапля - то одну ногу погрею, то другую. А охранник там вообще чудо.... "Отойдите от двери, как вы мне все надоели, ходите сюда и ходите каждый день" :faceoff:
  • 0

#4263
lilian5

lilian5
  • Постоялец
  • 468 сообщений



Подскажите, в марте планирую быть в Париже. Нужен будет интернет на сотке. Каких дешовых операторов и тарифные планы можете посветовать,чисто только для интернета.


мы сделали проще, симку не покупали, у нас был Айфин киндеровский. Чем мне понравился Париж, заблудился, остановился на любом углу - там тебе столько открытых точек, что выбирай-не хочу. Поключился, посмотрел по карте где ты, и дальше идешь гулять. Так же и в отеле - инет 10 евро в сутки, а наш ноут ловил 12 или 15 незапароленных фай ваев, которыми мы и пользовались...


Мы тоже Айфон использовали на улице: на каждом практически углу бесплатный wifi, даже в общественных парах и скверах, что удивительно для нас. А Старбакс встречается вообще через каждые 100м и также с wifi. В отеле тоже был с прекрасной скоростью. Но в отеле у нас ноут стоял.


А разве GPS на айфоне без WiFi не работает? Или Вы не GPS пользовались?
  • 0

#4264
ISS2012

ISS2012
  • Частый гость
  • 63 сообщений




конечно, не совсем понятно, за что платить почти 10 баксов, чтобы тебя какая-то фирма записала в очередь на прием в посольство

да, стоимость визы благодаря этому возросла на пустом месте.


Но зато экономим время и нервы, что немаловажно. Хотя у тех же немцев не платят за запись :spy:

По всей видимости французы не захотели сами что-то делать и решили обратиться в вфс...
10$ - это еще не много, у англичан вообще космические цены за визы, и я так думаю приличная часть денег идет организации, которая принимает и обрабатывает документы.


А немцы да, это показатель для всех.

голландцы вроде бы тоже без лишних денег и по записи.
  • 0

#4265
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
  • с Фурманова кофейня есть, с раннего утра работает. Всегда берем там горячий кофе на вынос, сидим в машине напротив входа и кайфуем в тепле. Правда это нервотрепка с турфирмами, посредниками и т.д. напрягает.

  • 0

#4266
Alexandr_S

Alexandr_S
  • Свой человек
  • 727 сообщений


Всем привет! Друзья, посоветуйте пару-тройку отелей, нужна нормальная трешка, двое взрослых и ребенок, от картинок голова скоро опухнет :) . И подскажите на booking.com при бронировании деньги сразу снимают с карты или блокируют. Или можно получить бронь, а оплата по приезду!?


я по букингу никогда сама не бронировала, в этот раз муж забронировал Ишгль, деньги заблокировали, а через сутки всю сумму сняли, причем, стояла бронь на 2-х киндеров, со скидкой, а они сняли сумму, как за взрослых. Переписка с отелем ничего не дала, реально было впечатление, что мы с дебилами общаемся...мы еле добились от них, чтобы они оригинал приглашения по почте прислали, муж им даже звонил, говорит - отправьте ДЧЛ-лом, я все оплачу, потому что ваше же посольство просит оригинал брони, а не просто листик с букинга.
фиг там- отправили обычной почтой...

единственно, теперь про приезду, он покажет 2-х киндеров и вот интересно - вернут ли они лишние деньги, потому что сумма там приличная..

Что-то неохота всю сумму сразу платить за отель. Miss, а оригинал приглашения от отеля (брони) это обязательное требование посольства или листик с букинга тоже может пройти?
  • 0

#4267
lilian5

lilian5
  • Постоялец
  • 468 сообщений

Что-то неохота всю сумму сразу платить за отель. Miss, а оригинал приглашения от отеля (брони) это обязательное требование посольства или листик с букинга тоже может пройти?


Вы условия бронирования внимательно читайте, там все про предоплату сказано. Много отелей, которые не требуют предоплату.
  • 0

#4268
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

я по букингу никогда сама не бронировала, в этот раз муж забронировал Ишгль, деньги заблокировали, а через сутки всю сумму сняли, причем, стояла бронь на 2-х киндеров, со скидкой, а они сняли сумму, как за взрослых. Переписка с отелем ничего не дала, реально было впечатление, что мы с дебилами общаемся...мы еле добились от них, чтобы они оригинал приглашения по почте прислали, муж им даже звонил, говорит - отправьте ДЧЛ-лом, я все оплачу, потому что ваше же посольство просит оригинал брони, а не просто листик с букинга.
фиг там- отправили обычной почтой...

единственно, теперь про приезду, он покажет 2-х киндеров и вот интересно - вернут ли они лишние деньги, потому что сумма там приличная..

То есть супруг бронировал отель напрямую или через букинг? Если второе, то смело пишите в букинг о своей проблеме - они очень оперативно отвечают и помогают разобраться с непонятливыми ресепшионистами и прочим народом.
  • 0

#4269
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

с Фурманова кофейня есть, с раннего утра работает. Всегда берем там горячий кофе на вынос, сидим в машине напротив входа и кайфуем в тепле. Правда это нервотрепка с турфирмами, посредниками и т.д. напрягает.

У вас уже все прямо по научному. :)
  • 0

#4270
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


с Фурманова кофейня есть, с раннего утра работает. Всегда берем там горячий кофе на вынос, сидим в машине напротив входа и кайфуем в тепле. Правда это нервотрепка с турфирмами, посредниками и т.д. напрягает.

У вас уже все прямо по научному. :)


Да , мы уже опытные путешественники. Ну теперь слава богу все наладилось. Без очередей будем
  • 0

#4271
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Что-то неохота всю сумму сразу платить за отель. Miss, а оригинал приглашения от отеля (брони) это обязательное требование посольства или листик с букинга тоже может пройти?


Австрияки требуют оригинал. Во французское по букингу я не бронировала тоже, девочки в моей тур фирме забронировали через своих партнеров и оригинал приложили. У нас с австрией так получилось, потому что в Ишгле этот отель оставался вообще единственным, где были места с 21 марта. Но мы то думали, что детей они со скидкой посчитают, а тут фиг тебе..
  • 0

#4272
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений


с Фурманова кофейня есть, с раннего утра работает. Всегда берем там горячий кофе на вынос, сидим в машине напротив входа и кайфуем в тепле. Правда это нервотрепка с турфирмами, посредниками и т.д. напрягает.

У вас уже все прямо по научному. :)


а там же знак висит.))) там теоретически стоять нельзя. От нескольких тур агентов слышала байки, что сам консул время от времени выходит и говорит - так - сначала убираем все машины отсюда, потом я начинаю прием доков на визы.

я во вторник, как законопослушный гражданин РК за 2 квартала припарковалась, потом пешком топала до посольства.
  • 0

#4273
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

То есть супруг бронировал отель напрямую или через букинг? Если второе, то смело пишите в букинг о своей проблеме - они очень оперативно отвечают и помогают разобраться с непонятливыми ресепшионистами и прочим народом.


Спросила, он написал по аське -
через букинг - там букинговая бумашка есть, а оплачивал напрямую
  • 0

#4274
Нунцель

Нунцель
  • Свой человек
  • 539 сообщений


Что-то неохота всю сумму сразу платить за отель. Miss, а оригинал приглашения от отеля (брони) это обязательное требование посольства или листик с букинга тоже может пройти?


Австрияки требуют оригинал. Во французское по букингу я не бронировала тоже, девочки в моей тур фирме забронировали через своих партнеров и оригинал приложили. У нас с австрией так получилось, потому что в Ишгле этот отель оставался вообще единственным, где были места с 21 марта. Но мы то думали, что детей они со скидкой посчитают, а тут фиг тебе..

У меня французы приняли листок с букинга, об оригинале даже не заикались. Англичане тоже
  • 0

#4275
Alexandr_S

Alexandr_S
  • Свой человек
  • 727 сообщений
Спасибо всем за ответы! Извиняюсь за наивные вопросы, а их у меня видимо еще куча будет :)
  • 0

#4276
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений



с Фурманова кофейня есть, с раннего утра работает. Всегда берем там горячий кофе на вынос, сидим в машине напротив входа и кайфуем в тепле. Правда это нервотрепка с турфирмами, посредниками и т.д. напрягает.

У вас уже все прямо по научному. :)


а там же знак висит.))) там теоретически стоять нельзя. От нескольких тур агентов слышала байки, что сам консул время от времени выходит и говорит - так - сначала убираем все машины отсюда, потом я начинаю прием доков на визы.

я во вторник, как законопослушный гражданин РК за 2 квартала припарковалась, потом пешком топала до посольства.


А мы ставим машину ближе к Панфилова а не к Фурманова. Но обзор хороший и никто не беспокоит. Совсем напротив конечно нельзя, но видела как там часто паркуются. Охрана иногда гоняет их.
  • 0

#4277
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений



Что-то неохота всю сумму сразу платить за отель. Miss, а оригинал приглашения от отеля (брони) это обязательное требование посольства или листик с букинга тоже может пройти?


Австрияки требуют оригинал. Во французское по букингу я не бронировала тоже, девочки в моей тур фирме забронировали через своих партнеров и оригинал приложили. У нас с австрией так получилось, потому что в Ишгле этот отель оставался вообще единственным, где были места с 21 марта. Но мы то думали, что детей они со скидкой посчитают, а тут фиг тебе..

У меня французы приняли листок с букинга, об оригинале даже не заикались. Англичане тоже


И французы и англичане и немцы без проблем приимают копии с букинга. Да и голландцы кажись тоже.

Сообщение отредактировал Mami: 16.02.2012, 14:03:30

  • 0

#4278
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Спросила, он написал по аське -
через букинг - там букинговая бумашка есть, а оплачивал напрямую

Что-то нестыкуется, ИМХО - если через букинг.ком делаешь бронь, то отелю напрямую ничего не платишь. Детали карточки оставляешь на букинге, а там уже они по своим зашифрованным каналам передают инфу в отель.

А там уже все поступают по-разному. У меня один отель (по совпадению именно в Париже) заблокировал сумму, которую я должна была бы заплатить за 8 ночей. Причем бронь была гибкая - без штрафа в случае отмены за 3-е суток. Бронь я впоследствии сняла, а вот к разблокировке суммы пришлось привлекать букинг.ком
Это был единственный случай в моей практике - другие отели вообще ничего не блокировали (в ЮВА и Европе).
  • 0

#4279
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Что-то нестыкуется, ИМХО - если через букинг.ком делаешь бронь, то отелю напрямую ничего не платишь. Детали карточки оставляешь на букинге, а там уже они по своим зашифрованным каналам передают инфу в отель.


вчера пытала вечером мужа, что и как было в подробностях)
в общем, забронировал он на букинге и они сняли с него предоплату нормально - 800 евро. И прислали бумажку с букинга. Но посольство Австрии попросило оригинал приглашения и полностью оплату отеля. Поэтому пришлось связываться с отелем, вот они то и всю сумму без скидок с карточки сняли.

это как бы ерунда в сравнении с тем, что там едет 5 человек, они все доки в кучу до сих пор собрать не могут и на визу подать.

поэтому я не очень люблю такие вот поездки, когда все делается в последний момент, и нужно всех собирать.. я спокойной Португалию и Париж за 3 месяца забронировала, спокойно на визу подала...
  • 0

#4280
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

вчера пытала вечером мужа, что и как было в подробностях)
в общем, забронировал он на букинге и они сняли с него предоплату нормально - 800 евро. И прислали бумажку с букинга. Но посольство Австрии попросило оригинал приглашения и полностью оплату отеля. Поэтому пришлось связываться с отелем, вот они то и всю сумму без скидок с карточки сняли.

А, ну тогда примерно понятно :). Отель, наверняка, на букинге выставил скидочный вариант. Если бы приехали просто с букинговской бумажкой, то, думаю, все дали бы со скидкой. А тут отель решил деньжат срубить. Все же, по любым мотивам - денежным, моральным и т.п., думаю надо бы в букинг отдельно про этот кейс написать и объяснить ситуацию с посольством. Высокий сезон или низкий - клиент всегда должен быть прав ;)

Мне бы тоже надо уже добукировать жилье в последнюю неделю во Франции - все руки не доходят. Как бы потом не пришлось ночами просиживать в поисках крыши над головой.

Сообщение отредактировал Cyclamen: 17.02.2012, 19:27:11

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.