Перейти к содержимому

Фотография

Франция - Париж и не только...Поделитесь опытом!

* * * * * 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5984

#14382708
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Небольшая подборка информации по Парижу

про транспорт Франции
Ж/д транспорт
Административное деление Парижа
Прогулки по Парижу- путеводитель для самостоятельных туристов
Как добраться из аэропортов Парижа до Диснейленда

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2012, 21:26:48

  • 0

#18854120
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

С 1/12/2011 запись на прием в Отдел Виз всех желающих получить визу осуществляется вне Генерального Консульства

Все координаты компании VF Services Kazakhstan и все подробности осуществления процедуры записи будут вывешены у входа в Генеральное Консульство Франции, а также размещены на нашем интернет-сайте http://www.ambafranc...l-stvo-v-Almaty и на сайте компании VF Services Kazakhstan www.francevisa-kazakhstan.com .

Заявители, проживающие в г. Алматы, г. Жамбыле (г.Таразе), Южно-Казахстанской области (г.Чимкент) и г. Кызылорде, подающие заявление на краткосрочную Шенгенскую визу для Франции и Швейцарии, должны подавать его в Генеральное консульство Франции в г. Алматы.

Заявители, проживающие в г. Акмоле (г.Астана), г.Караганде, Восточно-Казахстанской области (г.Усть-Каменогорск), г.Павлодаре, Северо-Казахстанской области (г.Петропавловск), г. Костанае, г. Актобе, г. Каменогорске, Западно-Казахстанской области (г.Уральск), г.Атырау и г. Мангыстау (г.Актау), подающие заявление на краткосрочную Шенгенскую визу для Франции и Швейцарии, должны подавать его в посольство Швейцарии в г.Астана (http://www.eda.admin.ch/astana).

Имейте ввиду, что назначения на прием требуются только для подачи заявления в Генеральное консульство Франции в г. Алматы.


Сообщение отредактировал Нагваль: 20.12.2011, 15:08:56

  • 0

#20896181
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
"Париж для детей" (загляните под спойлер)

Скрытый текст

  • 6

#4221
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
А об этом месте из "неизвестных" я прочитала совсем недавно и он в списке наших будущих посещений:

Кошкин дом на Трокадеро

"Находится рядом с известной башней. Метро Трокадеро (Trocadero). Там располагается Дворец де Шайо, с площадки которого открывается превосходный вид на Тур Эйфель и где всегда много народу с фотоаппаратами. Но редко кто из туристов спускается в парк Трокадеро, раскинувшийся внизу.

В левой части парка (если смотреть с площадки Дворца де Шайо) скрывается настоящее обиталище бездомных кошек, созданное добрыми людьми. Кошки здесь живут в многочисленных ящиках, завешанных тряпьём. Кусты служат изгородью для обособленного кошачьего мирка.

Можете заглянуть к ним в гости с чем-нибудь вкусным. Правда, дешёвыми сосисками кормить их бесполезно, местные коты уже порядком "зажрались", потому что подкармливают их очень неплохо".
  • 0

#4222
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

:D мой любимый парк.
обстановочка вокруг него не ахти какая, но сам парк - чудо.


Это пример, что можно сделать из бывшей свалки...
  • 0

#4223
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Повезло вам погулять с полуторачасовой стыковкой. У нас была часовая стыковка, мы бегом бегом еле успели на борт. Была ну просто огроменная очередь на погранконтроле. И хотя мы показывали билеты, чтобы пройти по "короткой очереди" нам сказали, что впереди нас все такие. В итоге наши фамилии начали объявлять уже на следующую посадку. После этого я меньше полтора два часа стыковку и не беру. А для того, чтобы в дьютиках пошариться, на обратный путь беру часа три.


мы вот тоже предложили стыковку в полтора часа - я не согласилась, сделали на 4 часа, и при этом билет на 100 баксов дороже стал.. Но лучше дороже, чем потом переживать- успею не успею...
  • 0

#4224
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
завтра в день Святого Валентина иду в посольство сдаваться.)
  • 0

#4225
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Эх СанМишелезация))))Miss Lucky and Crazy а вы в какое время будете в тех местах? По моему , если память не изменяет, в конце марта?
Mami ты когда думаешь встать в стройные ряды путешественников по Фр?


...пошла искать листик с расписанием поездки...

пока получается с 17 по 23 апреля. надо еще 3 дня. но буду все добранировать уже и билеты менять когда дадут визу, то все доки уже готовы, не хочется сейчас все переделывать
  • 0

#4226
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

:lol: а потом еще разок и еще разок.....Одна летом поедете или уже с сыном?


сын по ходу на все лето намылился к папе в Америку. Мы с мужем летом скорее всего полетим в Берлин ему операцию на колене делать, а из Берлина и Париж рядом..)
  • 0

#4227
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Спасибо, возьмет немного больше запас, с ребенком хотим полететь.


на каком-то сайте читала рекомендации по Асмстеру, так как муж с киндерами летит через него - что если стыковка 4 часа, то можно съездить в город, 30 минут электричка идет. Мои собрались погулять в центре
  • 0

#4228
Нунцель

Нунцель
  • Свой человек
  • 539 сообщений
читаю темку и думаю, че-то кажется столько всего в Париже мы не увидели, что срочно надо обратно))
  • 0

#4229
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


Повезло вам погулять с полуторачасовой стыковкой. У нас была часовая стыковка, мы бегом бегом еле успели на борт. Была ну просто огроменная очередь на погранконтроле. И хотя мы показывали билеты, чтобы пройти по "короткой очереди" нам сказали, что впереди нас все такие. В итоге наши фамилии начали объявлять уже на следующую посадку. После этого я меньше полтора два часа стыковку и не беру. А для того, чтобы в дьютиках пошариться, на обратный путь беру часа три.


мы вот тоже предложили стыковку в полтора часа - я не согласилась, сделали на 4 часа, и при этом билет на 100 баксов дороже стал.. Но лучше дороже, чем потом переживать- успею не успею...


Интересно, я когда на сайте КЛМ выбираю сама стыковки, цена от этого не меняется.


читаю темку и думаю, че-то кажется столько всего в Париже мы не увидели, что срочно надо обратно))



У нас аналогично :) . До сих пор, читая какие-нибудь формуы и отзывы про Париж, думаем: сколько же мы еще не видели... :faceoff: И сам собой составляется список того, что нужно посмотреть в следующую поездку.

Сообщение отредактировал Mami: 13.02.2012, 18:09:41

  • 0

#4230
Alexandr_S

Alexandr_S
  • Свой человек
  • 727 сообщений


Спасибо, возьмет немного больше запас, с ребенком хотим полететь.


на каком-то сайте читала рекомендации по Асмстеру, так как муж с киндерами летит через него - что если стыковка 4 часа, то можно съездить в город, 30 минут электричка идет. Мои собрались погулять в центре


Надо будет подумать, хотя в Амстере я был, а вот в Париже не был. Поэтому охота прямиком в город мечты :) !
  • 0

#4231
Нунцель

Нунцель
  • Свой человек
  • 539 сообщений

Интересно, я когда на сайте КЛМ выбираю сама стыковки, цена от этого не меняется.

Дело не в длине стыковки. Фактически вы выбираете каждый рейс отдельно. Ата-Амстердам, Амстердам-Париж к примеру. Так вот на какой-то рейс возможно просто уже нет самых дешевых тарифов. Поэтому цена и может меняться
  • 0

#4232
rusoff

rusoff
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Подскажите, в марте планирую быть в Париже. Нужен будет интернет на сотке. Каких дешовых операторов и тарифные планы можете посветовать,чисто только для интернета.
  • 0

#4233
Нунцель

Нунцель
  • Свой человек
  • 539 сообщений

Подскажите, в марте планирую быть в Париже. Нужен будет интернет на сотке. Каких дешовых операторов и тарифные планы можете посветовать,чисто только для интернета.


Вот с интернетом на сотке там вообще траблы... Сами парижане говорят, что крайне дорого. Может мы оператора неверно выбрали, но при депозите в 10 евро инет тупо не включался - ходили как истинные туристы с картой и путеводителем ибо google maps естессно не работал)) И еще у них проблема пополнить баланс - либо поблизости нет пункта пополнения, либо все вообще нафиг закрыто. Хотя есть надежда, что просто в Рождество у них такой разброд и шатание))
  • 0

#4234
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Вид из номера Panoramic Suite отеля Le Bristol 5*
Изображение
  • 0

#4235
ISS2012

ISS2012
  • Частый гость
  • 63 сообщений
разве там бывают 5*? Максимум 4*.
  • 0

#4236
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

разве там бывают 5*? Максимум 4*.

Это вопрос или утверждение?
Если вопрос, то да, в Париже есть отели 5*, но их немного:

Fouquet’s Barriere 5*
Le Burgundy 5 *
Marriott Champs Elysees 5 *
Majestic Villa & Hotel-Spa 5 *
Meurice 5*
Renaissance Paris Arc de Triomphe 5*
Renaissance Paris Hotel le Parc Trocadero 5*
Renaissance Paris Vendome 5 *
Ritz 5*
Scribe 5*

Сообщение отредактировал Нагваль: 14.02.2012, 11:40:36

  • 0

#4237
Нунцель

Нунцель
  • Свой человек
  • 539 сообщений

разве там бывают 5*? Максимум 4*.


еще как бывают. это же ПарЫж :)
  • 0

#4238
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

еще как бывают. это же ПарЫж :)


только цены на эти отели.. Мы когда мне отель в Париже выбирали, муж такой - какие 3 звезды, давай 4 бери.. Через пол часа цены увидел на 4 звезды, выдал многозначительное - мда..)
  • 0

#4239
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Подскажите, в марте планирую быть в Париже. Нужен будет интернет на сотке. Каких дешовых операторов и тарифные планы можете посветовать,чисто только для интернета.


мы сделали проще, симку не покупали, у нас был Айфин киндеровский. Чем мне понравился Париж, заблудился, остановился на любом углу - там тебе столько открытых точек, что выбирай-не хочу. Поключился, посмотрел по карте где ты, и дальше идешь гулять. Так же и в отеле - инет 10 евро в сутки, а наш ноут ловил 12 или 15 незапароленных фай ваев, которыми мы и пользовались...
  • 0

#4240
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

а наш ноут ловил 12 или 15 незапароленных фай ваев, которыми мы и пользовались...

+ МакДоналдс свободная зона вайфай

Сообщение отредактировал Nursem: 14.02.2012, 14:29:47

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.