Перейти к содержимому

Фотография

Франция - Париж и не только...Поделитесь опытом!

* * * * * 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5984

#14382708
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Небольшая подборка информации по Парижу

про транспорт Франции
Ж/д транспорт
Административное деление Парижа
Прогулки по Парижу- путеводитель для самостоятельных туристов
Как добраться из аэропортов Парижа до Диснейленда

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2012, 21:26:48

  • 0

#18854120
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

С 1/12/2011 запись на прием в Отдел Виз всех желающих получить визу осуществляется вне Генерального Консульства

Все координаты компании VF Services Kazakhstan и все подробности осуществления процедуры записи будут вывешены у входа в Генеральное Консульство Франции, а также размещены на нашем интернет-сайте http://www.ambafranc...l-stvo-v-Almaty и на сайте компании VF Services Kazakhstan www.francevisa-kazakhstan.com .

Заявители, проживающие в г. Алматы, г. Жамбыле (г.Таразе), Южно-Казахстанской области (г.Чимкент) и г. Кызылорде, подающие заявление на краткосрочную Шенгенскую визу для Франции и Швейцарии, должны подавать его в Генеральное консульство Франции в г. Алматы.

Заявители, проживающие в г. Акмоле (г.Астана), г.Караганде, Восточно-Казахстанской области (г.Усть-Каменогорск), г.Павлодаре, Северо-Казахстанской области (г.Петропавловск), г. Костанае, г. Актобе, г. Каменогорске, Западно-Казахстанской области (г.Уральск), г.Атырау и г. Мангыстау (г.Актау), подающие заявление на краткосрочную Шенгенскую визу для Франции и Швейцарии, должны подавать его в посольство Швейцарии в г.Астана (http://www.eda.admin.ch/astana).

Имейте ввиду, что назначения на прием требуются только для подачи заявления в Генеральное консульство Франции в г. Алматы.


Сообщение отредактировал Нагваль: 20.12.2011, 15:08:56

  • 0

#20896181
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
"Париж для детей" (загляните под спойлер)

Скрытый текст

  • 6

#4181
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений


кстати, я с собой привез аж три карты Парижа и парижского метро. так что, заделюсь, если кому надо

мне надо! буду очень признательна!

зарезервирую :)
  • 0

#4182
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Cyclamen - я как вспомню килограммовый тазик этих мидий..) вот же вкуснотень!

У меня тоже о них самые светлые воспоминания, но из Лондона. В Париже хочу повторить. :)
  • 0

#4183
lana.

lana.
  • Свой человек
  • 799 сообщений


Cyclamen - я как вспомню килограммовый тазик этих мидий..) вот же вкуснотень!

У меня тоже о них самые светлые воспоминания, но из Лондона. В Париже хочу повторить. :)

А мне не очень они понравились, мы заходили в Леон, который в Маре. Брала сковородку, там они с креветками вместе, а мужу принесли чугунный казанок ... еще в какой-то день попали, что у них эти казанки можно в неограниченном количестве есть, доедаешь они тебе новый приносят, но они такие огромные- мы один то не съели.
Официант там обходительный очень был, несколько фраз по русски даже знал, видимо наши любят это заведение. :)
Потом мы брали на рынке свежие мидии, несколько минут на сковорде с бальзамическим уксусом или сливками и понравилось много больше чем в Леоне.
  • 0

#4184
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Везет вам. Я тоже их люблю. Но мы мало заходили туда где морепродукты готовят. т.к. мужу требовалось только мясо и побольше. Поэтому изначально уже искали кафешки где готовят огроменные стейки :D Естественно в таких местах морепродукты были не коронным их блюдом.

Сообщение отредактировал Mami: 06.02.2012, 14:15:50

  • 0

#4185
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Официант там обходительный очень был, несколько фраз по русски даже знал, видимо наши любят это заведение

это на Елисеях? знаю там такого одного. даж где-то на фотках он у меня есть. (я не могу найти половины фотографий уже больше года :spy: )

а мужу принесли чугунный казанок ...

они же под разными соусами есть, может, у вас неудачный соус был? >спросила я, которая их вообще ни под каким соусом не лю :D >
  • 0

#4186
lana.

lana.
  • Свой человек
  • 799 сообщений

это на Елисеях? знаю там такого одного. даж где-то на фотках он у меня есть. (я не могу найти половины фотографий уже больше года :spy: )

не, в Маре... возле входа в Ле Аль. Француз, но по английски хорошо говорит и на русском тоже пытается, не так чтобы это очень помогло в общении, но приятно. :)

они же под разными соусами есть, может, у вас неудачный соус был? >спросила я, которая их вообще ни под каким соусом не лю :D >

незнаю, может, но скорей я их немного по другому приготовленными люблю... в сковородке был один соус, в казанке другой, а дочка еще тарелку брала, там третий...какие-то они переваренные что-ли были, по мне так чем меньше их готовишь тем они вкуснее, хотя народ их там рубает конечно, только успевают котелки с раковинами уносить :)
  • 0

#4187
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Дамы и Господа, а кто недавно получал визу во ФР посольстве? они так же нормально выдают мультивизы на 3 месяца?
доки все готовы, отвезла в турфирму, где всегда все делаю, но на визах там новый мальчик и сидит, и так авторитетно мне заявил, что французы дают визу ровно по кол-ву заявленных дней. На что я ему открыла паспорт и говорю - вот моя мультивиза, по которой я 2 раза летала в Европу. Поэтому я сейчас хочу попросить полугодовую визу...

мне в понедельник идти, но время записи будет только сегодня после 17-00.
  • 0

#4188
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
я осенью получила мультивизу на 6 месяцев, хотя и не просила.
  • 0

#4189
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Mami - очень хорошие новости.) я просто поняла, что этих дней в ПАриже мне таки мало, хочу на 3 продлить, чтобы в Нормандию и Сен Мишель съездить.. а доки переделывать не хочу, дадут визу, тогда уже продлю и билеты перебронирую.

  • 0

#4190
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
мы тоже зимой подавали доки на двухнедельную однократную визу, нам дали месячную мультивизу
  • 0

#4191
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

я просто поняла, что этих дней в ПАриже мне таки мало, хочу на 3 продлить,

:idea: потом поймете, что и поездки этой мало. Нужно будет еще разок поехать.
  • 0

#4192
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений


я просто поняла, что этих дней в ПАриже мне таки мало, хочу на 3 продлить,

:idea: потом поймете, что и поездки этой мало. Нужно будет еще разок поехать.


я уже на лето намыливаюсь туда, если будет мультивиза..)
  • 0

#4193
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений



я просто поняла, что этих дней в ПАриже мне таки мало, хочу на 3 продлить,

:idea: потом поймете, что и поездки этой мало. Нужно будет еще разок поехать.


я уже на лето намыливаюсь туда, если будет мультивиза..)


:lol: а потом еще разок и еще разок.....Одна летом поедете или уже с сыном?

Сообщение отредактировал Mami: 10.02.2012, 17:04:12

  • 0

#4194
akitamoon

akitamoon
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
Эх СанМишелезация))))Miss Lucky and Crazy а вы в какое время будете в тех местах? По моему , если память не изменяет, в конце марта?
Mami ты когда думаешь встать в стройные ряды путешественников по Фр?
  • 0

#4195
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Эх СанМишелезация))))Miss Lucky and Crazy а вы в какое время будете в тех местах? По моему , если память не изменяет, в конце марта?
Mami ты когда думаешь встать в стройные ряды путешественников по Фр?


Ой не говори, как Ре переведу на докорм, так и рвану куда-нибудь. А то я как тигр в клетке: виза есть, а поехать не могу :-/ Думаю, что за границу уже поеду к лету наверное. Но во Франции летом делать нечего, так что Париж меня увидит (или я его) не раньше осени. Хотя возможно летом старших повезу на Лазурный берег, кто его знает...Т.к. к морю хотим, но куда еще не решили.

Попробуйте обязательно печенье Сан-Мишель: продается во всех супермаркетах. Обалденное, на коробке фото замка, а вкусное какое, м-м-м! Я домой привожу каждый раз по 5-6 коробок. И жаба душит угощать, сама все съедаю. :faceoff:

Сообщение отредактировал Mami: 10.02.2012, 19:37:27

  • 0

#4196
Нунцель

Нунцель
  • Свой человек
  • 539 сообщений


Эх СанМишелезация))))Miss Lucky and Crazy а вы в какое время будете в тех местах? По моему , если память не изменяет, в конце марта?
Mami ты когда думаешь встать в стройные ряды путешественников по Фр?


Ой не говори, как Ре переведу на докорм, так и рвану куда-нибудь. А то я как тигр в клетке: виза есть, а поехать не могу :-/ Думаю, что за границу уже поеду к лету наверное. Но во Франции летом делать нечего, так что Париж меня увидит (или я его) не раньше осени. Хотя возможно летом старших повезу на Лазурный берег, кто его знает...Т.к. к морю хотим, но куда еще не решили.

Попробуйте обязательно печенье Сан-Мишель: продается во всех супермаркетах. Обалденное, на коробке фото замка, а вкусное какое, м-м-м! Я домой привожу каждый раз по 5-6 коробок. И жаба душит угощать, сама все съедаю. :faceoff:


И макарон рекомендую. У нас вообще не то. А там 2 пачки за раз приговорили))
  • 0

#4197
akitamoon

akitamoon
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
Ела печенье , Mami, о котором ты говоришь
В прошлый раз на МСМ не попала так думаю одноименное печенье поем))
И правда вкусное.

  • 0

#4198
donnie

donnie
  • Гость
  • 46 сообщений
да, после Парижа в А-те довольно мрачно и тоскливо... только вернулась, а уже хочется обратно прогуляться близ Помпиду
благо в июне обратно.. опять прямиком на скидки -))
  • 0

#4199
donnie

donnie
  • Гость
  • 46 сообщений
из Парижа я привожу марокканские мергезы, шоколад Côte d'Or, кофе Carte Noir и продукцию Le Petit Marseillais
ну и Дисней кеш - отличные подарочки всем семейным знакомым.
  • 0

#4200
Alexandr_S

Alexandr_S
  • Свой человек
  • 727 сообщений
Всем привет, кому интересно в KLM скидки неплохие до 14.02. ко дню всех влюбленных :). Подскажите пожалуйста сколько времени оставлять между стыковками Алматы-Амстердам-Париж и обратно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.