Перейти к содержимому

Фотография

Франция - Париж и не только...Поделитесь опытом!

* * * * * 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5984

#14382708
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Небольшая подборка информации по Парижу

про транспорт Франции
Ж/д транспорт
Административное деление Парижа
Прогулки по Парижу- путеводитель для самостоятельных туристов
Как добраться из аэропортов Парижа до Диснейленда

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2012, 21:26:48

  • 0

#18854120
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

С 1/12/2011 запись на прием в Отдел Виз всех желающих получить визу осуществляется вне Генерального Консульства

Все координаты компании VF Services Kazakhstan и все подробности осуществления процедуры записи будут вывешены у входа в Генеральное Консульство Франции, а также размещены на нашем интернет-сайте http://www.ambafranc...l-stvo-v-Almaty и на сайте компании VF Services Kazakhstan www.francevisa-kazakhstan.com .

Заявители, проживающие в г. Алматы, г. Жамбыле (г.Таразе), Южно-Казахстанской области (г.Чимкент) и г. Кызылорде, подающие заявление на краткосрочную Шенгенскую визу для Франции и Швейцарии, должны подавать его в Генеральное консульство Франции в г. Алматы.

Заявители, проживающие в г. Акмоле (г.Астана), г.Караганде, Восточно-Казахстанской области (г.Усть-Каменогорск), г.Павлодаре, Северо-Казахстанской области (г.Петропавловск), г. Костанае, г. Актобе, г. Каменогорске, Западно-Казахстанской области (г.Уральск), г.Атырау и г. Мангыстау (г.Актау), подающие заявление на краткосрочную Шенгенскую визу для Франции и Швейцарии, должны подавать его в посольство Швейцарии в г.Астана (http://www.eda.admin.ch/astana).

Имейте ввиду, что назначения на прием требуются только для подачи заявления в Генеральное консульство Франции в г. Алматы.


Сообщение отредактировал Нагваль: 20.12.2011, 15:08:56

  • 0

#20896181
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
"Париж для детей" (загляните под спойлер)

Скрытый текст

  • 6

#4201
Нунцель

Нунцель
  • Свой человек
  • 539 сообщений

Всем привет, кому интересно в KLM скидки неплохие до 14.02. ко дню всех влюбленных :). Подскажите пожалуйста сколько времени оставлять между стыковками Алматы-Амстердам-Париж и обратно.


Если есть желание выйти в Амстер погулять, то побольше. А так у нас стыковка была 1.20, я даже успела по дьюти фри пошляться
  • 0

#4202
Alexandr_S

Alexandr_S
  • Свой человек
  • 727 сообщений


Всем привет, кому интересно в KLM скидки неплохие до 14.02. ко дню всех влюбленных :). Подскажите пожалуйста сколько времени оставлять между стыковками Алматы-Амстердам-Париж и обратно.


Если есть желание выйти в Амстер погулять, то побольше. А так у нас стыковка была 1.20, я даже успела по дьюти фри пошляться


Спасибо, возьмет немного больше запас, с ребенком хотим полететь.
  • 0

#4203
Нунцель

Нунцель
  • Свой человек
  • 539 сообщений



Всем привет, кому интересно в KLM скидки неплохие до 14.02. ко дню всех влюбленных :). Подскажите пожалуйста сколько времени оставлять между стыковками Алматы-Амстердам-Париж и обратно.


Если есть желание выйти в Амстер погулять, то побольше. А так у нас стыковка была 1.20, я даже успела по дьюти фри пошляться


Спасибо, возьмет немного больше запас, с ребенком хотим полететь.

кстати, имейте ввиду на всякий случай - если стыковка небольшая, а предыдущий рейс задерживается, обязательно сообщите стюардессе. Она передаст в порт прибытия и вас будут ждать, т.е. встречать прям у выхода, без очереди сопровождать на следующий рейс и, если нужно, даже задержат рейс на какое-то время.
  • 0

#4204
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
викторинка небольшая )) Назовите где это или что это (в Париже):


1.

Изображение


2.

Изображение


3.

Изображение


4.

Изображение

5.
Изображение

6.
Изображение

Изображение
  • 0

#4205
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений



Если есть желание выйти в Амстер погулять, то побольше. А так у нас стыковка была 1.20, я даже успела по дьюти фри пошляться


Спасибо, возьмет немного больше запас, с ребенком хотим полететь.

кстати, имейте ввиду на всякий случай - если стыковка небольшая, а предыдущий рейс задерживается, обязательно сообщите стюардессе. Она передаст в порт прибытия и вас будут ждать, т.е. встречать прям у выхода, без очереди сопровождать на следующий рейс и, если нужно, даже задержат рейс на какое-то время.


Повезло вам погулять с полуторачасовой стыковкой. У нас была часовая стыковка, мы бегом бегом еле успели на борт. Была ну просто огроменная очередь на погранконтроле. И хотя мы показывали билеты, чтобы пройти по "короткой очереди" нам сказали, что впереди нас все такие. В итоге наши фамилии начали объявлять уже на следующую посадку. После этого я меньше полтора два часа стыковку и не беру. А для того, чтобы в дьютиках пошариться, на обратный путь беру часа три.
  • 0

#4206
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Нумер 4 - Площадь Согласия!
  • 0

#4207
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений
На последнем фото конструкции рядом с Центром Помпиду. Только вот предпоследнее фото меня слегка озадачило - думала, что из Дефанса. Однако, оба фото под номером 6 идут.

Остальное (кроме площади Согласия) незнакомо
  • 0

#4208
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Нумер 4 - Площадь Согласия!

Чот я тоже с нумерацией запуталась: нумер 3 - Площадь Согласия, а нумер 4 - Монмартр. Слева ресторанчик Le Bonne Franquette. Мы там ужинали.

Сообщение отредактировал Нагваль: 13.02.2012, 13:44:07

  • 0

#4209
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
да последнюю и предпоследнюю фотки под одним номером нечаянно пустила. Они разные. Cyclamen, правильно эта арка Дефанса снизу и трубы Помпиду. Нагваль - верно Конкорд, площадь согласия,и Монмартр. Ну, кто еще скажет про номера 1,2,5? Вы там наверняка были. Если не везде, то кое где точно! Ничья 1:1 )))) пока что.

Все в Париже находится, даже фото 1!

Сообщение отредактировал Mami: 13.02.2012, 13:47:47

  • 0

#4210
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
А про нумер 5 я думаю, что это отражение Пирамид Лувра в чем-то шарообразном))))))
  • 0

#4211
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
А нумер 2 - это все-таки из Люксембургского сада сатир. Сомневалась, но вроде это оттуда.
  • 0

#4212
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Правильно, номер 2 - это Люксембургский сад, рядом с фонтаном Марии Медичи. Номер 5 - неверно!

P.s. Где Akitamoon, уж она точно знает про номер 5 )))

Сообщение отредактировал Mami: 13.02.2012, 14:00:09

  • 0

#4213
Нунцель

Нунцель
  • Свой человек
  • 539 сообщений




Если есть желание выйти в Амстер погулять, то побольше. А так у нас стыковка была 1.20, я даже успела по дьюти фри пошляться


Спасибо, возьмет немного больше запас, с ребенком хотим полететь.

кстати, имейте ввиду на всякий случай - если стыковка небольшая, а предыдущий рейс задерживается, обязательно сообщите стюардессе. Она передаст в порт прибытия и вас будут ждать, т.е. встречать прям у выхода, без очереди сопровождать на следующий рейс и, если нужно, даже задержат рейс на какое-то время.


Повезло вам погулять с полуторачасовой стыковкой. У нас была часовая стыковка, мы бегом бегом еле успели на борт. Была ну просто огроменная очередь на погранконтроле. И хотя мы показывали билеты, чтобы пройти по "короткой очереди" нам сказали, что впереди нас все такие. В итоге наши фамилии начали объявлять уже на следующую посадку. После этого я меньше полтора два часа стыковку и не беру. А для того, чтобы в дьютиках пошариться, на обратный путь беру часа три.


Mami, я просто хожу быстро да и шла в дьютик с конкретной целью))) но конечно, нам скорее всего повезло, потому что из Парижа в Амстер прибыли на 10 минут раньше, а не позже как обычно
  • 0

#4214
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений
номер 5. это разве не кинотеатр Geode?

поздно я увидела эту викторинку )))

Сообщение отредактировал Nursem: 13.02.2012, 16:28:59

  • 0

#4215
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

номер 5. это разве не кинотеатр Geode?

поздно я увидела эту викторинку )))


Он самый, в Парке технологий. Панорамный кинотеатр на 400 мест.

Остался номер 1.

Сообщение отредактировал Mami: 13.02.2012, 16:39:18

  • 0

#4216
ISS2012

ISS2012
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Остался номер 1.

Это не Булонский лес?
  • 0

#4217
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


Остался номер 1.

Это не Булонский лес?


нет, это самый романтичный парк в Европе - Бют Шомон, находится в 19 округе Парижа.

"5 причин посетить парк Бют-Шомон


Парк Бют-Шомон (parc des Buttes-Chaumont) — городской парк в 19-м округе Парижа, который просто необходимо посетить всем гостям французской столицы! Почему?
Во-первых, только из парка Бют-Шомон открывается такой незабываемый вид на Монмартр с собором Сакре-Кёр. По тысячам снимков всем хорошо знаком вид с Монмартра на Париж, а эта перспектива порадует вас своим непривычным взглядом на прекрасный город.
Во-вторых, это самый большой городской парк в Париже, площадь его составляет 247 000 м². Бют-Шомон располагает впечатляющей прогулочной зоной со всеми её каскадами, подъёмами и спусками, обзорными площадками и мостиками — здесь действительно можно отдохнуть от туристической суеты многих парижских достопримечательностей.
В-третьих, это обязательное место для всех, кто приезжает в Париж с детьми — по парку Бют-Шомон они смогут покататься на пони (в среду и в выходные с 15.00 до 18.00 за €2,5), посмотреть представление прекрасного кукольного театра Anatole (€3,-), а также игровые площадки и манежы. Приходите с детьми в парк Бют-Шомон, и они останутся в восторге!
В-четвёртых, для взрослых в этом замечательном парке тоже найдутся свои плюсы, а самый главный — беспрепятственный доступ на всю зелёную зону парка, к газонам и лужайкам, чем каждый год ждут воспользоваться парижане, непременно устраивая пикники на многочисленных лужайках с видом на город.
В-пятых, у парка Бют-Шомон просто захватывающая история! То, что любят вспоминать гиды о месте, на котором сегодня располагается парк, так это расположение здесь с XIII до XVII века мест пыток и виселиц — мрачный период. Чтобы добавить мрачности остаётся только сказать о том, что тут же было кладбище лошадей и одна из наиболее впечатляющих городских свалок. А с Революции и до 1860 года здесь на огромном карьере велась добыча асбеста, который активно использовали как в строительстве в самом Париже, так и во всей Франции и за границей (поставки с этого карьера велись даже в США). Но Наполеон III, любитель грандиозных садов и парков, решает облагородить это место и после работы колоссальных масштабов этот Богом забытый холм превращается в прекрасный парк на глазах изумлённых парижан. Официальное открытие Бют-Шомон состоялось 1 апреля 1867 года — в день начала Всемирной выставки на Марсовом поле в Париже. С тех пор Бют-Шомон очень любим парижанами, а вот туристами незаслуженно забывается. У вас же теперь есть как минимум 5 причин не забыть заглянуть в этот прекрасный парк"
Ехать на метро до станции Buttes Chaumont.

Сообщение отредактировал Mami: 13.02.2012, 16:51:01

  • 0

#4218
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Остался номер 1.

аааа, че т не увидела, что его тоже не разгадали. эта ж роза ветров вроде бы из Бют-Шамон?
  • 0

#4219
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


Остался номер 1.

аааа, че т не увидела, что его тоже не разгадали. эта ж роза ветров вроде бы из Бют-Шамон?


Ай, молодец! Садись, пять! :hi:
  • 0

#4220
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Ай, молодец! Садись, пять!

:D мой любимый парк.
обстановочка вокруг него не ахти какая, но сам парк - чудо. я сначала думала, гуляя в нем, что он молодой, а когда историю на входе (на табло) почитала - прифигела. в каком же он замечательном состоянии!
я как-то здесь отписывалась о нём, что там молодожёны-японцы любят прогуляться.
водопад там в скале нравится, пальмы нравятся, все насаждения нравятся )))))))) а весной так ващееее :D
за оградой этого парка находится один из старинных заводов оптики (там не очки, а только линзы для очков и просто линзы изготавливают). очень качественные, но и недешёвые

Сообщение отредактировал Nursem: 13.02.2012, 16:59:58

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.