Перейти к содержимому

Фотография

Франция - Париж и не только...Поделитесь опытом!

* * * * * 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5984

#14382708
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Небольшая подборка информации по Парижу

про транспорт Франции
Ж/д транспорт
Административное деление Парижа
Прогулки по Парижу- путеводитель для самостоятельных туристов
Как добраться из аэропортов Парижа до Диснейленда

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2012, 21:26:48

  • 0

#18854120
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

С 1/12/2011 запись на прием в Отдел Виз всех желающих получить визу осуществляется вне Генерального Консульства

Все координаты компании VF Services Kazakhstan и все подробности осуществления процедуры записи будут вывешены у входа в Генеральное Консульство Франции, а также размещены на нашем интернет-сайте http://www.ambafranc...l-stvo-v-Almaty и на сайте компании VF Services Kazakhstan www.francevisa-kazakhstan.com .

Заявители, проживающие в г. Алматы, г. Жамбыле (г.Таразе), Южно-Казахстанской области (г.Чимкент) и г. Кызылорде, подающие заявление на краткосрочную Шенгенскую визу для Франции и Швейцарии, должны подавать его в Генеральное консульство Франции в г. Алматы.

Заявители, проживающие в г. Акмоле (г.Астана), г.Караганде, Восточно-Казахстанской области (г.Усть-Каменогорск), г.Павлодаре, Северо-Казахстанской области (г.Петропавловск), г. Костанае, г. Актобе, г. Каменогорске, Западно-Казахстанской области (г.Уральск), г.Атырау и г. Мангыстау (г.Актау), подающие заявление на краткосрочную Шенгенскую визу для Франции и Швейцарии, должны подавать его в посольство Швейцарии в г.Астана (http://www.eda.admin.ch/astana).

Имейте ввиду, что назначения на прием требуются только для подачи заявления в Генеральное консульство Франции в г. Алматы.


Сообщение отредактировал Нагваль: 20.12.2011, 15:08:56

  • 0

#20896181
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
"Париж для детей" (загляните под спойлер)

Скрытый текст

  • 6

#3761
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


Теперь понятно одной поездки в париж на неделю хватит

не хватит, нам 8 полных дней не хватило.
ездили все смотреть с утра до вечера. И оказалось - мало, столько еще всего нужно увидеть.



Первый раз неделю в Париже - это как дали что-то вкусное понюхать, а распробовать не дали. :D
  • 0

#3762
NANANA

NANANA
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Не просто понюхать дали, а издалека так слегка помаячили и снова спрятали :D
  • 0

#3763
NANANA

NANANA
  • Частый гость
  • 77 сообщений


Ок, спасибо за ответ, учту, значит, Париж, как медоносный город вычеркиваю из списка )) А вообще французский мед чем-то особенным славится?



Лавандовый мед (Прованс) считается лучшим в мире. Так что смотрите внимательнгее на баночки, в Париже можно купить. Еще у них продается очень вкусный каштановый.

Особенно большой выбор на рынках или ярмарках.


Mami, спасибо за совет. А где там рынки и ярмарки, если не лень распишите, пож-та, подробнее, или здесь уже об этом говорилось? :rolleyes:
  • 0

#3764
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений



Ок, спасибо за ответ, учту, значит, Париж, как медоносный город вычеркиваю из списка )) А вообще французский мед чем-то особенным славится?



Лавандовый мед (Прованс) считается лучшим в мире. Так что смотрите внимательнгее на баночки, в Париже можно купить. Еще у них продается очень вкусный каштановый.

Особенно большой выбор на рынках или ярмарках.


Mami, спасибо за совет. А где там рынки и ярмарки, если не лень распишите, пож-та, подробнее, или здесь уже об этом говорилось? :rolleyes:



продуктовые ярмарки организовывают по выходным по районам. Я так и не поняла систему: в каждый мой приезд по разному было. А рынки... их там много на пешеходных улицах, я покопаюсь в путеводителе и сообщу. Ну и конечсно же в супермаркетах тоже мед есть, но на рынках его дают еще попробовать
  • 0

#3765
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
а о Париже у меня такие воспоминания..)

Изображение

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 27.10.2011, 12:39:55

  • 1

#3766
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Замок Амбуаз

Изображение Изображение Изображение Изображение
  • 0

#3767
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
рассказ о поездке в этот замок выложила вот тут - http://vse.kz/index....8#entry18055598
  • 0

#3768
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

рассказ о поездке в этот замок выложила вот тут


О! Как раз прикидываю варианты по долине Луары :). Только в один замок ездили? Где-то читала, что внутри они все +/- одинаковые. Подумываю о том, чтобы объехать за пару дней штук этак несколько, с посещением парочки. Шенонсо в обязательном порядке будет - хочется увидеть замок над рекой...

Вот здесь краткий обзор наиболее популярных (на русском)

Жалко у ре не "пошли" романы Дюма... Эх, в моем бы детстве, да в какой-нибудь королевский замок во Франции... :rolleyes:
  • 0

#3769
Viksik

Viksik
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Всем день добрый! Просветите, пожалуйста, сведущие добрые люди, что необходимо для поездки во Францию? Столько страниц одолеть вряд ли смогу...так что решила просто спросить...
Ситуация кратко: имею двоюродную сестру-гражданку Франции, давно проживающую недалеко от Парижа, которая вышлет приглашение, о чем говорится на сайте посольства. Мне немного за 30, не замужем, но имею движимое и недвижимое имущество...Поездку планируем вдвоем с мамой, которая отличается наличием замужнего статуса... Вопросы: какую визу выгоднее оформлять, дадут ли мне ее, сколько времени занимает оформление, чтобы заранее решать вопрос с билетами и какие выгоднее брать (чьих авиалиний)?
Заранее - очень большое человеческое спасибо!
  • 0

#3770
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Всем день добрый! Просветите, пожалуйста, сведущие добрые люди, что необходимо для поездки во Францию? Столько страниц одолеть вряд ли смогу...так что решила просто спросить...
Ситуация кратко: имею двоюродную сестру-гражданку Франции, давно проживающую недалеко от Парижа, которая вышлет приглашение, о чем говорится на сайте посольства. Мне немного за 30, не замужем, но имею движимое и недвижимое имущество...Поездку планируем вдвоем с мамой, которая отличается наличием замужнего статуса... Вопросы: какую визу выгоднее оформлять, дадут ли мне ее, сколько времени занимает оформление, чтобы заранее решать вопрос с билетами и какие выгоднее брать (чьих авиалиний)?
Заранее - очень большое человеческое спасибо!

вам наверное лучше написать в тему Шенген визы.

у вас это будет первый Шенген?
  • 0

#3771
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Французские вкусняшки. Вкусные воспоминания.)

Фуагра
Изображение

Стейк

Изображение Изображение
  • 0

#3772
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Мирная долины реки Луара меня поразила этим...

Изображение
  • 0

#3773
~rlyuba~

~rlyuba~
  • Постоялец
  • 496 сообщений

вопрос с билетами и какие выгоднее брать (чьих авиалиний)?

ДД! По билетам могу сказать, не парьтесь, можно спокойно взять за 95000 тенге в оба конца через Киев, примерно дней за 5 до вылета, когда будут и визы на руках и даты поездки утверждённые
  • 0

#3774
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений


вопрос с билетами и какие выгоднее брать (чьих авиалиний)?

ДД! По билетам могу сказать, не парьтесь, можно спокойно взять за 95000 тенге в оба конца через Киев, примерно дней за 5 до вылета, когда будут и визы на руках и даты поездки утверждённые

вы знаете, это смотря какие даты... может так получиться, что билетов на это направление через Киев может не быть..

сами сейчас столкнулись, выбирая курорт для отдыха после НГ. и в Австрию через Киев билетов тоже нет...

так что лучше билеты забронировать заранее
  • 0

#3775
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Наконец дошли руки, а точнее ноги до дворца Фонтенбло. Чудно прокатились на электричке с Лионского вокзала до деревни (разумеется в их весьма культурном понимании "деревни") Avon, станция которой также называается Фонтенбло. Прошлись пешком по этому тихому и умиротворяющему населенному пункту до дворца, что заняло почти час вместе с приемом пищи в булочной.

Дворец для меня показался более интересным, чем Версаль. В Фонтенбло как-то архаичнее, несколько другая атмосфера. Много бродили по парковой зоне дворца, длинного канала, построенного королем. Сейчас здесь чудесно. Народу очень мало. Пасмурно. Деревья большей частью с зеленой листвой, много с золотыми осенними шапками листьев, совсем малая часть -- с опавшими листьями. Зеленая газанная трава и много наикрасивейших красок опавших листьев каштанов. Полная идилия, красота, полнота палитры красок. И очень тепло. Так не хотелось уезжать в Париж отсюда.

К завершеню осмотра нами дворца открылась в 15.30 сокровищница королей, в которой представлены подарки разными особами монархам и т. д. Но мы не пошли. Мне интересен был быт, интерьеры в покоях дворца, чем "сокровища".

Приехали в Париж из дворца -- идет мелкий дождик. Но обильный. Уже так никуда и не пошли сегодня. Мои устали, дрыхнут. Я вот взялся за перо.


А дождь до сих пор за окном идет...

Сообщение отредактировал jasson: 04.11.2011, 03:09:18

  • 1

#3776
Mr_Proper

Mr_Proper
  • Читатель
  • 392 сообщений

Всем день добрый! Просветите, пожалуйста, сведущие добрые люди, что необходимо для поездки во Францию? Столько страниц одолеть вряд ли смогу...так что решила просто спросить...
Ситуация кратко: имею двоюродную сестру-гражданку Франции, давно проживающую недалеко от Парижа, которая вышлет приглашение, о чем говорится на сайте посольства. Мне немного за 30, не замужем, но имею движимое и недвижимое имущество...Поездку планируем вдвоем с мамой, которая отличается наличием замужнего статуса... Вопросы: какую визу выгоднее оформлять, дадут ли мне ее, сколько времени занимает оформление, чтобы заранее решать вопрос с билетами и какие выгоднее брать (чьих авиалиний)?
Заранее - очень большое человеческое спасибо!

Вам лучше обратиться в любое консульство Евросоюза, лучше через тургентства, т.к. у вас все очень запутано - переплатите 200-400 евро и вам будет открыта дорога в любую страну и на большое кол-во времени.... Просто, так как вы это все описываете - никто не займется вашей судьбой... Если у вас не хватает денег, чтобы ехать заграницу - вас никто и никогда не выпустит.... а если вы слчайно без ДЕНЕГ оказались в Европе - то посольство КЗ будет вынуждено вас вернуть на родину.... Так у нас все танцорши возвращаются...

#3777
~rlyuba~

~rlyuba~
  • Постоялец
  • 496 сообщений



вопрос с билетами и какие выгоднее брать (чьих авиалиний)?

ДД! По билетам могу сказать, не парьтесь, можно спокойно взять за 95000 тенге в оба конца через Киев, примерно дней за 5 до вылета, когда будут и визы на руках и даты поездки утверждённые

вы знаете, это смотря какие даты... может так получиться, что билетов на это направление через Киев может не быть..

сами сейчас столкнулись, выбирая курорт для отдыха после НГ. и в Австрию через Киев билетов тоже нет...

так что лучше билеты забронировать заранее

Ах да, упустила вариант "в праздники", ну это уже само собой - нуно пораньше побеспокоиться о билетах))))))
  • 1

#3778
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Наконец дошли руки, а точнее ноги до дворца Фонтенбло. Чудно прокатились на электричке с Лионского вокзала до деревни (разумеется в их весьма культурном понимании "деревни") Avon, станция которой также называается Фонтенбло. Прошлись пешком по этому тихому и умиротворяющему населенному пункту до дворца, что заняло почти час вместе с приемом пищи в булочной.

.. а фотки осеннего Фонтенбло будут?

представляю, как там сейчас красиво, если даже в суровом марте там была красотень и мы под дождем бродили по дорожкам парка.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 04.11.2011, 11:44:19

  • 0

#3779
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений



вопрос с билетами и какие выгоднее брать (чьих авиалиний)?

ДД! По билетам могу сказать, не парьтесь, можно спокойно взять за 95000 тенге в оба конца через Киев, примерно дней за 5 до вылета, когда будут и визы на руках и даты поездки утверждённые

вы знаете, это смотря какие даты... может так получиться, что билетов на это направление через Киев может не быть..

сами сейчас столкнулись, выбирая курорт для отдыха после НГ. и в Австрию через Киев билетов тоже нет...

так что лучше билеты забронировать заранее



А где же обещанный нашему народу прямой рейс до Парижу? :confused:
  • 0

#3780
~rlyuba~

~rlyuba~
  • Постоялец
  • 496 сообщений




вопрос с билетами и какие выгоднее брать (чьих авиалиний)?

ДД! По билетам могу сказать, не парьтесь, можно спокойно взять за 95000 тенге в оба конца через Киев, примерно дней за 5 до вылета, когда будут и визы на руках и даты поездки утверждённые

вы знаете, это смотря какие даты... может так получиться, что билетов на это направление через Киев может не быть..

сами сейчас столкнулись, выбирая курорт для отдыха после НГ. и в Австрию через Киев билетов тоже нет...

так что лучше билеты забронировать заранее



А где же обещанный нашему народу прямой рейс до Парижу? :confused:

Ещё не скоро, даже не в следующем году, как говорит сама ЭА: "Мы ведь в СЕРОМ списке" :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.