Перейти к содержимому

Фотография

Франция - Париж и не только...Поделитесь опытом!

* * * * * 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5984

#14382708
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Небольшая подборка информации по Парижу

про транспорт Франции
Ж/д транспорт
Административное деление Парижа
Прогулки по Парижу- путеводитель для самостоятельных туристов
Как добраться из аэропортов Парижа до Диснейленда

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2012, 21:26:48

  • 0

#18854120
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

С 1/12/2011 запись на прием в Отдел Виз всех желающих получить визу осуществляется вне Генерального Консульства

Все координаты компании VF Services Kazakhstan и все подробности осуществления процедуры записи будут вывешены у входа в Генеральное Консульство Франции, а также размещены на нашем интернет-сайте http://www.ambafranc...l-stvo-v-Almaty и на сайте компании VF Services Kazakhstan www.francevisa-kazakhstan.com .

Заявители, проживающие в г. Алматы, г. Жамбыле (г.Таразе), Южно-Казахстанской области (г.Чимкент) и г. Кызылорде, подающие заявление на краткосрочную Шенгенскую визу для Франции и Швейцарии, должны подавать его в Генеральное консульство Франции в г. Алматы.

Заявители, проживающие в г. Акмоле (г.Астана), г.Караганде, Восточно-Казахстанской области (г.Усть-Каменогорск), г.Павлодаре, Северо-Казахстанской области (г.Петропавловск), г. Костанае, г. Актобе, г. Каменогорске, Западно-Казахстанской области (г.Уральск), г.Атырау и г. Мангыстау (г.Актау), подающие заявление на краткосрочную Шенгенскую визу для Франции и Швейцарии, должны подавать его в посольство Швейцарии в г.Астана (http://www.eda.admin.ch/astana).

Имейте ввиду, что назначения на прием требуются только для подачи заявления в Генеральное консульство Франции в г. Алматы.


Сообщение отредактировал Нагваль: 20.12.2011, 15:08:56

  • 0

#20896181
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
"Париж для детей" (загляните под спойлер)

Скрытый текст

  • 6

#3801
demand0105

demand0105
  • Постоялец
  • 364 сообщений
SnegoVitek, в середине февраля в этом году температура была +3+8, 4 дня было солнечно и достаточно тепло для прогулок, в том числе и прогулка по Сене, а в день нашего от'езда шел дождь. Ветра не было, хотя из постов поняла, что погода в Париже непредсказуемая. Одевала короткий пуховик и осенние сапоги.
  • 0

#3802
estilostore

estilostore
  • Частый гость
  • 83 сообщений
В Париже не понравилось почти совсем. Поездку на Шантии и в Нормандию помню больше всего из приятных. Сливки и правда шикарные!
  • 0

#3803
lilian5

lilian5
  • Постоялец
  • 468 сообщений

В Париже не понравилось почти совсем. Поездку на Шантии и в Нормандию помню больше всего из приятных. Сливки и правда шикарные!

а можно поподробнее, что именно не понравилось?
  • 0

#3804
Хайфа

Хайфа
  • Читатель
  • 680 сообщений
Была в этом октябре в Париже, с 19 октября по 3 ноября. Погода был чудесная! ежедневно солнечно, +15, за исключением первого дня и последнего дня. В эти дни был жуткий холод. Было настолько тепло, что в Дисней Лэнде прогуливались без верхней одежды.

#3805
NANANA

NANANA
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Ну вот я и вернулась из Парижа. )) всем спасибо за советы, во время поездки очень помогли :beer: . Погода была чудесная, несмотря на то, что прогнозы каждый раз обещали дождь и туман, хотя было пару дней. Провела там 10 дней. Париж, конечно, сказка, но, как мне показалось только для студентов, туристов (и то не всех) и хорошо устроившихся там парижан )) впечатлений море, событий тоже - и театр, и кино, и цирк, и другие шоу и выставки, в общем на каждом метре есть, что посмотреть. :-)
  • 0

#3806
_tanya_

_tanya_
  • Частый гость
  • 57 сообщений
А про доверенность можно поподробнее????
  • 0

#3807
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
щас, может быть, скажу наивную вещь :) но, подскажите, плиз, хороший, недорогой отель в Париже с хорошим местоположением - и от метро и от центра :) в пределах $120 на двоих в сутки
  • 0

#3808
NANANA

NANANA
  • Частый гость
  • 77 сообщений

щас, может быть, скажу наивную вещь :) но, подскажите, плиз, хороший, недорогой отель в Париже с хорошим местоположением - и от метро и от центра :) в пределах $120 на двоих в сутки


Я останавливалась в одноместном номере в Hotel des Batignolles. Отличное расположение, в 100 метрах от метро Rome. Очень рекомендую этот отель. Завтрак не включен, но они предоставляют его за 9 евро. Ресепшн круглосуточный, wi-fi на хорошей скорости. Стоимость в пределах 80 долларов сейчас, для двухместного номера не знаю, но в номере, в котором останавливалась я, было две кровати, не знаю почему он считается одноместным. Каждый день уборка, номера чистые, только, если будете бронировать в комментарии попросите, чтобы выше 2го этажа селили, а то так на первый поселят, а там вид из окна не очень, если вам это принципиально.
  • 0

#3809
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

Я останавливалась в одноместном номере в Hotel des Batignolles. Отличное расположение, в 100 метрах от метро Rome. Очень рекомендую этот отель. Завтрак не включен, но они предоставляют его за 9 евро. Ресепшн круглосуточный, wi-fi на хорошей скорости. Стоимость в пределах 80 долларов сейчас,

спасибо за отзыв! нашел сайт отеля. они просят 80 евро на двоих за ночь
  • 0

#3810
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


Я останавливалась в одноместном номере в Hotel des Batignolles. Отличное расположение, в 100 метрах от метро Rome. Очень рекомендую этот отель. Завтрак не включен, но они предоставляют его за 9 евро. Ресепшн круглосуточный, wi-fi на хорошей скорости. Стоимость в пределах 80 долларов сейчас,

спасибо за отзыв! нашел сайт отеля. они просят 80 евро на двоих за ночь



Хороший очень район.
  • 0

#3811
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
Mami, посмотрел отзывы и фотографии проживавших там - на фотках это какой-то не отель, а клоповник :(
  • 0

#3812
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Mami, посмотрел отзывы и фотографии проживавших там - на фотках это какой-то не отель, а клоповник :(



Про отель не знаю, район хороший.
  • 0

#3813
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Посмотрела сайт. Отель 2 звезды, очень простенький. Но если людям понравилось, наверное хороший. Район точно отличный.

Посмотрите этот, я здесь останавливаюсь всегда. Он 3 звезды. В том же районе, но уже рядом 2 станции метро на равноудаленном расстоянии.

http://www.hotel-bat...s-villiers.com/

В Париже 3 звезды отличаются от 2 звезд наличием лифта в первую очередь

Сообщение отредактировал Mami: 17.11.2011, 20:29:31

  • 0

#3814
akitamoon

akitamoon
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
Сегодня праздник Божоле Нуво)С праздником)
  • 0

#3815
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Сегодня праздник Божоле Нуво)С праздником)



Точно, третий четверг ноября! :beer: Хотя, молодое вино не люблю.
  • 0

#3816
NANANA

NANANA
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Посмотрела сайт. Отель 2 звезды, очень простенький. Но если людям понравилось, наверное хороший. Район точно отличный.

Посмотрите этот, я здесь останавливаюсь всегда. Он 3 звезды. В том же районе, но уже рядом 2 станции метро на равноудаленном расстоянии.

http://www.hotel-bat...s-villiers.com/

В Париже 3 звезды отличаются от 2 звезд наличием лифта в первую очередь


Кстати, эти два отеля находятся на одной улице совсем рядом друг с другом. В чем еще отличие по звездам я, к сожалению, не знаю, но всё зависит от того за какое время до поездки бронировать номер, за неделю до моего приезда в Париж в этом отеле не было мест, хотя, по сервису и условиям он лучше - согласна, а Hotel des Batignolles хорошая ему альтернатива, на мой взгляд.
  • 0

#3817
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


Посмотрела сайт. Отель 2 звезды, очень простенький. Но если людям понравилось, наверное хороший. Район точно отличный.

Посмотрите этот, я здесь останавливаюсь всегда. Он 3 звезды. В том же районе, но уже рядом 2 станции метро на равноудаленном расстоянии.

http://www.hotel-bat...s-villiers.com/

В Париже 3 звезды отличаются от 2 звезд наличием лифта в первую очередь


Кстати, эти два отеля находятся на одной улице совсем рядом друг с другом. В чем еще отличие по звездам я, к сожалению, не знаю, но всё зависит от того за какое время до поездки бронировать номер, за неделю до моего приезда в Париж в этом отеле не было мест, хотя, по сервису и условиям он лучше - согласна, а Hotel des Batignolles хорошая ему альтернатива, на мой взгляд.



Сейчас в Париже сезон выставок. И очень трудно найти места в хороших отелях. Их задолго уже бронируют. Не факт, что в отеле, колторый я указала, тоже сейчас есть места. Поэтому если букинговая сиситема показывает что мест нет, нужно зайти на сам сайт отеля. Там наверняка что-то найдется. Единтвенное неудобство, что при резервировании через родные сайты отелей, берется предоплата за первую ночь в отличие от букинга. А ваш отель я хорошо помню. Он находится на той же улице только чуток вглубь. Но тогда там 2 станции метро справа и слева. Rome и Place de Clichy. Причем на одинаковом расстоянии. Очень удобные ветки. И улица очень тихая и спокойная.

Сообщение отредактировал Mami: 18.11.2011, 08:15:52

  • 0

#3818
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Добрый вечер! у меня сестренка на следующей неделе летит в Париж, у нас столько вопросов, тут пролистываю но параллельно хотим спросить: кто нибудь знает когда точно начинается сезон скидок, где то написано с 10 декабря, где то вообще с января. и список каких то обязательных вещей что ли. Нам тут "бывалые люди" советуют запастись кофе 3в 1 и роллтоном :D , еда там слишком дорогая. Спасибо!
  • 0

#3819
NANANA

NANANA
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Добрый вечер! у меня сестренка на следующей неделе летит в Париж, у нас столько вопросов, тут пролистываю но параллельно хотим спросить: кто нибудь знает когда точно начинается сезон скидок, где то написано с 10 декабря, где то вообще с января. и список каких то обязательных вещей что ли. Нам тут "бывалые люди" советуют запастись кофе 3в 1 и роллтоном :D , еда там слишком дорогая. Спасибо!

быть в Париже и питаться роллтоном - клёво :faceoff: :-)
  • 0

#3820
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


Добрый вечер! у меня сестренка на следующей неделе летит в Париж, у нас столько вопросов, тут пролистываю но параллельно хотим спросить: кто нибудь знает когда точно начинается сезон скидок, где то написано с 10 декабря, где то вообще с января. и список каких то обязательных вещей что ли. Нам тут "бывалые люди" советуют запастись кофе 3в 1 и роллтоном :D , еда там слишком дорогая. Спасибо!

быть в Париже и питаться роллтоном - клёво :faceoff: :-)



Если бюджет ограничен, то и роллтон - еда! А питаться там можно и по очень низким ценам: китайские кафешки. Их там много. Но конечно они подороже роллтона будут все равно. Скидки там во многих магазинах уже с декабря. Но самый самый сезон, когда скидки до 80% - это январь. Но тогда там люди с ночи дежурят, чтобы в магазин попасть.

Сообщение отредактировал Mami: 21.11.2011, 08:57:41

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.