Перейти к содержимому

Фотография

Франция - Париж и не только...Поделитесь опытом!

* * * * * 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5984

#14382708
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Небольшая подборка информации по Парижу

про транспорт Франции
Ж/д транспорт
Административное деление Парижа
Прогулки по Парижу- путеводитель для самостоятельных туристов
Как добраться из аэропортов Парижа до Диснейленда

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2012, 21:26:48

  • 0

#18854120
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

С 1/12/2011 запись на прием в Отдел Виз всех желающих получить визу осуществляется вне Генерального Консульства

Все координаты компании VF Services Kazakhstan и все подробности осуществления процедуры записи будут вывешены у входа в Генеральное Консульство Франции, а также размещены на нашем интернет-сайте http://www.ambafranc...l-stvo-v-Almaty и на сайте компании VF Services Kazakhstan www.francevisa-kazakhstan.com .

Заявители, проживающие в г. Алматы, г. Жамбыле (г.Таразе), Южно-Казахстанской области (г.Чимкент) и г. Кызылорде, подающие заявление на краткосрочную Шенгенскую визу для Франции и Швейцарии, должны подавать его в Генеральное консульство Франции в г. Алматы.

Заявители, проживающие в г. Акмоле (г.Астана), г.Караганде, Восточно-Казахстанской области (г.Усть-Каменогорск), г.Павлодаре, Северо-Казахстанской области (г.Петропавловск), г. Костанае, г. Актобе, г. Каменогорске, Западно-Казахстанской области (г.Уральск), г.Атырау и г. Мангыстау (г.Актау), подающие заявление на краткосрочную Шенгенскую визу для Франции и Швейцарии, должны подавать его в посольство Швейцарии в г.Астана (http://www.eda.admin.ch/astana).

Имейте ввиду, что назначения на прием требуются только для подачи заявления в Генеральное консульство Франции в г. Алматы.


Сообщение отредактировал Нагваль: 20.12.2011, 15:08:56

  • 0

#20896181
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
"Париж для детей" (загляните под спойлер)

Скрытый текст

  • 6

#3741
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений


ВВшники ктонибудь летит в Париж на этой недели????? :faceoff:

раз вам никто не отвечает, то скорее всего нет. Так бы уже ответили.
  • 0

#3742
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


Мы машину брали по пластиковым правам в Avis. Что хорошо, они не требуют предоплаты и у них неограниченный километраж. Еще взяли за отдельную плату навигатор у них же. 8 евро кажется. Еще требуют банковскую карту, и машина оформляется именно на владельца карты. Паспорт тоже обязательно. С навигатором все очень легко и понятно. Самое сложное было выехать за пределы Парижа. Пробки, улочки, постоянные повороты. Мы в Париже немного поплутали, т.к. пару поворотов пропустили. В первый раз брали Рено Клио, потом Ситроен С4. Так потом пожалели, что взяли такую большую. Проблема была даже выехать из подземной парковки, там очень узкие повороты. Да и припарковаться где либо сложно, чтобы не поцарапаться. Обе дизельные.


В выходные "поковырялась" на сайтах и что-то ни на одном рент-а-кар мне не предложили коробку автомат :-( . Я на механике много лет не ездила и желания такого не имею. Дизельных тоже не предлагали, хотя на мишленовском сайте планировщик выдает небольшой расход бензина. Я в любом случае думала про компактную машинку - в маленьких городах на большой не развернуться будет. Надеюсь, что ближе к датам поездки с машиной вопрос как-то получится решить, т.к. отпуск запланирован именно провинциально-мобильный. А на общественном траспорте, да с вещами совсем не то будет. Общие наметки по маршруту уже есть.

Зайдите на Avis. Там есть выбор и механики и автомата. Автомат значительно дороже. Мы брали механику. Благо муж помнит как на ней ездить
  • 0

#3743
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Зайдите на Avis

я так долго вспоминала это просто название. спасибо, Mami :-)
тоже хотела посоветовать эту фирму. мы у них арендовали, правда, не в Париже, но качество сервиса очень понравилось.
брали Фиат Пунто. машинтас - зверь :D при своей малолитражности и неказизстости он таааак прёт в гору, мы даже не ожидали. проехали 500км в одну сторону и то заправились только ради приличия, потому что ни разу не заправлялись :D

Сообщение отредактировал Nursem: 18.10.2011, 17:40:22

  • 0

#3744
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Зайдите на Avis. Там есть выбор и механики и автомата. Автомат значительно дороже. Мы брали механику. Благо муж помнит как на ней ездить


я так долго вспоминала это просто название. спасибо, Mami :-)
тоже хотела посоветовать эту фирму. мы у них арендовали, правда, не в Париже, но качество сервиса очень понравилось.
брали Фиат Пунто. машинтас - зверь :D при своей малолитражности и неказизстости он таааак прёт в гору, мы даже не ожидали. проехали 500км в одну сторону и то заправились только ради приличия, потому что ни разу не заправлялись :D


Спасибо! :) Я помню, что Вы именно про них писали. Заходила и к ним тоже. Надеюсь, что из-за того, что смотрю уж совсем заранее (бюджет прикинуть хочется) там что-то не то происходит :spy:. Выдает 4-5 моделей (механику), а еще целый ряд моделей "sold out". Мне не принципиально брать авто в Париже, думала вообще до Тура на поезде, а уже оттуда ехать дальше. Но только с таким вариантом опций вообще раз, два и обчелся. Еще обратила внимание, что у них в разных точках выбор отличается. Сегодня нашлась-таки коробка-автомат. Только на Мерседесе :-/. Хоть бери и на механике снова учись :( Буду надеяться, что все образуется в свое время.
  • 0

#3745
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Спасибо! :) Я помню, что Вы именно про них писали. Заходила и к ним тоже. Надеюсь, что из-за того, что смотрю уж совсем заранее (бюджет прикинуть хочется) там что-то не то происходит :spy:. Выдает 4-5 моделей (механику), а еще целый ряд моделей "sold out". Мне не принципиально брать авто в Париже, думала вообще до Тура на поезде, а уже оттуда ехать дальше. Но только с таким вариантом опций вообще раз, два и обчелся. Еще обратила внимание, что у них в разных точках выбор отличается. Сегодня нашлась-таки коробка-автомат. Только на Мерседесе :-/. Хоть бери и на механике снова учись :( Буду надеяться, что все образуется в свое время.



А вы на какой их офис заходите? В смысле расположения? Самый большой выбор на вокзалах в Париже и в аэропортах. Мы брали один раз возле Дефанса (т.е. практически на выезде из Парижа), второй раз - на вокзале S.Lazare.

P.s. А вы обратили внимание, что большая часть в Париже ездит именно на механике? Даже если это совсем новенькие модели.

Сообщение отредактировал Mami: 20.10.2011, 08:25:03

  • 0

#3746
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

P.s. А вы обратили внимание, что большая часть в Париже ездит именно на механике? Даже если это совсем новенькие модели.


Потому что автоматическая трансмиссия расходует больше топлива, чем механика. А при парижских пробках механика имеет значительное преимущество. Знакомая парижанка только вчера жаловалась, что уже нога на педали просто онемела, пока по пробкам добралась до дома. Но деваться некуда, механика экономит средства на бензине.

Сообщение отредактировал jasson: 20.10.2011, 08:49:11

  • 0

#3747
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


P.s. А вы обратили внимание, что большая часть в Париже ездит именно на механике? Даже если это совсем новенькие модели.


Потому что автоматическая трансмиссия расходует больше топлива, чем механика. А при парижских пробках механика имеет значительное преимущество. Знакомая парижанка только вчера жаловалась, что уже нога на педали просто онемела, пока по пробкам добралась до дома. Но деваться некуда, механика экономит средства на бензине.



Неужели такая сильная экономия, что стоит ее предпочесть комфорту? :spy:

Сообщение отредактировал Mami: 20.10.2011, 14:17:40

  • 0

#3748
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Неужели такая сильная экономия, что стоит ее предпочесть комфорту? :spy:

я всегда этому факту поражаюсь в Европе.. неужели пара сэкономленных литров на сотню стоят комфорта за рулем? А если взять мелкие европейские города, где еще на каждом шагу пешеходные переходы, и везде нужно останавливаться... Отжал-выжал, отжал-выжал - это же работа за рулем, а не просто езда.
мы в Хорватии обыскались арендовать машину на автомате. Из разбирают в лет.
Два раза брали на механике. На автомате были только свободные Смарты. Но мы в 4 в него никак не помещались)

летом когда ездили в Германию на полигон Бош на тесты, неприятно удивилась - 90% тестируемых новых машин были на механике. Пришлось туфли на шпильке менять на тапочки на плоском и вперед.

Европейцы не только на механике экономят, у них очень часто и диски просто железные, и объемы у машин микроскопические.


я на весну все думаю марштур - то ли выбрать тур австрия, германия, швейцария ( из Швейцарии 2 поездки по францию). Толи взять неделю Португалия, потом Майорка.
Очень хочется и во Францию и на Майорку.))
  • 0

#3749
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Европейцы не только на механике экономят, у них очень часто и диски просто железные, и объемы у машин микроскопические.


я на весну все думаю марштур - то ли выбрать тур австрия, германия, швейцария ( из Швейцарии 2 поездки по францию). Толи взять неделю Португалия, потом Майорка.
Очень хочется и во Францию и на Майорку.))



Ну размеры машины понятно. Мы там испытали неудобства с большим Ситроеном. Ни припарковаться нормально, даже въехать на подземный паркинг проблема. Все было очень уж узко, чуть не шоркнулись. Хотя здесь ездим на 470 LX и привыкли к размерам. А там, прям влюбились в микроскопические юркие машинки. Нас на Рено Клио даже на трассе сносило ветром :D Но механика :faceoff: ужс просто. Правда муж даже не замечал что на механике, особенно на трассе.

Я бы и Майорку, Францию и Швейцарию выбрала. Германия скучновата ИМХО.
  • 0

#3750
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

А вы на какой их офис заходите? В смысле расположения? Самый большой выбор на вокзалах в Париже и в аэропортах. Мы брали один раз возле Дефанса (т.е. практически на выезде из Парижа), второй раз - на вокзале S.Lazare.


Я вчера (развлечения ради :-) ) заходила на все подряд: в Париже около 30 точек, так я их попеременно пробовала :rotate:. Сегодня уже целенаправленно "обошла" все вокзалы. В общем, вывод один: нет в Avis компактной машины с коробкой-автомат. Есть единственная модель: "Мерс" класса С. Все остальное, маленькое, компактное и недорогое - на механике. Разница в стоимости аренды приличная. Поищу еще у других контор. Просто уже интересно стало, что из этой затеи выйдет.



P.s. А вы обратили внимание, что большая часть в Париже ездит именно на механике? Даже если это совсем новенькие модели.


Потому что автоматическая трансмиссия расходует больше топлива, чем механика. А при парижских пробках механика имеет значительное преимущество. Знакомая парижанка только вчера жаловалась, что уже нога на педали просто онемела, пока по пробкам добралась до дома. Но деваться некуда, механика экономит средства на бензине.

Там не только в расходе топлива дело. Еще и в эмиссиях. На коробке-автомат цифры выше (машины попадают в категории D и E), а компактная механика в классе А чаще всего находится. А за уровень эмиссии тоже плата взимается. Вот и экономят...

Да ладно бы только в Париже на механике из-за пробок ездили - в провинциях вообще пока не встретила автоматов.
  • 1

#3751
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Я бы и Майорку, Францию и Швейцарию выбрала. Германия скучновата ИМХО.

Германия там тож интересная программа- там по замкам Германии и Мюнхен еще. Там я не была.

бум думать - время еще есть)
  • 0

#3752
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
У Саркози родилась дочка. Вчера с интересом смотрела репортаж с Парижа
  • -1

#3753
Bingo80

Bingo80
  • Гость
  • 5 сообщений
Я предлагаю отправиться в Канны, это рай, я был 2 раза.
  • 0

#3754
NANANA

NANANA
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Вот какая информация нашлась: "На крыше оперного театра «Гранд-опера» в центре Парижа есть мини-пасека. Собранный там мед продается в сувенирном магазине в самой опере с пометкой «Собрано на крыше»))) Это не единственные пчелы в городе. Ульи расположены и на окраине Люксембургского парка, чтобы обезопасить отдыхающих и занимающихся спортом парижан и туристов. В сувенирных магазинах Парижа продают баночки меда с изображениями исторических зданий, на которых установлены ульи." - что думаете по этому поводу? если кто пробовал мёд из самого ПарижУ, поделитесь впечатлениями :-)
  • 0

#3755
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
NANANA - Париж, все таки город, и он загазованный. Я бы не стала есть мед с крыши Гранд опера. Разве что кому в качестве сувенира привезти) врагу например.))
  • 0

#3756
NANANA

NANANA
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Ок, спасибо за ответ, учту, значит, Париж, как медоносный город вычеркиваю из списка )) А вообще французский мед чем-то особенным славится?
  • 0

#3757
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Ок, спасибо за ответ, учту, значит, Париж, как медоносный город вычеркиваю из списка )) А вообще французский мед чем-то особенным славится?



Лавандовый мед (Прованс) считается лучшим в мире. Так что смотрите внимательнгее на баночки, в Париже можно купить. Еще у них продается очень вкусный каштановый.

Особенно большой выбор на рынках или ярмарках.

Сообщение отредактировал Mami: 24.10.2011, 09:05:51

  • 0

#3758
бутик Passione

бутик Passione

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 23 сообщений
Теперь понятно одной поездки в париж на неделю хватит

#3759
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Теперь понятно одной поездки в париж на неделю хватит



:rolleyes: Вы уверены, что хватит? Была там уже.... :faceoff: очень много раз, но никак не хватает :weep:
  • 0

#3760
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Теперь понятно одной поездки в париж на неделю хватит

не хватит, нам 8 полных дней не хватило.
ездили все смотреть с утра до вечера. И оказалось - мало, столько еще всего нужно увидеть.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.