Перейти к содержимому

Фотография

Франция - Париж и не только...Поделитесь опытом!

* * * * * 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5984

#14382708
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Небольшая подборка информации по Парижу

про транспорт Франции
Ж/д транспорт
Административное деление Парижа
Прогулки по Парижу- путеводитель для самостоятельных туристов
Как добраться из аэропортов Парижа до Диснейленда

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2012, 21:26:48

  • 0

#18854120
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

С 1/12/2011 запись на прием в Отдел Виз всех желающих получить визу осуществляется вне Генерального Консульства

Все координаты компании VF Services Kazakhstan и все подробности осуществления процедуры записи будут вывешены у входа в Генеральное Консульство Франции, а также размещены на нашем интернет-сайте http://www.ambafranc...l-stvo-v-Almaty и на сайте компании VF Services Kazakhstan www.francevisa-kazakhstan.com .

Заявители, проживающие в г. Алматы, г. Жамбыле (г.Таразе), Южно-Казахстанской области (г.Чимкент) и г. Кызылорде, подающие заявление на краткосрочную Шенгенскую визу для Франции и Швейцарии, должны подавать его в Генеральное консульство Франции в г. Алматы.

Заявители, проживающие в г. Акмоле (г.Астана), г.Караганде, Восточно-Казахстанской области (г.Усть-Каменогорск), г.Павлодаре, Северо-Казахстанской области (г.Петропавловск), г. Костанае, г. Актобе, г. Каменогорске, Западно-Казахстанской области (г.Уральск), г.Атырау и г. Мангыстау (г.Актау), подающие заявление на краткосрочную Шенгенскую визу для Франции и Швейцарии, должны подавать его в посольство Швейцарии в г.Астана (http://www.eda.admin.ch/astana).

Имейте ввиду, что назначения на прием требуются только для подачи заявления в Генеральное консульство Франции в г. Алматы.


Сообщение отредактировал Нагваль: 20.12.2011, 15:08:56

  • 0

#20896181
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
"Париж для детей" (загляните под спойлер)

Скрытый текст

  • 6

#3721
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Mami: 11.10.2011, 19:40:40

  • 0

#3722
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений




Сейчас в Париже по сравнению с тем, что было, резкое похолодание, дожди. Лучше набрать немного лишнего, но быть в тепле, чем не добрать и мерзнуть.

еще там ветерок, согласна лучше набрать лишнего. снять не проблема.


Я просто по себе знаю. Прошлой осенью-зимой был в Пари. Снега почти нет, но зубы стучали от холода, несмотря на то, что был с шарфом, в костюме и кашемировом пальто. Потом в Барселоне следом отогревался после Парижа.

Вообще лучше в Париж ехать налегке с пустыми чемоданами. Обратно прилетите с перевесом. На то он и Париж. :D



Кому как... Меня шопинг в Париже, как где бы то ни было, не волнует. Поэтому вопрос чемоданов, например, для меня на обратном пути не актуален. ;)
  • 0

#3723
Akmusya_Akmusya

Akmusya_Akmusya
  • Гость
  • 11 сообщений
I Love Paris!!! :-)
  • -3

#3724
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений
Подскажите, пожалуйста, в новогодние дни работают ли музеи в Париже? ( с 29.12 и начало января)
  • 0

#3725
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Подскажите, пожалуйста, в новогодние дни работают ли музеи в Париже? ( с 29.12 и начало января)



25 декабря закрыто все, т.к. Рождество, и 1 января тоже. В остальные дни государственные музеи закрыты по понедельникам, а муниципальные - по вторникам. Вроде так было :rolleyes:
  • 0

#3726
Хайфа

Хайфа
  • Читатель
  • 680 сообщений
Добрый вечер форумчане! Подскажите как ориентироваться в аэропорту Амстердама, когда транзитом направляешься в Париж?

#3727
Паниковский

Паниковский
  • Свой человек
  • 684 сообщений
В аэропорту Амстердама можно и пожить с недельку. Там чисто и красиво, хороший шопинг. Есть отели и массаж. Отличные пивные. :D
В общем когда выйдете из самолета пройдите пограничный контроль и подойдите к ближайшей из многочисленных электронных стоек для транзитников (есть указатели "Трансферт сервис"). Потом прикладываете штрих код своего билета Алматы-Амстердам-Париж к автомату и он выдает вам посадочный билет на рейс Амстердам Париж. Если вас затрудняет это сделать обратитесь к тетенькам в голубой форме КЛМ коих в аэропорту Амстердама великое множество. Они вам все покажут и расскажут с вежливой улыбкой на лице. А по идее в вашем посадочном талоне который вы получите на стойке регистрации в Алмате будут указаны и терминал и ворота (гэйт) к которому надо подойти. Удачного полета.

Сообщение отредактировал Паниковский: 14.10.2011, 21:34:16

  • 0

#3728
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Потом прикладываете штрих код своего билета Алматы-Амстердам-Париж к автомату и он выдает вам посадочный билет на рейс Амстердам Париж.
..........
А по идее в вашем посадочном талоне который вы получите на стойке регистрации в Алмате будут указаны и терминал и ворота (гэйт) к которому надо подойти. Удачного полета.


Ну, народ не путайте: сначала говорите о получении посадочного в Амстердаме, потом сообщаете о том, что он будет выдан в Алматы. :faceoff:

Хайфа, попросите на стойке в Алматы, чтобы вас обязательно зарегистрировали до Парижа (можете попробовать сделать это сами он-лайн еще до поездки в порт). Если не получится (меня, к примеру, Люфтганза не смогла этим летом зарегистрировать сразу до Таллинна), то действуйте по 1-ой схеме, описанной Паниковским: получаете посадочный в автомате аэропорта Амстердама.

Обычно посадочные на все рейсы выдаются в начальном пункте вылета. Номер гейта указывается сразу. Если не умеете "читать" посадочные, попросите русскоговорящих сотрудников в Алматы сразу обозначить для вас гейт в Амстере. Аэропорт там небольшой и заблудится крайне сложно.
  • 0

#3729
AAHHHHHAA

AAHHHHHAA
  • Гость
  • 22 сообщений
о Париж мечта моей жены )
Изображение
  • 0

#3730
[ DriadaTSh]

[ DriadaTSh]
  • Свой человек
  • 716 сообщений
Ребя та ктонить собираеться в париж на следующей недели? хотелось бы передать не большой презент. очень нуна :rolleyes:
  • 0

#3731
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Не факт, что гейт будет именно тот, который указан в посадочном талоне, полученном в Алматы. Часто в таком посадочном талоне написано, что номер гейта в Схипхоле неизвестен. Поэтому всегда нужно перепроверить номер гейта уже в Амстердаме. Это можно сделать или по информационным табло вылета в Схипхоле или, как указал Паниковский, считав штрих код на электронной стойке.
  • 0

#3732
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Если не умеете "читать" посадочные, попросите русскоговорящих сотрудников в Алматы сразу обозначить для вас гейт в Амстере. Аэропорт там небольшой и заблудится крайне сложно.



Это Схипхол небольшой? :faceoff: :eek: Сколько раз там хожу, все время блуждаю. Благо указатели выручают.

Сообщение отредактировал Mami: 15.10.2011, 12:21:35

  • 0

#3733
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Это Схипхол небольшой? :faceoff: :eek: Сколько раз там хожу, все время блуждаю. Благо указатели выручают.


Ну, все познается.... по сравнению с Франкфуртом или Бангкоком он небольшой. У меня остались самые хорошие воспоминания о неспешно проведенном там времени.
  • 0

#3734
Хайфа

Хайфа
  • Читатель
  • 680 сообщений
Cyclamen, Паниковский

спасибо большое за ответы

#3735
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


Это Схипхол небольшой? :faceoff: :eek: Сколько раз там хожу, все время блуждаю. Благо указатели выручают.


Ну, все познается.... по сравнению с Франкфуртом или Бангкоком он небольшой. У меня остались самые хорошие воспоминания о неспешно проведенном там времени.



Во франкфуртском была, не произвел впечатление огромного :rolleyes: Хотя сейчас посмотрела... занимает третье место в Европе. А Схипхол - пятое. Удивительно, Хитроу на первом месте, а мне он показался совсем компактным. Или скорее всего площадь берется суммарная с учетом расстояния между терминалами. А в Хитроу на поезде между терминалми минут 15 ехать.

Сообщение отредактировал Mami: 15.10.2011, 20:49:26

  • 0

#3736
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Во франкфуртском была, не произвел впечатление огромного :rolleyes: Хотя сейчас посмотрела... занимает третье место в Европе. А Схипхол - пятое. Удивительно, Хитроу на первом месте, а мне он показался совсем компактным. Или скорее всего площадь берется суммарная с учетом расстояния между терминалами. А в Хитроу на поезде между терминалми минут 15 ехать.


Для меня франкфуртский не просто большой, но еще и довольно бестолковый. Не берусь утверждать, но насколько я слышала, рейтинги аэропортов составляются исходя из пассажиропотоков, а не площади зданий. Безусловно, Амстердам является одним из 4-х крупнейших европейских авиахабов. Наверное, мое впечатление от его "компактности" создалось от того, что там все по уму сделано :-) . В аэропортах, слава Богу, теряться не доводилось ;-), но вот по Франкфурту и Бангкоку я бегала, а Амстердам оставил в памяти безмятежные рождественские елки, размеренную прогулку и запах кофе :-) . Наверное, побегай я в Схипхоле, точно думала бы, что он огромный :lol:

Кстати, "тематический" для этой ветки "Шарль де Голль" тоже не маленький, но у меня вообще никаких эмоций не вызывает. Огромный, холодный и безразличный.
  • 0

#3737
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Кстати, "тематический" для этой ветки "Шарль де Голль" тоже не маленький, но у меня вообще никаких эмоций не вызывает. Огромный, холодный и безразличный.


Если учесть количество терминалов ШГД, то и этот парижский порт совсем не маленький. Я его, откровенно говоря, не люблю. Собственно Орил мне тоже не нра.
  • 0

#3738
lilian5

lilian5
  • Постоялец
  • 468 сообщений

Для меня франкфуртский не просто большой, но еще и довольно бестолковый. Не берусь утверждать, но насколько я слышала, рейтинги аэропортов составляются исходя из пассажиропотоков, а не площади зданий. Безусловно, Амстердам является одним из 4-х крупнейших европейских авиахабов. Наверное, мое впечатление от его "компактности" создалось от того, что там все по уму сделано :-) . В аэропортах, слава Богу, теряться не доводилось ;-), но вот по Франкфурту и Бангкоку я бегала, а Амстердам оставил в памяти безмятежные рождественские елки, размеренную прогулку и запах кофе :-) . Наверное, побегай я в Схипхоле, точно думала бы, что он огромный :lol:

Кстати, "тематический" для этой ветки "Шарль де Голль" тоже не маленький, но у меня вообще никаких эмоций не вызывает. Огромный, холодный и безразличный.


Абсолютно такое же впечатление от амстеровского и франкфурсткого аэропортов - уютность первого и бестолковость второго. -)))
  • 0

#3739
[ DriadaTSh]

[ DriadaTSh]
  • Свой человек
  • 716 сообщений
ВВшники ктонибудь летит в Париж на этой недели????? :faceoff:
  • 0

#3740
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Мы машину брали по пластиковым правам в Avis. Что хорошо, они не требуют предоплаты и у них неограниченный километраж. Еще взяли за отдельную плату навигатор у них же. 8 евро кажется. Еще требуют банковскую карту, и машина оформляется именно на владельца карты. Паспорт тоже обязательно. С навигатором все очень легко и понятно. Самое сложное было выехать за пределы Парижа. Пробки, улочки, постоянные повороты. Мы в Париже немного поплутали, т.к. пару поворотов пропустили. В первый раз брали Рено Клио, потом Ситроен С4. Так потом пожалели, что взяли такую большую. Проблема была даже выехать из подземной парковки, там очень узкие повороты. Да и припарковаться где либо сложно, чтобы не поцарапаться. Обе дизельные.


В выходные "поковырялась" на сайтах и что-то ни на одном рент-а-кар мне не предложили коробку автомат :-( . Я на механике много лет не ездила и желания такого не имею. Дизельных тоже не предлагали, хотя на мишленовском сайте планировщик выдает небольшой расход бензина. Я в любом случае думала про компактную машинку - в маленьких городах на большой не развернуться будет. Надеюсь, что ближе к датам поездки с машиной вопрос как-то получится решить, т.к. отпуск запланирован именно провинциально-мобильный. А на общественном траспорте, да с вещами совсем не то будет. Общие наметки по маршруту уже есть.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.