Перейти к содержимому

Фотография

Франция - Париж и не только...Поделитесь опытом!

* * * * * 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5984

#14382708
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Небольшая подборка информации по Парижу

про транспорт Франции
Ж/д транспорт
Административное деление Парижа
Прогулки по Парижу- путеводитель для самостоятельных туристов
Как добраться из аэропортов Парижа до Диснейленда

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2012, 21:26:48

  • 0

#18854120
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

С 1/12/2011 запись на прием в Отдел Виз всех желающих получить визу осуществляется вне Генерального Консульства

Все координаты компании VF Services Kazakhstan и все подробности осуществления процедуры записи будут вывешены у входа в Генеральное Консульство Франции, а также размещены на нашем интернет-сайте http://www.ambafranc...l-stvo-v-Almaty и на сайте компании VF Services Kazakhstan www.francevisa-kazakhstan.com .

Заявители, проживающие в г. Алматы, г. Жамбыле (г.Таразе), Южно-Казахстанской области (г.Чимкент) и г. Кызылорде, подающие заявление на краткосрочную Шенгенскую визу для Франции и Швейцарии, должны подавать его в Генеральное консульство Франции в г. Алматы.

Заявители, проживающие в г. Акмоле (г.Астана), г.Караганде, Восточно-Казахстанской области (г.Усть-Каменогорск), г.Павлодаре, Северо-Казахстанской области (г.Петропавловск), г. Костанае, г. Актобе, г. Каменогорске, Западно-Казахстанской области (г.Уральск), г.Атырау и г. Мангыстау (г.Актау), подающие заявление на краткосрочную Шенгенскую визу для Франции и Швейцарии, должны подавать его в посольство Швейцарии в г.Астана (http://www.eda.admin.ch/astana).

Имейте ввиду, что назначения на прием требуются только для подачи заявления в Генеральное консульство Франции в г. Алматы.


Сообщение отредактировал Нагваль: 20.12.2011, 15:08:56

  • 0

#20896181
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
"Париж для детей" (загляните под спойлер)

Скрытый текст

  • 6

#3701
[ DriadaTSh]

[ DriadaTSh]
  • Свой человек
  • 716 сообщений
Ребята подскажите как дешевле добраться из Франкфурта до парижа по воздуху?
  • 0

#3702
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
В это мое двухнедельное пребывание в Париже, решили посещать только те места, где еще не были. Итак, знаменитое парижское кладбище Пер Лашез. Хорошо про него написано в книге Акунина "Кладбищенские истории". В тот день фотоаппарта был благополучно забыт, поэтому фото взяла из сети.
Вход на кладбище бесплатный, у самого входа висит большая схема захоронений. Но мы бродили по кладбищу бессистемно, ориентируясь на экскурсионные группы, стоящие у того или иного памятника и натыкаясь на известные имена. Самое первое захоронение - могила Шопена, находящаяся недалеко от главного входа. Шопен похоронен на этом кладбище без сердца. Сердце было увезено и захоронено в Варшаве.

Могила Виктора Нуара, журналиста, застреленного на дуэли. Не знаю о нем вообще. Но его памятник является местом поклонения всех одиноких и бесплодных женщин. По легенде, труп его проявил признаки мужественности, находясь уже в морге. Поэтому к нему и стекаются со всех стран бесплодные пары для излечения, а также те, кто ищет любви. Нужно потереть одно его место и желание исполнится. "Место" отполировано до блеска. (Так же была отполирована стопа у Святого Павла в Риме)


Изображение

Изображение


Могила Оскара Уайльда - место паломничества гомосексуалистов и женщин. Входит в пятерку самых антисанитарных достопримечательностей мира. Весь памятник в следах губной помады.


Изображение
  • 0

#3703
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Каждый год в Париже проводится конкурс среди пекарен на "лучший багет". Эта пекарня становится поставщиком Елисейского дворца. В 2011г. Николя Саркози кушает багеты и круассаны вот отсюда. Пекарня месье Паскаля Барийона выиграла конкурс в 2011г. среди 174 конкурентов. Находитcя она на Монмартре, на ул.Abbesses/




Изображение

Изображение

Подтверждаю, багеты очень вкусные!

Сообщение отредактировал Mami: 10.10.2011, 15:35:37

  • 0

#3704
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

...

Могила Виктора Нуара, журналиста, застреленного на дуэли. Не знаю о нем вообще. Но его памятник является местом поклонения всех одиноких и бесплодных женщин. По легенде, труп его проявил признаки мужественности, находясь уже в морге. Поэтому к нему и стекаются со всех стран бесплодные пары для излечения, а также те, кто ищет любви. Нужно потереть одно его место и желание исполнится. "Место" отполировано до блеска. (Так же была отполирована стопа у Святого Павла в Риме)



Это ужасно... Проходил здесь... Действительно отполировано до бронзового цвета. Нужно не просто потереть его. А посидеть попой, и бесплодия у женщин как ни бывало. Как это все... даже и не знаю, как выразиться то...

Mami, посещая Пер Лашез, было у вас ощущение, что вы на кладбище: мрачное, тоскливое, унылое? Тоскливое -- да. Но не мрачное, как на наших. Даже возникало ощущение романтики...

Мы тоже ходили, как дорога сложится по ПЛ, но Эдит Пиаф нашли. К колумбарию не пошли, мне как-то не по себе было идти к этой стене. Хотя там захоронен прах известных личностей. Например, Сара Бернар, насколько мне известно. Но набрели на прозрачную стену с фото погибших в недавней авиакатастрофе. Вот тут вообще лажа была для настроения.

Сообщение отредактировал jasson: 10.10.2011, 15:38:23

  • 0

#3705
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Mami, посещая Пер Лашез, было у вас ощущение, что вы на кладбище: мрачное, тоскливое, унылое? Тоскливое -- да. Но не мрачное, как на наших. Даже возникало ощущение романтики...

Мы тоже ходили, как дорога сложится по ПЛ, но Эдит Пиаф нашли. К колумбарию не пошли, мне как-то не по себе было идти к этой стене. Хотя там захоронен прах известных личностей. Например, Сара Бернар, насколько мне известно. Но набрели на прозрачную стену с фото погибших в недавней авиакатастрофе. Вот тут вообще лажа была для настроения.



Было ощущение какой-то торжественности что ли. Все эти бронзово-мраморные захоронения. Фамильные склепы. И очень много живых цветов. Мы до Эдит Пиаф не дошли, по схеме она находится в самом конце сбоку. Пытались поискать, но безрезультатно. Зато наткнулись на еврейский и армянский кварталы. Долго по кладбищу не ходили. Вышли какие-то измотанные. Энергетику там наверное оставили

Сообщение отредактировал Mami: 10.10.2011, 15:47:50

  • 0

#3706
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений


Mami, посещая Пер Лашез, было у вас ощущение, что вы на кладбище: мрачное, тоскливое, унылое? Тоскливое -- да. Но не мрачное, как на наших. Даже возникало ощущение романтики...

Мы тоже ходили, как дорога сложится по ПЛ, но Эдит Пиаф нашли. К колумбарию не пошли, мне как-то не по себе было идти к этой стене. Хотя там захоронен прах известных личностей. Например, Сара Бернар, насколько мне известно. Но набрели на прозрачную стену с фото погибших в недавней авиакатастрофе. Вот тут вообще лажа была для настроения.



Было ощущение какой-то торжественности что ли. Все эти бронзово-мраморные захоронения. Фамильные склепы. И очень много живых цветов. Мы до Эдит Пиаф не дошли, по схеме она находится в самом конце сбоку. Пытались поискать, но безрезультатно.


Да, это в конце ПЛ, с пригорка вниз, совсем рядом к стене, у которой были расстреляны революционеры вроде как (фото я выкладывал уже здесь ранее). Проходили у этой стены вплотную, и воображение рисовало жуткие ужасы парижской истории. И ведь эти ужасы на самом деле были...

Сообщение отредактировал jasson: 10.10.2011, 15:46:37

  • 0

#3707
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Поднялись на 56 этаж башни Монпарнас. Билет стоит 11,5 евро на человека. Вход сбоку от башни, со стороны торгового центра. Мое мнение - не стоит этот подъем таких денег. Да и вообще никаких не стоит. Открытая площадка, где виден Париж. Все то же самое, что и с ЭБ. Скучно, неромантично, в отличие от "старой дамы".

Для любителей шоппинга - на Елисейских полях скоро открытие магазина британской марки Marks & Spenser. Одно время он уже существовал на Больших бульварах, но потом закрылся. И сейчас открывается на ЕП, со стороны улицы, где Сефора, Дисней и т.д.
  • 0

#3708
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Поднялись на 56 этаж башни Монпарнас. Билет стоит 11,5 евро на человека. Вход сбоку от башни, со стороны торгового центра. Мое мнение - не стоит этот подъем таких денег. Да и вообще никаких не стоит. Открытая площадка, где виден Париж. Все то же самое, что и с ЭБ. Скучно, неромантично, в отличие от "старой дамы".


А я ни разу не поднимался на Монпарнас. Мне достаточно было с ЭБ и вида с Сакре Кёр. Собственно, меня не очень интересует смотреть на Париж с высоты с разных строений. В принципе картина одна и та же. А вот с самолета посмотреть на Эйфелеву прикольно. Не всегда почему то получается увидеть ее. Видимо, не всегда подход к порту самолету выдается удобный. Если в Орли рейс обслуживается, то точно курс мимо Башни не пройдет. А вот если в Руаси, то может и повезти.

Сообщение отредактировал jasson: 10.10.2011, 16:14:10

  • 0

#3709
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Да мы тоже кроме ЭБ и Нотр Дам никуда не поднимались. Даже на арку не пошли. Но тут вдруг захотелось на лифте покататься ;-)



Этот велосипед Мерседес продается в салоне "Мерседес" на ЕП. Причем находится он почему то за стеклом. На фото можно увидеть его цену, соизмеримую с ценой автомобиля. Интересно, кто его купит?

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал Mami: 10.10.2011, 16:29:56

  • 0

#3710
зюзя

зюзя

    кучерявая

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
(щас я задам супероригинальный вопрос :faceoff: :faceoff:

Мами, я читала что там жара была когда вы там были.. а в целом в чем ходят?
*боюсь набрать лишних шмоток( или наоборот не взять и околеть там
замучалась уже багаж в уме собирать разбирать
  • 0

#3711
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Сейчас в Париже по сравнению с тем, что было, резкое похолодание, дожди. Лучше набрать немного лишнего, но быть в тепле, чем не добрать и мерзнуть.

Сообщение отредактировал jasson: 10.10.2011, 17:11:38

  • 0

#3712
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
да, куртку обязательно + шарфик. Зонт. Там помимо дождей еще и ветер пронизывающий. Это мы были в аномальную жару, +35. Лето уже закончилось.
  • 0

#3713
akitamoon

akitamoon
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
Ммммами :-) приветствую
С приездом!
Жду еще рассказов
Куда выезжали за пределы города?
Как поживает господин Лазаро?
  • 0

#3714
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Привет! Давно я тебя тут не встречала. Лазаро и все остальные - отлично. Лифт работает. В этот раз мы жили в 502 (где вы жили да?). Там еще чудесный балкончик есть. Пекарня мадам Жюли на ремонте. Приходилось багеты покупать в других местах.

Ездили в Лилль. около 2 часов от Парижа. Второй по величине город во Франции после Парижа. Знаменит тем, что там родился Шарль де Голь. Центр очень напомнил Брюссель. На этот раз в навигатор забили быстрый путь, поэтому дорога была не особо интересная. Все время по автобану.

Посетили Мулен Руж.Заранее заказала билеты по Интеренту. 102 евро на человека на 9 вечера +1/2 бут.шампанского. Зал был забит под завязку. Причем 80% - японцы (или китайцы?). Т.к. там рассаживают за столики по 6-8 чел. То все сидели буквально друг на друге. Нам повезло: китайцы с нашего стола представление не досмотрели до конца и ушли. Так что мы с мужем сидели только вдвоем. Да нам еще досталось помимо нашей бутылки еще пара их, нераспечатанных. :beer:

Костюмы и фигуры шикарные и... все :-( Ничего особого не было. Ну разве только, что все были топлесс. Даже танцы меня не впечатлили, кроме канкана, который был в заключении. Была также пара-тройка цирковых номеров: жонглер, эквилибристы и типа клоуна. На них китайцо-японцы очень бурно реагировали с детским ликованием. Представление длилось чуть больше часа. Фотоаппараты изымают на входе. Но кое-кто умудряется их проносить или снимать с телефона. Просто это одно из мест типа must see!. Второй раз точно не пойду.

Сообщение отредактировал Mami: 10.10.2011, 21:54:47

  • 2

#3715
akitamoon

akitamoon
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
Я знаю что когда туда летели у вас задержка рейса да была?
Как вообще дорогу перенесла?
Мами, насчет Мулен руж, нас даже местные отговаривали типа да нуу...смотреть то нечего эстетического наслаждения не получите. Вот как то так. Но видимо это конечно же в первую очередь один из пунктов в туристичесокй мекке., обязат для посещения .Возле пер лашеза - была в кафе?)))оно изумительно))
Читаю твои заметки и так хочется уже прямо сейчас,сил нет сдержаться)
Как насчет шопинга сейчас,скидки были:?
  • 0

#3716
akitamoon

akitamoon
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
Про Лилль потом разузнаю поподробнее.тоже туда поеду)
  • 0

#3717
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Я знаю что когда туда летели у вас задержка рейса да была?
Как вообще дорогу перенесла?
Мами, насчет Мулен руж, нас даже местные отговаривали типа да нуу...смотреть то нечего эстетического наслаждения не получите. Вот как то так. Но видимо это конечно же в первую очередь один из пунктов в туристичесокй мекке., обязат для посещения .Возле пер лашеза - была в кафе?)))оно изумительно))
Читаю твои заметки и так хочется уже прямо сейчас,сил нет сдержаться)
Как насчет шопинга сейчас,скидки были:?



Да, задержали нас нехило. Я в теме КЛМ написала. А вообще нормально долетела, comfort seat взяли туда и обратно. Сейчас эти места по 110 долларов стали на человека. Самолет был полный.

Насчет эстетического удовольствия: фигуры у танцовщиц шикарные конечно. А костюмы вообще офигенные. И где еще смотреть канкан как не в Мулен руж?! Хотя большинство танцовщиц там, как пишут, из СНГ.

В кафе возле Пер Лашез не была. Как уже написала, вышли какие-то уставшие, поплелись на метро.

Шоппинг был в виде двух больших забитых чемоданов + ручная кладь и перевес в 1,5 кг на каждого. Нам сделали замечание и все. Ничего не доплачивали. Скидки были в Лафайет. В отеле дали купон на 10% скидку там и + 12% tax free. И еще там были хорошие скидки отдельно в подвале, где обувь продается.
  • 0

#3718
melena

melena
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Сейчас в Париже по сравнению с тем, что было, резкое похолодание, дожди. Лучше набрать немного лишнего, но быть в тепле, чем не добрать и мерзнуть.

еще там ветерок, согласна лучше набрать лишнего. снять не проблема.
  • 0

#3719
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений


Сейчас в Париже по сравнению с тем, что было, резкое похолодание, дожди. Лучше набрать немного лишнего, но быть в тепле, чем не добрать и мерзнуть.

еще там ветерок, согласна лучше набрать лишнего. снять не проблема.


Я просто по себе знаю. Прошлой осенью-зимой был в Пари. Снега почти нет, но зубы стучали от холода, несмотря на то, что был с шарфом, в костюме и кашемировом пальто. Потом в Барселоне следом отогревался после Парижа.
  • 0

#3720
Паниковский

Паниковский
  • Свой человек
  • 684 сообщений



Сейчас в Париже по сравнению с тем, что было, резкое похолодание, дожди. Лучше набрать немного лишнего, но быть в тепле, чем не добрать и мерзнуть.

еще там ветерок, согласна лучше набрать лишнего. снять не проблема.


Я просто по себе знаю. Прошлой осенью-зимой был в Пари. Снега почти нет, но зубы стучали от холода, несмотря на то, что был с шарфом, в костюме и кашемировом пальто. Потом в Барселоне следом отогревался после Парижа.

Вообще лучше в Париж ехать налегке с пустыми чемоданами. Обратно прилетите с перевесом. На то он и Париж. :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.