Перейти к содержимому

Фотография

Франция - Париж и не только...Поделитесь опытом!

* * * * * 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5984

#14382708
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Небольшая подборка информации по Парижу

про транспорт Франции
Ж/д транспорт
Административное деление Парижа
Прогулки по Парижу- путеводитель для самостоятельных туристов
Как добраться из аэропортов Парижа до Диснейленда

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2012, 21:26:48

  • 0

#18854120
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

С 1/12/2011 запись на прием в Отдел Виз всех желающих получить визу осуществляется вне Генерального Консульства

Все координаты компании VF Services Kazakhstan и все подробности осуществления процедуры записи будут вывешены у входа в Генеральное Консульство Франции, а также размещены на нашем интернет-сайте http://www.ambafranc...l-stvo-v-Almaty и на сайте компании VF Services Kazakhstan www.francevisa-kazakhstan.com .

Заявители, проживающие в г. Алматы, г. Жамбыле (г.Таразе), Южно-Казахстанской области (г.Чимкент) и г. Кызылорде, подающие заявление на краткосрочную Шенгенскую визу для Франции и Швейцарии, должны подавать его в Генеральное консульство Франции в г. Алматы.

Заявители, проживающие в г. Акмоле (г.Астана), г.Караганде, Восточно-Казахстанской области (г.Усть-Каменогорск), г.Павлодаре, Северо-Казахстанской области (г.Петропавловск), г. Костанае, г. Актобе, г. Каменогорске, Западно-Казахстанской области (г.Уральск), г.Атырау и г. Мангыстау (г.Актау), подающие заявление на краткосрочную Шенгенскую визу для Франции и Швейцарии, должны подавать его в посольство Швейцарии в г.Астана (http://www.eda.admin.ch/astana).

Имейте ввиду, что назначения на прием требуются только для подачи заявления в Генеральное консульство Франции в г. Алматы.


Сообщение отредактировал Нагваль: 20.12.2011, 15:08:56

  • 0

#20896181
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
"Париж для детей" (загляните под спойлер)

Скрытый текст

  • 6

#3541
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Почему они такие дорогие, не пойму. Недавно видела в Назике, что 100 грамм стоят 550 тенге. Как сказала продавщица в 100 граммах где-то 5-6 штук. Какой-то грабеж. Прошу прощения за небольшой оффтоп.



А в этой французской кондитерской, 6 шт.макарон в коробке стоят 2300 тенге! Эклеры, купленные там же, тоже не эклеры. Но очень понравилось печенье "Кукиз".

Мулен Руж нужно обязательно посетить в этом году тем кто не был. Т.к. шоу "Феерия", идущее на сцене уже 10 лет, в следующей году заменится на новое. Многие пищат, а есть те, кто особый восторг не испытывают. Наверное все-таки с завышенными ожиданиями. Канкан он и есть канкан.

Сообщение отредактировал Mami: 20.08.2011, 09:59:37

  • 0

#3542
Паниковский

Паниковский
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Да-а-а... Франция ништяк страна... А Париж - ништяк город...
  • 0

#3543
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Кстати, в Метро очень неплохая подборка французских вин. По крайней мере весной была.

и сейчас тоже хорошая.) Набрали недавно.)

Эти самые печеньки покупали в кондитерской возле входа в Люксембургский сад.
Я особо не сладкоежка, и меня они особо не впечатлили...
  • 0

#3544
demand0105

demand0105
  • Постоялец
  • 364 сообщений
Это наша Tour Eiffel
Изображение

Сообщение отредактировал demand0105: 26.08.2011, 07:41:19

  • 0

#3545
demand0105

demand0105
  • Постоялец
  • 364 сообщений

Съездила и разочаровалась! Купила багеты, они маленькие (1/2 от обычного) по 250 тенге. Вкус вообще не тот. :spy: Очень плотный мякиш. Но крочка хрустящая. И запах дрожжевого кислого теста. Не должны они так пахнуть. Послевкусие после него тоже долго оставалось кислого теста. :-(

Еще взяла эклер, правда не пробовала пока. Обратила внимание на печенье "макароны". Давно хочу их привезти. Спросила у продавца: она сказала, что это привозные, не здесь делают. Ну понятно, откуда привозят. Но! Срок годности этого печенья - ровно 3 дня!!! Я имею ввиду настоящие макароны. Это тоже настоящие, но получается срок годности то их уже истек. :spy:

Круассанов не было.

Вообщем La tarine в Алматы - это как кроссовки Abibas/ ИМХО


А я думала только мне так показалось. Кислый вкус у теста как-будто оно перестояло.
Хотя приятно было вспомнить булочную Парижа.

В Париже понравился грушевый пирог Бурдалу, в булочной около мороженого, которое вы Мами рекомендовали. Только попробовать само мороженое не удалось - в тот момент у них были каникулы :weep:

Всем спасибо за рекомендации и ваш опыт

Сообщение отредактировал demand0105: 26.08.2011, 07:50:01

  • 0

#3546
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Киндера Париж вставил.
Он до сих пор твердит мне, что хочет жить в Париже. Хотя ходил там вечно с недовольной рожей.
  • 0

#3547
per4ink@

per4ink@
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
наш париж...
Изображение

Изображение

Изображение

нет ничего лучше, чем влюбиться в этом городе))
  • 2

#3548
per4ink@

per4ink@
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
еще пару фото
Изображение

Изображение

Изображение
  • 2

#3549
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
не травите душу :weep:. Кстати круассаны в Le Tartine почти похожи на французские! Говорю почти, потому что потом также было послевкусие кислого теста. А в процессе поедани, ммм, очень даже ничего!
Так что, кто хочет вспомнить или узнать вкус настоящих круассанов, езжайте туда.

На следующей неделе подаю на визу. Посольство отдыхает только во вторник.

P.s. На последней фотке - мост влюбленных. Мы тоже там свои замочки повесили. Аж с Алматы везли :D А т.к. не знали диаметр прутьев на мосту, наши замки были почти амбарные :lol:

Сообщение отредактировал Mami: 26.08.2011, 16:48:10

  • 0

#3550
Ainusik

Ainusik
  • Свой человек
  • 721 сообщений
Добрый день всем!! Мы вот уже снова собираемся в Париж после Нового года, так как квартира в которой мы жили в прошлой раз и хотим жить в эту поездку уже вовсю нарасхват, вот и решили заняться оформлением и выкупом билетов уже сейчас. И дешевле и спокойнее! хотим ехать уже в сентябре в Алматы за визой, планируем поездку в первых числах января 2012 года, как думаете, не рано? и еще вопрос: скажите, все осталось прежним, то есть можно ли получить визу по брони, но фиктивной с букинга? в прошлой раз мы получили ее так, потом бронь аннулировали и сняли квартиру. Спасибо заранее за ответы! :) :beer:
  • 0

#3551
Ainusik

Ainusik
  • Свой человек
  • 721 сообщений
упс, пардон, веткой ошиблась! :lol: уже сижу на "шенген виза..."
  • 0

#3552
per4ink@

per4ink@
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Кстати, одно из самых романтических мест Парижа, парк Buttes-Chaumont, очень советую там прогуляться, если есть время. Очень красивое место, на одном из высоких холмов парка есть небольшая беседка, откуда виден Монмарт, да и вообще в парке много уютных уголков.
  • 0

#3553
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Кстати, одно из самых романтических мест Парижа, парк Buttes-Chaumont, очень советую там прогуляться, если есть время. Очень красивое место, на одном из высоких холмов парка есть небольшая беседка, откуда виден Монмарт, да и вообще в парке много уютных уголков.

очень даже поддерживаю этот совет.

там еще есть и грот с водопадом, сам парк разбивали японцы, много интересных деревьев они там посадили. достаточно часто можно встретить там японские свадебные прогулки :-)

Сообщение отредактировал Nursem: 27.08.2011, 14:18:39

  • 0

#3554
Кирка

Кирка
  • Постоялец
  • 462 сообщений
Ну наконец-то время нашлось, чтобы отставить отзыв. Путешествие у нас длилось с 05 августа по 19 августа, 3 страны: Франция-Германия-Швейцария. Париж мне ооочень понравился в нем были с 05.08-09.08 – все достопримечательности голопом, но этого хватило, чтобы почувствовать сам город. В следующий раз очень хочу вернуться в Париж и просто спокойно побродить по узким улочкам Париж, это просто восхитительно.

Остановились мы в отеле VILLA FENELON 2*, о чем не пожалели, миленький, небольшой отельчик, взяли номер с завтраком, через букинг вышло дешевле, чем напрямую – 93 евро с завтраком в сутки. В номере ооочень много зеркал, это видимо, что визуально расширить комнату)))). Уборка и смена полотенец каждый день. Кондиционера нет в номере, но было прохладно, она не пригодился. Есть внутренний дворик с цветами и плющем, где в хорошую погоду завтракают постояльцы. Завтрак- на выбор кофе или чай, стакан сока, круасан, булочка, хлеб, масло, джем и мед.
Отдельное слово хочу сказать о лифте. Мааахонький! В него могут войти или два человека средней комплекции или один человек с чемоданом. Очень прикольно!

Отель расположен недалеко от станции Cadet (7 линия. По этой же линии находится Опера, Галлерея Лафает и Лувр). Буквально 3-4 минутки пешком. Это было очень удобно, улочка на которой расположен отель – тихая, парковки нет, проезжает только одна машина. Метро супер, быстро разобрались. Расположение отеля очень понравилось, удобно.

Времени не так много было, только 3,5 дня, маршрут построила следующий:
1. Т.к. пирехали в номер около 3-х, гулять пошли в 16-00: Собор Сакре Кер, погуляли на Монмартре, в часов 20-00 полил сильный дождь, мы забежали в ресторанчик, покушали и поехали в отель.
2. С утра Версаль и до обеда Версаль, далее поехали на Триумфальную арку, прогулялись по Елисейским полям, взобралась на смотровую площадку ТА и это был первый день, когда я своими глазами увидела Эйфелевую башню (давно мечтала на нее полюбоваться). Версаль супер – ну прост слов нет, сад восхитительный.
3. День: Эйфелевая башня, поднялись на 3-й этаж (замерзла блин), далее на ботобасе до Нотердама (покорил, просто не вериться, как такое могли построить), Сант-Шапель, ну и все что рядом находилось, затем пешком до дворца Кардинала Решалье, естественно Лувр, Дом Инвалидов, дело было к вечеру, прогулялись по саду Тюильри, покатались на колесе обозрения. А и вечером, после ужина к 22-00 поехали смотреть ночную Эйфелевую башню (красота)
4. галерее Лафайет, Латинский квартал, Пантеон, Сорбонна, Люксембургский сад и последняя прогулка по вечерней Сене.
Париж – этот тот город, в который снова и снова хотеться возвращаться.

Минусы я увидела только: в дороговизне, очень дорогой город, особенно еда и огромные очереди.
Огромное всем спасибо за помощь. Я была подготовлена к прогулкам по городу, это нам сэкономило времени и денег, т.к. если бы покупали экскурсии, это было бы 2 раза дороже.
  • 0

#3555
NANANA

NANANA
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Друзья, скажите, а в Париже какой самый дешевый вид транспорта, кроме пешего? :-)
  • 0

#3556
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Друзья, скажите, а в Париже какой самый дешевый вид транспорта, кроме пешего? :-)



метро конечно, но если купите карнет (сразу 10 биелтиков) или проездной.
  • 0

#3557
CKALIAN

CKALIAN
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Случайный прохожий ))


Изображение

ночная жизнь


Изображение

Сообщение отредактировал CKALIAN: 27.08.2011, 21:49:33

  • 1

#3558
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Случайный прохожий ))


Это кто такой папарацци, заснявший случайного прохожего Лагерфельда? ;)
  • 1

#3559
MiraBella

MiraBella

    ШИКАБЕЛЛА

  • В доску свой
  • 6 236 сообщений

Ну наконец-то время нашлось, чтобы отставить отзыв. Путешествие у нас длилось с 05 августа по 19 августа,

молодцы!
У меня тоже нет много времени, всего 3 дня :-( Хочу посмотреть многое и оптимально составить маршрут. Можете исходя из своего свежего опыта, написать тут, куда стоит первым делом пойти, а что по пути будет. За город не буду выезжать. Тока в городе.
А еще, я буду одна там все время, по вечерам не страшно одной гулять? До скольки можно не боясь гулять по городу?
Буду рада любому ответу от всех :-)
Останавливаюсь в отеле Champlain 3*, никто там не жил? :spy:
  • 0

#3560
CKALIAN

CKALIAN
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений


Случайный прохожий ))


Это кто такой папарацци, заснявший случайного прохожего Лагерфельда? ;)


ехали на автобусе смотрели достопримечательности а тут он идет с френдом))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.