Перейти к содержимому

Фотография

Франция - Париж и не только...Поделитесь опытом!

* * * * * 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5984

#14382708
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Небольшая подборка информации по Парижу

про транспорт Франции
Ж/д транспорт
Административное деление Парижа
Прогулки по Парижу- путеводитель для самостоятельных туристов
Как добраться из аэропортов Парижа до Диснейленда

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2012, 21:26:48

  • 0

#18854120
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

С 1/12/2011 запись на прием в Отдел Виз всех желающих получить визу осуществляется вне Генерального Консульства

Все координаты компании VF Services Kazakhstan и все подробности осуществления процедуры записи будут вывешены у входа в Генеральное Консульство Франции, а также размещены на нашем интернет-сайте http://www.ambafranc...l-stvo-v-Almaty и на сайте компании VF Services Kazakhstan www.francevisa-kazakhstan.com .

Заявители, проживающие в г. Алматы, г. Жамбыле (г.Таразе), Южно-Казахстанской области (г.Чимкент) и г. Кызылорде, подающие заявление на краткосрочную Шенгенскую визу для Франции и Швейцарии, должны подавать его в Генеральное консульство Франции в г. Алматы.

Заявители, проживающие в г. Акмоле (г.Астана), г.Караганде, Восточно-Казахстанской области (г.Усть-Каменогорск), г.Павлодаре, Северо-Казахстанской области (г.Петропавловск), г. Костанае, г. Актобе, г. Каменогорске, Западно-Казахстанской области (г.Уральск), г.Атырау и г. Мангыстау (г.Актау), подающие заявление на краткосрочную Шенгенскую визу для Франции и Швейцарии, должны подавать его в посольство Швейцарии в г.Астана (http://www.eda.admin.ch/astana).

Имейте ввиду, что назначения на прием требуются только для подачи заявления в Генеральное консульство Франции в г. Алматы.


Сообщение отредактировал Нагваль: 20.12.2011, 15:08:56

  • 0

#20896181
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
"Париж для детей" (загляните под спойлер)

Скрытый текст

  • 6

#3501
akitamoon

akitamoon
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

Купила билеты на сентябрь в мой любимый Париж! :D На этот раз летим голландцами.

А Мами :-) Как здорово)))))
В том же отеле остановишься?
  • 0

#3502
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


Купила билеты на сентябрь в мой любимый Париж! :D На этот раз летим голландцами.

А Мами :-) Как здорово)))))
В том же отеле остановишься?



Да, поискала по букингу. Но обнаружилась странная тенденция: именно с августа месяца все отели Парижа подняли цены почти в два раза. :faceoff: С чем связано не пойму. Если стоимсоть ночи раньше была 70 евро,то сейчас она взлетела в том же отеле до 150 евро! И мест нигде нет вообще по трехвездочным отелям. Только у черта на куличках или возле вокзалов. Что меня не устраивает. И "мой" отель также поднял цену с 75 евро до 150! То ли месяц выставок начинается то ли еще что. :rolleyes:
  • 0

#3503
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений



Купила билеты на сентябрь в мой любимый Париж! :D На этот раз летим голландцами.

А Мами :-) Как здорово)))))
В том же отеле остановишься?



Да, поискала по букингу. Но обнаружилась странная тенденция: именно с августа месяца все отели Парижа подняли цены почти в два раза. :faceoff: С чем связано не пойму. Если стоимсоть ночи раньше была 70 евро,то сейчас она взлетела в том же отеле до 150 евро! И мест нигде нет вообще по трехвездочным отелям. Только у черта на куличках или возле вокзалов. Что меня не устраивает. И "мой" отель также поднял цену с 75 евро до 150! То ли месяц выставок начинается то ли еще что. :rolleyes:


Да, сентябрь -- модный выставочный месяц в выставочном комплексе Порт Версаль и не только там. Обычно все 3* и 4* забиты в это время в Париже. Даже номера в самых неважнецких отелях под конец начала выставок скупают. Поэтому взлетают цены на номера в отелях.

Сообщение отредактировал jasson: 16.08.2011, 15:51:29

  • 0

#3504
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Да, сентябрь -- модный выставочный месяц в выставочном комплексе Порт Версаль и не только там. Обычно все 3* и 4* забиты в это время в Париже. Даже номера в самых неважнецких отелях под конец начала выставок скупают. Поэтому взлетают цены на номера в отелях.



Я почему-то думала, что ажиотаж по выставкам там с октября месяца (сама как-то ездила специально на выставку в октябре). Оказывается, с сентября все и начинается: мебельная, текстиль, мода, и еще куча всего подряд прямо идет. Цены вообще нереально взлетели. И главное, несмотря на цены, все уже забронировано в более-менее приличных отелях. Хотела через сайт в Мулен-Руж билеты взять: тоже нету на мои даты :weep: Будем на месте ориентироваться.

P.s. Ну хоть туристов поток схлынет, одни "белые воротнички". :D

Сообщение отредактировал Mami: 16.08.2011, 17:03:02

  • 0

#3505
CKALIAN

CKALIAN
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений




Alfa85, ждем вашего фотоотчета по лавандам :-)

Нет, ни эфирные масла, ни лавандовый мед не взяла... взяла бы, если бы не ограничение в 20кг, а у меня только одна ручная кладь весила кажется кг 13 :-)
Фотоотчет по лавандовому полю... к сожалению, как я уже писала, урожай был собран до нашего приезда и поэтому поле, которое мы нашли не такое огромное... а насколько я знаю на плато Валансоль самые большие лавандовые поля. А это небольшое поле перед въездом в обсерваторию Сен Мишель.

Там наверное посреди этого поля уснуть можно !! ведь лаванда успокайвающая вроде?? )) А вообще круто смотрится!!!

Ну, теоретически уснуть можно... :sleep: Но наверное все же не стоит :-) Как никак есть муравьи, прочие насекомые...и пчелы... знаете...даже не передать словами...в какой-то момент если вы просто замираете в тишине, вы слышите только жужжание пчел...так классно... прогуглила про свойства лаванды...написано "Считается, что лаванда успокаивает нервную систему, помогает восстановить силы после эмоциональных перегрузок, снимает перепады настроения, усмиряет гнев и способствует ясности ума...."... Вы знаете я соглашусь с этим... конечно все зависит от человека, но лично для меня сидеть посреди лавандового поля означало - умиротворение, спокойствие, гармонию, неповторимое чувство счастья и душевного покоя... хотя, быть может, что это вовсе не лаванда во мне вызывает такие чувства...в принципе я так себя чувствую, когда сижу где-нибудь на берегу моря и созерцаю красивый закат...видимо я hopeless romantic :D


Это точно!!! про романтика
Еще лаванда на счастье дарится.
  • 0

#3506
as_lasto4ka

as_lasto4ka
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
ДВ! планируем путешествие самостоятельно и столкнулись с такой проблемой не можем купить билеты на поезд из Парижа в милан =((( помогите пожалуйста добрые люди. хотели с trenitali.com, но не могу выбрать чтоб через е-мейл был билет, получается можно только со спец автоматов распечатывать кот только в Италии?? кто нибудь сталкивался с такой проблемой? и где можно подешевле взять билет на поезд??? подскажите, пожалуйста первый раз самостоятельно выезжаем =)))
  • 0

#3507
ITALIKA

ITALIKA
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

ДВ! планируем путешествие самостоятельно и столкнулись с такой проблемой не можем купить билеты на поезд из Парижа в милан =((( помогите пожалуйста добрые люди. хотели с trenitali.com, но не могу выбрать чтоб через е-мейл был билет, получается можно только со спец автоматов распечатывать кот только в Италии?? кто нибудь сталкивался с такой проблемой? и где можно подешевле взять билет на поезд??? подскажите, пожалуйста первый раз самостоятельно выезжаем =)))

Здравствуйте! А почему вы выбрали поезд? Просто мне кажется, что дешевле и удобнее полететь с Парижа в Милан на Ryanair. God bless Ryanair! :kruto: Самолет отправляется с аэропорта Бовэ (Beauvais) и летит до Бергамо. Аэропорт в Бергамо, Орио Аль Серио находится в 45-50 км от Милана. Лететь 1ч 20м. А если добираться на поезде, то, во-первых это будет очень дорого, а во-вторых, вы проведете несколько часов в дороге (7-9 часов :faceoff: в зависимости от поезда, который выберете), когда можно было бы быстро и дешево долететь на самолете. И поезд непрямой, если не ошибаюсь надо будет сделать одну или две пересадки. Лично я поехала с Прованса. На французском поезде TGV доезжаете до итальянского городка Вентимилья, а там уже на территории Италии садитесь на итальянский поезд и едете до Милана.
Если вы по каким-то причинам всё же хотите поехать именно на поезде, то есть поезда Артезия. Есть дневные и ночные поезда.
Расписание поездов Артезия (Париж-Милан)
  • 1

#3508
joy_to_the_world

joy_to_the_world
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений

Самолет отправляется с аэропорта Бовэ (Beauvais) и летит до Бергамо. Аэропорт в Бергамо, Орио Аль Серио находится в 45-50 км от Милана. Лететь 1ч 20м. А если добираться на поезде, то, во-первых это будет очень дорого, а во-вторых, вы проведете несколько часов в дороге (7-9 часов :faceoff: в зависимости от поезда, который выберете), когда можно было бы быстро и дешево долететь на самолете. И поезд непрямой, если не ошибаюсь надо будет сделать одну или две пересадки. Лично я поехала с Прованса. На французском поезде TGV доезжаете до итальянского городка Вентимилья, а там уже на территории Италии садитесь на итальянский поезд и едете до Милана.

Вы не учитываете, что к времени перелёта добавится ещё и время ожидания в аэропорту, а также время двух переездов из Милана в аэропорт Бовэ, и из Бергамо в Милан. Кроме того, к стоимости перелёта опять-таки добавятся стоимости этих переездов. На чём человек поедет из аэропорта Бергамо в Милан? На такси? Тогда 45-50 км влетят в копеечку, так что ни о какой экономии не может идти и речи.

хотели с trenitali.com, но не могу выбрать чтоб через е-мейл был билет, получается можно только со спец автоматов распечатывать кот только в Италии?? кто нибудь сталкивался с такой проблемой? и где можно подешевле взять билет на поезд??? подскажите, пожалуйста первый раз самостоятельно выезжаем =)))

Есть прямые поезда Париж-Милан (это TGV9241 и TGV9249), они идут 7 часов, плюс есть ещё прямой ночной поезд EuroNight EN 221 (идёт 9 часов). Имейте в виду, что если поедете ночным поездом, то Вам не придётся за эту ночь оплачивать гостиницу :) А если у Вас ещё и гостиницы будут недалеко от лионского вокзала в Париже и центрального вокзала в Милане, тогда продолжительность и стоимость переездов вообще сведётся к минимуму. Так что, поезд в данном случае может оказаться намного выгоднее и удобнее, чем самолёт.
Билеты на поезда TGV лучше покупать не на сайте Трениталии, а вот тут:
http://www.tgv-europ...ePage_body_ASIA
На email Вам придёт подтверждение о покупке, но потом на вокзале в Париже Вам нужно будет распечатать эти билеты в специальном автомате. Причём для этого нужно будет обязательно иметь при себе именно ту карточку, которой Вы оплачивали билеты. Ее вставляете в автомат, вводите код, который Вам вышлют на email, и автомат распечатает Вам билеты.
  • 0

#3509
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Есть прямые поезда Париж-Милан (это TGV9241 и TGV9249), они идут 7 часов, плюс есть ещё прямой ночной поезд EuroNight EN 221 (идёт 9 часов). Имейте в виду, что если поедете ночным поездом, то Вам не придётся за эту ночь оплачивать гостиницу :) А если у Вас ещё и гостиницы будут недалеко от лионского вокзала в Париже и центрального вокзала в Милане, тогда продолжительность и стоимость переездов вообще сведётся к минимуму. Так что, поезд в данном случае может оказаться намного выгоднее и удобнее, чем самолёт.
Билеты на поезда TGV лучше покупать не на сайте Трениталии, а вот тут:
http://www.tgv-europ...ePage_body_ASIA
На email Вам придёт подтверждение о покупке, но потом на вокзале в Париже Вам нужно будет распечатать эти билеты в специальном автомате. Причём для этого нужно будет обязательно иметь при себе именно ту карточку, которой Вы оплачивали билеты. Ее вставляете в автомат, вводите код, который Вам вышлют на email, и автомат распечатает Вам билеты.



Да, точно. До Бовэ еще пилить и пилить. Сама как то раз туда ехала. Ночной поезд очень хороший. Можно выбрать 2 местное купе со спальными местам и поспать + завтрак включен. На сайте можно выбрать опцию "получить билет по электронной почте". Тогда ничего даже и распечатывать на вокзале не нужно. Дома распечатаете+ карточка с которой оплачивали должна быть при себе при проверке.

Мне очень нравится сайт http://www.voyages-sncf.com/

Сообщение отредактировал Mami: 17.08.2011, 09:38:53

  • 0

#3510
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

ДВ! планируем путешествие самостоятельно и столкнулись с такой проблемой не можем купить билеты на поезд из Парижа в милан =((( помогите пожалуйста добрые люди. хотели с trenitali.com, но не могу выбрать чтоб через е-мейл был билет, получается можно только со спец автоматов распечатывать кот только в Италии?? кто нибудь сталкивался с такой проблемой? и где можно подешевле взять билет на поезд??? подскажите, пожалуйста первый раз самостоятельно выезжаем =)))

В июне ехал на ночном поезде Париж-Милан. 210 евро за двоих. 6 местное купе, но едут в нём не более 4 человек(такой тариф выбрал). Поезд уходит с вокзала Берси около 8 вечера. В Милан на центральный вокзал рано утром приходит.
При покупке билета выбрал, получение в кассе. Подошёл в кассу показал распечатку с "мыла" и кредитную карту которой оплачивал. Выдали билет. И бонусом полоски на рюкзаки, на них имя и телефон пишут.

аэропорт Бове та ещё дыра. Добираться замучаетесь до него.
  • 0

#3511
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Я бы не поехал поездом. От 7 до 9 часов в дороге ... Разумеется, и не полетел бы Ранэйр. Я полетел бы Изиджет (http://www.easyjet.com). Отличная бюджетная авиакомпания, которая летает в/из основных аэропортов, а не как Ранэйр. Более того, рейс из Парижа в Милан ваыболнятеся из обоих аэропортов (Шарль де Голи, Орли) и в оба миланских порта (Мальпенза, Линатэ). Остается только заранее побеспокоиться о покупке он-лайн билета, чтобы дешевле было. Полтора часа.
Поезд TGV тоже не три теньге будет стоить из Пари до Милана.

Сообщение отредактировал jasson: 17.08.2011, 11:10:01

  • 0

#3512
akitamoon

akitamoon
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений


Да, сентябрь -- модный выставочный месяц в выставочном комплексе Порт Версаль и не только там. Обычно все 3* и 4* забиты в это время в Париже. Даже номера в самых неважнецких отелях под конец начала выставок скупают. Поэтому взлетают цены на номера в отелях.



Я почему-то думала, что ажиотаж по выставкам там с октября месяца (сама как-то ездила специально на выставку в октябре). Оказывается, с сентября все и начинается: мебельная, текстиль, мода, и еще куча всего подряд прямо идет. Цены вообще нереально взлетели. И главное, несмотря на цены, все уже забронировано в более-менее приличных отелях. Хотела через сайт в Мулен-Руж билеты взять: тоже нету на мои даты :weep: Будем на месте ориентироваться.

P.s. Ну хоть туристов поток схлынет, одни "белые воротнички". :D

Мами чуйствую я с тобой дохтур поедет))) :D
  • 0

#3513
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений



Да, сентябрь -- модный выставочный месяц в выставочном комплексе Порт Версаль и не только там. Обычно все 3* и 4* забиты в это время в Париже. Даже номера в самых неважнецких отелях под конец начала выставок скупают. Поэтому взлетают цены на номера в отелях.



Я почему-то думала, что ажиотаж по выставкам там с октября месяца (сама как-то ездила специально на выставку в октябре). Оказывается, с сентября все и начинается: мебельная, текстиль, мода, и еще куча всего подряд прямо идет. Цены вообще нереально взлетели. И главное, несмотря на цены, все уже забронировано в более-менее приличных отелях. Хотела через сайт в Мулен-Руж билеты взять: тоже нету на мои даты :weep: Будем на месте ориентироваться.

P.s. Ну хоть туристов поток схлынет, одни "белые воротнички". :D

Мами чуйствую я с тобой дохтур поедет))) :D


:lol: Нет,все нормально. Самочувствие хорошее, ТТТ. Я уже была в Париже на гораздо большем сроке! Три года назад.
  • 0

#3514
Nara

Nara
  • Свой человек
  • 643 сообщений
расскажите, как получить визу во францию?
  • 0

#3515
akitamoon

akitamoon
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
Мами ты меня не понимать))))))))) :D :D
  • 0

#3516
akitamoon

akitamoon
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

расскажите, как получить визу во францию?

мда помню себя)зашла в апреле с таким же вопросом и в мае уже была в Париже)
А сейчас чётко осознаю что все мои поездки после Парижа в другие города и веси только усугубляют тоску по Paris. Не хватает этого особого запаха ,вкуса, бури эмоций.Этого ощущения не достает.Именно после этой поездки я дописала книгу которую писала два года и всё развязку найти не могла...
париж-свобода,стимул,любовь))
Хочу теперь увидеть Париж и не только его,но и окрестности в разное время года. , пожить какое то время а не быть набегом.
Оказывается тоска не сразу обнаруживается ...она пролонгированного тс действия.
Всё еду в Париж, Мами если на сентябрь не попаду то уж на декабрь.
Вот я и говорю...чувствую..дохтур с тобой поедеть)))Эээх ти) ;)

Сообщение отредактировал akitamoon: 17.08.2011, 18:58:48

  • 0

#3517
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


расскажите, как получить визу во францию?

мда помню себя)зашла в апреле с таким же вопросом и в мае уже была в Париже)
А сейчас чётко осознаю что все мои поездки после Парижа в другие города и веси только усугубляют тоску по Paris. Не хватает этого особого запаха ,вкуса, бури эмоций.Этого ощущения не достает.Именно после этой поездки я дописала книгу которую писала два года и всё развязку найти не могла...
париж-свобода,стимул,любовь))
Хочу теперь увидеть Париж и не только его,но и окрестности в разное время года. , пожить какое то время а не быть набегом.
Оказывается тоска не сразу обнаруживается ...она пролонгированного тс действия.
Всё еду в Париж, Мами если на сентябрь не попаду то уж на декабрь.
Вот я и говорю...чувствую..дохтур с тобой поедеть)))Эээх ти) ;)


:lol: А. понятно! Муж в последний раз (2,5 месяца назад), когда мы там были, сказал: "Все. Теперь в Париж поеду лет так через 5, не меньше. Хватит!" И что ты думаешь, инициатор поездки - он! Сидел, смотрел фотки, французские сайты, слушал музыку и вздыхал. Потом говорит: "А не съездить ли нам" :lol:
  • 0

#3518
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

расскажите, как получить визу во францию?



Вам напрямую в тему "Шенген-виза"
  • 0

#3519
Nara

Nara
  • Свой человек
  • 643 сообщений

Вам напрямую в тему "Шенген-виза"

спасибо, почитала. Просто там ссылка на консульство Франции не работает.

акитамун, а в Риме вы бывали?
я Париж откровенно не люблю. грязь, арабы, страшное метро, сервис ниже плинтуса, зато взвинченные цены, покоцанные машины, отсутствие нормальных парковок и т.д. для меня париж это не франция, а франция не париж. Франция - это Реймс с его знаменитым шампанским, Амьен с вкуснейшей выпечкой и блошинными рынками на весь город, Марсель с его портом и буябэзом, Дижон, Лион, Сан-Мишель... ааа, держите меня)))
  • 0

#3520
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Я была и в Риме и в Венеции. Вообще не впечатлена! Через три дня пребывания откровенно начала скучать. Больше не тянет,даже в ветку Италии не захожу!

Сайт Французов http://ambafrance-kz...ii-v-Kazahstane

Сообщение отредактировал Mami: 17.08.2011, 21:08:12

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.