Перейти к содержимому

Фотография

Франция - Париж и не только...Поделитесь опытом!

* * * * * 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5984

#14382708
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Небольшая подборка информации по Парижу

про транспорт Франции
Ж/д транспорт
Административное деление Парижа
Прогулки по Парижу- путеводитель для самостоятельных туристов
Как добраться из аэропортов Парижа до Диснейленда

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2012, 21:26:48

  • 0

#18854120
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

С 1/12/2011 запись на прием в Отдел Виз всех желающих получить визу осуществляется вне Генерального Консульства

Все координаты компании VF Services Kazakhstan и все подробности осуществления процедуры записи будут вывешены у входа в Генеральное Консульство Франции, а также размещены на нашем интернет-сайте http://www.ambafranc...l-stvo-v-Almaty и на сайте компании VF Services Kazakhstan www.francevisa-kazakhstan.com .

Заявители, проживающие в г. Алматы, г. Жамбыле (г.Таразе), Южно-Казахстанской области (г.Чимкент) и г. Кызылорде, подающие заявление на краткосрочную Шенгенскую визу для Франции и Швейцарии, должны подавать его в Генеральное консульство Франции в г. Алматы.

Заявители, проживающие в г. Акмоле (г.Астана), г.Караганде, Восточно-Казахстанской области (г.Усть-Каменогорск), г.Павлодаре, Северо-Казахстанской области (г.Петропавловск), г. Костанае, г. Актобе, г. Каменогорске, Западно-Казахстанской области (г.Уральск), г.Атырау и г. Мангыстау (г.Актау), подающие заявление на краткосрочную Шенгенскую визу для Франции и Швейцарии, должны подавать его в посольство Швейцарии в г.Астана (http://www.eda.admin.ch/astana).

Имейте ввиду, что назначения на прием требуются только для подачи заявления в Генеральное консульство Франции в г. Алматы.


Сообщение отредактировал Нагваль: 20.12.2011, 15:08:56

  • 0

#20896181
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
"Париж для детей" (загляните под спойлер)

Скрытый текст

  • 6

#3521
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Сайт Французов http://ambafrance-kz...ii-v-Kazahstane


Спасибо, поправил в шапке шенгенской темы
  • 0

#3522
as_lasto4ka

as_lasto4ka
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

Вы не учитываете, что к времени перелёта добавится ещё и время ожидания в аэропорту, а также время двух переездов из Милана в аэропорт Бовэ, и из Бергамо в Милан. Кроме того, к стоимости перелёта опять-таки добавятся стоимости этих переездов. На чём человек поедет из аэропорта Бергамо в Милан? На такси? Тогда 45-50 км влетят в копеечку, так что ни о какой экономии не может идти и речи.

вот из за этого и выбрали поезд. отели возле вокзала и мы в Милане всего на 1 день дальше хотим в Венецию=))))

Билеты на поезда TGV лучше покупать не на сайте Трениталии, а вот тут:
http://www.tgv-europ...ePage_body_ASIA
На email Вам придёт подтверждение о покупке, но потом на вокзале в Париже Вам нужно будет распечатать эти билеты в специальном автомате. Причём для этого нужно будет обязательно иметь при себе именно ту карточку, которой Вы оплачивали билеты. Ее вставляете в автомат, вводите код, который Вам вышлют на email, и автомат распечатает Вам билеты.

спасибо вот пробую и вроде все получается =))) спасибо вам =)))
очень радует что есть такие люди, которые могут помочь =)))
  • 0

#3523
as_lasto4ka

as_lasto4ka
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

Мне очень нравится сайт http://www.voyages-sncf.com/

Спасибо вам =))) да и мне тоже он понравился =)))
  • 0

#3524
as_lasto4ka

as_lasto4ka
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
:-) Урааа!!! все купила наконец то=))) всем спасибо за помощь=))) все я счастлива =)))
  • 0

#3525
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений


DAffy man тут вся инфа
http://www.raileurope-world.com/

Спасибо за инфу!

Мами, подскажите о каком отеле идет речь в ваших сообщениях?! тоже пытаюсь через букинг найти нормальный отель, но отзывы что то не впечатляют.
  • 0

#3526
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

Я была и в Риме и в Венеции. Вообще не впечатлена! Через три дня пребывания откровенно начала скучать. Больше не тянет,даже в ветку Италии не захожу!

Сайт Французов http://ambafrance-kz...ii-v-Kazahstane

Привед мами.
Ну нам венеция ну очень покайфу.
Жена прямо в восторге.
Да и я аналогично.
Только вот с ценами конечно не нормально.
Все очень дорого. Но оно того стоит.

А это немного Парижа.

Сообщение отредактировал ARMAZANI: 18.08.2011, 10:57:34

  • 0

#3527
akitamoon

akitamoon
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
Mami в этот раз в программу моего пребывания))-обязательно входит (наконец то!!) и LE CORDON BLEU)
И также на Вандомской площади,в отеле Ритц- курсы.
Курсы КМ в Ритце не такие "высокие" и достаточно молодые -и есть возможность одно-трехдневного посещения.
Мечты сбываются...
Эх вспоминаю как мы по бургундскому :) :beer:
  • 0

#3528
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

  • 0

#3529
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

  • 0

#3530
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Mami в этот раз в программу моего пребывания))-обязательно входит (наконец то!!) и LE CORDON BLEU)



А что такое LE CORDON BLEU? :rolleyes:


Эх вспоминаю как мы по бургундскому :) :beer:



Да и не по одному! :faceoff:

ARMAZANI! Ты где пропадал? Привет!

А мы в этот раз опять возьмем машинку в AVIS и рванем в Шампань.

Сообщение отредактировал Mami: 18.08.2011, 18:47:55

  • 0

#3531
akitamoon

akitamoon
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
глюки

Сообщение отредактировал akitamoon: 19.08.2011, 00:47:42

  • 0

#3532
akitamoon

akitamoon
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
!
Мами помнишь я ещё в самом начале интересовалась здесь в теме знает ли кто либо какие либо курсы или школы по КМ-кулинарному мастерству...
Ну и...в прошлый раз не смогла попасть именно на эти.Теперь -ммм...вообщем пройду ,повышу квалификацию)))и продемонстрирую тебе )
Теперь все складывается. И Сен-мишель складывается. И Брюгге.
я тут нашла бургундское , но там оно ж другое)))
Мами и всем обитателям этой темы- по Калинина , напротив Столичного , открылась маленькая такая патиссери-булочная тс. Называется La tartine-круасаны как у мадам Жюли в Париже(помнишь мами). Ну неплохая выпечка, и по ценам тоже как в Париже :D
Багет традиционный-по вкусу и по хрусткости напоминает французский настоящий.

А мы в этот раз опять возьмем машинку в AVIS и рванем в Шампань.
[/quote]
Эх...молодцы... :)
  • 0

#3533
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Мами и всем обитателям этой темы- по Калинина , напротив Столичного , открылась маленькая такая патиссери-булочная тс. Называется La tartine-круасаны как у мадам Жюли в Париже(помнишь мами). Ну неплохая выпечка, и по ценам тоже как в Париже :D
Багет традиционный-по вкусу и по хрусткости напоминает французский настоящий.



Серьезно? Нужно обязательно заехать, протестить! А то моя свекровь (учитель по французскому) просит привезти ей на пробу круассанов настоящих. Т.е. какие они действительно должны быть. Но как же их довезти в самолете.

А видела печенье шотландское, которое как-то привозила оттуда.Там оно стоило 2,5 евро, а здесь такое же 2300 тенге!!! Ну а камамбер тут вообще нереально дорогой по сравнению с Monoprix!

Сообщение отредактировал Mami: 19.08.2011, 08:55:48

  • 0

#3534
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений


Mami в этот раз в программу моего пребывания))-обязательно входит (наконец то!!) и LE CORDON BLEU)



А что такое LE CORDON BLEU? :rolleyes:


Эх вспоминаю как мы по бургундскому :) :beer:



Да и не по одному! :faceoff:

ARMAZANI! Ты где пропадал? Привет!

А мы в этот раз опять возьмем машинку в AVIS и рванем в Шампань.

По траву в Голландию ездил. :lol:
Как вас Парижские парковки, не поиздержали?
Они там не из дешевых.
Дороже только в Нидерландах. :mad:
  • 0

#3535
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Мами и всем обитателям этой темы- по Калинина , напротив Столичного , открылась маленькая такая патиссери-булочная тс. Называется La tartine-круасаны как у мадам Жюли в Париже(помнишь мами). Ну неплохая выпечка, и по ценам тоже как в Париже :D
Багет традиционный-по вкусу и по хрусткости напоминает французский настоящий.


Съездила и разочаровалась! Купила багеты, они маленькие (1/2 от обычного) по 250 тенге. Вкус вообще не тот. :spy: Очень плотный мякиш. Но крочка хрустящая. И запах дрожжевого кислого теста. Не должны они так пахнуть. Послевкусие после него тоже долго оставалось кислого теста. :-(

Еще взяла эклер, правда не пробовала пока. Обратила внимание на печенье "макароны". Давно хочу их привезти. Спросила у продавца: она сказала, что это привозные, не здесь делают. Ну понятно, откуда привозят. Но! Срок годности этого печенья - ровно 3 дня!!! Я имею ввиду настоящие макароны. Это тоже настоящие, но получается срок годности то их уже истек. :spy:

Круассанов не было.

Вообщем La tarine в Алматы - это как кроссовки Abibas/ ИМХО

Сообщение отредактировал Mami: 19.08.2011, 13:30:19

  • 0

#3536
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Как вас Парижские парковки, не поиздержали?
Они там не из дешевых.
Дороже только в Нидерландах. :mad:



Да мы там и не парковались. Взяли машину и уехали из города. Потом приехали и сразу на стоянку. Вот в Руане пришлось парковку поискать. Колесили долго пока нашли платную подземную, правда в центре. Не помню, сколько она стоила :rolleyes: . В Онфлере быстро нашли. Но там и народу меньше.

А я наконец-то купила билеты в Мулен Руж. Сегодня они появились на сайте! На прошлой неделе не было вообще ничего. Наверное бронь какая-то снята. На вечернее представление на 21-00 + полбутылки шампанского билет на одного стоит 102 евро. На 23-00 не рискнули взять, шоу закончится около часу ночи, все-таки Пигаль не очень располагает к ночным прогулкам.

Сообщение отредактировал Mami: 19.08.2011, 16:01:14

  • 0

#3537
akitamoon

akitamoon
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
Мей би нам повезло пару раз что та не помню чтоб так прям послевкусие было
Ну конечно в Парижу оно все иначе то
Круасаны Мами ну они неплохи ну малипусенькие у них есть такие по 100 танга
Попробуй их и потом ты у нас сейчас с измененными вкусовыми пристрастиями :D
Мало ли что тебе понравится а что нет
На вкус и цвет тс товарисча нет
И да как в Париже не будет чтоб точь в точь но у них круасаны лучше чем где либо в нашем городе скажем так
Кстати я в прошлый раз привезла от жюли дюжину крусанов мама просила они конечно скукоживаются но при разогреве небольшом в микроволнах распрямляются удивительное свойство
Мами вспомнила как мы при прогулке помнишь ночью встретили шикарного кота охранника кафе.... Реальный такой кот.... Ночь ни единого посетителя и кот .... Сторож))))

Сообщение отредактировал akitamoon: 19.08.2011, 18:52:58

  • 0

#3538
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Мами вспомнила как мы при прогулке помнишь ночью встретили шикарного кота охранника кафе.... Реальный такой кот.... Ночь ни единого посетителя и кот .... Сторож))))



:faceoff: не помню кота :faceoff: Наверное хорошо бургундское пошло :beer:
  • 0

#3539
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Обратила внимание на печенье "макароны". Давно хочу их привезти. Спросила у продавца: она сказала, что это привозные, не здесь делают. Ну понятно, откуда привозят. Но! Срок годности этого печенья - ровно 3 дня!!! Я имею ввиду настоящие макароны. Это тоже настоящие, но получается срок годности то их уже истек. :spy:

14 июля была на прием Французского Посольства у нас в Риксосе. Со мной была француженка, она уплетала эти макаронсы с огромной скоростью, хвалила. :D А мне они так себе. Это я к тому, что у нас делают эти печенюшки. Почему они такие дорогие, не пойму. Недавно видела в Назике, что 100 грамм стоят 550 тенге. Как сказала продавщица в 100 граммах где-то 5-6 штук. Какой-то грабеж. Прошу прощения за небольшой оффтоп.

Насчет Мулен Ружа. Я там была, особого восторга не испытала. Хотя думаю, что это очень французское кабаре, которое должно быть в обязательном списке для посещения.
  • 0

#3540
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Почему они такие дорогие, не пойму. Недавно видела в Назике, что 100 грамм стоят 550 тенге. Как сказала продавщица в 100 граммах где-то 5-6 штук.


Les macarons действительно как-то очень высоко на пьедестале, хотя, по сути, это знакомое всем с детства безе. Ну, добавили туда миндальной муки для разнообразия... и склеили каким-нибудь кремом. Ну, цветные они, в отличие от нашего безе, которое приобретает приятный кремовый цвет после выпечки. Так красителей валом - и натуральных, и не очень.

Назик вообще с реальностью не дружит - неизвестно, сколько времени у них эти макарон(с)ы на полках пылятся :-/. В "Столичном" они тоже имеются, но по более низкой цене. Ни разу не брала, и не буду. Не впечатлили даже парижские... Мами правильно написала - крайний срок их хранения 3-е суток, а желающие купить кило "семечек" за 5 тыс. в очереди не стоят. Лучше пару бутылок французского вина за эти деньги :beer:

Кстати, в Метро очень неплохая подборка французских вин. По крайней мере весной была.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.