Перейти к содержимому

Фотография

Франция - Париж и не только...Поделитесь опытом!

* * * * * 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5984

#14382708
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Небольшая подборка информации по Парижу

про транспорт Франции
Ж/д транспорт
Административное деление Парижа
Прогулки по Парижу- путеводитель для самостоятельных туристов
Как добраться из аэропортов Парижа до Диснейленда

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2012, 21:26:48

  • 0

#18854120
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

С 1/12/2011 запись на прием в Отдел Виз всех желающих получить визу осуществляется вне Генерального Консульства

Все координаты компании VF Services Kazakhstan и все подробности осуществления процедуры записи будут вывешены у входа в Генеральное Консульство Франции, а также размещены на нашем интернет-сайте http://www.ambafranc...l-stvo-v-Almaty и на сайте компании VF Services Kazakhstan www.francevisa-kazakhstan.com .

Заявители, проживающие в г. Алматы, г. Жамбыле (г.Таразе), Южно-Казахстанской области (г.Чимкент) и г. Кызылорде, подающие заявление на краткосрочную Шенгенскую визу для Франции и Швейцарии, должны подавать его в Генеральное консульство Франции в г. Алматы.

Заявители, проживающие в г. Акмоле (г.Астана), г.Караганде, Восточно-Казахстанской области (г.Усть-Каменогорск), г.Павлодаре, Северо-Казахстанской области (г.Петропавловск), г. Костанае, г. Актобе, г. Каменогорске, Западно-Казахстанской области (г.Уральск), г.Атырау и г. Мангыстау (г.Актау), подающие заявление на краткосрочную Шенгенскую визу для Франции и Швейцарии, должны подавать его в посольство Швейцарии в г.Астана (http://www.eda.admin.ch/astana).

Имейте ввиду, что назначения на прием требуются только для подачи заявления в Генеральное консульство Франции в г. Алматы.


Сообщение отредактировал Нагваль: 20.12.2011, 15:08:56

  • 0

#20896181
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
"Париж для детей" (загляните под спойлер)

Скрытый текст

  • 6

#3561
NANANA

NANANA
  • Частый гость
  • 77 сообщений
[quote name='CKALIAN' timestamp='1314459381' post='17314575']
Случайный прохожий ))


[URL=http://www.radikal.ru]

Одна из чудесных сторон Парижа - вот так вот случайно на улице города можно встретить замечательных людей :-)
  • 0

#3562
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Одна из чудесных сторон Парижа - вот так вот случайно на улице города можно встретить замечательных людей :-)


Да, как то тоже переходили на светофоре дорогу и увидели в машине за рулем Софи Марсо.
  • 0

#3563
headmom

headmom
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Друзья,у нас Следующий отпуск намечается в январе, и уже совсем не хочется мотаться по морям и пескам, тянет в Европу. Есть одно НО, ребенку моему в январе будет 3 года, как на ваш взгляд подходящее ли это время для поездки в Париж, в смысле погодных условий, посмотрела, температура там в январе колеблется от -2 до 10 градусов. в принципе для меня нормально, но не намучаемся ли мы с детем, там вроде дожди часто в это время года. Может уже до лета ждать ? Цель поездки ознакомительная просто погулять по любоваться.
  • 0

#3564
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Друзья,у нас Следующий отпуск намечается в январе, и уже совсем не хочется мотаться по морям и пескам, тянет в Европу. Есть одно НО, ребенку моему в январе будет 3 года, как на ваш взгляд подходящее ли это время для поездки в Париж, в смысле погодных условий, посмотрела, температура там в январе колеблется от -2 до 10 градусов. в принципе для меня нормально, но не намучаемся ли мы с детем, там вроде дожди часто в это время года. Может уже до лета ждать ? Цель поездки ознакомительная просто погулять по любоваться.


В Париже зимой достаточно холодно даже при -10. Во всяком случае минувшей зимой зуб на зубу скакал от холода, несмотря на мое кашемировое пальто, такой же шарф и шерстяной костюм.
  • -1

#3565
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


Друзья,у нас Следующий отпуск намечается в январе, и уже совсем не хочется мотаться по морям и пескам, тянет в Европу. Есть одно НО, ребенку моему в январе будет 3 года, как на ваш взгляд подходящее ли это время для поездки в Париж, в смысле погодных условий, посмотрела, температура там в январе колеблется от -2 до 10 градусов. в принципе для меня нормально, но не намучаемся ли мы с детем, там вроде дожди часто в это время года. Может уже до лета ждать ? Цель поездки ознакомительная просто погулять по любоваться.


В Париже зимой достаточно холодно даже при -10. Во всяком случае минувшей зимой зуб на зубу скакал от холода, несмотря на мое кашемировое пальто, такой же шарф и шерстяной костюм.


В Париже практически не бывает -10. В большинстве зим темп-ра не опускается ниже нуля. Но все равно очень сыро, ветрено. Снега тоже там почти не бывает В прогшлую зиму выпал снег, так парижане все фотались с ним в руках. Счастливые такие.

Но Париж зимой особо не располагает к длительным прогулкам, тем более с маленьким ребенком. Лучше дождаться, даже не лета, а поздней весны.
  • 0

#3566
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений



Друзья,у нас Следующий отпуск намечается в январе, и уже совсем не хочется мотаться по морям и пескам, тянет в Европу. Есть одно НО, ребенку моему в январе будет 3 года, как на ваш взгляд подходящее ли это время для поездки в Париж, в смысле погодных условий, посмотрела, температура там в январе колеблется от -2 до 10 градусов. в принципе для меня нормально, но не намучаемся ли мы с детем, там вроде дожди часто в это время года. Может уже до лета ждать ? Цель поездки ознакомительная просто погулять по любоваться.


В Париже зимой достаточно холодно даже при -10. Во всяком случае минувшей зимой зуб на зубу скакал от холода, несмотря на мое кашемировое пальто, такой же шарф и шерстяной костюм.


В Париже практически не бывает -10. В большинстве зим темп-ра не опускается ниже нуля. Но все равно очень сыро, ветрено. Снега тоже там почти не бывает В прогшлую зиму выпал снег, так парижане все фотались с ним в руках. Счастливые такие.

Но Париж зимой особо не располагает к длительным прогулкам, тем более с маленьким ребенком. Лучше дождаться, даже не лета, а поздней весны.


В январе 2011 в Париже было -13. Так что -10 и ниже бывает в Париже, я с вами не согласен.
  • -1

#3567
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Так это зима по всей Европе аномальная была.
  • 0

#3568
headmom

headmom
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
jasson, Mami, спасибо за ответы. Хотела спросить, по поводу поздней весны, там летом совсем жарко гулять будет, например если в июне лететь? у нас отпуск в июне и в январе каждый год.
  • 0

#3569
Кирка

Кирка
  • Постоялец
  • 462 сообщений

jasson, Mami, спасибо за ответы. Хотела спросить, по поводу поздней весны, там летом совсем жарко гулять будет, например если в июне лететь? у нас отпуск в июне и в январе каждый год.


Про июнь не знаю, но в первых числах августа 2011 было очень прохладненько, мы ветровках ходили, и каждый день шел дождь, все время ветренно. Мне кажется луше Париж весно посещать, например апрель -май, и народу поменьше )). В следующий раз я в эти месяцы поеду
  • 0

#3570
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


jasson, Mami, спасибо за ответы. Хотела спросить, по поводу поздней весны, там летом совсем жарко гулять будет, например если в июне лететь? у нас отпуск в июне и в январе каждый год.


Про июнь не знаю, но в первых числах августа 2011 было очень прохладненько, мы ветровках ходили, и каждый день шел дождь, все время ветренно. Мне кажется луше Париж весно посещать, например апрель -май, и народу поменьше )). В следующий раз я в эти месяцы поеду



Самое лучшее время - это май. Но и летом день на день не приходится. Неделю может стоять жара, а потом и похолодает. Как попадете. Но народу конечно же летом :faceoff: Мы в этот раз решили ранней осенью поехать. Турсезон уже закончится, а тепло еще будет.

Сообщение отредактировал Mami: 02.09.2011, 18:20:29

  • 0

#3571
CKALIAN

CKALIAN
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений



jasson, Mami, спасибо за ответы. Хотела спросить, по поводу поздней весны, там летом совсем жарко гулять будет, например если в июне лететь? у нас отпуск в июне и в январе каждый год.


Про июнь не знаю, но в первых числах августа 2011 было очень прохладненько, мы ветровках ходили, и каждый день шел дождь, все время ветренно. Мне кажется луше Париж весно посещать, например апрель -май, и народу поменьше )). В следующий раз я в эти месяцы поеду



Самое лучшее время - это май. Но и летом день на день не приходится. Неделю может стоять жара, а потом и похолодает. Как попадете. Но народу конечно же летом :faceoff: Мы в этот раз решили ранней осенью поехать. Турсезон уже закончится, а тепло еще будет.


В июне в 20х числах один день холодрыга и дождь потом 3 жара!! вот и пойми ее эту погоду!!
  • -1

#3572
Amarena

Amarena
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Да уж! На прошлой неделе в Париже было довольно-таки прохладно, зато со среды такая замечательная погода установилась - красота! Вчера вообще жара была. А нам улетать как раз.... :spy:

Тем кто летит с детьми, хочу посоветовать Ситэ де сиенс. Отличное место для любого возраста - я и сама с удовольствием поучаствовала в экспериметах :) Билеты закажите на сайте заранее

http://www.cite-scie...d=1193649996694

Сообщение отредактировал Amarena: 04.09.2011, 13:44:13

  • 1

#3573
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Да уж! На прошлой неделе в Париже было довольно-таки прохладно, зато со среды такая замечательная погода установилась - красота! Вчера вообще жара была. А нам улетать как раз.... :spy:

Тем кто летит с детьми, хочу посоветовать Ситэ де сиенс. Отличное место для любого возраста - я и сама с удовольствием поучаствовала в экспериметах :) Билеты закажите на сайте заранее

http://www.cite-scie...d=1193649996694



А нам наоборот вообще не понравилось. Полдня потеряли на этот городок, пока доехали, пока обошли. Сын побегал там, понажимал кнопки, но впечатлен не был. Ему больше по душе музей армии пришелся.

Сообщение отредактировал Mami: 04.09.2011, 13:54:59

  • 0

#3574
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений
Порекомендуйте какой сотовой связью дешевле пользоваться во Франции, если едешь на долгий срок, чтоб быть не привязанным к контракту
  • 0

#3575
Amarena

Amarena
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

А нам наоборот вообще не понравилось. Полдня потеряли на этот городок, пока доехали, пока обошли. Сын побегал там, понажимал кнопки, но впечатлен не был. Ему больше по душе музей армии пришелся.

Нас на весь городок не хватило - мы еще маленькие, в музей армии нам еще рано, и 1.5 часов экспериментов хватило, чтобы малыш устал и потом 3 часа спал :)))))

taka2000, мне кажется SVF, он же Vodafone
  • 0

#3576
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

....Но Париж зимой особо не располагает к длительным прогулкам, тем более с маленьким ребенком. Лучше дождаться, даже не лета, а поздней весны.

согласен, мы были с ребенком 2,5 г (правда летом), с коляской, намаялись, т.к. ходить приходилось немало...
  • 0

#3577
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


....Но Париж зимой особо не располагает к длительным прогулкам, тем более с маленьким ребенком. Лучше дождаться, даже не лета, а поздней весны.

согласен, мы были с ребенком 2,5 г (правда летом), с коляской, намаялись, т.к. ходить приходилось немало...



Мы были с ребенком 6 лет и то, намаялись. Благо, в программу входили только детские маршруты. По остальным он, который с утра до закрытия без отдыха катался на всех аттракционах Диснейленда и Астериса по нескольку раз, через 15 минут хождения выдыхался и начинал поскуливать :( Но мы в таком случае, разбавляли хождение заходом в какой-нибудь магазинчик, интересный для него. И ставили перед ним условие: пройдешь пешком от сюда (например,Лувр) до туда (Триумфальная арка), то купим тебе на одну игрушку больше. :D Зато потом в большом супермаркете игрушек (в Дефансе) он отвел душу. Мы специально игрушки оставили на последний день. Все дни он вел подсчет, сколько игрушек он заработал. :D

Сообщение отредактировал Mami: 05.09.2011, 14:09:10

  • 0

#3578
Amarena

Amarena
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

Зато потом в большом супермаркете игрушек (в Дефансе) он отвел душу. Мы специально игрушки оставили на последний день. Все дни он вел подсчет, сколько игрушек он заработал. :D

Toys R Us
Страшное место. Сплошная разориловка для родителей :)
  • 0

#3579
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


Зато потом в большом супермаркете игрушек (в Дефансе) он отвел душу. Мы специально игрушки оставили на последний день. Все дни он вел подсчет, сколько игрушек он заработал. :D

Toys R Us
Страшное место. Сплошная разориловка для родителей :)



Да, пришлось обреченно бродить с ним по залу с огромной корзиной. :faceoff: Зато он был доволен как слон!
  • -1

#3580
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений


Зато потом в большом супермаркете игрушек (в Дефансе) он отвел душу. Мы специально игрушки оставили на последний день. Все дни он вел подсчет, сколько игрушек он заработал. :D

Toys R Us
Страшное место. Сплошная разориловка для родителей :)

хорошо, когда киндер мелкий, его можно игрушками купить)

мне пришлось пообещать, что он в школу пару дней по прилету ходить не будет, чтобы Артем вел себя адекватно и не ныл, что у него ножки устали ходить пешком..)
  • -3


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.