Перейти к содержимому

Фотография

Франция - Париж и не только...Поделитесь опытом!

* * * * * 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5984

#14382708
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Небольшая подборка информации по Парижу

про транспорт Франции
Ж/д транспорт
Административное деление Парижа
Прогулки по Парижу- путеводитель для самостоятельных туристов
Как добраться из аэропортов Парижа до Диснейленда

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2012, 21:26:48

  • 0

#18854120
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

С 1/12/2011 запись на прием в Отдел Виз всех желающих получить визу осуществляется вне Генерального Консульства

Все координаты компании VF Services Kazakhstan и все подробности осуществления процедуры записи будут вывешены у входа в Генеральное Консульство Франции, а также размещены на нашем интернет-сайте http://www.ambafranc...l-stvo-v-Almaty и на сайте компании VF Services Kazakhstan www.francevisa-kazakhstan.com .

Заявители, проживающие в г. Алматы, г. Жамбыле (г.Таразе), Южно-Казахстанской области (г.Чимкент) и г. Кызылорде, подающие заявление на краткосрочную Шенгенскую визу для Франции и Швейцарии, должны подавать его в Генеральное консульство Франции в г. Алматы.

Заявители, проживающие в г. Акмоле (г.Астана), г.Караганде, Восточно-Казахстанской области (г.Усть-Каменогорск), г.Павлодаре, Северо-Казахстанской области (г.Петропавловск), г. Костанае, г. Актобе, г. Каменогорске, Западно-Казахстанской области (г.Уральск), г.Атырау и г. Мангыстау (г.Актау), подающие заявление на краткосрочную Шенгенскую визу для Франции и Швейцарии, должны подавать его в посольство Швейцарии в г.Астана (http://www.eda.admin.ch/astana).

Имейте ввиду, что назначения на прием требуются только для подачи заявления в Генеральное консульство Франции в г. Алматы.


Сообщение отредактировал Нагваль: 20.12.2011, 15:08:56

  • 0

#20896181
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
"Париж для детей" (загляните под спойлер)

Скрытый текст

  • 6

#3021
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Вот эта зеленая баржа и есть дом Ришара.
Изображение
  • 0

#3022
snowgirl

snowgirl
  • Постоялец
  • 399 сообщений
Ух ты, когда гуляла и увидела эту баржу, подумала, очень симпатичная, похоже, что жилая. А оказывается вот кто в ней живет. :-) Спасибо, от вас всегда что-то интересно узнаю.
  • 0

#3023
Mr. Me too

Mr. Me too

    freshasf*ck

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Мы в Париже, ура! :-)
Добирались из Ниццы, летели чуть больше часа. Погода правда пасмурная и малость прохладно
  • 0

#3024
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Я тоже ночью улетаю! Затра в 7-22 я буду в Борисполе.... :D
  • 0

#3025
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
хэв э найс флайт мами.
я млин с тобой.
шли фотки.
  • 0

#3026
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Мы в Париже, ура! :-)
Добирались из Ниццы, летели чуть больше часа. Погода правда пасмурная и малость прохладно


Поздравляю! Что интересного вы нашли в Ницце?
  • 0

#3027
Mr. Me too

Mr. Me too

    freshasf*ck

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений


Мы в Париже, ура! :-)
Добирались из Ниццы, летели чуть больше часа. Погода правда пасмурная и малость прохладно


Поздравляю! Что интересного вы нашли в Ницце?

Мы были в Монако, следующим пунктом был Париж. Добирались до сюда через аэропорт Ниццы.
В следующий раз хотелось бы и в самой Ницце побывать
  • 0

#3028
bez_bileta

bez_bileta
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Я тоже ночью улетаю! Затра в 7-22 я буду в Борисполе.... :D

Хорошо вам отдохнуть! :-)
  • 0

#3029
akitamoon

akitamoon
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
Всем обитателям этой темы привет из города Парижу)
Кстати прямо таки без излишней патетики огромное спасибо кто помогал советами , они весьма и весьма пригодились!
Пишу из отеля , который забронировали по рекомендации мами, очень милый отель , вчера из за задержки рейса эйр Франс прилетели чуть позднее чем ожидалось так нас у входа в отель уже ожидал сам главный менеджер отеля. Милейший человек. Можно сказать с объятиями встретил.:-)
Отель скромный но милый, расположен в буржуазной части Парижа. Что примечательно , очень тихий район. Второй день уже гуляем по городу, соориентировались сами самостоятельно что да как . Когда затруднялис ь нам на помощь приходили местные жители и так охотно и воодушевленно.
В отеле интернет летает! Сегодня обнаружили!
Позади уже Эйфелева башня , прогулка на речном трамвайчике по Сене., часть Лувра.
В городе прохладно. Я то вот этакой прохлады не ожидала, взяла все больше летних вещей, и посему пришлось забежать на шопинг а тут в
Лафайет 50 процентная скидка, ну уж это .......:-))))
Но я сдержалась , шопинг на другие дни а сейчас все только необходимое закупили ах какие цены и качество Оля Ля
Ранним утром по дороге на Эйфелева попали на рынок какая чудесная клубника сочная
Ну наша отличается гаммой вкусов здесь сочнее а дома вкуснеее
Как пахнут розы
А вкус французской булкии.!
Сегодня должна была Мами прибыть, пока не встречались
И наконец то : бургундское вино и сыры!!!Я чувствую что некоторое напряжение спадает отпускает суета отступает уступая место чистоте наслаждения
От этого города.
Фото пока не могу разместить незнаю как это делается на айпаде но отчет напишу и уж там покажу интересные снимки
Еда ой какая недешевая.
Хотя и деликатесов особенных не пробовали
Завтра держим путь на Монмартр , если у кого есть дюжинный опыт по хорошей кухне в районе Монмартра подскажите пожалуйста
Или я такая привереда .......
Хочу чегонибудь эдакого ......
Заранее благодарю.

Сообщение отредактировал akitamoon: 01.05.2011, 02:16:34

  • 0

#3030
akitamoon

akitamoon
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
Ах да Как же забыла
Триумфальная арка! Произвела неизгладимое впечатление

На самом то деле от нее оч удобно начинать пешие маршруты
  • 0

#3031
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Завтра держим путь на Монмартр , если у кого есть дюжинный опыт по хорошей кухне в районе Монмартра подскажите пожалуйста
Или я такая привереда .......
Хочу чегонибудь эдакого ......

загляните в таком случае в знаменитое "У шустрого кролика"

Изображение
  • 0

#3032
Coco

Coco
  • Постоялец
  • 307 сообщений
Для любителей морепродуктов, есть замечательные недорогие ресторанчики, местные их все знают, на Alesia и Montparnasse. Всех, кто к нам приезжал погостить в Париж водили туда, все остались довольны :beer:
Еще обожаю ресто в латинском квартале, особенно там есть один греческий у них так весело по вечерам, живая музыка, еще люблю у них тарелки на удачу бить при входе в ресторан, такой сброс ненужной энергии просиходит в этот момент.
  • 0

#3033
Обычный студент

Обычный студент
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
Изображение


Изображение


для всех любителей хорошого отдыха и моря советую побывать на Лазурном берегу.
  • 0

#3034
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений


мне хватило его недовольства в Париже.

чем он был недоволен? много ходить?

аха, именно этим и еще тем, что мы в лувр пошли без гида, типа ему очень нравилось слушать гидов, а тут я его лишила такой возможности...
  • 0

#3035
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Ух ты, когда гуляла и увидела эту баржу, подумала, очень симпатичная, похоже, что жилая. А оказывается вот кто в ней живет. :-) Спасибо, от вас всегда что-то интересно узнаю.

мы тоже эту баржу видели.)
  • 0

#3036
Mr. Me too

Mr. Me too

    freshasf*ck

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Вчера были в диснейленде, кажись аыросли из этого возраста, но все равно было ништяк :-)
Не успели попасть во вторую часть парка - студию :-(

Зато будет для чего возвращаться
  • 0

#3037
akitamoon

akitamoon
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
Слов нет одни эмоции да и те положительные
Странно я вот настолько привередлива ко многим вещам ..... Но здесь я настолько расслаблена и то к чему я бы раньше уж точно докопалась( извините) здесь ну не трогает
Это город такой особенная атмосфера)
Я долгие годы работала с французами и у меня сложилось определенное мнение которое будучи здесь уже укрепилось ой не любят они работать сидят по кафе(такие маленькие малипусенькие столики и белые скатерочки).....и отзывчивыйо народ или я такой народ притягиваю потеряться не получалось какой нибудь местный люд нас все время спасал показывал дорогу беря за руку
Сегодня вот сижу в парке а француз сидел сидел встал да и купил цветок рядом ландыши продавали да подарил .... Шщупленький такой я возможно ему его маму напомнилааа:-)))))) :faceoff:
И еще некоторая безалаберность все же присутствует в них.... По работе помню... ;-)
Париж Неповторим
Прогулки незабываемы
Шопинг нескончаемое :Dудовольствиеее
Мами все же огромное тебе спасибо за помощь
И за рекомендацию с отелем ну так тихо тут я прихожу вечером с семьей и хочется тишины а тут так тихо я отдыхаю прямо ....
Кстати.... Мами приехала сюда 30 а в тот день мы не увиделись но вчера 1 мая встретились случайно в метро. Поразительно
В одном отеле живем и столкнулись в метро
Погода пасмурно
Мне еще и холодно что
Алматы трясет говорят?
Сакре кер произвел неизгладимое впечатление поставила свечку и попала как раз на воскресную службу пообщалась с монахиней освятили мне иконку купила там же
Монмартр в воскресный день это ой как невесело
Поднялись пешком никаких фуникулеров ничего нормально не тяжело
Музей Дали впечатлил моего 10 летнего сына
Всем удачи
Завтра диснейленд

Сообщение отредактировал akitamoon: 02.05.2011, 21:34:41

  • 0

#3038
akitamoon

akitamoon
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
cimetière-по французски кладбище. На Монмартре огромное по занимаемой территории кладбище-и как бы это не прозвучало ....ммм про такие места так не говорят,но некоторые надгробия это просто произведение исскуства. И многие датируются позже 1700 года. Всё организованно, за могилами ,склепами следят тщательно,всё аккуратно.
Много кошек,я узнала у одного из смотрителей он сказал- возможно это души.
привлекло внимание это надгробие, он умер она безутешна....
Изображение

Сообщение отредактировал akitamoon: 03.05.2011, 10:15:31

  • 0

#3039
akitamoon

akitamoon
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
Изображение
  • 0

#3040
akitamoon

akitamoon
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.