Перейти к содержимому

Фотография

Франция - Париж и не только...Поделитесь опытом!

* * * * * 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5984

#14382708
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Небольшая подборка информации по Парижу

про транспорт Франции
Ж/д транспорт
Административное деление Парижа
Прогулки по Парижу- путеводитель для самостоятельных туристов
Как добраться из аэропортов Парижа до Диснейленда

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2012, 21:26:48

  • 0

#18854120
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

С 1/12/2011 запись на прием в Отдел Виз всех желающих получить визу осуществляется вне Генерального Консульства

Все координаты компании VF Services Kazakhstan и все подробности осуществления процедуры записи будут вывешены у входа в Генеральное Консульство Франции, а также размещены на нашем интернет-сайте http://www.ambafranc...l-stvo-v-Almaty и на сайте компании VF Services Kazakhstan www.francevisa-kazakhstan.com .

Заявители, проживающие в г. Алматы, г. Жамбыле (г.Таразе), Южно-Казахстанской области (г.Чимкент) и г. Кызылорде, подающие заявление на краткосрочную Шенгенскую визу для Франции и Швейцарии, должны подавать его в Генеральное консульство Франции в г. Алматы.

Заявители, проживающие в г. Акмоле (г.Астана), г.Караганде, Восточно-Казахстанской области (г.Усть-Каменогорск), г.Павлодаре, Северо-Казахстанской области (г.Петропавловск), г. Костанае, г. Актобе, г. Каменогорске, Западно-Казахстанской области (г.Уральск), г.Атырау и г. Мангыстау (г.Актау), подающие заявление на краткосрочную Шенгенскую визу для Франции и Швейцарии, должны подавать его в посольство Швейцарии в г.Астана (http://www.eda.admin.ch/astana).

Имейте ввиду, что назначения на прием требуются только для подачи заявления в Генеральное консульство Франции в г. Алматы.


Сообщение отредактировал Нагваль: 20.12.2011, 15:08:56

  • 0

#20896181
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
"Париж для детей" (загляните под спойлер)

Скрытый текст

  • 6

#2981
lana.

lana.
  • Свой человек
  • 799 сообщений


Так чай, крупы, они в промышленных упаковках, а травки нет. Кто-нибудь может провозил лекарственные травки в самолете?

А что мешает положить их в багаж? :spy: В Шарль де Голль видела объявление насчет сыра, что его только в багаже везти можно. Про остальное - ни слова. Покупала в дьюти фри набор прованских трав - упакованы в полотняный мешочек. Душица, и лист смородины не являются чистой воды лекарственными растениями - они и в кулинарии широко употребляются. Не пойму, в чем проблема может быть?

Просто где-то читала как девушке вывернули всю сумку, потому-что там мята лежала, они ее за коноплю приняли. Не хочется чтоб переворачивали весь чемодан.
  • 0

#2982
lana.

lana.
  • Свой человек
  • 799 сообщений
Ирен, нам на консультации говорили чтоб вписывали только первый отель, который во Франции, а остальное они посмотрят по броням, мы так и сделали.
  • 0

#2983
Bruno guy

Bruno guy
  • Гость
  • 14 сообщений

Смотрю ТВ. Только что в новостях РБК передали, что руководство Франции внесло предложение о введении погранконтроля внтури шенген-зоны в виду наплыва беженцев из Туниса, которые уже добрались до Парижа. Многие из них ехали в надежде на лучшую жизнь, многие не ели по три дня, но, как передал корреспондент, они не ожидали, что никому не нужны в Париже со своими проблемами. Теперь сидят с плакатами на арабском на детских площадках в Париже. М-да...


Ну вот теперь еще и наш соотечественник Валерий Толмачев добавил нам дерьма, "казахский дипломат" :ninja: угонщик самолета Париж-Рим.
  • 0

#2984
bez_bileta

bez_bileta
  • Постоялец
  • 368 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал bez_bileta: 27.04.2011, 11:50:36

  • 0

#2985
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

Ирен, нам на консультации говорили чтоб вписывали только первый отель, который во Франции, а остальное они посмотрят по броням, мы так и сделали.

спасибо за ответ :)
я в итоге вписала 2 отеля, Париж и Ниццу. больше бы там физически и не влезло

сегодня подали документы, приехала к консульству к 6ти утра. была уже ВОСЬМОЙ :dont: на деле оказалась 5й, тк не подошли те, на кого бронировали очередь. загоняли по 7-9 человек, в 9ть мы уже вышли.
все документы приняли, брони отелей были от систем бронирования (venere.com, booking.com, airbnb.com)
оригинальные ваучеры от отелей не требовали...
за паспортами сказали идти 5го мая, то есть через неделю.

кому горело - делали сегодня
  • 0

#2986
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Версальский сад

Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#2987
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Версаль
Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#2988
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
небо над Версалем
Изображение
  • 0

#2989
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
"В парижском Диснейленде произошел несчастный случай - на "Американских горках" на людей упала декорация.

В это время в движущемся вагончике находились 25 человек. Четверо из них получили легкие ушибы, один из посетителей Диснейленда получил травму головы и был госпитализирован.

Аттракцион был временно закрыт в связи с происшествием, передает Reuters."

Читать полностью: http://top.rbc.ru/in...11/582637.shtml

Это американский каньон "Большая гора" закрыли. Такой классный аттракцион. Жаль. Ну зато теперь там все проверят вдоль и поперек до нашего приезда. Может и аттракцион откроют.

Сообщение отредактировал Mami: 27.04.2011, 20:44:50

  • 0

#2990
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Кто-нибудь был в Марселе? Как этот город, поделитесь впечатлениями. Какая у него атмосфера по сравнению с Парижем?
  • 0

#2991
Coco

Coco
  • Постоялец
  • 307 сообщений

Кто-нибудь был в Марселе? Как этот город, поделитесь впечатлениями. Какая у него атмосфера по сравнению с Парижем?

Марсель мне грязным показался, ну это минус многих портовых городов. А так есть конечно что посмотреть. Посетить можно один раз, хотя бы ради замка Иф. а может Вам до Каркасона проехаться, бывали там?
Атмосферу в Марселе французской не назовешь, много эммигрантов, особенно арабского происхождения. За атмосферой настоящей Франции можно посетить Овернь ;-) , хотя и в Провансе тоже много маленьких самобытных городков.

Сообщение отредактировал Coco: 28.04.2011, 09:43:26

  • 0

#2992
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений


Кто-нибудь был в Марселе? Как этот город, поделитесь впечатлениями. Какая у него атмосфера по сравнению с Парижем?

Марсель мне грязным показался, ну это минус многих портовых городов. А так есть конечно что посмотреть. Посетить можно один раз, хотя бы ради замка Иф. а может Вам до Каркасона проехаться, бывали там?
Атмосферу в Марселе французской не назовешь, много эммигрантов, особенно арабского происхождения. За атмосферой настоящей Франции можно посетить Овернь ;-) , хотя и в Провансе тоже много маленьких самобытных городков.


Сколько бы вы дней посветовали посвятить Марселю? Так, чтобы увидеть основное, при этом не спеша погулять по городу, но так, чтобы не заскучать в нем.

Сообщение отредактировал jasson: 28.04.2011, 10:01:40

  • 0

#2993
Coco

Coco
  • Постоялец
  • 307 сообщений

Сколько бы вы дней посветовали посвятить Марселю? Так, чтобы увидеть основное, при этом не спеша погулять по городу, но так, чтобы не заскучать в нем.

зависит от скорости передвижения и темперамента туристов конечно же. Мы везде всегда носимя как бешенные и обычно пешком :D мне 2 дня хватило, думаю 3 - это максимум (если есть дети и совсем медленно все получается), лучше уж другие места на побережье посетить. Знала бы Ваш полный маршрут, количество дней, то было бы легче.
А вообще если есть возможность консультируйтесь по приезду с местным населением, такие места Вам покажут и расскажут, ни в одном путеводителе не найдете. Нам как-то наш друг-француз разработал один маршрут с отдыхом на Средиземном море, на западной стороне побережья,со спусками на каяках, по всему пути следования, ни в одном месте мы не встретили ни одного туриста, причем когда нас видели на пляже и в ресторанах все были очень удивлены. компания непонятно кого, азиаты, китайцы или японцы???, говорящие на славянском языке :D

Сообщение отредактировал Coco: 28.04.2011, 10:44:34

  • 0

#2994
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений


Сколько бы вы дней посветовали посвятить Марселю? Так, чтобы увидеть основное, при этом не спеша погулять по городу, но так, чтобы не заскучать в нем.

зависит от скорости передвижения и темперамента туристов конечно же. Мы везде всегда носимя как бешенные и обычно пешком :D мне 2 дня хватило, думаю 3 - это максимум (если есть дети и совсем медленно все получается), лучше уж другие места на побережье посетить. Знала бы Ваш полный маршрут, количество дней, то было бы легче.
А вообще если есть возможность консультируйтесь по приезду с местным населением, такие места Вам покажут и расскажут, ни в одном путеводителе не найдете. Нам как-то наш друг-француз разработал один маршрут с отдыхом на Средиземном море, на западной стороне побережья,со спусками на каяках, по всему пути следования, ни в одном месте мы не встретили ни одного туриста, причем когда нас видели на пляже и в ресторанах все были очень удивлены. компания непонятно кого, азиаты, китайцы или японцы???, говорящие на славянском языке :D


У меня деловая поездка в Турин (Италия). Однако дорога КЛМом пролегает через Амстердам-Париж. Такой вот маршрут у КЛМ с двумя пересадками. Поэтому я решил лететь сначала в Марсель. Оттуда Кан-Антиб-Ницца-Монте/Карло-Санремо-Турин-Милан (который меня уже мало волнует, я в нем был, но обратная дорогоа опять с одной пересадкой только через Милан). Не КЛМом лететь я не могу, у меня их карта и копятся мили, которых уже весьма предостаточно.

Сообщение отредактировал jasson: 28.04.2011, 11:17:12

  • 0

#2995
Coco

Coco
  • Постоялец
  • 307 сообщений

У меня деловая поездка в Турин (Италия). Однако дорога КЛМом пролегает через Амстердам-Париж. Такой вот маршрут у КЛМ с двумя пересадками. Поэтому я решил лететь сначала в Марсель. Оттуда Кан-Антиб-Ницца-Монте/Карло-Санремо-Турин-Милан (который меня уже мало волнует, я в нем был, но обратная дорогоа опять с одной пересадкой только через Милан). Не КЛМом лететь я не могу, у меня их карта и копятся мили, которых уже весьма предостаточно.

А, ну тогда в Марсель из Парижа прилетаете на 2 дня максимум потом в Ниццу, там останавливаетесь в отеле (дешевле чем в Каннах и Монако), лучше всего возле вокзала, там неплохие отели 3* до пляжа минут 15-20 пешком (отели на пляже дорогие, но такие же по сервису как и в городе). Оттуда из Ниццы рано утром в Канны на денек, на следующий день так же в Монте-Карло, потом в Санремо. Дорога по пол-часа - максимум час займет, зато не надо в каждом городе париться с отелем и потом в Ницце ночная жизнь поинтереснее, клубы, тусовки и прочее. Антиб мне не интересен, сами смотрите надо Вам туда или нет, ну и в Ницце днем тоже погуляйте конечно, там много инетесных мест. можно ездить на поезде или на машине, на поезде - дешево и мороки нет с парковкой, на машине - кайф, дорога идет вдоль побережья, едешь наслаждаешься видами, заезажешь куда хочешь, НО проблема с паркингом. Потом переезжаете в Турин (там не была), ну и неинтересный для Вас и меня тоже, Милан ( ну только если Монте-Наполеоне ;-) )
  • 0

#2996
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

"В парижском Диснейленде произошел несчастный случай - на "Американских горках" на людей упала декорация.
Это американский каньон "Большая гора" закрыли. Такой классный аттракцион. Жаль. Ну зато теперь там все проверят вдоль и поперек до нашего приезда. Может и аттракцион откроют.

..когда мы там были, стояли в очереди на другой аттракцион - на этих горках сломался поезд и всех людей сверху эвакуировали...
мы еще подумали, как хорошо, мы на него решили пойти позже.
и все он до конца дня не работал.
  • 0

#2997
Coco

Coco
  • Постоялец
  • 307 сообщений

..когда мы там были, стояли в очереди на другой аттракцион - на этих горках сломался поезд и всех людей сверху эвакуировали...
мы еще подумали, как хорошо, мы на него решили пойти позже.
и все он до конца дня не работал.

когда мы там были то же самое было, но потом его сделали и мы пошли кататься. Жесть, какой-то черный атракцион
  • 0

#2998
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

А, ну тогда в Марсель из Парижа прилетаете на 2 дня максимум потом в Ниццу, там останавливаетесь в отеле (дешевле чем в Каннах и Монако), лучше всего возле вокзала, там неплохие отели 3* до пляжа минут 15-20 пешком (отели на пляже дорогие, но такие же по сервису как и в городе). Оттуда из Ниццы рано утром в Канны на денек, на следующий день так же в Монте-Карло, потом в Санремо. Дорога по пол-часа - максимум час займет, зато не надо в каждом городе париться с отелем и потом в Ницце ночная жизнь поинтереснее, клубы, тусовки и прочее. Антиб мне не интересен, сами смотрите надо Вам туда или нет, ну и в Ницце днем тоже погуляйте конечно, там много инетесных мест. можно ездить на поезде или на машине, на поезде - дешево и мороки нет с парковкой, на машине - кайф, дорога идет вдоль побережья, едешь наслаждаешься видами, заезажешь куда хочешь, НО проблема с паркингом. Потом переезжаете в Турин (там не была), ну и неинтересный для Вас и меня тоже, Милан ( ну только если Монте-Наполеоне ;-) )


Спасибо. Да, я так и предполагал. Антиб я тоже не хочу посещать. Просто подумал, раз лежит он на прямой лении от Кан до Ниццы, то почему бы не посмотртеь. Хотя не думаю, что он, чем-то особенным отличается от близлежащих побережных городков.

Все так, но без Парижа. Просто в Турин КЛМ летает не через Амстердам, а через Амстер-Париж. Пари для меня уже давным давно отработан и по достопримечательностям и как город таковой. Я в нем много раз был. Теперь он для меня просто город для приятных прогулок. А вот до Марселя полет напрямую из Амстерда. Вот я и подумал, что этот город еще не видел и поеду ка я в Турин через этот порт. Но если на него хватит 2-3 дня, то что-то меня это уже не впечатляет... Я тогда возьму билеты Алматы-Амстер-Ницца. И побольше побуду в Ницце. Кажется из Амстера есть прямой до Ниццы.
  • 0

#2999
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Версаль
Изображение
  • 0

#3000
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
Ну и я немного привнесу видео из городу Парижу. :lol:

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.