Перейти к содержимому

Фотография

Франция - Париж и не только...Поделитесь опытом!

* * * * * 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5984

#14382708
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Небольшая подборка информации по Парижу

про транспорт Франции
Ж/д транспорт
Административное деление Парижа
Прогулки по Парижу- путеводитель для самостоятельных туристов
Как добраться из аэропортов Парижа до Диснейленда

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2012, 21:26:48

  • 0

#18854120
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

С 1/12/2011 запись на прием в Отдел Виз всех желающих получить визу осуществляется вне Генерального Консульства

Все координаты компании VF Services Kazakhstan и все подробности осуществления процедуры записи будут вывешены у входа в Генеральное Консульство Франции, а также размещены на нашем интернет-сайте http://www.ambafranc...l-stvo-v-Almaty и на сайте компании VF Services Kazakhstan www.francevisa-kazakhstan.com .

Заявители, проживающие в г. Алматы, г. Жамбыле (г.Таразе), Южно-Казахстанской области (г.Чимкент) и г. Кызылорде, подающие заявление на краткосрочную Шенгенскую визу для Франции и Швейцарии, должны подавать его в Генеральное консульство Франции в г. Алматы.

Заявители, проживающие в г. Акмоле (г.Астана), г.Караганде, Восточно-Казахстанской области (г.Усть-Каменогорск), г.Павлодаре, Северо-Казахстанской области (г.Петропавловск), г. Костанае, г. Актобе, г. Каменогорске, Западно-Казахстанской области (г.Уральск), г.Атырау и г. Мангыстау (г.Актау), подающие заявление на краткосрочную Шенгенскую визу для Франции и Швейцарии, должны подавать его в посольство Швейцарии в г.Астана (http://www.eda.admin.ch/astana).

Имейте ввиду, что назначения на прием требуются только для подачи заявления в Генеральное консульство Франции в г. Алматы.


Сообщение отредактировал Нагваль: 20.12.2011, 15:08:56

  • 0

#20896181
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
"Париж для детей" (загляните под спойлер)

Скрытый текст

  • 6

#2941
bez_bileta

bez_bileta
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Сыр в Париже. :lol:

Сколько видов сыра!!! Глаза разбегаются!!! Посоветуйте, какие надо попробовать тем, кто едет впервые. Ну или какие ваши любимые :confused:
  • 0

#2942
bez_bileta

bez_bileta
  • Постоялец
  • 368 сообщений


Mami, а вы когда уезжаете-приезжаете?



29 ночью улетаю, а 12 буду здесь, если вулканы не проснутся :D

Дай Бог, чтобы не проснулись :fie:
  • 0

#2943
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений

3 мая буду в Диснейленде по билетам, купленным на французском сайте. Потом отпишусь, как все прошло


Дааа, отпишитесь, плиз, будет очень полезно.
  • 0

#2944
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
Народ, подскажите плиз, как с парижа на поезде добраться до рима?
Сколько стоит билет?
Спасибо!
  • 0

#2945
Solnce D

Solnce D
  • Свой человек
  • 928 сообщений

Народ, подскажите плиз, как с парижа на поезде добраться до рима?
Сколько стоит билет?
Спасибо!


на самолёте 40 евро.поезд был за 60 евро в прошлом году.
  • 0

#2946
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

3 мая буду в Диснейленде по билетам, купленным на французском сайте. Потом отпишусь, как все прошло


Дааа, отпишитесь, плиз, будет очень полезно.

Да нормально все будет. Мы в прошлом году так ездили два дня подряд. Mami правильно написала: прикиньтесь французами ;-) - бонжур, билеты с паспортами протянули, мерси и... оревуар :D . В парке никому билеты не нужны, если только для получения фаст пасса, так там уже никто паспорт не спрашивает :-)
  • 0

#2947
akitamoon

akitamoon
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений


Mami, а вы когда уезжаете-приезжаете?



29 ночью улетаю, а 12 буду здесь, если вулканы не проснутся :D

Жду не дождусь) :-) .
)))И мы 3 мая в Диснейленде будем,ну тогда вместе выезжать будем с отеля?)))
  • 0

#2948
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений



Mami, а вы когда уезжаете-приезжаете?



29 ночью улетаю, а 12 буду здесь, если вулканы не проснутся :D

Жду не дождусь) :-) .
)))И мы 3 мая в Диснейленде будем,ну тогда вместе выезжать будем с отеля?)))



Вы уже купили билеты на сайте? Надо же, мы тоже 3 мая :D
  • 0

#2949
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Посоветуйте, какие надо попробовать тем, кто едет впервые. Ну или какие ваши любимые

козий сыр на багет - любимый мой завтрак :-)

ARMAZANI, как специально :lol: я с сегодняшнего дня на жёсткой диете, а тут такие яства - слюной захлебнуться можно :D
  • 0

#2950
lana.

lana.
  • Свой человек
  • 799 сообщений
Скажите, подруга попросила привезти ей травок для чая, душицу там, листья смородины, меня с ними пустят в самолет? :)
  • 0

#2951
Solnce D

Solnce D
  • Свой человек
  • 928 сообщений

Скажите, подруга попросила привезти ей травок для чая, душицу там, листья смородины, меня с ними пустят в самолет? :)


я пару раз возила чай, закутанный в свитер. На всякий пожарный с собой везла чеки.
  • 0

#2952
Coco

Coco
  • Постоялец
  • 307 сообщений

Скажите, подруга попросила привезти ей травок для чая, душицу там, листья смородины, меня с ними пустят в самолет? :)

Когда я там училась, мне привозили из Казахстана не только чай, но и крупы и даже казы :D. Оттуда я без проблем привозила сыр, в чемодан и в багаж. Всегда все без проблем было.
  • 0

#2953
Coco

Coco
  • Постоялец
  • 307 сообщений

Народ, подскажите плиз, как с парижа на поезде добраться до рима?
Сколько стоит билет?
Спасибо!

по своему опыту скажу, что дешевле на самолете бюджетными авиалиниями, чем на TGV. Мы часто летали, путешествовали по Европе, чаще всего Ryanair, там иногда можно купить билеты за 0,1 цент, плюс оплата за багаж и страховка если нужна и получается не более 50 евро, выгоднее брать Aller Retour, впрочем как и везде. Чем раньше купите билеты, тем дешевле. Билеты электронные. в Париже есть место откуда отходят автобусы в аэропорт Beauvais прямо к рейсам Ryanair, билеты 13 евро стоили раньше, сейчас не знаю, купить их можно тоже на сайте, там же есть и подробная карта остановки, откуда эти автобусы отходят. Очено удобно, комфортабельные автобусы и прямо к рейсу привозят за 1,5 часа. Все вылеты в основном рано утром из Парижа, так что в Рим прибудете как раз к Чек ин в отеле. в Рим прибывает в аэропорт Ciampino, оттуда на метро до города.
  • 0

#2954
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений


Сыр в Париже. :lol:

Сколько видов сыра!!! Глаза разбегаются!!! Посоветуйте, какие надо попробовать тем, кто едет впервые. Ну или какие ваши любимые :confused:

мне понравился козий сыр)))
сюда привезла, вчера доела последний кусочек.

а вообще мы там больше фуагра ели - на завтрак, обед и ужин))
  • 0

#2955
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Мне очень нравится камамбер в круглых картонных коробках.Ну и бри тоже.
  • 0

#2956
lana.

lana.
  • Свой человек
  • 799 сообщений
Так чай, крупы, они в промышленных упаковках, а травки нет. Кто-нибудь может провозил лекарственные травки в самолете?
  • 0

#2957
Coco

Coco
  • Постоялец
  • 307 сообщений

Мне очень нравится камамбер в круглых картонных коробках.Ну и бри тоже.

Камамбер и бри, ну это известные распространенные сорта. На самом деле во Франции в каждом регионе, провинции свои сорта сыра, которые возможно есть только здесь и нигде больше во Франции. Путешествуя по Франции пробуйте везде сыры, уверенна Вы откроете для себя еще очень много новых и незабываемых вкусов. Потому как даже Камамбер от разных производителей разный на вкус ;-)
Ой, начиталась здесь всего и ностальгия такая, хочу во Францию. проехаться на машине по маленьким городам, где нет туристов, вдохнуть аромат настоящей Франции :rolleyes:
  • 0

#2958
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Так чай, крупы, они в промышленных упаковках, а травки нет. Кто-нибудь может провозил лекарственные травки в самолете?

А что мешает положить их в багаж? :spy: В Шарль де Голль видела объявление насчет сыра, что его только в багаже везти можно. Про остальное - ни слова. Покупала в дьюти фри набор прованских трав - упакованы в полотняный мешочек. Душица, и лист смородины не являются чистой воды лекарственными растениями - они и в кулинарии широко употребляются. Не пойму, в чем проблема может быть?
  • 0

#2959
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Я вам скажу доподлинно про сыр в ручной клади. У меня был такой неприятный момент в Шарль де Голе. Безаговорочно вынули из сумки упакованный брикет сыра. Не распечатывая прощупали его, изогнули в разные стороны и прямиком в высокую корзину для мусора со словами "Пардон, мсье!" Туда же последовал пластиковый бутыль с минеральной водой со словами, хотите пить, пейте здесь и сейчас, но в зону посадки вы пройдете только без этой воды. Пришлось пить при ней и в ту самую минуту. Причем, открыв сильно газированную бутылку, ледяная вода зафонтанировала в метровую высоту и окатила со спины ту самую мегеру из шоколада, что не пускала с водой и сыром, она аж закричала в ор от неожиданности и холодного душа. Я ей также любезно, как и она мне, сказал "Пардон, мадамуазель." :beer: Так что французский сыр, видимо, остался на завтрак парижским крысам. :lol:

Сообщение отредактировал jasson: 26.04.2011, 15:27:48

  • 0

#2960
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Пы.сы. Фаст пассом пользовались?

неа.. мы жеть дикие.. мы про это и не знали, пока по приезду нам в этой теме не отписали...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.